Rapide jeunes 22 novembre 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Jean et bon dimanche !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
        <<< 102:17:47:23 2020-11-22 11:58:40        
    2020-11-22 11:58:42 102:17:47:21 >>>            
    2020-11-22 11:58:41 102:17:47:22 >>>            
        <<< 102:17:47:17 2020-11-22 11:58:46        
    2020-11-22 11:58:42 102:17:47:21 >>>            
    2020-11-22 11:58:42 102:17:47:21 >>>            
        <<< 102:17:47:20 2020-11-22 11:58:43        
    2020-11-22 11:58:45 102:17:47:18 >>>            
    2020-11-22 11:58:45 102:17:47:18 >>>            
    2020-11-22 11:58:48 102:17:47:15 >>>            
        <<< 102:17:47:21 2020-11-22 11:58:42        
    2020-11-22 11:58:47 102:17:47:16 >>>            
    2020-11-22 11:59:42 102:17:46:21 >>>            
    2020-11-22 11:58:43 102:17:47:20 >>>            
        <<< 102:17:47:18 2020-11-22 11:58:45        
    2020-11-22 11:58:43 102:17:47:20 >>>            
        <<< 102:17:47:20 2020-11-22 11:58:43        
    2020-11-22 11:58:56 102:17:47:07 >>>            
    2020-11-22 11:59:26 102:17:46:37 >>>            
    2020-11-22 11:58:41 102:17:47:22 >>>            
        <<< 102:17:47:05 2020-11-22 11:58:58        
    2020-11-22 11:59:02 102:17:47:01 >>>            
    2020-11-22 11:58:46 102:17:47:17 >>>            
    2020-11-22 11:58:41 102:17:47:22 >>>            
        <<< 102:17:47:18 2020-11-22 11:58:45        
    2020-11-22 12:00:28 102:17:45:35 >>>            
        <<< 102:17:44:49 2020-11-22 12:01:14        
    2020-11-22 12:01:19 102:17:44:44 >>>            
    2020-11-22 12:01:29 102:17:44:34 >>>            
    2020-11-22 12:02:05 102:17:43:58 >>>            
    2020-11-22 12:02:49 102:17:43:14 >>>            
    2020-11-22 11:58:43 102:17:47:20 >>>            
    2020-11-22 11:58:46 102:17:47:17 >>>            
    2020-11-22 11:58:46 102:17:47:17 >>>            
    2020-11-22 11:58:43 102:17:47:20 >>>            
        <<< 102:17:47:08 2020-11-22 11:58:55        
    2020-11-22 11:58:52 102:17:47:11 >>>            
    2020-11-22 11:58:41 102:17:47:22 >>>            
        <<< 102:17:47:09 2020-11-22 11:58:54        
    2020-11-22 11:58:59 102:17:47:04 >>>            
    2020-11-22 11:59:23 102:17:46:40 >>>            
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
BALADIE Elouan 1080 (elouanb) Noirs Table n°16 CARAMELLI Remi 799 (remosse)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Noirs Table n°23 PINCON Lili 800 (spacehotelusa)
BERNARD Ines 1250 (ines_bernard) Noirs Table n°3 CHOTEAU Gurvann 1145 (champignon2)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°9 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°18 PARRA Anatole 799 (christophe_parra)
CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano) Noirs Table n°5 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
CARAMELLI Blandine 999 (blanblan) Noirs Table n°14 WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz)
CARAMELLI Marion 799 (marcara) Blancs Table n°21 RAULT Antoine 799 (antoine9)
CARAMELLI Remi 799 (remosse) Blancs Table n°16 BALADIE Elouan 1080 (elouanb)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°17 SCHOENENBERGER Eliott 950 (eliott67)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°12 MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°2 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
CHOTEAU Gurvann 1145 (champignon2) Blancs Table n°3 BERNARD Ines 1250 (ines_bernard)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Blancs Table n°5 CANDEGABE Victor 1119 (funnyvolcano)
DABILLY Milo 1070 (milodab) Noirs Table n°20 LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat)
DABREMONT Guillaume 1201 (gdabremont) Blancs Table n°15 DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010)
DOLIMONT Nathan 999 (n31_03_2010) Noirs Table n°15 DABREMONT Guillaume 1201 (gdabremont)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°10 VEYRAT CHARVILLON Leo 1310 (leov73)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°7 LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°9 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
HUET Guillaume 1190 (guillaumehuet) Blancs Table n°13 LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°11 TO Nam Long 1260 (nzo)
LARRONDE-LARRETCHE Joseph 799 (djodjoetmat) Blancs Table n°20 DABILLY Milo 1070 (milodab)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°1 LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Blancs Table n°8 ZHENG Linyi 1400 (kulifa)
LEFRANCOIS Jean 1190 (lefrancois_jean) Noirs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LEGRAS Mayane 920 (mayane-ev) Noirs Table n°13 HUET Guillaume 1190 (guillaumehuet)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) - - -
LYANDZBERG Anatoly 1270 (anatoly403) Noirs Table n°7 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
MALKOV GABSI Aleksey 800 (alekseymglyon) Blancs Table n°12 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942) Blancs Table n°4 NEGRE Emilie 1382 (emilie2010)
NEGRE Emilie 1382 (emilie2010) Noirs Table n°4 MOREL CARROT Gabriel 1134 (gab6942)
NOUVIAN Arthur 1224 (arthur-nouvian) Blancs Table n°6 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
PARRA Anatole 799 (christophe_parra) Noirs Table n°18 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen) Noirs Table n°19 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Blancs Table n°19 PENNAVAYRE Ethan 830 (ethan_pen)
PINCON Lili 800 (spacehotelusa) Blancs Table n°23 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
PINCON Pierrot 870 (kpouxvermicieux) Blancs Table n°22 TROADEC Swann 990 (swann-troadec)
RAULT Antoine 799 (antoine9) Noirs Table n°21 CARAMELLI Marion 799 (marcara)
SCHOENENBERGER Eliott 950 (eliott67) Blancs Table n°17 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°6 NOUVIAN Arthur 1224 (arthur-nouvian)
TO Nam Long 1260 (nzo) Noirs Table n°11 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
TROADEC Swann 990 (swann-troadec) Noirs Table n°22 PINCON Pierrot 870 (kpouxvermicieux)
VEYRAT CHARVILLON Leo 1310 (leov73) Blancs Table n°10 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
WURTZ FRESNE Tristan 999 (tristanwurtz) Blancs Table n°14 CARAMELLI Blandine 999 (blanblan)
ZHENG Linyi 1400 (kulifa) Noirs Table n°8 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 30 24 1594
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE Echiquier de Lannion 6 27½ 21 1496
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 30 23½ 1511
4   CHOTEAU Gurvann (champignon2) 1145 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 29 22½ 1446
5   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 27½ 22 1269
6   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27 21 1397
7   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 27 21 1321
8   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 5 23 18 1336
9   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 5 22½ 18 1363
10   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 27 20½ 1261
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 25 19½ 1266
12   BERNARD Ines (ines_bernard) 1250 N PupF FRA BRE Echiquier Vitréen 24½ 18 1133
13   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 27 21½ 1304
14   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC Echiquier Niçois 4 27 20½ 1182
15   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 N PouF FRA BRE Echiquier Vitréen 4 25½ 20½ 1255
16   NOUVIAN Arthur (arthur-nouvian) 1224 F PupM FRA HDF Echiquier Soissonnais 4 25½ 20 1180
17   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 24½ 19 1274
18   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 23½ 18½ 1100
19   VEYRAT CHARVILLON Leo (leov73) 1310 N PupM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 4 22 17 1096
20   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 4 19 15 1159
21   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 23½ 18 1158
22   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois 23 18 1163
23   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC 23 18 1146
24   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE Echiquier Briochin 18½ 13½ 1118
25   DABREMONT Guillaume (gdabremont) 1201 F PupM FRA HDF Echiquier Soissonnais 16 12½ 1043
26   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 25 19 1100
27   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 24 19 1098
28   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 22 17 1005
29   HUET Guillaume (guillaumehuet) 1190 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 21½ 16½ 1049
30   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 N PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 21½ 15 988
31   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 20½ 16½ 1032
32   DABILLY Milo (milodab) 1070 N PupM FRA IDF Le Cavalier Rouge 3 18½ 14½ 926
33   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 17½ 13½ 1042
34   BALADIE Elouan (elouanb) 1080 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 25 19 1073
35   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus 22 16 1032
36   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC 18½ 14½ 977
37   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC 18½ 13 932
38   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 17½ 13 947
39   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 23 18 961
40   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 22 17 775
41   PARRA Anatole (christophe_parra) 799 E PouM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne 2 21½ 17 1010
42   SCHOENENBERGER Eliott (eliott67) 950 N PouM FRA EST Bischwiller 2 21½ 17 972
43   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE Emeraude Echecs 17 13 796
44   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 17 13 766
45   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1 17 13½ 740
46   PINCON Lili (spacehotelusa) 800 N PpoF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1 14 10½ 635
47   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 F PupM FRA NOR + 30N + 10B + 12N + 14N +  4B =  2B +  3N 30 24 1594
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PouM FRA BRE + 35B =  3N + 34B + 26N +  7B =  1N +  6B 6 27½ 21 1496
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 21N =  2B + 17N + 11B +  5N + 16B -  1B 30 23½ 1511
4   CHOTEAU Gurvann (champignon2) 1145 F PouM FRA IDF + 37N +  5N +  7B + 16B -  1N + 13N = 12B 29 22½ 1446
5   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PupM FRA BRE + 28N -  4B + 15N +  8B -  3B + 18N + 13B 5 27½ 22 1269
6   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE -  7B + 39N + 10N + 19B + 27N + 11B -  2N 5 27 21 1397
7   NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 F PupF FRA IDF +  6N + 24B -  4N + 29B -  2N + 27B + 17N 5 27 21 1321
8   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE EXE + 18N - 14B -  5N + 34B + 29B + 16N 5 23 18 1336
9   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE - 10N - 15B + 23B + 40N + 26B + 14N + 22B 5 22½ 18 1363
10   ZHENG Linyi (kulifa) 1400 N PouM FRA IDF +  9B -  1N -  6B + 42N + 28B = 17B + 21N 27 20½ 1261
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PouM FRA BRE = 34B + 23N + 13B -  3N + 22B -  6N + 24B 25 19½ 1266
12   BERNARD Ines (ines_bernard) 1250 N PupF FRA BRE + 38B + 42N -  1B + 41N - 13B + 15N =  4N 24½ 18 1133
13   CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 F PouM FRA ARA + 43N + 19B - 11N + 21B + 12N -  4B -  5N 4 27 21½ 1304
14   TO Nam Long (nzo) 1260 N PouM FRA PAC + 20N + 27B +  8N -  1B - 16N -  9B + 31N 4 27 20½ 1182
15   LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 N PouF FRA BRE - 18B +  9N -  5B + 32N + 19N - 12B + 29N 4 25½ 20½ 1255
16   NOUVIAN Arthur (arthur-nouvian) 1224 F PupM FRA HDF + 31N + 40B + 26B -  4N + 14B -  3N -  8B 4 25½ 20 1180
17   MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 F PouM FRA ARA = 23B + 22N -  3B + 34N + 35B = 10N -  7B 4 24½ 19 1274
18   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 15N -  8B + 40N - 27B + 20N -  5B + 30N 4 23½ 18½ 1100
19   VEYRAT CHARVILLON Leo (leov73) 1310 N PupM FRA ARA + 32B - 13N + 28B -  6N - 15B + 39N + 27B 4 22 17 1096
20   WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 E PupM FRA NAQ - 14B - 41N + 39B + 33N - 18B + 26N + 36B 4 19 15 1159
21   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE -  3B + 31N + 33B - 13N = 24B + 35N - 10B 23½ 18 1158
22   LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 N PupM RUS BRE = 36N - 17B + 37N + 25B - 11N + 23B -  9N 23 18 1163
23   CARAMELLI Remi (remosse) 799 E PpoM FRA BRE = 17N - 11B -  9N + 43B + 25N - 22N + 34B 23 18 1146
24   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PupM FRA BRE + 46B -  7N - 41B + 45N = 21N + 36B - 11N 18½ 13½ 1118
25   DABREMONT Guillaume (gdabremont) 1201 F PupM FRA HDF - 42B = 44N + 38B - 22N - 23B + 41N + 35B 16 12½ 1043
26   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PouM FRA BRE + 33N + 29B - 16N -  2B -  9N - 20B + 42N 3 25 19 1100
27   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PupM FRA BRE + 41B - 14N + 42B + 18N -  6B -  7N - 19N 3 24 19 1098
28   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PouM FRA BRE -  5B + 46N - 19N + 31B - 10N - 30B + 39B 3 22 17 1005
29   HUET Guillaume (guillaumehuet) 1190 N PouM FRA BRE + 45B - 26N + 32B -  7N + 41B -  8N - 15B 3 21½ 16½ 1049
30   MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 N PupM FRA ARA -  1B - 32N - 31B + 44N + 42B + 28N - 18B 3 21½ 15 988
31   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE - 16B - 21B + 30N - 28N + 40B + 32N - 14B 3 20½ 16½ 1032
32   DABILLY Milo (milodab) 1070 N PupM FRA IDF - 19N + 30B - 29N - 15B + 45N - 31B + 40N 3 18½ 14½ 926
33   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE - 26B + 45N - 21N - 20B - 39B + 38N + 41B 3 17½ 13½ 1042
34   BALADIE Elouan (elouanb) 1080 N PupM FRA BRE = 11N + 36B -  2N - 17B -  8N + 37B - 23N 25 19 1073
35   DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 E PupM FRA NAQ -  2N = 37B + 43N + 36B - 17N - 21B - 25N 22 16 1032
36   CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 E PupF FRA BRE = 22B - 34N + 44B - 35N + 38B - 24N - 20N 18½ 14½ 977
37   CARAMELLI Marion (marcara) 799 E PouF FRA BRE -  4B = 35N - 22B - 38N + 44B - 34N + 43B 18½ 13 932
38   TROADEC Swann (swann-troadec) 990 N PouM FRA BRE - 12N = 43B - 25N + 37B - 36N - 33B + 45N 17½ 13 947
39   PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 N PpoM FRA BRE -  6B - 20N + 46B + 33N - 19B - 28N 2 23 18 961
40   LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 E PouM FRA BRE > 47B - 16N - 18B -  9B - 31N + 46N - 32B 2 22 17 775
41   PARRA Anatole (christophe_parra) 799 E PouM FRA OCC - 27N + 20B + 24N - 12B - 29N - 25B - 33N 2 21½ 17 1010
42   SCHOENENBERGER Eliott (eliott67) 950 N PouM FRA EST + 25N - 12B - 27N - 10B - 30N + 45B - 26B 2 21½ 17 972
43   RAULT Antoine (antoine9) 799 E PouM FRA BRE - 13B = 38N - 35B - 23N - 46B + 44N - 37N 17 13 796
44   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PouM FRA BRE = 25B - 36N - 30B - 37N - 43B + 46N 17 13 766
45   PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 N PpoM FRA IDF - 29N - 33B + 46N - 24B - 32B - 42N - 38B 1 17 13½ 740
46   PINCON Lili (spacehotelusa) 800 N PpoF FRA IDF - 24N - 28B - 45B - 39N + 43N - 40B - 44B 1 14 10½ 635
47   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PupM FRA BRE < 40N 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (47)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BALADIE Elouan (elouanb) 1080 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
3. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
4. BERNARD Ines (ines_bernard) 1250 A PupF FRA BRE Echiquier Vitréen
5. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
6. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. CANDEGABE Victor (funnyvolcano) 1119 A PouM FRA ARA Echiquier Grenoblois
8. CARAMELLI Blandine (blanblan) 999 A PupF FRA BRE Pion Pacé - MJC
9. CARAMELLI Marion (marcara) 799 A PouF FRA BRE Pion Pacé - MJC
10. CARAMELLI Remi (remosse) 799 A PpoM FRA BRE Pion Pacé - MJC
11. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
13. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
14. CHOTEAU Gurvann (champignon2) 1145 A PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
15. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
16. DABILLY Milo (milodab) 1070 A PupM FRA IDF Le Cavalier Rouge
17. DABREMONT Guillaume (gdabremont) 1201 A PupM FRA HDF Echiquier Soissonnais
18. DOLIMONT Nathan (n31_03_2010) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
19. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
20. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
21. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
22. HUET Guillaume (guillaumehuet) 1190 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
23. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
24. LARRONDE-LARRETCHE Joseph (djodjoetmat) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
25. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
26. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
27. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1190 A PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
28. LEGRAS Mayane (mayane-ev) 920 A PouF FRA BRE Echiquier Vitréen
29. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
30. LYANDZBERG Anatoly (anatoly403) 1270 A PupM RUS BRE USAM Echiquier Brestois
31. MALKOV GABSI Aleksey (alekseymglyon) 800 B PupM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
32. MOREL CARROT Gabriel (gab6942) 1134 A PouM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oul
33. NEGRE Emilie (emilie2010) 1382 A PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
34. NOUVIAN Arthur (arthur-nouvian) 1224 A PupM FRA HDF Echiquier Soissonnais
35. PARRA Anatole (christophe_parra) 799 B PouM FRA OCC La Tour Aycelin Narbonne
36. PENNAVAYRE Ethan (ethan_pen) 830 A PpoM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
37. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
38. PINCON Lili (spacehotelusa) 800 B PpoF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
39. PINCON Pierrot (kpouxvermicieux) 870 B PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
40. RAULT Antoine (antoine9) 799 A PouM FRA BRE Emeraude Echecs
41. SCHOENENBERGER Eliott (eliott67) 950 A PouM FRA EST Bischwiller
42. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
43. TO Nam Long (nzo) 1260 A PouM FRA PAC Echiquier Niçois
44. TROADEC Swann (swann-troadec) 990 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
45. VEYRAT CHARVILLON Leo (leov73) 1310 A PupM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomerati
46. WURTZ FRESNE Tristan (tristanwurtz) 999 A PupM FRA NAQ La Tour de Germanicus
47. ZHENG Linyi (kulifa) 1400 A PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.