Rapide jeunes 21 mars 2021 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-03-21 11:46:47 29:10:47:08 >>>            
        <<< 29:10:46:55 2021-03-21 11:47:00        
    2021-03-21 11:46:50 29:10:47:05 >>>            
        <<< 29:10:46:57 2021-03-21 11:46:58        
    2021-03-21 11:47:35 29:10:46:20 >>>            
    2021-03-21 11:46:50 29:10:47:05 >>>            
    2021-03-21 11:46:49 29:10:47:06 >>>            
        <<< 29:10:47:06 2021-03-21 11:46:49        
    2021-03-21 11:46:50 29:10:47:05 >>>            
        <<< 29:10:47:05 2021-03-21 11:46:50        
    2021-03-21 11:46:50 29:10:47:05 >>>            
        <<< 29:10:47:05 2021-03-21 11:46:50        
    2021-03-21 11:46:49 29:10:47:06 >>>            
        <<< 29:10:47:03 2021-03-21 11:46:52        
    2021-03-21 11:46:51 29:10:47:04 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy) Noirs Table n°5 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°1 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
BESANCON Sacha 799 (sacha12) Noirs Table n°7 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess) Noirs Table n°2 TO Chu 1210 (tthhai)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°9 ESTHER Ethann 1070 (ethann-e)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°1 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°6 RAULT Antoine 799 (antoine9)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°4 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°4 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
ESTHER Ethann 1070 (ethann-e) Noirs Table n°9 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°3 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Blancs Table n°7 BESANCON Sacha 799 (sacha12)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°8 STORM Alice 1100 (as2012)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Blancs Table n°5 ALSAIED Nizar 1020 (covid19-nancy)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°3 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Noirs Table n°6 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
STORM Alice 1100 (as2012) Noirs Table n°8 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
TO Chu 1210 (tthhai) Blancs Table n°2 BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 (youyou_chess)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 6 26½ 20½ 1470
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 6 26½ 20½ 1399
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 29 23 1419
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 28 22 1372
5   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 26 20 1225
6   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 4 25½ 19½ 1202
7   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 23 18 1218
8   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 22½ 16½ 1049
9   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 21½ 15½ 1053
10   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 19½ 14½ 1079
11   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 18½ 14½ 1126
12   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 25 19 1034
13   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 23 17 1127
14   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 22½ 16½ 911
15   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 21½ 15½ 981
16   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 19½ 14½ 904
17   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 18½ 14½ 869
18   ESTHER Ethann (ethann-e) 1070 N PouM FRA BRE Echiquier Vitréen 0 19 15 369

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA +  9B + 14N +  5B -  4N + 12B +  2B +  3N 6 26½ 20½ 1470
2   TO Chu (tthhai) 1210 N PouM FRA ARA + 15B + 13N +  3B +  8N +  4B -  1N +  6B 6 26½ 20½ 1399
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 10B +  5B -  2N +  7B +  6N +  4N -  1B 5 29 23 1419
4   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 16N +  6B +  7N +  1B -  2N -  3B + 12N 5 28 22 1372
5   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE + 11B -  3N -  1N +  9B + 13N -  6B +  7N 4 26 20 1225
6   BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 E PpoM FRA IDF + 17B -  4N + 13B + 15N -  3B +  5N -  2N 4 25½ 19½ 1202
7   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE + 18B + 12N -  4B -  3N +  8B + 14N -  5B 4 23 18 1218
8   ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 N PpoM FRA EST - 14B +  9N + 16B -  2B -  7N + 13B = 11N 22½ 16½ 1049
9   BESANCON Sacha (sacha12) 799 E PouM FRA BFC -  1N -  8B + 18B -  5N = 10N + 15B + 16N 21½ 15½ 1053
10   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  3N + 11N - 17B - 12N =  9B + 18N + 14B 19½ 14½ 1079
11   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA -  5N - 10B - 12B + 18N + 15B + 17N =  8B 18½ 14½ 1126
12   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE - 13N -  7B + 11N + 10B -  1N + 16B -  4B 3 25 19 1034
13   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE + 12B -  2B -  6N + 14N -  5B -  8N + 17B 3 23 17 1127
14   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE +  8N -  1B = 15N - 13B + 16N -  7B - 10N 22½ 16½ 911
15   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  2N + 17N = 14B -  6B - 11N -  9N + 18B 21½ 15½ 981
16   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  4B + 18N -  8N + 17B - 14B - 12N -  9B 2 19½ 14½ 904
17   STORM Alice (as2012) 1100 N PouF FRA BRE -  6N - 15B + 10N - 16N + 18B - 11B - 13N 2 18½ 14½ 869
18   ESTHER Ethann (ethann-e) 1070 N PouM FRA BRE -  7N - 16B -  9N - 11B - 17N - 10B - 15N 0 19 15 369

Liste des participants (18)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALSAIED Nizar (covid19-nancy) 1020 A PpoM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BESANCON Sacha (sacha12) 799 B PouM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
4. BOCQUENET-DROUODE Hugo (youyou_chess) 799 B PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
5. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
6. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
7. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. ESTHER Ethann (ethann-e) 1070 A PouM FRA BRE Echiquier Vitréen
11. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
13. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
14. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
15. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
16. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
17. STORM Alice (as2012) 1100 A PouF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
18. TO Chu (tthhai) 1210 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.