Rapide jeunes 28 février 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Timothe (U16), Lucas (U14) et Louis (U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
6. 0 GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) -:--:-- F-1 -:--:-- FADIL Noah 1320 (noahf2009) 4
7. 4 MAREAU Noe 1000 (goku_du_35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-28 12:10:06 4:16:34:18 >>>            
        <<< 4:16:34:14 2021-02-28 12:10:10        
    2021-02-28 12:10:19 4:16:34:05 >>>            
        <<< 4:16:33:40 2021-02-28 12:10:44        
    2021-02-28 12:10:47 4:16:33:37 >>>            
        <<< 4:16:34:15 2021-02-28 12:10:09        
        <<< 4:16:33:20 2021-02-28 12:11:04        
6. 0 GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) -:--:-- F-1 -:--:-- FADIL Noah 1320 (noahf2009) 4
        <<< 4:16:33:54 2021-02-28 12:10:30        
        <<< 4:16:29:28 2021-02-28 12:14:56        
7. 4 MAREAU Noe 1000 (goku_du_35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BOURSIER Alexei 999 (virinas-code) Noirs Table n°5 LYU Yuanye 1090 (yuanye)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Noirs Table n°6 GUENN Eneour 1130 (eneourgwn)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Blancs Table n°1 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
FRAILE Lucas 1189 (lucasgata) Blancs Table n°4 HUSSON Marianne 1130 (mariannehusson)
GRANDVUINET Louis 1017 (louisgrandvuinet) Noirs Table n°3 GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2)
GUECHCHATI Ilyess 999 (chessilyess2) Blancs Table n°3 GRANDVUINET Louis 1017 (louisgrandvuinet)
GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) Blancs Table n°6 FADIL Noah 1320 (noahf2009)
HUSSON Marianne 1130 (mariannehusson) Noirs Table n°4 FRAILE Lucas 1189 (lucasgata)
LYU Yuanye 1090 (yuanye) Blancs Table n°5 BOURSIER Alexei 999 (virinas-code)
MAREAU Noe 1000 (goku_du_35) - - -
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Blancs Table n°2 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
MARTINEZ Etienne 1060 (etienne11) - - -
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Noirs Table n°2 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Noirs Table n°1 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 7 37 24 1317
2   FRAILE Lucas (lucasgata) 1189 E BenM FRA CVL Echiquier Descartois 39 25½ 1357
3   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 E PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 38 24 1202
4   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 6 38 24 1191
5   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 38 24 1158
6   MAREAU Noe (goku_du_35) 1000 N BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 39½ 25½ 1146
7   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 5 36½ 23½ 1055
8   LYU Yuanye (yuanye) 1090 E PouM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 5 28 17½ 1098
9   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL Carquefou Echecs 41 27 1142
10   BOURSIER Alexei (virinas-code) 999 E PupM FRA BFC Beaune Echecs 32 19½ 805
11   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 31 18½ 890
12   HUSSON Marianne (mariannehusson) 1130 E PupF FRA IDF L'échiquier Meudonnais 3 36 22 704
13   MARTINEZ Etienne (etienne11) 1060 E PupM FRA ARA Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) 2 33 21½ 1035
14   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 E PupM FRA BRE Echiquier de Lannion 0 29 18½ 801
15   AUBRY Pascal 1440 E SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 24½ 15 0
16   LEMASLE Raphael 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 24½ 15 0
17   PRIGENT Jerome 1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 24½ 15 0
18   HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 24½ 15 0

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE + 12B +  3N =  6B +  4N -  2B +  9N =  5B +  7N + 11B 7 37 24 1317
2   FRAILE Lucas (lucasgata) 1189 E BenM FRA CVL + 10B +  9N +  4B -  6N +  1N <  3B =  3B +  5N + 12B 39 25½ 1357
3   GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 E PupM FRA BFC +  7N -  1B + 13N + 12B +  6N >  2N =  2N -  4B +  9N 38 24 1202
4   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE EXE + 13B -  2N -  1B + 11N +  6B +  9B +  3N -  5N 6 38 24 1191
5   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE -  6N +  8B + 10N -  9B +  7N + 13B =  1N -  2B +  4B 38 24 1158
6   MAREAU Noe (goku_du_35) 1000 N BenM FRA BRE +  5B + 11N =  1N +  2B -  3B -  4N -  7N =  9B EXE 5 39½ 25½ 1146
7   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE -  3B + 12N -  9B + 10N -  5B +  8N +  6B -  1B > 14N 5 36½ 23½ 1055
8   LYU Yuanye (yuanye) 1090 E PouM FRA BFC -  5N + 11B + 13B -  9N -  7B + 14N + 12N + 10B 5 28 17½ 1098
9   GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 E PupM FRA PDL > 14B -  2B +  7N +  5N +  8B -  1B -  4N =  6N -  3B 41 27 1142
10   BOURSIER Alexei (virinas-code) 999 E PupM FRA BFC -  2N EXE -  5B -  7B - 12N + 14N = 11B EXE -  8N 32 19½ 805
11   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE - 13N -  6B -  8N EXE -  4B + 12B = 10N + 14B -  1N 31 18½ 890
12   HUSSON Marianne (mariannehusson) 1130 E PupF FRA IDF -  1N -  7B EXE -  3N + 10B - 11N > 13B -  8B -  2N 3 36 22 704
13   MARTINEZ Etienne (etienne11) 1060 E PupM FRA ARA + 11B -  4N -  3B -  8N + 14B -  5N < 12N 2 33 21½ 1035
14   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 E PupM FRA BRE <  9N - 13N - 10B -  8B - 11N <  7B 0 29 18½ 801
15   AUBRY Pascal 1440 E SepM FRA BRE 0 24½ 15 0
16   LEMASLE Raphael 2045 F SenM FRA BRE 0 24½ 15 0
17   PRIGENT Jerome 1750 E SenM FRA BRE 0 24½ 15 0
18   HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 N CadF FRA BRE 0 24½ 15 0

Liste des participants (14)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BOURSIER Alexei (virinas-code) 999 A PupM FRA BFC Beaune Echecs
2. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
3. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
4. FRAILE Lucas (lucasgata) 1189 A BenM FRA CVL Echiquier Descartois
5. GRANDVUINET Louis (louisgrandvuinet) 1017 A PupM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
6. GUECHCHATI Ilyess (chessilyess2) 999 A PupM FRA PDL Carquefou Echecs
7. GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
8. HUSSON Marianne (mariannehusson) 1130 A PupF FRA IDF L'échiquier Meudonnais
9. LYU Yuanye (yuanye) 1090 A PouM FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
10. MAREAU Noe (goku_du_35) 1000 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
11. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
12. MARTINEZ Etienne (etienne11) 1060 A PupM FRA ARA Club d'Echecs de Thizy les Bou
13. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
14. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.