Rapide jeunes 28 juin 2020 - Tournoi terminé !

Bravo à tous, félicitations à Timothé et bon dimanche !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1009 (ali365) Noirs Table n°6 LAMBERT Arthur 1040 (arthur29870)
BESNARD Antoine 1009 (antoine56) Noirs Table n°5 KOZHANOV Alexandre 1336 (alexandre_kozhanov)
CERCLIER Axel 1009 (axel35) Noirs Table n°7 CHARRIER Mojane 1009 (gorbeh)
CHAMPS Aurelien 1050 (aurelien29) Blancs Table n°8 PEUZIN Noan 1009 (noan-peuzin)
CHARRIER Mojane 1009 (gorbeh) Blancs Table n°7 CERCLIER Axel 1009 (axel35)
CHARRIER Shayan 1009 (pishou) Noirs Table n°3 LE Minh Thanh 1013 (leminhthanh)
DOH-ESIK Mathis 1060 (mat9394) Noirs Table n°2 PELE Anael 1083 (apele22)
EGRETEAU Mael 1009 (mael10) Blancs Table n°4 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 (alexandrevb)
KOZHANOV Alexandre 1336 (alexandre_kozhanov) Blancs Table n°5 BESNARD Antoine 1009 (antoine56)
LAMBERT Arthur 1040 (arthur29870) Blancs Table n°6 BAGHDADI Ali 1009 (ali365)
LE Minh Thanh 1013 (leminhthanh) Blancs Table n°3 CHARRIER Shayan 1009 (pishou)
MAREAU Timothe 1642 (fossiles) Blancs Table n°1 NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl)
NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl) Noirs Table n°1 MAREAU Timothe 1642 (fossiles)
PELE Anael 1083 (apele22) Blancs Table n°2 DOH-ESIK Mathis 1060 (mat9394)
PEUZIN Noan 1009 (noan-peuzin) Noirs Table n°8 CHAMPS Aurelien 1050 (aurelien29)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 (alexandrevb) Noirs Table n°4 EGRETEAU Mael 1009 (mael10)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 19½ 15 1645
2   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 18 12½ 1353
3   PELE Anael (apele22) 1083 F BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 19½ 14 1290
4   CHARRIER Shayan (pishou) 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 4 18½ 13 1294
5   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 18½ 13 1274
6   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1060 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 16½ 12 1228
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 18½ 13 1262
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 17½ 13 1146
9   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1009 E PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 3 14 10 1127
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1040 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 16½ 11 1212
11   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 13½ 1131
12   BAGHDADI Ali (ali365) 1009 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 16 11½ 979
13   KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1336 F MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 15 11 977
14   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1009 E PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 12½ 900
15   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1050 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 12½ 924
16   CERCLIER Axel (axel35) 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 1 15½ 11 820

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE +  7N + 10B +  4N +  3B +  5N =  2B 19½ 15 1645
2   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE + 16B = 12N =  3B +  8N +  6B =  1N 18 12½ 1353
3   PELE Anael (apele22) 1083 F BenM FRA BRE +  9N +  8B =  2N -  1N + 13B =  6B 4 19½ 14 1290
4   CHARRIER Shayan (pishou) 1009 E PpoM FRA BRE +  6N + 11B -  1B -  5N + 10B +  7N 4 18½ 13 1294
5   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 N PupM FRA BRE -  8N +  9B +  7N +  4B -  1B + 11N 4 18½ 13 1274
6   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1060 N PouM FRA BRE -  4B + 16N + 12B + 13B -  2N =  3N 16½ 12 1228
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 F PouM FRA BRE -  1B + 14N -  5B + 12N +  8B -  4B 3 18½ 13 1262
8   BESNARD Antoine (antoine56) 1009 E PouM FRA BRE +  5B -  3N + 15B -  2B -  7N + 13N 3 17½ 13 1146
9   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1009 E PpoF FRA BRE -  3B -  5N + 14B - 10N + 15N + 16B 3 14 10 1127
10   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1040 N PupM FRA BRE + 14B -  1N - 13N +  9B -  4N = 12B 16½ 11 1212
11   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE = 15B -  4N - 16B + 14N + 12B -  5B 13½ 1131
12   BAGHDADI Ali (ali365) 1009 E PouM FRA BRE + 13N =  2B -  6N -  7B - 11N = 10N 2 16 11½ 979
13   KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1336 F MinM FRA BRE - 12B + 15N + 10B -  6N -  3N -  8B 2 15 11 977
14   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1009 E PpoM FRA BRE - 10N -  7B -  9N - 11B + 16B + 15N 2 12½ 900
15   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1050 N BenM FRA BRE = 11N - 13B -  8N + 16N -  9B - 14B 12½ 924
16   CERCLIER Axel (axel35) 1009 E PpoM FRA BRE -  2N -  6B + 11N - 15B - 14N -  9N 1 15½ 11 820

Liste des participants (16)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1009 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. CERCLIER Axel (axel35) 1009 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1050 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1009 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
6. CHARRIER Shayan (pishou) 1009 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
7. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1060 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
8. EGRETEAU Mael (mael10) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9. KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1336 A MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1040 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
12. MAREAU Timothe (fossiles) 1642 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
13. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
14. PELE Anael (apele22) 1083 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
15. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1009 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
16. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1290 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des SMS est réservé aux administrateurs du site.

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.