Rapide jeunes 6 décembre 2020 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Matthias et bon dimanche !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. 5 CERCLIER Leo 1420 (lele35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-12-06 11:45:12 88:17:29:16 >>>            
    2020-12-06 11:45:06 88:17:29:22 >>>            
    2020-12-06 11:45:09 88:17:29:19 >>>            
    2020-12-06 11:45:04 88:17:29:24 >>>            
    2020-12-06 11:45:07 88:17:29:21 >>>            
        <<< 88:17:29:17 2020-12-06 11:45:11        
    2020-12-06 11:46:48 88:17:27:40 >>>            
    2020-12-06 11:45:13 88:17:29:15 >>>            
8. 5 CERCLIER Leo 1420 (lele35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°5 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Blancs Table n°6 FADIL Noah 1320 (noahf2009)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) - - -
CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl) Blancs Table n°1 FRELAU Matthias 1532 (matakor)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Noirs Table n°4 DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2)
DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2) Blancs Table n°4 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Noirs Table n°6 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Blancs Table n°3 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire)
FRELAU Matthias 1532 (matakor) Noirs Table n°1 CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°5 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
MORANT Mathys 999 (mathys777) Blancs Table n°7 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) Noirs Table n°3 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°7 MORANT Mathys 999 (mathys777)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°2 PELE Milian 1340 (mp971)
PELE Milian 1340 (mp971) Blancs Table n°2 PELE Anael 1200 (apele22)

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FRELAU Matthias (matakor) 1532 E BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 9 40½ 26 1969
2   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 41½ 25½ 1382
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 42½ 26 1311
4   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 E BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 40½ 24 1234
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 6 39½ 23 1117
6   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 34 18 1038
7   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 40 23½ 1061
8   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 33 18½ 977
9   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 40½ 25 958
10   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 35 20½ 863
11   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 38½ 24 832
12   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 E PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 33½ 19 688
13   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 33 18½ 716
14   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 36 22½ 590
15   MORANT Mathys (mathys777) 999 E BenM FRA BRE Emeraude Echecs 1 33 20 53

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1   FRELAU Matthias (matakor) 1532 E BenM FRA PDL +  9B +  2N +  6B +  3N +  5B +  4N +  7N + 13B + 12N 9 40½ 26 1969
2   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE + 10N -  1B + 15B =  4N +  8B +  3B +  5N + 11N +  7B 41½ 25½ 1382
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F BenM FRA BRE +  8B +  5N +  4N -  1B +  6B -  2N + 11B + 10N + 14B 7 42½ 26 1311
4   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 E BenM FRA PDL +  7B + 11N -  3B =  2B + 10N -  1B +  9N + 14N +  8B 40½ 24 1234
5   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE + 14N -  3B +  7N + 11B -  1N +  9B -  2B + 12N EXE 6 39½ 23 1117
6   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE + 12B + 15N -  1N +  9B -  3N -  7B + 14B EXE + 13N 6 34 18 1038
7   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE -  4N + 13N -  5B + 15B + 11N +  6N -  1B +  9B -  2N 5 40 23½ 1061
8   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE -  3N + 14B -  9N + 12B -  2N + 10B + 13N + 15B -  4N 5 33 18½ 977
9   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE -  1N + 10B +  8B -  6N EXE -  5N -  4B -  7N + 11B 4 40½ 25 958
10   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 E PupM FRA BRE -  2B -  9N + 13B + 14N -  4B -  8N EXE -  3B + 15N 4 35 20½ 863
11   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE + 13B -  4B + 12N -  5N -  7B EXE -  3N -  2B -  9N 3 38½ 24 832
12   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 E PupF FRA BRE -  6N EXE - 11B -  8N + 14B - 13N + 15N -  5B -  1B 3 33½ 19 688
13   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PupM FRA BRE - 11N -  7B - 10N EXE + 15N + 12B -  8B -  1N -  6B 3 33 18½ 716
14   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE -  5B -  8N EXE - 10B - 12N + 15B -  6N -  4B -  3N 2 36 22½ 590
15   MORANT Mathys (mathys777) 999 E BenM FRA BRE EXE -  6B -  2N -  7N - 13B - 14N - 12B -  8N - 10B 1 33 20 53

Liste des participants (15)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
3. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 A PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
5. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
6. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
7. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
8. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A BenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
10. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11. MORANT Mathys (mathys777) 999 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
12. PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
13. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PupM FRA BRE Echiquier Guichenais
14. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
15. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.