Rapide jeunes de Noël 20 décembre 2020 - Tournoi B (U8-U10) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Minh Thanh (1er U10) et Antoine (1er U8) et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
17. 1 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 74:14:19:17 2020-12-20 14:52:01        
    2020-12-20 14:51:52 74:14:19:26 >>>            
    2020-12-20 14:51:56 74:14:19:22 >>>            
    2020-12-20 14:51:50 74:14:19:28 >>>            
        <<< 74:14:19:26 2020-12-20 14:51:52        
    2020-12-20 14:51:50 74:14:19:28 >>>            
    2020-12-20 14:51:50 74:14:19:28 >>>            
        <<< 74:14:19:19 2020-12-20 14:51:59        
    2020-12-20 14:51:53 74:14:19:25 >>>            
    2020-12-20 14:51:50 74:14:19:28 >>>            
    2020-12-20 14:51:51 74:14:19:27 >>>            
        <<< 74:14:19:29 2020-12-20 14:51:49        
    2020-12-20 14:51:55 74:14:19:23 >>>            
        <<< 74:14:19:21 2020-12-20 14:51:57        
    2020-12-20 14:52:08 74:14:19:10 >>>            
        <<< 74:14:19:22 2020-12-20 14:51:56        
    2020-12-20 14:51:59 74:14:19:19 >>>            
    2020-12-20 14:53:29 74:14:17:49 >>>            
    2020-12-20 14:54:57 74:14:16:21 >>>            
    2020-12-20 14:56:32 74:14:14:46 >>>            
    2020-12-20 14:57:29 74:14:13:49 >>>            
    2020-12-20 14:58:04 74:14:13:14 >>>            
    2020-12-20 14:51:49 74:14:19:29 >>>            
        <<< 74:14:19:03 2020-12-20 14:52:15        
    2020-12-20 14:51:52 74:14:19:26 >>>            
    2020-12-20 14:53:19 74:14:17:59 >>>            
    2020-12-20 14:54:45 74:14:16:33 >>>            
17. 1 PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
BERTIN Nolan 1000 (nolan-bertin) Noirs Table n°13 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault) Blancs Table n°15 LEPRINCE Joseph 799 (jleprince)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Noirs Table n°9 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°12 GUICHON Maxime 1210 (maximus77m)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Blancs Table n°5 TU Mathias 1058 (matu6)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°8 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Noirs Table n°7 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°8 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°2 RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014)
CHONG A THUNG Adrien 950 (adristar) Noirs Table n°16 ODET Marin 799 (marin-epl)
DE BOYSSON Gabriel 920 (g2b) Noirs Table n°14 GUERVENOU Liza 820 (tristan22)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°7 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
DOS PENEDOS VOLPOET Thomas 799 (thomasdpv) - - -
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°13 BERTIN Nolan 1000 (nolan-bertin)
GIBERT Tristan 1060 (tristan-epl) Blancs Table n°10 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Noirs Table n°6 LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl)
GUERVENOU Liza 820 (tristan22) Blancs Table n°14 DE BOYSSON Gabriel 920 (g2b)
GUICHON Maxime 1210 (maximus77m) Noirs Table n°12 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) - - -
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Blancs Table n°9 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°1 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl) Blancs Table n°6 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
LEPRINCE Joseph 799 (jleprince) Noirs Table n°15 BIDAULT Heloise 799 (heloisebidault)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Blancs Table n°11 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012) Noirs Table n°3 TO Nam Long 1260 (nzo)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Noirs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
ODET Marin 799 (marin-epl) Blancs Table n°16 CHONG A THUNG Adrien 950 (adristar)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°11 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
PINCON Pierrot 840 (kpouxvermicieux) - - -
RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014) Blancs Table n°2 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
TO Nam Long 1260 (nzo) Blancs Table n°3 MOREAU Baptiste 1020 (baptistou2012)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Noirs Table n°10 GIBERT Tristan 1060 (tristan-epl)
TU Mathias 1058 (matu6) Noirs Table n°5 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 25 20 1769
2   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 N PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 26 20½ 1450
3   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 24½ 19 1275
4   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 5 25½ 20½ 1288
5   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 25½ 18½ 1254
6   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 25 18 1179
7   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 25½ 20 1220
8   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 25 19½ 1187
9   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 32 25 1242
10   TU Mathias (matu6) 1058 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 31 24 1270
11   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 27 21½ 1220
12   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 26½ 19½ 1192
13   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 25½ 20 1158
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 22 16½ 1104
15   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 20½ 16½ 1144
16   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 4 15½ 11½ 996
17   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 24½ 19½ 1139
18   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 22½ 17 1107
19   GUICHON Maxime (maximus77m) 1210 N PouM FRA IDF Alionouchka Echecs 20 16 940
20   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 18½ 14½ 1046
21   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 26½ 19½ 1077
22   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 24½ 17½ 986
23   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 23 17½ 983
24   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 19½ 15½ 942
25   GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 N PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 18 13½ 898
26   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE Echiquier Briochin 3 14 10 842
27   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 22 17 997
28   CHONG A THUNG Adrien (adristar) 950 N PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 18½ 14½ 893
29   BERTIN Nolan (nolan-bertin) 1000 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 23 18 937
30   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 22½ 17½ 764
31   DE BOYSSON Gabriel (g2b) 920 N PouM FRA IDF Alionouchka Echecs 2 21½ 16 751
32   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 22½ 17 974
33   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 17½ 13½ 589
34   ODET Marin (marin-epl) 799 E PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 18½ 14½ 226
35   DOS PENEDOS VOLPOET Thomas (thomasdpv) 799 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 0 16 12½ 226

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 22N + 21B + 12N + 10B +  9N +  5N +  6B 7 25 20 1769
2   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 N PpoM FRA NAQ + 13B =  7N + 18B -  3N + 14B + 23N +  8B 26 20½ 1450
3   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 32N -  9B + 31N +  2B + 10N =  8N + 11B 24½ 19 1275
4   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 30B + 11N -  9B + 13N -  5B +  7N + 10B 5 25½ 20½ 1288
5   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF - 11B + 30N + 17N + 29B +  4N -  1B +  9N 5 25½ 18½ 1254
6   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA + 27N - 10B + 22N + 21B + 12N +  9B -  1N 5 25 18 1179
7   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE + 29N =  2B - 10N + 17B + 18N -  4B + 12N 25½ 20 1220
8   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 31B + 25N + 23B -  9N + 11N =  3B -  2N 25 19½ 1187
9   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 16B +  3N +  4N +  8B -  1B -  6N -  5B 4 32 25 1242
10   TU Mathias (matu6) 1058 F PouM FRA IDF + 14B +  6N +  7B -  1N -  3B + 13N -  4N 4 31 24 1270
11   MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 N PouM FRA ARA +  5N -  4B + 33N + 14N -  8B + 21B -  3N 4 27 21½ 1220
12   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE + 24B + 19N -  1B + 23N -  6B + 15N -  7B 4 26½ 19½ 1192
13   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE -  2N + 15N + 20B -  4B + 25N - 10B + 17N 4 25½ 20 1158
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE - 10N + 28B + 32N - 11B -  2N + 22B + 21N 4 22 16½ 1104
15   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE - 17N - 13B + 26N + 22B + 19N - 12B + 25N 4 20½ 16½ 1144
16   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE -  9N - 32B + 30B - 27N + 34B + 29N + 23B 4 15½ 11½ 996
17   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 15B = 18N -  5B -  7N + 27B + 20N - 13B 24½ 19½ 1139
18   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 35N = 17B -  2N + 19B -  7B - 24N + 29B 22½ 17 1107
19   GUICHON Maxime (maximus77m) 1210 N PouM FRA IDF = - 12B + 28N - 18N - 15B > 32B + 27N 20 16 940
20   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE - 21N = 27B - 13N + 28B + 32N - 17B + 24B 18½ 14½ 1046
21   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE + 20B -  1N + 25B -  6N + 24B - 11N - 14B 3 26½ 19½ 1077
22   GUERVENOU Liza (tristan22) 820 N PouF FRA BRE -  1B + 24N -  6B - 15N + 30B - 14N + 31B 3 24½ 17½ 986
23   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 26B + 34N -  8N - 12B + 29N -  2B - 16N 3 23 17½ 983
24   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE - 12N - 22B + 27N + 31B - 21N + 18B - 20N 3 19½ 15½ 942
25   GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 N PouM FRA BRE + 33B -  8B - 21N + 34N - 13B + 31N - 15B 3 18 13½ 898
26   BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 E PouF FRA BRE - 23N - 29B - 15B - 30N + 28N + 34B + 33B 3 14 10 842
27   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  6B = 20N - 24B + 16B - 17N + 33N - 19B 22 17 997
28   CHONG A THUNG Adrien (adristar) 950 N PouM FRA BRE = - 14N - 19B - 20N - 26B + 30N + 34N 18½ 14½ 893
29   BERTIN Nolan (nolan-bertin) 1000 N PouM FRA BRE -  7B + 26N + 34B -  5N - 23B - 16B - 18N 2 23 18 937
30   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 N PpoM FRA IDF -  4N -  5B - 16N + 26B - 22N - 28B EXE 2 22½ 17½ 764
31   DE BOYSSON Gabriel (g2b) 920 N PouM FRA IDF -  8N > 35B -  3B - 24N + 33B - 25B - 22N 2 21½ 16 751
32   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE -  3B + 16N - 14B = 33N - 20B < 19N 22½ 17 974
33   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE - 25N EXE - 11B = 32B - 31N - 27B - 26N 17½ 13½ 589
34   ODET Marin (marin-epl) 799 E PouM FRA BRE EXE - 23B - 29N - 25B - 16N - 26N - 28B 1 18½ 14½ 226
35   DOS PENEDOS VOLPOET Thomas (thomasdpv) 799 E PouM FRA BRE - 18B < 31N 0 16 12½ 226

Liste des participants (35)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BERTIN Nolan (nolan-bertin) 1000 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BIDAULT Heloise (heloisebidault) 799 A PouF FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
6. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
7. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
8. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. CHONG A THUNG Adrien (adristar) 950 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
12. DE BOYSSON Gabriel (g2b) 920 A PouM FRA IDF Alionouchka Echecs
13. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
14. DOS PENEDOS VOLPOET Thomas (thomasdpv) 799 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
15. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
16. GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
17. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
18. GUERVENOU Liza (tristan22) 820 A PouF FRA BRE Echiquier Guingampais
19. GUICHON Maxime (maximus77m) 1210 A PouM FRA IDF Alionouchka Echecs
20. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
21. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
22. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
23. LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
24. LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
25. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. MOREAU Baptiste (baptistou2012) 1020 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
27. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
28. ODET Marin (marin-epl) 799 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
29. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
30. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 840 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
31. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
32. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
33. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
34. TU Mathias (matu6) 1058 A PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
35. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 10h
  • Ronde 1 à 10h30
  • Fin de la ronde 3 vers 12h
  • Ronde 4 à 13h30
  • Fin du tournoi vers 15h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.