Rapide jeunes 8 novembre 2020 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Timothé et bon dimanche à tous !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
6. 3 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) -:--:-- F-1 -:--:-- LAHOCHE Titouan 1172 (tiarke) 3
9. 2 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
    2020-11-08 11:32:49 119:12:01:36 >>>            
        <<< 119:12:01:26 2020-11-08 11:32:59        
    2020-11-08 11:32:49 119:12:01:36 >>>            
        <<< 119:12:01:34 2020-11-08 11:32:51        
    2020-11-08 11:32:50 119:12:01:35 >>>            
        <<< 119:12:01:25 2020-11-08 11:33:00        
6. 3 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) -:--:-- F-1 -:--:-- LAHOCHE Titouan 1172 (tiarke) 3
        <<< 119:12:01:00 2020-11-08 11:33:25        
        <<< 119:11:59:00 2020-11-08 11:35:25        
    2020-11-08 11:32:49 119:12:01:36 >>>            
    2020-11-08 11:32:56 119:12:01:29 >>>            
9. 2 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) - - -
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°5 LE VEN Telo 1720 (telo-le-ven)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Noirs Table n°3 NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl)
GILLIOT Corentin 1050 (gandalf0511) Noirs Table n°7 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
KAPOUYAN Arthur 1070 (arthika) Noirs Table n°8 MORANT Mathys 999 (mathys777)
LAHOCHE Titouan 1172 (tiarke) Noirs Table n°6 PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Blancs Table n°2 PELE Anael 1200 (apele22)
LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl) Blancs Table n°4 LE MAO Hugo 1326 (ionix-hugo17)
LE MAO Hugo 1326 (ionix-hugo17) Noirs Table n°4 LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl)
LE VEN Telo 1720 (telo-le-ven) Blancs Table n°5 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Noirs Table n°1 PELE Milian 1340 (mp971)
MORANT Mathys 999 (mathys777) Blancs Table n°8 KAPOUYAN Arthur 1070 (arthika)
NOUVEL Jehan 1221 (jehan-epl) Blancs Table n°3 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
PALADE Simon 1199 (simon-ange-noire) Blancs Table n°6 LAHOCHE Titouan 1172 (tiarke)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°2 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
PELE Milian 1340 (mp971) Blancs Table n°1 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°7 GILLIOT Corentin 1050 (gandalf0511)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 6 23 18 1490
2   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 28 22 1324
3   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 27 21 1290
4   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 26 21 1280
5   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 23 18 1322
6   LE MAO Hugo (ionix-hugo17) 1326 E BenM FRA NAQ La Tour de Germanicus 21 16 1138
7   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 29½ 23½ 1237
8   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 21 15 1012
9   LAHOCHE Titouan (tiarke) 1172 E BenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 17½ 11½ 996
10   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 23 18 993
11   LE VEN Telo (telo-le-ven) 1720 E BenM FRA BRE Echiquier de Lannion 3 23 18 993
12   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1050 E MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 22½ 16½ 957
13   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 20 15 911
14   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 19 14 944
15   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 25 20 1037
16   KAPOUYAN Arthur (arthika) 1070 E PupM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64 2 19 14 728
17   MORANT Mathys (mathys777) 999 E BenM FRA BRE Emeraude Echecs 1 22 16 968
18   AUBRY Pascal 1440 E SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 16½ 12½ 0
19   PRIGENT Jerome 1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 16½ 12½ 0
20   LEMASLE Raphael 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE +  9N + 17B -  2N + 12B +  8N +  7B +  3N 6 23 18 1376
2   PELE Anael (apele22) 1200 E MinM FRA BRE + 15B + 10N +  1B -  7N +  4B +  3B -  5N 5 28 22 1324
3   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE + 16B +  4N +  6B + 15N +  7B -  2N -  1B 5 27 21 1290
4   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE + 14N -  3B +  5N +  6B -  2N + 15B +  7N 5 26 21 1280
5   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 E BenM FRA BRE + 13B -  7N -  4B + 17N + 10B + 11N +  2B 5 23 18 1207
6   LE MAO Hugo (ionix-hugo17) 1326 E BenM FRA NAQ + 12N + 11B -  3N -  4N = 15B + 14B + 10N 21 16 1138
7   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 E PupM FRA BRE +  8N +  5B + 11N +  2B -  3N -  1N -  4B 4 29½ 23½ 1237
8   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PupM FRA BRE -  7B + 13N - 12B + 16N -  1B EXE + 11N 4 21 15 1012
9   LAHOCHE Titouan (tiarke) 1172 E BenM FRA BRE -  1B - 15N - 10B EXE + 16B + 17N > 13N 4 17½ 11½ 836
10   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 E PupM FRA BRE - 11N -  2B +  9N + 14B -  5N + 12B -  6B 3 23 18 993
11   LE VEN Telo (telo-le-ven) 1720 E BenM FRA BRE + 10B -  6N -  7B + 13N + 12N -  5B -  8B 3 23 18 993
12   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1050 E MinM FRA BRE -  6B EXE +  8N -  1N - 11B - 10N + 15N 3 22½ 16½ 957
13   PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 E MinM FRA BRE -  5N -  8B + 14N - 11B EXE + 16N <  9B 3 20 15 911
14   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 E BenM FRA BRE -  4B + 16N - 13B - 10N + 17B -  6N EXE 3 19 14 810
15   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 E BenM FRA BRE -  2N +  9B + 17N -  3B =  6N -  4N - 12B 25 20 923
16   KAPOUYAN Arthur (arthika) 1070 E PupM FRA ARA -  3N - 14B EXE -  8B -  9N - 13B + 17N 2 19 14 599
17   MORANT Mathys (mathys777) 999 E BenM FRA BRE EXE -  1N - 15B -  5B - 14N -  9B - 16B 1 22 16 108

Liste des participants (17)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
2. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier du Semnon
3. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1050 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
5. KAPOUYAN Arthur (arthika) 1070 A PupM FRA ARA Lyon Echecs Passion 64
6. LAHOCHE Titouan (tiarke) 1172 A BenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
7. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8. LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
9. LE MAO Hugo (ionix-hugo17) 1326 A BenM FRA NAQ La Tour de Germanicus
10. LE VEN Telo (telo-le-ven) 1720 A BenM FRA BRE Echiquier de Lannion
11. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
12. MORANT Mathys (mathys777) 999 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
13. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1221 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
14. PALADE Simon (simon-ange-noire) 1199 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
15. PELE Anael (apele22) 1200 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
16. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
17. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.