Parties lentes 16-28 mars 2021 - Tournoi terminé !

Le prochain tournoi de parties lentes commencera le mardi 30 mars, inscrivez-vous nombreux !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 22:06:38:52 2021-03-28 18:27:00        
        <<< 22:06:36:26 2021-03-28 18:29:26        
    2021-03-28 18:30:37 22:06:35:15 >>>            
        <<< 22:07:04:43 2021-03-28 18:01:09        
    2021-03-28 18:30:33 22:06:35:19 >>>            
    2021-03-28 18:27:27 22:06:38:25 >>>            
    2021-03-28 16:25:59 22:08:39:53 >>>            
        <<< 22:06:43:07 2021-03-28 18:22:45        
    2021-03-28 18:24:11 22:06:41:41 >>>            
    2021-03-28 18:25:52 22:06:40:00 >>>            
        <<< 22:06:37:32 2021-03-28 18:28:20        
        <<< 22:06:39:05 2021-03-28 18:26:47        
    2021-03-28 18:30:55 22:06:34:57 >>>            
    2021-03-27 06:38:32 23:17:27:20 >>>            
    2021-03-27 07:54:02 23:16:11:50 >>>            
    2021-03-27 07:57:49 23:16:08:03 >>>            
        <<< 22:06:38:27 2021-03-28 18:27:25        
        <<< 22:08:38:23 2021-03-28 16:27:29        
        <<< 22:06:35:37 2021-03-28 18:30:15        
    2021-03-28 18:30:17 22:06:35:35 >>>            
    2021-03-28 18:11:16 22:06:54:36 >>>            
    2021-03-28 18:11:25 22:06:54:27 >>>            
    2021-03-28 18:19:08 22:06:46:44 >>>            
    2021-03-28 18:19:34 22:06:46:18 >>>            
    2021-03-28 18:22:17 22:06:43:35 >>>            
    2021-03-28 18:23:08 22:06:42:44 >>>            
    2021-03-28 18:23:27 22:06:42:25 >>>            
    2021-03-28 18:27:17 22:06:38:35 >>>            
        <<< 22:06:32:55 2021-03-28 18:32:57        
    2021-03-27 18:19:37 23:05:46:15 >>>            
    2021-03-27 18:32:22 23:05:33:30 >>>            
    2021-03-28 18:17:21 22:06:48:31 >>>            
    2021-03-28 18:29:56 22:06:35:56 >>>            
        <<< 22:06:30:20 2021-03-28 18:35:32        
    2021-03-28 18:10:43 22:06:55:09 >>>            
    2021-03-28 19:01:25 22:06:04:27 >>>            
    2021-03-28 17:36:05 22:07:29:47 >>>            
    2021-03-28 17:29:44 22:07:36:08 >>>            
    2021-03-28 17:30:10 22:07:35:42 >>>            
    2021-03-28 17:31:26 22:07:34:26 >>>            
    2021-03-28 18:34:33 22:06:31:19 >>>            
        <<< 22:06:31:27 2021-03-28 18:34:25        
    2021-03-28 18:30:33 22:06:35:19 >>>            
    2021-03-28 18:28:12 22:06:37:40 >>>            
    2021-03-28 18:28:13 22:06:37:39 >>>            
    2021-03-28 18:28:35 22:06:37:17 >>>            
        <<< 22:06:23:02 2021-03-28 18:42:50        
        <<< 22:06:36:29 2021-03-28 18:29:23        
    2021-03-28 18:51:21 22:06:14:31 >>>            
    2021-03-27 17:56:24 23:06:09:28 >>>            
        <<< 22:09:04:37 2021-03-28 16:01:15        
    2021-03-28 16:15:58 22:08:49:54 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie) Noirs Table n°22 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Noirs Table n°20 DESDAMES Nicolas 1199 (noalkys)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) Noirs Table n°28 PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen)
BEZY Bernard 1461 (bb56) Blancs Table n°18 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
BOIZARD Francis 1174 (francis94) Blancs Table n°21 GADOIS Claire 1099 (cg2009)
BONNOT Alain 1140 (lebonobo) Blancs Table n°19 NOYER Christophe 1457 (krystoff71)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°22 BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
BOUJAT Andre 1267 (dedebou) Blancs Table n°15 GERFAULT Pascal 1608 (virinc)
CANTO Jean-Louis 1493 (march14) Blancs Table n°6 HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64)
CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72) Blancs Table n°25 LARREUR Frederic 1283 (iledesein)
CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni) Blancs Table n°13 LOUOT Catherine 1290 (louot)
CHENAULT Francois 1550 (lec87000) - - -
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Noirs Table n°18 BEZY Bernard 1461 (bb56)
COLIN Serge 1488 (serge38) Noirs Table n°12 GADOIS Arnaud 1009 (ag2011)
DAUBINET Alexandre 1010 (alexandredaubinet73) - - -
DELBOS Jean-Louis 1577 (jldchess) Blancs Table n°5 HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils)
DESDAMES Nicolas 1199 (noalkys) Blancs Table n°20 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21) Noirs Table n°23 LIENNARD Antony 1106 (liennard)
GADOIS Arnaud 1009 (ag2011) Blancs Table n°12 COLIN Serge 1488 (serge38)
GADOIS Claire 1099 (cg2009) Noirs Table n°21 BOIZARD Francis 1174 (francis94)
GERFAULT Pascal 1608 (virinc) Noirs Table n°15 BOUJAT Andre 1267 (dedebou)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast) Noirs Table n°24 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
GUERINEAU Denis 1199 (tartempix) Blancs Table n°16 TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95)
HARGOUES-TURON Emile 1259 (roseau64) Noirs Table n°6 CANTO Jean-Louis 1493 (march14)
HARMELLE Dominique 1402 (dododesbarils) Noirs Table n°5 DELBOS Jean-Louis 1577 (jldchess)
HERDT Anne 1199 (dandy14) Noirs Table n°17 SICLET Pascal 1527 (jumalou)
LABITTE Alain 1572 (alainc41975) Noirs Table n°1 LE BAIL Stephane 1746 (stef710710)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°29 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440)
LARREUR Frederic 1283 (iledesein) Noirs Table n°25 CAPILLON Isabelle 1199 (isabellec72)
LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) Blancs Table n°29 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
LE BAIL Stephane 1746 (stef710710) Blancs Table n°1 LABITTE Alain 1572 (alainc41975)
LE BLANC Sophie 1199 (princesse02) Blancs Table n°11 MOLIN Laurent 1649 (kekouze1)
LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02) Noirs Table n°8 LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Blancs Table n°26 SABARLY Florian 1199 (flo56)
LECLERC Bernard 1426 (jean171051) Blancs Table n°10 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
LIENNARD Antony 1106 (liennard) Blancs Table n°23 DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21)
LOPEZ Charles 1465 (jokogarbi) Blancs Table n°8 LE BLANC CONDE Evgeny 1100 (evgeny02)
LOUOT Catherine 1290 (louot) Noirs Table n°13 CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni)
MAGED Gabriel 1274 (gabinomad) Blancs Table n°14 PRIOUX Michel 1609 (woinic)
MARECHAL Matheo 1199 (mandibulle) Noirs Table n°27 ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse)
MOLIN Laurent 1649 (kekouze1) Noirs Table n°11 LE BLANC Sophie 1199 (princesse02)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Noirs Table n°7 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Blancs Table n°9 ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr)
NOYER Christophe 1457 (krystoff71) Noirs Table n°19 BONNOT Alain 1140 (lebonobo)
PELE Anael 1083 (apele22) Blancs Table n°2 TAHER Sinane 1573 (sin29)
PELE Milian 1343 (mp971) Blancs Table n°3 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
PENNAVAYRE Ethan 1009 (ethan_pen) Blancs Table n°28 BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Blancs Table n°7 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) Noirs Table n°14 MAGED Gabriel 1274 (gabinomad)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) Blancs Table n°4 SIERZPUTOWSKI Alexandre 1682 (dabrowa)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Noirs Table n°3 PELE Milian 1343 (mp971)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Blancs Table n°24 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast)
ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse) Blancs Table n°27 MARECHAL Matheo 1199 (mandibulle)
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) Noirs Table n°9 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Noirs Table n°26 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
SICLET Pascal 1527 (jumalou) Blancs Table n°17 HERDT Anne 1199 (dandy14)
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1682 (dabrowa) Noirs Table n°4 QUINIOU Jean 1593 (jean60)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Noirs Table n°10 LECLERC Bernard 1426 (jean171051)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°2 PELE Anael 1083 (apele22)
TOSCANI Jean-Patrick 1587 (jipetto95) Noirs Table n°16 GUERINEAU Denis 1199 (tartempix)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS 6 28½ 23½ 1807
2   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 6 27½ 21½ 1736
3   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 6 27 21 1680
4   SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1682 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 26 21 1717
5   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 5 30½ 24½ 1572
6   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 5 29½ 23½ 1672
7   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 5 27½ 21½ 1682
8   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 26½ 20½ 1587
9   CANTO Jean-Louis (march14) 1493 F VetM FRA NOR L'Echiquier Deauvillais 5 25½ 20 1496
10   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 24½ 18½ 1545
11   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC Echecs en Têt 5 22½ 17 1458
12   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 27 21 1514
13   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR Aiglechecs 25½ 20½ 1571
14   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 25 20 1493
15   DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 24½ 18½ 1534
16   GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 E PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 24 19 1501
17   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 4 31½ 25½ 1461
18   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 28 22 1477
19   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 4 27 22 1456
20   MAGED Gabriel (gabinomad) 1274 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs 4 25½ 20½ 1561
21   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 25½ 19½ 1531
22   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 4 25 19 1369
23   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy 4 24½ 19½ 1580
24   LECLERC Bernard (jean171051) 1426 F VetM FRA EST Tressange Pays-Haut 4 24 18½ 1321
25   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 4 23 17 1416
26   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 4 20 16 1366
27   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC Echecs en Têt 4 20 15½ 1366
28   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 19½ 15½ 1380
29   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs 4 19½ 15 1392
30   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 23 18 1296
31   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 22½ 17½ 1343
32   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen 18½ 14½ 1418
33   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 26½ 21 1301
34   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 3 26 20 1404
35   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 3 25 19½ 1364
36   LOUOT Catherine (louot) 1290 F SenF FRA EST Chess 2000 Chaumont 3 23½ 18½ 1367
37   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 3 22½ 18 1288
38   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 3 22½ 17½ 1298
39   LARREUR Frederic (iledesein) 1283 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 21½ 16½ 1314
40   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 21½ 15½ 1293
41   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 21 16 1287
42   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 3 20½ 15½ 1305
43   DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 20 16 1285
44   BOUJAT Andre (dedebou) 1267 F VetM FRA BFC F.S.E. Cravant Section Echecs 3 19½ 15½ 1319
45   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs 3 18½ 14 1168
46   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 23 18 1192
47   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC Beaune Echecs 22½ 16½ 1229
48   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 21 16 1295
49   LIENNARD Antony (liennard) 1106 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 16½ 13½ 1192
50   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs 2 22½ 18 1207
51   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 21 16 1150
52   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 2 18 14 1067
53   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 2 17½ 13½ 1134
54   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 2 16½ 12½ 1042
55   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 16 12½ 1196
56   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 12½ 981
57   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 E PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 1 19 15 610
58   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1199 E BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 18 13½ 1036
59   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 1 14 10 628
61   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 0 16 12½ 634

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 F SenM FRA CVL + 10B + 34N +  7B + 15N -  5B + 18N +  6B 6 28½ 23½ 1807
2   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE +  3B - 17B + 25N + 22N + 34B + 12N +  5B 6 27½ 21½ 1736
3   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE -  2N + 47B + 40N + 21B +  7N + 17B +  8N 6 27 21 1680
4   SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1682 F SenM FRA BRE + 11N =  9B + 33N -  6B + 35N + 24B + 17N 26 21 1717
5   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA + 42N + 19B = 12N +  8B +  1N =  6B -  2N 5 30½ 24½ 1572
6   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF + 48B + 20N = 16B +  4N + 15B =  5N -  1N 5 29½ 23½ 1672
7   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF + 14B + 35B -  1N + 36N -  3B + 19B + 18N 5 27½ 21½ 1682
8   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 41B + 31N + 22B -  5N + 30B + 13N -  3B 5 26½ 20½ 1587
9   CANTO Jean-Louis (march14) 1493 F VetM FRA NOR + 39B =  4N + 46B = 18N - 12B + 14N + 23B 5 25½ 20 1496
10   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF -  1N + 42B + 31N + 33B - 17N + 20B + 21N 5 24½ 18½ 1545
11   LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 F SepM FRA OCC -  4B + 39N + 51B + 38N - 18B + 33N + 25B 5 22½ 17 1458
12   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 45N + 51N =  5B = 17B +  9N -  2B = 24N 27 21 1514
13   HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 F VetM FRA NOR - 17N + 29N + 27B + 35B + 19N -  8B = 15N 25½ 20½ 1571
14   MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 F SepM FRA HDF -  7N + 50B = 23N + 41B + 16N -  9B + 31N 25 20 1493
15   DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 F SepM FRA NAQ + 47B + 36N + 37B -  1B -  6N + 38N = 13B 24½ 18½ 1534
16   GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 E PouM FRA PDL + 58N + 25B =  6N - 19B - 14B + 37N + 30B 24 19 1501
17   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF + 13B +  2N = 18B = 12N + 10B -  3N -  4B 4 31½ 25½ 1461
18   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF + 40N + 57B = 17N =  9B + 11N -  1B -  7B 4 28 22 1477
19   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA + 28B -  5N + 20B + 16N - 13B -  7N + 36B 4 27 22 1456
20   MAGED Gabriel (gabinomad) 1274 F PouM FRA IDF + 30B -  6B - 19N + 27N + 22B - 10N + 35B 4 25½ 20½ 1561
21   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE + 29B - 22N + 54B -  3N + 40B + 34N - 10B 4 25½ 19½ 1531
22   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL + 50N + 21B -  8N -  2B - 20N + 43B + 44N 4 25 19 1369
23   HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 F VetM FRA ARA = + 28N = 14B - 34N + 50B + 26B -  9N 4 24½ 19½ 1580
24   LECLERC Bernard (jean171051) 1426 F VetM FRA EST = = = 32B + 46N + 37B -  4N = 12B 4 24 18½ 1321
25   LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 F PouM FRA HDF + 53B - 16N -  2B + 52N + 36B + 46B - 11N 4 23 17 1416
26   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE - 36B = 48N + 29B = 37N + 39B - 23N + 45B 4 20 16 1366
27   BONNOT Alain (lebonobo) 1140 F VetM FRA OCC + 44N - 33B - 13N - 20B + 52B + 47N + 38B 4 20 15½ 1366
28   BEZY Bernard (bb56) 1461 F VetM FRA BRE - 19N - 23B - 44N + 48N + 51B + 40N + 33B 4 19½ 15½ 1380
29   TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 F SepM FRA OCC - 21N - 13B - 26N + 59N + 58B + 42B + 41N 4 19½ 15 1392
30   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA - 20N + 55B + 41N + 43B -  8N = 31B - 16N 23 18 1296
31   LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 E SenF FRA HDF + 61N -  8B - 10B + 55N + 47B = 30N - 14B 22½ 17½ 1343
32   BOIZARD Francis (francis94) 1174 F VetM FRA BRE + 45B = 24N - 50B - 43N + 52N + 46B 18½ 14½ 1418
33   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE + 56B + 27N -  4B - 10N + 42N - 11B - 28N 3 26½ 21 1301
34   CHENAULT Francois (lec87000) 1550 F SenM FRA NAQ + 55N -  1B + 53N + 23B -  2N - 21B 3 26 20 1404
35   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST + 38B -  7N + 52B - 13N -  4B + 39N - 20N 3 25 19½ 1364
36   LOUOT Catherine (louot) 1290 F SenF FRA EST + 26N - 15B + 57N -  7B - 25N + 53B - 19N 3 23½ 18½ 1367
37   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE + 59N + 49B - 15N = 26B - 24N - 16B = 43N 3 22½ 18 1288
38   NOYER Christophe (krystoff71) 1457 F SenM FRA PDL - 35N + 43B + 49N - 11B + 44N - 15B - 27N 3 22½ 17½ 1298
39   LARREUR Frederic (iledesein) 1283 F SepM FRA BRE -  9N - 11B + 61N + 49B - 26N - 35B + 53N 3 21½ 16½ 1314
40   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE - 18B + 56N -  3B + 57N - 21N - 28B + 50B 3 21½ 15½ 1293
41   GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 E SepM FRA BRE -  8N + 61B - 30B - 14N + 57B + 48N - 29B 3 21 16 1287
42   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE -  5B - 10N + 58B + 51N - 33B - 29N + 54B 3 20½ 15½ 1305
43   DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 E SenM FRA BRE = 46B - 38N + 48B - 30N + 32B - 22N = 37B 3 20 16 1285
44   BOUJAT Andre (dedebou) 1267 F VetM FRA BFC - 27B - 46N + 28B + 54N - 38B + 50N - 22B 3 19½ 15½ 1319
45   HERDT Anne (dandy14) 1199 E VetF FRA BRE - 12B - 32N - 50N + 61B + 49N + 57B - 26N 3 18½ 14 1168
46   GADOIS Claire (cg2009) 1099 E PupF FRA PDL = 43N + 44B -  9N - 24B + 55B - 25N - 32N 23 18 1192
47   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC - 15N -  3N + 56B + 53B - 31N - 27B = 49N 22½ 16½ 1229
48   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ -  6N = 26B - 43N - 28B + 56N - 41B + 51B 21 16 1295
49   LIENNARD Antony (liennard) 1106 F SenM FRA HDF + 52B - 37N - 38B - 39N - 45B + 58N = 47B 16½ 13½ 1192
50   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ - 22B - 14N + 45B + 32N - 23N - 44B - 40N 2 22½ 18 1207
51   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE + 54N - 12B - 11N - 42B - 28N + 55B - 48N 2 21 16 1150
52   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE - 49N + 59B - 35N - 25B - 27N - 32B + 57N 2 18 14 1067
53   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 E SenF FRA BFC - 25N + 58B - 34B - 47N + 54B - 36N - 39B 2 17½ 13½ 1134
54   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL - 51B EXE - 21N - 44B - 53N + 59B - 42N 2 16½ 12½ 1042
55   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE - 34B - 30N + 59B - 31B - 46N - 51N + 58B 2 16 12½ 1196
56   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 33N - 40B - 47N - 58N - 48B > 61B + 59N 2 12½ 981
57   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 E PpoM FRA BRE EXE - 18N - 36B - 40B - 41N - 45N - 52B 1 19 15 610
58   MARECHAL Matheo (mandibulle) 1199 E BenM FRA BRE - 16B - 53N - 42N + 56B - 29N - 49B - 55N 1 18 13½ 1036
59   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE - 37B - 52N - 55N - 29B > 61N - 54N - 56B 1 14 10 628
61   DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 N SenM FRA ARA - 31B - 41N - 39B - 45N < 59B < 56N 0 16 12½ 634

Liste des participants (60)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 A VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs
2. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
3. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
4. BEZY Bernard (bb56) 1461 A VetM FRA BRE Echiquier Quévenois
5. BOIZARD Francis (francis94) 1174 B VetM FRA BRE Echiquier Barnabéen
6. BONNOT Alain (lebonobo) 1140 A VetM FRA OCC Echecs en Têt
7. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. BOUJAT Andre (dedebou) 1267 A VetM FRA BFC F.S.E. Cravant Section Echecs
9. CANTO Jean-Louis (march14) 1493 A VetM FRA NOR L'Echiquier Deauvillais
10. CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1199 A SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
11. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
12. CHENAULT Francois (lec87000) 1550 A SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
13. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
14. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
15. DAUBINET Alexandre (alexandredaubinet73) 1010 A SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
16. DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 A SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17. DESDAMES Nicolas (noalkys) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
18. DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 A SenM FRA BFC Beaune Echecs
19. GADOIS Arnaud (ag2011) 1009 A PouM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
20. GADOIS Claire (cg2009) 1099 A PupF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
21. GERFAULT Pascal (virinc) 1608 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
22. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
23. GUERINEAU Denis (tartempix) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
24. HARGOUES-TURON Emile (roseau64) 1259 A VetM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy
25. HARMELLE Dominique (dododesbarils) 1402 A VetM FRA NOR Aiglechecs
26. HERDT Anne (dandy14) 1199 B VetF FRA BRE Pleurtuit Echecs
27. LABITTE Alain (alainc41975) 1572 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
28. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
29. LARREUR Frederic (iledesein) 1283 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
30. LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Briochin
31. LE BAIL Stephane (stef710710) 1746 A SenM FRA CVL LE 64 CASES DE DEOLS
32. LE BLANC Sophie (princesse02) 1199 A SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
33. LE BLANC CONDE Evgeny (evgeny02) 1100 A PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
34. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
35. LECLERC Bernard (jean171051) 1426 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
36. LIENNARD Antony (liennard) 1106 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
37. LOPEZ Charles (jokogarbi) 1465 A SepM FRA OCC Echecs en Têt
38. LOUOT Catherine (louot) 1290 A SenF FRA EST Chess 2000 Chaumont
39. MAGED Gabriel (gabinomad) 1274 A PouM FRA IDF Nomad' Echecs
40. MARECHAL Matheo (mandibulle) 1199 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
41. MOLIN Laurent (kekouze1) 1649 A SepM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
42. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
43. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
44. NOYER Christophe (krystoff71) 1457 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi
45. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
46. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
47. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 1009 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
48. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
49. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
50. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
51. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
52. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
53. ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 A SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
54. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
55. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
56. SICLET Pascal (jumalou) 1527 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
57. SIERZPUTOWSKI Alexandre (dabrowa) 1682 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
58. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
59. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
60. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1587 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 16 au samedi 28 mars 2021
Horaires Pointage en ligne le 16 mars 2021 à partir de 18h
Première ronde le 16 mars 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 16 mars à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 18 mars à 18h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 20 mars à 18h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 22 mars à 18h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 24 mars à 18h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 26 mars à 18h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : dimanche 28 mars à 18h30 - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.