Rapide jeunes 24 janvier 2021 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Inès (1ère U16), Emilien (1er U14) et Shayan (1er U12) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2021-01-24 11:54:26 42:10:19:14 >>>            
    2021-01-24 11:54:31 42:10:19:09 >>>            
        <<< 42:10:19:09 2021-01-24 11:54:31        
    2021-01-24 11:54:24 42:10:19:16 >>>            
        <<< 42:10:19:12 2021-01-24 11:54:28        
    2021-01-24 11:56:14 42:10:17:26 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BERNARD Ines 1420 (ines_bernard) Noirs Table n°1 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°4 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°1 BERNARD Ines 1420 (ines_bernard)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°2 POULAIN Emilien 1219 (emilien2207)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Blancs Table n°5 SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953)
LI Jacques 1330 (auptboneurdelachance) Blancs Table n°3 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Blancs Table n°4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°3 LI Jacques 1330 (auptboneurdelachance)
POULAIN Emilien 1219 (emilien2207) Noirs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
SABARLY Gregory 999 (cubgaming4953) Noirs Table n°5 FADIL Noah 1320 (noahf2009)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   BERNARD Ines (ines_bernard) 1420 E PupF FRA BRE Echiquier Vitréen 8 34 21½ 1470
2   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 35½ 21½ 1259
3   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 36 21½ 1213
4   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 6 36 21½ 1213
5   LI Jacques (auptboneurdelachance) 1330 E PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 5 37 22½ 1133
6   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 4 38 23½ 1063
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 38½ 24 1017
8   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 39 24½ 984
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 2 39 24½ 890
10   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 39 24½ 740

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   BERNARD Ines (ines_bernard) 1420 E PupF FRA BRE +  5B +  6N + 10B +  4N +  3B +  8N -  7B +  9N +  2N 8 34 21½ 1470
2   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE +  3N +  5B +  8N +  6N =  7B + 10N +  9B -  4N -  1B 35½ 21½ 1259
3   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F BenM FRA BRE -  2B +  8B +  7N +  9B -  1N +  5B +  6N + 10B -  4N 6 36 21½ 1213
4   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 E PouM FRA BRE +  8N +  7B +  9N -  1B -  5N -  6B + 10N +  2B +  3B 6 36 21½ 1213
5   LI Jacques (auptboneurdelachance) 1330 E PupM FRA PDL -  1N -  2N +  6B + 10N +  4B -  3N +  8B +  7N -  9B 5 37 22½ 1133
6   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 E PupM RUS BRE -  9N -  1B -  5N -  2B + 10B +  4N -  3B +  8N +  7B 4 38 23½ 1063
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE + 10B -  4N -  3B -  8B =  2N +  9B +  1N -  5B -  6N 38½ 24 1017
8   SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 E BenM FRA BRE -  4B -  3N -  2B +  7N +  9N -  1B -  5N -  6B + 10N 3 39 24½ 984
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE +  6B - 10N -  4B -  3N -  8B -  7N -  2N -  1B +  5N 2 39 24½ 890
10   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE -  7N +  9B -  1N -  5B -  6N -  2B -  4B -  3N -  8B 1 39 24½ 740

Liste des participants (10)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BERNARD Ines (ines_bernard) 1420 A PupF FRA BRE Echiquier Vitréen
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
5. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
6. LI Jacques (auptboneurdelachance) 1330 A PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
7. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
8. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
9. POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 A BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
10. SABARLY Gregory (cubgaming4953) 999 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.