Rapide jeunes 7 février 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Alexandre (U16), Augustin (U14) et Shayan (U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. BESNARD Antoine 1600 (antoine56) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-07 11:49:00 25:17:49:45 >>>            
        <<< 25:17:49:38 2021-02-07 11:49:07        
        <<< 25:17:49:31 2021-02-07 11:49:14        
    2021-02-07 11:49:45 25:17:49:00 >>>            
        <<< 25:17:48:49 2021-02-07 11:49:56        
        <<< 25:17:48:17 2021-02-07 11:50:28        
    2021-02-07 11:48:58 25:17:49:47 >>>            
        <<< 25:17:49:53 2021-02-07 11:48:52        
    2021-02-07 11:49:03 25:17:49:42 >>>            
    2021-02-07 11:48:56 25:17:49:49 >>>            
        <<< 25:17:49:51 2021-02-07 11:48:54        
        <<< 25:17:49:29 2021-02-07 11:49:16        
    2021-02-07 11:50:17 25:17:48:28 >>>            
    2021-02-07 11:52:28 25:17:46:17 >>>            
8. BESNARD Antoine 1600 (antoine56) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) - - -
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°4 GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Noirs Table n°5 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
FIETTE Alexandre 1690 (jetcannon) Noirs Table n°1 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Blancs Table n°3 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) Blancs Table n°4 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
GUENN Eneour 1130 (eneourgwn) Blancs Table n°6 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°2 RODRIGUEZ Augustin 1260 (agoustous)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°5 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Blancs Table n°1 FIETTE Alexandre 1690 (jetcannon)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°3 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Blancs Table n°7 STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480)
RODRIGUEZ Augustin 1260 (agoustous) Blancs Table n°2 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Noirs Table n°6 GUENN Eneour 1130 (eneourgwn)
STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480) Noirs Table n°7 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FIETTE Alexandre (jetcannon) 1690 E MinM FRA CVL Echiquier du Gâtinais 38½ 24 1335
2   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1260 E PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 38½ 24 1331
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 39 24 1282
4   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 7 38½ 23½ 1264
5   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 5 42 27 1168
6   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 35 20½ 1065
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 37 22½ 1027
8   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 32 20 958
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 41½ 26½ 1075
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 38 23 1037
11   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 E PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 38 23 993
12   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 4 30 18 931
13   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 E MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 38½ 24 972
14   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 E PupM FRA BRE Echiquier de Lannion 2 28½ 19½ 638
15   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas 1 28½ 19½ 801

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   FIETTE Alexandre (jetcannon) 1690 E MinM FRA CVL +  4N +  3B =  5N +  8B -  2N +  9N + 10B +  7B + 11N 38½ 24 1335
2   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1260 E PupM FRA NAQ +  9N + 11B +  6N =  5B +  1B +  3N -  4N + 13B + 10B 38½ 24 1331
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE +  7B -  1N + 10B +  4N +  5B -  2B + 13N +  6N +  9B 7 39 24 1282
4   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE -  1B +  7N +  9N -  3B + 11N +  5N +  2B + 12B + 13N 7 38½ 23½ 1264
5   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE + 15N + 13B =  1B =  2N -  3N -  4B EXE +  8N -  6B 5 42 27 1168
6   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PupM FRA BRE -  8B + 14N -  2B - 10N + 15B EXE +  9N -  3B +  5N 5 35 20½ 1065
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE -  3N -  4B + 15N - 13B + 14B + 12N =  8B -  1N EXE 37 22½ 1027
8   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE +  6N -  9B + 11N -  1N + 10B - 13B =  7N -  5B + 14N 32 20 958
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE -  2B +  8N -  4B + 14N + 13N -  1B -  6B + 15N -  3N 4 41½ 26½ 1075
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE - 13N + 15B -  3N +  6B -  8N + 11B -  1N + 14B -  2N 4 38 23 1037
11   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 E PupM FRA BRE + 14B -  2N -  8B + 12N -  4B - 10N + 15B EXE -  1B 4 38 23 993
12   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 E PupM FRA BRE = = 13N - 11B EXE -  7B + 14N -  4N + 15B 4 30 18 931
13   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 E MinM FRA BRE + 10B -  5N = 12B +  7N -  9B +  8N -  3B -  2N -  4B 38½ 24 972
14   GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 E PupM FRA BRE - 11N -  6B EXE -  9B -  7N + 15N - 12B - 10N -  8B 2 28½ 19½ 638
15   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE -  5B - 10N -  7B EXE -  6N - 14B - 11N -  9B - 12N 1 28½ 19½ 801

Liste des participants (15)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
3. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
4. FIETTE Alexandre (jetcannon) 1690 A MinM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
5. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
6. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
7. GUENN Eneour (eneourgwn) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
8. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
10. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PupM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
11. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
12. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
13. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1260 A PupM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
14. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
15. STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 A PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.