Rapide jeunes 30 août 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Jehan et bon dimanche !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. 1 TOURNERIE Erell 910 (erell_t) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
8. 1 TOURNERIE Erell 910 (erell_t) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°2 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) Noirs Table n°7 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl) Blancs Table n°5 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Blancs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°3 NOUVEL Jehan 1210 (jehan-epl)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Blancs Table n°4 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°6 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°5 CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°1 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
NOUVEL Jehan 1210 (jehan-epl) Noirs Table n°3 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Blancs Table n°7 CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29)
TOURNERIE Erell 910 (erell_t) - - -
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Blancs Table n°6 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Noirs Table n°4 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1210 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 20 15 1608
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 17 12 1468
3   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 5 16½ 11½ 1570
4   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 19½ 14½ 1334
5   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 18½ 13½ 1224
6   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 17 12 1183
7   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 16½ 11½ 1249
8   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 F PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 13 1367
9   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 13 1202
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 19 14 1063
11   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 16 12 1179
12   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 15½ 10½ 895
13   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 15 10½ 952
14   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 14½ 804
15   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 12 8 914
16   AUBRY Pascal 1440 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 0 12½ 9 0
17   PRIGENT Jerome 1750 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 12½ 9 0
18   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 12½ 9 0

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1210 F PouM FRA BRE +  5B +  3N +  2B -  4B + 10N +  6N 5 20 15 1608
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 14N + 12B -  1N +  6B +  7N +  4B 5 17 12 1468
3   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE >  9N -  1B + 13N + 10B +  4N +  5N 5 16½ 11½ 1570
4   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE + 11B +  7N + 15B +  1N -  3B -  2N 4 19½ 14½ 1334
5   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE -  1N - 10B +  8N + 12B +  9N -  3B 3 18½ 13½ 1224
6   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 13B + 12N -  2N + 11B -  1B 3 17 12 1183
7   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 10N -  4B -  9N + 14B -  2B + 11N 3 16½ 11½ 1249
8   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 F PouF FRA BRE < 12N -  5B EXE + 14N + 10B 3 13 1367
9   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE <  3B - 11N +  7B + 15N -  5B + 13N 3 13 1202
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE -  7B +  5N + 11B -  3N -  1B -  8N 2 19 14 1063
11   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE -  4N +  9B - 10N + 13B -  6N -  7B 2 16 12 1179
12   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE >  8B -  2N -  6B -  5N + 15B - 14N 2 15½ 10½ 895
13   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE + 15B -  6N -  3B - 11N EXE -  9B 2 15 10½ 952
14   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE -  2B - 15N EXE -  7N -  8B + 12B 2 14½ 804
15   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE - 13N + 14B -  4N -  9B - 12N EXE 2 12 8 914
16   AUBRY Pascal 1440 F SepM FRA BRE 0 12½ 9 0
17   PRIGENT Jerome 1750 N SenM FRA BRE 0 12½ 9 0
18   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE 0 12½ 9 0

Liste des participants (15)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
3. CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
4. CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 A PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
5. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
7. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
9. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
11. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1210 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
12. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
13. TOURNERIE Erell (erell_t) 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
14. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
15. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.