Parties lentes 2-14 février 2021 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitation à Mounir et à mardi pour le prochain tournoi de parties lentes !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
26. PAUGAM Kylian 1014 (kylian35) -:--:-- 1-F -:--:-- RODRIGUEZ Antoine 1343 (champignon2014) 2
35. 1 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) -:--:-- F-1 -:--:-- TIKLA Nassim Fahd 1199 (nassim888) 1
36. 0 LE MAITRE Telo 1199 (telo02) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
2
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-02-14 18:30:04 21:04:45:37 >>>            
    2021-02-14 18:40:36 21:04:35:05 >>>            
    2021-02-14 18:28:28 21:04:47:13 >>>            
        <<< 21:13:53:08 2021-02-14 09:22:33        
        <<< 21:13:36:07 2021-02-14 09:39:34        
        <<< 21:13:22:12 2021-02-14 09:53:29        
    2021-02-14 09:58:22 21:13:17:19 >>>            
    2021-02-14 17:41:42 21:05:33:59 >>>            
        <<< 21:05:33:45 2021-02-14 17:41:56        
    2021-02-14 18:29:50 21:04:45:51 >>>            
    2021-02-13 09:55:34 22:13:20:07 >>>            
    2021-02-14 18:25:31 21:04:50:10 >>>            
    2021-02-14 18:28:23 21:04:47:18 >>>            
        <<< 21:04:44:26 2021-02-14 18:31:15        
    2021-02-14 17:51:41 21:05:24:00 >>>            
    2021-02-14 18:29:17 21:04:46:24 >>>            
    2021-02-14 18:31:12 21:04:44:29 >>>            
    2021-02-14 18:30:17 21:04:45:24 >>>            
    2021-02-14 18:16:34 21:04:59:07 >>>            
        <<< 21:04:44:20 2021-02-14 18:31:21        
    2021-02-14 18:02:03 21:05:13:38 >>>            
    2021-02-14 18:30:05 21:04:45:36 >>>            
    2021-02-14 18:23:18 21:04:52:23 >>>            
    2021-02-14 18:29:58 21:04:45:43 >>>            
        <<< 21:04:39:55 2021-02-14 18:35:46        
    2021-02-14 18:42:58 21:04:32:43 >>>            
    2021-02-13 18:17:53 22:04:57:48 >>>            
    2021-02-13 18:23:07 22:04:52:34 >>>            
    2021-02-14 18:29:11 21:04:46:30 >>>            
    2021-02-14 18:29:12 21:04:46:29 >>>            
    2021-02-14 18:26:19 21:04:49:22 >>>            
        <<< 21:04:46:45 2021-02-14 18:28:56        
26. PAUGAM Kylian 1014 (kylian35) -:--:-- 1-F -:--:-- RODRIGUEZ Antoine 1343 (champignon2014) 2
    2021-02-14 18:31:45 21:04:43:56 >>>            
    2021-02-14 18:30:12 21:04:45:29 >>>            
        <<< 21:04:57:40 2021-02-14 18:18:01        
        <<< 21:04:57:33 2021-02-14 18:18:08        
        <<< 21:04:57:19 2021-02-14 18:18:22        
        <<< 21:04:56:41 2021-02-14 18:19:00        
    2021-02-14 18:19:04 21:04:56:37 >>>            
        <<< 21:04:53:41 2021-02-14 18:22:00        
    2021-02-14 18:23:00 21:04:52:41 >>>            
        <<< 21:04:52:06 2021-02-14 18:23:35        
    2021-02-14 18:24:13 21:04:51:28 >>>            
    2021-02-14 18:28:30 21:04:47:11 >>>            
    2021-02-14 18:30:08 21:04:45:33 >>>            
    2021-02-14 18:31:43 21:04:43:58 >>>            
    2021-02-14 18:32:28 21:04:43:13 >>>            
    2021-02-14 18:34:40 21:04:41:01 >>>            
        <<< 21:04:40:35 2021-02-14 18:35:06        
    2021-02-14 18:35:09 21:04:40:32 >>>            
    2021-02-14 18:35:25 21:04:40:16 >>>            
    2021-02-14 18:35:36 21:04:40:05 >>>            
    2021-02-14 18:35:51 21:04:39:50 >>>            
    2021-02-14 18:41:15 21:04:34:26 >>>            
        <<< 21:04:31:27 2021-02-14 18:44:14        
    2021-02-14 18:22:01 21:04:53:40 >>>            
    2021-02-14 18:24:53 21:04:50:48 >>>            
    2021-02-14 18:30:02 21:04:45:39 >>>            
        <<< 21:04:44:13 2021-02-14 18:31:28        
        <<< 21:06:01:50 2021-02-14 17:13:51        
    2021-02-14 18:31:34 21:04:44:07 >>>            
    2021-02-14 18:35:12 21:04:40:29 >>>            
    2021-02-14 17:59:30 21:05:16:11 >>>            
    2021-02-14 18:14:10 21:05:01:31 >>>            
        <<< 21:04:50:41 2021-02-14 18:25:00        
        <<< 21:04:49:51 2021-02-14 18:25:50        
    2021-02-14 18:26:19 21:04:49:22 >>>            
    2021-02-14 18:29:39 21:04:46:02 >>>            
35. 1 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) -:--:-- F-1 -:--:-- TIKLA Nassim Fahd 1199 (nassim888) 1
        <<< 21:04:44:31 2021-02-14 18:31:10        
36. 0 LE MAITRE Telo 1199 (telo02) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ALLARD NEDELLEC Anna 1292 (an49a) Blancs Table n°14 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
ARRES MOUTI Mounir 1788 (moumou68000) Noirs Table n°1 REYMOND Stephane 1526 (stantigon)
AZZEGAG Jocelyn 1181 (jclyn54) Noirs Table n°33 KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69)
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°20 LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec)
BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie) Noirs Table n°17 BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii)
BERTHIER Remy 1048 (maloin58) Noirs Table n°22 MENEZ Jean-Pierre 1243 (jp56)
BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108) Blancs Table n°34 POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270)
BOTHOREL Patrick 1199 (julia2ii) Blancs Table n°17 BERNARD Jean-Pierre 1442 (jeanpie)
CAPILLON Isabelle 1422 (isabellec72) Blancs Table n°24 L'HENORET Gisele 1056 (koala29)
CENS Alain 1403 (lubinvader) Blancs Table n°18 SABARLY Florian 1199 (flo56)
CERCLIER Leo 1092 (lele35) Blancs Table n°23 JULIEN Franc 1491 (julienfranc)
CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni) Blancs Table n°15 MONNIER Patrice 1228 (monnierpatrice)
CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier) Blancs Table n°30 GILLET CHERON Hugo 1199 (hugo_echecs_meudon)
COLIN Serge 1488 (serge38) Noirs Table n°5 PRIOUX Pierre 1541 (prioux56)
DAMERON Marc 1568 (wisigoth56) - - -
DELBOS Jean-Louis 1577 (jldchess) Blancs Table n°8 PETITHOMME Jeremy 1390 (potatoe37)
DESHAIES Clement 1596 (clementd51) Blancs Table n°2 NGUYEN Anh Duc 1636 (ad-ngn)
DRUON Thibault 1644 (thibault855) Noirs Table n°12 SALAH Yanis 1148 (toytoy0504)
DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21) Blancs Table n°25 ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600)
EGAN Simon 1413 (lyon64-simon) Noirs Table n°6 LOTSOVA Alexander 1639 (alotsova)
GILLET CHERON Hugo 1199 (hugo_echecs_meudon) Noirs Table n°30 CHEVALLIER Jean-Claude 1058 (cvallier)
GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast) Blancs Table n°32 LAIGLE Corinne 1199 (laigle)
GUILLOT Alexandre 1310 (ag22) Blancs Table n°27 LIUNI Marco 1199 (leehooni)
HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130) Noirs Table n°16 PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen)
JULIEN Franc 1491 (julienfranc) Noirs Table n°23 CERCLIER Leo 1092 (lele35)
KRIER Jean-Luc 1199 (jlk69) Blancs Table n°33 AZZEGAG Jocelyn 1181 (jclyn54)
LABITTE Alain 1572 (alainc41975) Noirs Table n°4 NEGRE Emilie 1482 (emilie2010)
LAGRESLE Baptiste 1199 (baptiste66774) Blancs Table n°31 MANVIEU Paul 1035 (paul6032)
LAIGLE Corinne 1199 (laigle) Noirs Table n°32 GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1009 (royaltoast)
LARREUR Frederic 1283 (iledesein) Noirs Table n°21 YANG Wesley 1024 (yangwes)
LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440) Blancs Table n°35 TIKLA Nassim Fahd 1199 (nassim888)
LE GLOANEC Jacques 1342 (legloanec) Blancs Table n°20 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
LE MAITRE Telo 1199 (telo02) - - -
LE MEUR Bernard 1464 (gargouillette) Noirs Table n°11 MORLAYE Alexandre 1117 (letotoro92)
L'HENORET Gisele 1056 (koala29) Noirs Table n°24 CAPILLON Isabelle 1422 (isabellec72)
LIUNI Marco 1199 (leehooni) Noirs Table n°27 GUILLOT Alexandre 1310 (ag22)
LOTSOVA Alexander 1639 (alotsova) Blancs Table n°6 EGAN Simon 1413 (lyon64-simon)
MANVIEU Paul 1035 (paul6032) Noirs Table n°31 LAGRESLE Baptiste 1199 (baptiste66774)
MENEZ Jean-Pierre 1243 (jp56) Blancs Table n°22 BERTHIER Remy 1048 (maloin58)
MONNIER Patrice 1228 (monnierpatrice) Noirs Table n°15 CHARPENTIER Denis 1675 (evgueni)
MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir) Blancs Table n°3 MULLER Maxime 1840 (maxmax673003)
MORLAYE Alexandre 1117 (letotoro92) Blancs Table n°11 LE MEUR Bernard 1464 (gargouillette)
MULLER Maxime 1840 (maxmax673003) Noirs Table n°3 MONTOIR Gilles 1627 (gillesmontoir)
NEGRE Emilie 1482 (emilie2010) Blancs Table n°4 LABITTE Alain 1572 (alainc41975)
NEGRE Maxime 1105 (maxime2008) Noirs Table n°19 POURBAIX Damien 1376 (latortue35)
NGUYEN Anh Duc 1636 (ad-ngn) Noirs Table n°2 DESHAIES Clement 1596 (clementd51)
NICOLAE Adrian 1215 (nicadria22) Noirs Table n°29 ROMEC Emmanuel 1199 (bass30et1)
NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl) Blancs Table n°9 TAHER Sinane 1573 (sin29)
PANON Xavier 1197 (xavier-panon56) Noirs Table n°28 POUSSY Daniel 1266 (dinnerchess)
PAUGAM Kylian 1014 (kylian35) Blancs Table n°26 RODRIGUEZ Antoine 1343 (champignon2014)
PELE Anael 1083 (apele22) Noirs Table n°13 PRIOUX Michel 1609 (woinic)
PELE Milian 1343 (mp971) Noirs Table n°10 SICLET Pascal 1527 (jumalou)
PETITHOMME Jeremy 1390 (potatoe37) Noirs Table n°8 DELBOS Jean-Louis 1577 (jldchess)
PIGOURIER Adrien 1100 (adri9242) - - -
PLACIER Pascal 1203 (yellowgreen) Blancs Table n°16 HAUDRECHY Daniel 1472 (schach-27130)
POUBELLE Pierre 1199 (pierre59270) Noirs Table n°34 BESNARD Marie Christine 1199 (mc2108)
POURBAIX Damien 1376 (latortue35) Blancs Table n°19 NEGRE Maxime 1105 (maxime2008)
POUSSY Daniel 1266 (dinnerchess) Blancs Table n°28 PANON Xavier 1197 (xavier-panon56)
PRIOUX Michel 1609 (woinic) Blancs Table n°13 PELE Anael 1083 (apele22)
PRIOUX Pierre 1541 (prioux56) Blancs Table n°5 COLIN Serge 1488 (serge38)
QUINIOU Jean 1593 (jean60) Noirs Table n°7 ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr)
REYMOND Stephane 1526 (stantigon) Blancs Table n°1 ARRES MOUTI Mounir 1788 (moumou68000)
ROBIC Alain 1284 (pioupiou22600) Noirs Table n°25 DUMONT Frederic 1366 (supermyopathe21)
RODRIGUEZ Antoine 1343 (champignon2014) Noirs Table n°26 PAUGAM Kylian 1014 (kylian35)
ROMEC Emmanuel 1199 (bass30et1) Blancs Table n°29 NICOLAE Adrian 1215 (nicadria22)
ROUSSE Olivier 1321 (olivierrsse) - - -
ROUX Jean-Francois 1459 (jfrjfr) Blancs Table n°7 QUINIOU Jean 1593 (jean60)
SABARLY Florian 1199 (flo56) Noirs Table n°18 CENS Alain 1403 (lubinvader)
SALAH Yanis 1148 (toytoy0504) Blancs Table n°12 DRUON Thibault 1644 (thibault855)
SICLET Pascal 1527 (jumalou) Blancs Table n°10 PELE Milian 1343 (mp971)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Noirs Table n°14 ALLARD NEDELLEC Anna 1292 (an49a)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°9 NOUVEL Jehan 1205 (jehan-epl)
TIKLA Nassim Fahd 1199 (nassim888) Noirs Table n°35 LE BAIL Lucas 1199 (lucas22440)
YANG Wesley 1024 (yangwes) Blancs Table n°21 LARREUR Frederic 1283 (iledesein)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   ARRES MOUTI Mounir (moumou68000) 1788 F SenM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val 29½ 23½ 1993
2   DESHAIES Clement (clementd51) 1596 F MinM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 6 29 22½ 1761
3   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE Echiquier Guichenais 27 22 1685
4   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 26 19½ 1523
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 23 18½ 1595
6   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 30 24 1763
7   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA Yzeure Echecs 5 29 22½ 1668
8   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 25 20 1483
9   LOTSOVA Alexander (alotsova) 1639 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 23½ 18½ 1553
10   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1464 F VetM FRA BRE Betton Echecs Club 5 23 18½ 1528
11   MULLER Maxime (maxmax673003) 1840 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 30 23½ 1643
12   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 29 22½ 1570
13   PRIOUX Pierre (prioux56) 1541 E SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 28½ 22 1507
14   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 27½ 21½ 1569
15   DRUON Thibault (thibault855) 1644 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais 26 20½ 1453
16   NGUYEN Anh Duc (ad-ngn) 1636 F BenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 25 19 1455
17   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 24 19 1502
18   PETITHOMME Jeremy (potatoe37) 1390 F SenM FRA ARA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 24 18 1379
19   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais 23 18½ 1392
20   DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 23 18 1396
21   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 27½ 22 1486
22   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64 4 26½ 21 1410
23   MORLAYE Alexandre (letotoro92) 1117 F BenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 4 26 21 1458
24   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 26 20 1442
25   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 4 26 20 1406
26   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 4 25½ 20½ 1399
27   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant 4 24 19½ 1352
28   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 4 23½ 18½ 1386
29   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 4 22½ 17½ 1373
30   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 4 22 17½ 1346
31   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton 4 21 14½ 1333
32   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 20½ 15½ 1413
33   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs 4 19½ 14½ 1292
34   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 F PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré 26 20½ 1370
35   SALAH Yanis (toytoy0504) 1148 F BenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 24½ 19 1428
36   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 23½ 18 1288
37   YANG Wesley (yangwes) 1024 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 22½ 18 1296
38   LARREUR Frederic (iledesein) 1283 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 22½ 17½ 1209
39   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC Beaune Echecs 22 17 1317
40   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1243 F SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 21½ 16½ 1247
41   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1422 E SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne 19½ 15 1252
42   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 18 14 1244
43   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 25½ 20 1325
44   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 25 20 1365
45   MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1228 F SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 24 19 1359
46   LAGRESLE Baptiste (baptiste66774) 1199 E CadM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 22 17½ 1135
47   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL Malicorne Echecs 3 22 17 1206
48   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 20½ 16 1251
49   PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 20 16 1301
50   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 20 16 1166
51   NICOLAE Adrian (nicadria22) 1215 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 3 20 15½ 1166
52   PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 F SepM FRA BRE Echiquier Briochin 3 19½ 15½ 1260
53   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 18½ 14 1250
54   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen 21½ 17½ 1267
55   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 21½ 16½ 1206
56   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 20 15 1211
57   LIUNI Marco (leehooni) 1199 E SenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 19½ 15 1286
58   AZZEGAG Jocelyn (jclyn54) 1181 F SenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 19 15 1162
59   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1343 E PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 2 23 17½ 1163
60   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 21 16 1084
61   GILLET CHERON Hugo (hugo_echecs_meudon) 1199 E BenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 2 20 16 1192
62   ROMEC Emmanuel (bass30et1) 1199 E SenM FRA OCC l'Echiquier Toulousain 2 20 15 1128
63   PIGOURIER Adrien (adri9242) 1100 N MinM FRA IDF L'échiquier Meudonnais 2 19 15½ 1202
64   TIKLA Nassim Fahd (nassim888) 1199 E SenM FRA IDF Le Cavalier Rouge 2 18 13½ 1020
65   POUSSY Daniel (dinnerchess) 1266 F VetM FRA OCC Villeneuve-Tolosane 2 17 13 1112
66   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 17 13 1098
67   MANVIEU Paul (paul6032) 1035 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 2 16½ 12½ 1183
68   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen 2 14½ 11 1097
69   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 21 16½ 1500
70   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt 1 18 14 900
71   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 1 18 13½ 443
72   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 16½ 13½ 825
73   LE MAITRE Telo (telo02) 1199 E BenM FRA BRE Echiquier Briochin 1 15½ 12½ 496
74   DAMERON Marc (wisigoth56) 1568 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 16½ 12½ 665

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   ARRES MOUTI Mounir (moumou68000) 1788 F SenM FRA EST + 31N +  4B + 13B +  2N + 12B = 11N +  7N 29½ 23½ 1993
2   DESHAIES Clement (clementd51) 1596 F MinM FRA HDF + 18B + 25N + 24B -  1B + 14N +  6N + 16B 6 29 22½ 1761
3   MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 F VetM FRA BRE = 22B + 21N + 34B +  6N =  7B = 12N + 11B 27 22 1685
4   COLIN Serge (serge38) 1488 F SepM FRA ARA + 38B -  1N > 58B = 17N + 55B + 21B + 13N 26 19½ 1523
5   NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 F PupF FRA IDF - 11N + 59B + 43N + 36B = 35N + 15B + 12B 23 18½ 1595
6   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE +  8B + 20B + 26N -  3B +  9N -  2B + 29N 5 30 24 1763
7   REYMOND Stephane (stantigon) 1526 F SepM FRA ARA = 34B + 44N + 22B + 15B =  3N +  8N -  1B 5 29 22½ 1668
8   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE -  6N + 39B + 62N + 40B + 25N -  7B + 21N 5 25 20 1483
9   LOTSOVA Alexander (alotsova) 1639 F SepM FRA BRE + 33B + 60N + 45B - 12N -  6B + 44N + 22B 5 23½ 18½ 1553
10   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1464 F VetM FRA BRE - 26N + 56B + 32N + 47B - 11N + 28B + 23N 5 23 18½ 1528
11   MULLER Maxime (maxmax673003) 1840 F SenM FRA ARA +  5B - 13N + 44B + 45N + 10B =  1B -  3N 30 23½ 1643
12   LABITTE Alain (alainc41975) 1572 F SenM FRA HDF + 59B + 28N + 47B +  9B -  1N =  3B -  5N 29 22½ 1570
13   PRIOUX Pierre (prioux56) 1541 E SenM FRA BRE + 69B + 11B -  1N = 24N + 23B + 17N -  4B 28½ 22 1507
14   ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 F SepM FRA HDF = 15B + 23N + 30B = 16N -  2B + 36N = 19B 27½ 21½ 1569
15   DRUON Thibault (thibault855) 1644 F PupM FRA NAQ = 14N + 48B + 37B -  7N + 24B -  5N + 35N 26 20½ 1453
16   NGUYEN Anh Duc (ad-ngn) 1636 F BenM FRA IDF = 41N + 57B = 27N = 14B + 34N + 35B -  2N 25 19 1455
17   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 71N - 27B + 51N =  4B + 26N - 13B + 34N 24 19 1502
18   PETITHOMME Jeremy (potatoe37) 1390 F SenM FRA ARA -  2N - 38B + 46N + 53B + 32N + 43B = 20N 24 18 1379
19   QUINIOU Jean (jean60) 1593 F SepM FRA HDF - 25N + 36B + 57N + 28B - 21N + 40B = 14N 23 18½ 1392
20   DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 F SepM FRA NAQ + 39B -  6N + 64B - 23N + 51B + 45N = 18B 23 18 1396
21   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 F PupM FRA BRE + 35N -  3B + 67N + 26B + 19B -  4N -  8B 4 27½ 22 1486
22   EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 F VetM ENG ARA =  3N + 32B -  7N + 42B = 27N + 48B -  9N 4 26½ 21 1410
23   MORLAYE Alexandre (letotoro92) 1117 F BenM FRA IDF + 52N - 14B + 38N + 20B - 13N + 27B - 10B 4 26 21 1458
24   PELE Anael (apele22) 1083 F MinM FRA BRE + 46N + 41B -  2N = 13B - 15N + 39B = 30N 4 26 20 1442
25   POURBAIX Damien (latortue35) 1376 F SepM FRA BRE + 19B -  2B + 50N + 37N -  8B - 29N + 43B 4 26 20 1406
26   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 F VetM FRA ARA + 10B + 29N -  6B - 21N - 17B + 66N + 45B 4 25½ 20½ 1399
27   CENS Alain (lubinvader) 1403 F VetM FRA PAC = 30B + 17N = 16B = 55N = 22B - 23N + 44B 4 24 19½ 1352
28   LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 F VetM FRA NAQ + 74B - 12B + 53N - 19N + 37B - 10N + 50B 4 23½ 18½ 1386
29   SICLET Pascal (jumalou) 1527 F SepM FRA BRE + 56N - 26B + 49N - 35B + 52N + 25B -  6B 4 22½ 17½ 1373
30   PRIOUX Michel (woinic) 1609 F VetM FRA EST = 27N + 43B - 14N - 34B + 49N + 54N = 24B 4 22 17½ 1346
31   HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 F VetM FRA NOR -  1B - 69N + 68B + 54N - 44B > 63N + 52N 4 21 14½ 1333
32   CERCLIER Leo (lele35) 1092 F PupM FRA BRE + 70B - 22N - 10B + 65N - 18B + 59N + 60B 4 20½ 15½ 1413
33   BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 F VetM FRA NAQ -  9N = 54B = 42N + 62B - 43N + 46B + 48N 4 19½ 14½ 1292
34   ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 F PouF FRA PDL =  7N + 50B -  3N + 30N - 16B + 55N - 17B 26 20½ 1370
35   SALAH Yanis (toytoy0504) 1148 F BenM FRA IDF - 21B + 66N + 60B + 29N =  5B - 16N - 15B 24½ 19 1428
36   BERTHIER Remy (maloin58) 1048 F SepM FRA BRE + 72B - 19N > 69B -  5N + 59B - 14B = 40N 23½ 18 1288
37   YANG Wesley (yangwes) 1024 F PouM FRA ARA + 62N + 40B - 15N - 25B - 28N + 51N = 38B 22½ 18 1296
38   LARREUR Frederic (iledesein) 1283 F SepM FRA BRE -  4N + 18N - 23B - 43B + 57N + 47B = 37N 22½ 17½ 1209
39   DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 F SenM FRA BFC - 20N -  8N + 61B = 49B + 56N - 24N + 54B 22 17 1317
40   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1243 F SepM FRA BRE + 64B - 37N + 63B -  8N + 50B - 19N = 36B 21½ 16½ 1247
41   CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1422 E SenF FRA BFC = 16B - 24N - 54B - 46N + 70B + 58N + 55B 19½ 15 1252
42   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PupM FRA BRE - 44B + 72N = 33B - 22N - 54B + 68N > 59B 18 14 1244
43   NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 F BenM FRA IDF + 68B - 30N -  5B + 38N + 33B - 18N - 25N 3 25½ 20 1325
44   SABARLY Florian (flo56) 1199 E SepM FRA BRE + 42N -  7B - 11N + 56B + 31N -  9B - 27N 3 25 20 1365
45   MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1228 F SepM FRA BRE + 49N + 53B -  9N - 11B + 47N - 20B - 26N 3 24 19 1359
46   LAGRESLE Baptiste (baptiste66774) 1199 E CadM FRA ARA - 24B - 63N - 18B + 41B + 53N - 33N + 67B 3 22 17½ 1135
47   GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 E PpoF FRA PDL EXE + 51B - 12N - 10N - 45B - 38N + 66B 3 22 17 1206
48   BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 E SepM FRA BRE + 63B - 15N - 55B + 67N + 60B - 22N - 33B 3 20½ 16 1251
49   PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 F VetM FRA BRE - 45B + 70N - 29B = 39N - 30B = 61N + 65N 3 20 16 1301
50   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE + 66B - 34N - 25B > 71N - 40N + 65B - 28N 3 20 16 1166
51   NICOLAE Adrian (nicadria22) 1215 F SepM FRA BRE + 58B - 47N - 17B + 64N - 20N - 37B + 62N 3 20 15½ 1166
52   PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 F SepM FRA BRE - 23B - 58N + 72B + 63N - 29B + 60N - 31B 3 19½ 15½ 1260
53   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 F VetM FRA BRE + 73B - 45N - 28B - 18N - 46B + 72N + 61B 3 18½ 14 1250
54   ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 F SepM FRA BRE - 60B = 33N + 41N - 31B + 42N - 30B - 39N 21½ 17½ 1267
55   L'HENORET Gisele (koala29) 1056 F SepF FRA BRE - 57N + 71B + 48N = 27B -  4N - 34B - 41N 21½ 16½ 1206
56   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PupM FRA BRE - 29B - 10N + 66B - 44N - 39B + 64N = 57B 20 15 1211
57   LIUNI Marco (leehooni) 1199 E SenM FRA IDF + 55B - 16N - 19B - 60N - 38B + 73N = 56N 19½ 15 1286
58   AZZEGAG Jocelyn (jclyn54) 1181 F SenM FRA IDF - 51N + 52B <  4N - 59N = 61B - 41B + 70N 19 15 1162
59   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1343 E PpoM FRA NAQ - 12N -  5N + 70B + 58B - 36N - 32B < 42N 2 23 17½ 1163
60   JULIEN Franc (julienfranc) 1491 F SepM FRA NOR + 54N -  9B - 35N + 57B - 48N - 52B - 32N 2 21 16 1084
61   GILLET CHERON Hugo (hugo_echecs_meudon) 1199 E BenM FRA IDF - 39N + 73B = 58N = 49B - 53N 2 20 16 1192
62   ROMEC Emmanuel (bass30et1) 1199 E SenM FRA OCC - 37B + 68N -  8B - 33N - 65B + 70N - 51B 2 20 15 1128
63   PIGOURIER Adrien (adri9242) 1100 N MinM FRA IDF - 48N + 46B - 40N - 52B + 71N < 31B 2 19 15½ 1202
64   TIKLA Nassim Fahd (nassim888) 1199 E SenM FRA IDF - 40N + 65B - 20N - 51B - 66N - 56B > 71N 2 18 13½ 1020
65   POUSSY Daniel (dinnerchess) 1266 F VetM FRA OCC - 64N + 73B - 32B + 62N - 50N - 49B 2 17 13 1112
66   LAIGLE Corinne (laigle) 1199 E VetF FRA IDF - 50N - 35B - 56N + 68N + 64B - 26B - 47N 2 17 13 1098
67   MANVIEU Paul (paul6032) 1035 F PouM FRA PDL + 73N - 21B - 48B - 72N + 71B - 46N 2 16½ 12½ 1183
68   BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 E SepF FRA BRE - 43N - 62B - 31N - 66B + 73N - 42B + 72B 2 14½ 11 1097
69   ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 F SenM FRA BRE - 13N + 31B < 36N 1 21 16½ 1500
70   KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 E SepM FRA EST - 32N - 49B - 59N + 72B - 41N - 62B - 58B 1 18 14 900
71   LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 E SenM FRA BRE - 17B - 55N EXE < 50B - 63B - 67N < 64B 1 18 13½ 443
72   POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 E SepM FRA BRE - 36N - 42B - 52N - 70N + 67B - 53B - 68N 1 16½ 13½ 825
73   LE MAITRE Telo (telo02) 1199 E BenM FRA BRE - 53N - 67B - 65N - 61N - 68B - 57B EXE 1 15½ 12½ 496
74   DAMERON Marc (wisigoth56) 1568 F SepM FRA BRE - 28N 0 16½ 12½ 665

Liste des participants (74)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALLARD NEDELLEC Anna (an49a) 1292 A PouF FRA PDL Club d'Echecs de Segré
2. ARRES MOUTI Mounir (moumou68000) 1788 A SenM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val
3. AZZEGAG Jocelyn (jclyn54) 1181 A SenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
4. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
5. BERNARD Jean-Pierre (jeanpie) 1442 A VetM FRA NAQ La Rochelle Echecs
6. BERTHIER Remy (maloin58) 1048 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
7. BESNARD Marie Christine (mc2108) 1199 B SepF FRA BRE Echiquier Barnabéen
8. BOTHOREL Patrick (julia2ii) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9. CAPILLON Isabelle (isabellec72) 1422 A SenF FRA BFC Ecole d'echecs ledonienne
10. CENS Alain (lubinvader) 1403 A VetM FRA PAC Echiquier Pierreverdant
11. CERCLIER Leo (lele35) 1092 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1675 A VetM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
13. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1058 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
14. COLIN Serge (serge38) 1488 A SepM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jalli
15. DAMERON Marc (wisigoth56) 1568 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
16. DELBOS Jean-Louis (jldchess) 1577 A SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17. DESHAIES Clement (clementd51) 1596 A MinM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
18. DRUON Thibault (thibault855) 1644 A PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19. DUMONT Frederic (supermyopathe21) 1366 A SenM FRA BFC Beaune Echecs
20. EGAN Simon (lyon64-simon) 1413 A VetM ENG ARA Lyon Echecs Passion 64
21. GILLET CHERON Hugo (hugo_echecs_meudon) 1199 A BenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
22. GLON TOMBI AMBASSA Hermione (royaltoast) 1009 A PpoF FRA PDL Malicorne Echecs
23. GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
24. HAUDRECHY Daniel (schach-27130) 1472 A VetM FRA NOR Cavaliers d'Avre et d'Iton
25. JULIEN Franc (julienfranc) 1491 A SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
26. KRIER Jean-Luc (jlk69) 1199 B SepM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
27. LABITTE Alain (alainc41975) 1572 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
28. LAGRESLE Baptiste (baptiste66774) 1199 B CadM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
29. LAIGLE Corinne (laigle) 1199 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
30. LARREUR Frederic (iledesein) 1283 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
31. LE BAIL Lucas (lucas22440) 1199 A SenM FRA BRE Echiquier Briochin
32. LE GLOANEC Jacques (legloanec) 1342 A VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
33. LE MAITRE Telo (telo02) 1199 B BenM FRA BRE Echiquier Briochin
34. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1464 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
35. L'HENORET Gisele (koala29) 1056 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
36. LIUNI Marco (leehooni) 1199 A SenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
37. LOTSOVA Alexander (alotsova) 1639 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
38. MANVIEU Paul (paul6032) 1035 A PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
39. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1243 A SepM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
40. MONNIER Patrice (monnierpatrice) 1228 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
41. MONTOIR Gilles (gillesmontoir) 1627 A VetM FRA BRE Echiquier Guichenais
42. MORLAYE Alexandre (letotoro92) 1117 A BenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
43. MULLER Maxime (maxmax673003) 1840 A SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
44. NEGRE Emilie (emilie2010) 1482 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
45. NEGRE Maxime (maxime2008) 1105 A BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
46. NGUYEN Anh Duc (ad-ngn) 1636 A BenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
47. NICOLAE Adrian (nicadria22) 1215 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
48. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1205 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
49. PANON Xavier (xavier-panon56) 1197 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
50. PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
51. PELE Anael (apele22) 1083 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
52. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
53. PETITHOMME Jeremy (potatoe37) 1390 A SenM FRA ARA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
54. PIGOURIER Adrien (adri9242) 1100 A MinM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
55. PLACIER Pascal (yellowgreen) 1203 A SepM FRA BRE Echiquier Briochin
56. POUBELLE Pierre (pierre59270) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
57. POURBAIX Damien (latortue35) 1376 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
58. POUSSY Daniel (dinnerchess) 1266 A VetM FRA OCC Villeneuve-Tolosane
59. PRIOUX Michel (woinic) 1609 A VetM FRA EST La Tour du Roy Club d'Echecs d
60. PRIOUX Pierre (prioux56) 1541 A SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
61. QUINIOU Jean (jean60) 1593 A SepM FRA HDF Echiquier Soissonnais
62. REYMOND Stephane (stantigon) 1526 A SepM FRA ARA Yzeure Echecs
63. ROBIC Alain (pioupiou22600) 1284 B SepM FRA BRE Echiquier Barnabéen
64. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1343 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
65. ROMEC Emmanuel (bass30et1) 1199 B SenM FRA OCC l'Echiquier Toulousain
66. ROUSSE Olivier (olivierrsse) 1321 A SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
67. ROUX Jean-Francois (jfrjfr) 1459 A SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
68. SABARLY Florian (flo56) 1199 B SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
69. SALAH Yanis (toytoy0504) 1148 A BenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
70. SICLET Pascal (jumalou) 1527 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
71. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
72. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
73. TIKLA Nassim Fahd (nassim888) 1199 B SenM FRA IDF Le Cavalier Rouge
74. YANG Wesley (yangwes) 1024 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Cadence 30' + 30"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Le bye est autorisé jusqu'à la ronde 4 (en faire la demande avant la publication des appariements à l'arbitre).
Dates Du mardi 2 au dimanche 14 février 2021
Horaires Pointage en ligne le 2 février 2021 à partir de 18h
Première ronde le 2 février 2021 à 18h30
Calendrier
  • Ronde 1 : mardi 2 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : jeudi 4 19 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 3 : samedi 6 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 4 : lundi 8 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 5 : mercredi 10 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 6 : vendredi 12 février à 18h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 7 : dimanche 14 février à 18h30 - classement final à 20h

L'horaires de la ronde 1 est imposé.

Pour les rondes 2 à 7, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.