Blitz 11 juin 2020 (Grand Prix) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
21. 1 ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
21. 1 ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANNETTI Laurent 1650 (sharpman56) Noirs Table n°7 PELE Milian 1340 (mp971)
ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko) - - -
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) Blancs Table n°18 LECORNU Laurent 1350 (belgarath)
BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello) Noirs Table n°4 LE FORESTIER Enzo 1294 (team-de-baud)
BUDIN Joseph 1677 (captain-joseph) Noirs Table n°6 DUAULT Alexis 1761 (alexis35)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°19 HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer)
CHITRIT Norbert 1870 (norbchin) - - -
CLERAN Anthony 1953 (boxerchess) Blancs Table n°3 CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Blancs Table n°16 MAREAU Noe 1000 (goku_du_35)
CORRIGOU Baptiste 1225 (baptmat29) Blancs Table n°10 HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 (l0uistiti)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Blancs Table n°20 LAIGLE Corinne 880 (laigle)
CRESSWELL Patrick 1753 (tooezuloose) Noirs Table n°1 LE GOFF Ronan 2276 (severinolucas)
CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210) Noirs Table n°3 CLERAN Anthony 1953 (boxerchess)
DENOUS Cyprien 2007 (cyp18) Blancs Table n°2 MIGOT Tangi 2403 (tibreizh)
DOSCH Pascal 1690 (pascal59) Blancs Table n°8 THOBIE Pascal 1355 (pascalwilliams)
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) Blancs Table n°6 BUDIN Joseph 1677 (captain-joseph)
GLEMEE Malo 1374 (darco44) Blancs Table n°9 LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac)
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) Blancs Table n°19 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
HAVELKA Georges 1540 (milinvor) Noirs Table n°14 RODRIGUEZ Augustin 1230 (agoustous)
HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 (l0uistiti) Noirs Table n°10 CORRIGOU Baptiste 1225 (baptmat29)
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 (carapull) Blancs Table n°11 NOUVEL Jehan 1210 (jehan-epl)
LAIGLE Corinne 880 (laigle) Noirs Table n°20 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
LE FORESTIER Enzo 1294 (team-de-baud) Blancs Table n°4 BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello)
LE GOFF Ronan 2276 (severinolucas) Blancs Table n°1 CRESSWELL Patrick 1753 (tooezuloose)
LE NEUTRE Baptiste 1740 (baptiste56) Blancs Table n°5 LEBHERTZ Cedric 1843 (ptitefrez)
LEBHERTZ Cedric 1843 (ptitefrez) Noirs Table n°5 LE NEUTRE Baptiste 1740 (baptiste56)
LECORNU Laurent 1350 (belgarath) Noirs Table n°18 BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur)
LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac) Noirs Table n°9 GLEMEE Malo 1374 (darco44)
MANCEL Philippe 1735 (nicodeme) Noirs Table n°15 POULAIN Emilien 1219 (emilien2207)
MAREAU Noe 1000 (goku_du_35) Noirs Table n°16 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Blancs Table n°12 MONTOIR Gilles 1620 (oldgeginner)
MIGOT Tangi 2403 (tibreizh) Noirs Table n°2 DENOUS Cyprien 2007 (cyp18)
MONTOIR Gilles 1620 (oldgeginner) Noirs Table n°12 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
NOUVEL Jehan 1210 (jehan-epl) Noirs Table n°11 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 (carapull)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°13 PERARD-JOUAULT Ewen 1560 (yowil)
PELE Milian 1340 (mp971) Blancs Table n°7 ANNETTI Laurent 1650 (sharpman56)
PERARD-JOUAULT Ewen 1560 (yowil) Blancs Table n°13 PELE Anael 1200 (apele22)
PERNOUD Claire 1370 (casisimed) Noirs Table n°17 RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014)
POULAIN Emilien 1219 (emilien2207) Blancs Table n°15 MANCEL Philippe 1735 (nicodeme)
RODRIGUEZ Antoine 1110 (champignon2014) Blancs Table n°17 PERNOUD Claire 1370 (casisimed)
RODRIGUEZ Augustin 1230 (agoustous) Blancs Table n°14 HAVELKA Georges 1540 (milinvor)
THOBIE Pascal 1355 (pascalwilliams) Noirs Table n°8 DOSCH Pascal 1690 (pascal59)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1 f LE GOFF Ronan (severinolucas) 2276 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 29 23 2626
2 m MIGOT Tangi (tibreizh) 2403 E SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 29 22 2182
3   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 25½ 20½ 2001
4   DENOUS Cyprien (cyp18) 2007 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 5 27½ 21½ 1899
5   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 27 20 1972
6   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 5 26 19 1901
7   LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1843 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 5 25 19 1833
8   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1753 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 24½ 17½ 1861
9   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 23 17½ 1746
10   CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 E SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 29 23 1748
11   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 29 22 1850
12   LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 28 22 1729
13   LE FORESTIER Enzo (team-de-baud) 1294 E CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 4 27 22 1846
14   BUDIN Joseph (captain-joseph) 1677 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois 4 26½ 19½ 1706
15   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 E VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 4 26 21 1769
16   HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 23 17½ 1590
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1654 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 21 15½ 1563
18   ANNETTI Laurent (sharpman56) 1650 N SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 20 15 1639
19   DOSCH Pascal (pascal59) 1690 E SepM FRA EST Sarreguemines 4 20 14½ 1462
20   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1560 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 18½ 13½ 1507
21   HAVELKA Georges (milinvor) 1540 N VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 23 18 1533
22   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1355 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 21 17 1544
23   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 24 19 1576
24   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1210 E PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 23½ 18½ 1523
25   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1225 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 23 19 1515
26   PELE Anael (apele22) 1200 E BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 21½ 17½ 1308
27   PERNOUD Claire (casisimed) 1370 F VetF FRA ARA Echiquier Grenoblois 3 20½ 15½ 1448
28   GLEMEE Malo (darco44) 1374 E MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 20 15 1341
29   LECORNU Laurent (belgarath) 1350 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 19 15 1535
30   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 19 13 1354
31   MANCEL Philippe (nicodeme) 1735 E SepM FRA NOR Brehal Echecs et Maths 3 16½ 12½ 1443
32   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 E PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 22 17 1396
33   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 20 13 1433
34   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 15½ 10½ 1191
35   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 25 20 1380
36   MAREAU Noe (goku_du_35) 1000 N PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 2 21 17 1096
37   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 20 16 1199
38   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 E BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 18½ 14½ 1104
39   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 E PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 2 16½ 12½ 1057
40   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 E MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 18½ 14½ 1008
41   CHITRIT Norbert (norbchin) 1870 N VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 1 20½ 16 2147
42   LAIGLE Corinne (laigle) 880 N VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 19 14 583

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1 f LE GOFF Ronan (severinolucas) 2276 F SenM FRA BRE + 33B + 14N +  6B +  5N + 11B +  2N +  8B 7 29 23 2626
2 m MIGOT Tangi (tibreizh) 2403 E SenM FRA BRE + 30N + 12B +  7N + 11B + 10N -  1B +  4N 6 29 22 2182
3   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE =  9N + 19B -  4N + 17B + 16N + 12B + 10N 25½ 20½ 2001
4   DENOUS Cyprien (cyp18) 2007 F SenM FRA IDF + 27N - 15B +  3B + 21N + 18B +  7N -  2B 5 27½ 21½ 1899
5   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE + 28N + 17B + 15N -  1B - 12N + 20B + 13N 5 27 20 1972
6   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE + 13B + 42N -  1N - 10B + 28N + 15N + 14B 5 26 19 1901
7   LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1843 F SenM FRA EST + 34B + 24N -  2B + 23N + 15B -  4B + 12N 5 25 19 1833
8   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1753 F MinM FRA BRE + 32N + 35B - 11N + 27B + 13N + 10B -  1N 5 24½ 17½ 1861
9   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE =  3B - 16N + 33B - 14N + 32B + 21N + 18B 23 17½ 1746
10   CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 E SenM FRA BRE + 22B + 20N + 21B +  6N -  2B -  8N -  3B 4 29 23 1748
11   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE + 23B + 18N +  8B -  2N -  1N - 13B + 28N 4 29 22 1850
12   LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 N SenM FRA BRE + 25B -  2N + 22B + 24N +  5B -  3N -  7B 4 28 22 1729
13   LE FORESTIER Enzo (team-de-baud) 1294 E CadM FRA BRE -  6N + 30B + 14B + 16N -  8B + 11N -  5B 4 27 22 1846
14   BUDIN Joseph (captain-joseph) 1677 F SenM FRA ARA + 26N -  1B - 13N +  9B + 36N + 23B -  6N 4 26½ 19½ 1706
15   MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 E VetM FRA BRE + 39B +  4N -  5B + 25N -  7N -  6B + 23N 4 26 21 1769
16   HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1710 N CadF FRA BRE - 35N +  9B + 29N - 13B -  3B + 27N + 25N 4 23 17½ 1590
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1654 F BenM FRA BRE + 40B -  5N - 25B -  3N + 37B + 29N + 24B 4 21 15½ 1563
18   ANNETTI Laurent (sharpman56) 1650 N SepM FRA BRE + 37N - 11B + 35N + 36B -  4N + 25B -  9N 4 20 15 1639
19   DOSCH Pascal (pascal59) 1690 E SepM FRA EST - 24B -  3N + 34B + 29N - 23B + 35N + 22B 4 20 14½ 1462
20   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1560 F BenM FRA BRE + 38N - 10B - 36N + 35B + 27N -  5N + 26B 4 18½ 13½ 1507
21   HAVELKA Georges (milinvor) 1540 N VetM FRA BRE + 36B > 41N - 10N -  4B = 22N -  9B + 32N 23 18 1533
22   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1355 F SepM FRA BRE - 10N + 37B - 12N + 26B = 21B + 24N - 19N 21 17 1544
23   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE - 11N + 26B + 38N -  7B + 19N - 14N - 15B 3 24 19 1576
24   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1210 E PouM FRA BRE + 19N -  7B + 32N - 12B + 30N - 22B - 17N 3 23½ 18½ 1523
25   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1225 F BenM FRA BRE - 12N + 28B + 17N - 15B + 33N - 18N - 16B 3 23 19 1515
26   PELE Anael (apele22) 1200 E BenM FRA BRE - 14B - 23N + 31B - 22N + 42B + 30B - 20N 3 21½ 17½ 1308
27   PERNOUD Claire (casisimed) 1370 F VetF FRA ARA -  4B + 40N + 42B -  8N - 20B - 16B + 39N 3 20½ 15½ 1448
28   GLEMEE Malo (darco44) 1374 E MinM FRA BRE -  5B - 25N + 39B + 42N -  6B + 36N - 11B 3 20 15 1341
29   LECORNU Laurent (belgarath) 1350 N SepM FRA BRE - 41B + 39N - 16B - 19B + 38N - 17B + 37N 3 19 15 1535
30   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE -  2B - 13N + 40B + 37N - 24B - 26N + 36B 3 19 13 1354
31   MANCEL Philippe (nicodeme) 1735 E SepM FRA NOR - 26N - 32B + 40N + 38B + 35N 3 16½ 12½ 1443
32   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 E PouM FRA NAQ -  8B = 33N - 24B + 31N -  9N + 34B - 21B 22 17 1396
33   CERCLIER Leo (lele35) 1420 E PouM FRA BRE -  1N = 32B -  9N + 38B - 25B - 37N + 40N 20 13 1433
34   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PouM FRA BRE -  7N - 38B - 19N = 40B EXE - 32N + 42B 15½ 10½ 1191
35   POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 F PupM FRA BRE + 16B -  8N - 18B - 20N + 39N - 19B - 31B 2 25 20 1380
36   MAREAU Noe (goku_du_35) 1000 N PupM FRA BRE - 21N EXE + 20B - 18N - 14B - 28B - 30N 2 21 17 1096
37   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 E SepM FRA BRE - 18B - 22N EXE - 30B - 17N + 33B - 29B 2 20 16 1199
38   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 E BenF FRA BRE - 20B + 34N - 23B - 33N - 29B - 31N EXE 2 18½ 14½ 1104
39   RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 E PpoM FRA NAQ - 15N - 29B - 28N EXE - 35B + 42N - 27B 2 16½ 12½ 1057
40   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 E MinM FRA BRE - 17N - 27B - 30N = 34N - 31B EXE - 33B 18½ 14½ 1008
41   CHITRIT Norbert (norbchin) 1870 N VetM FRA IDF + 29N < 21B 1 20½ 16 2147
42   LAIGLE Corinne (laigle) 880 N VetF FRA IDF EXE -  6B - 27N - 28B - 26N - 39B - 34N 1 19 14 583

Liste des participants (42)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANNETTI Laurent (sharpman56) 1650 A SepM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
2. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
3. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
5. BUDIN Joseph (captain-joseph) 1677 A SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
6. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
7. CHITRIT Norbert (norbchin) 1870 A VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
8. CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
9. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1225 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
11. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1753 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
13. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
14. DENOUS Cyprien (cyp18) 2007 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
15. DOSCH Pascal (pascal59) 1690 A SepM FRA EST Sarreguemines
16. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
17. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
18. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
19. HAVELKA Georges (milinvor) 1540 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20. HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1710 A CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen
21. HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1654 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
22. LAIGLE Corinne (laigle) 880 A VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-
23. LE FORESTIER Enzo (team-de-baud) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
24. f LE GOFF Ronan (severinolucas) 2276 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
25. LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 A SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
26. LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1843 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
27. LECORNU Laurent (belgarath) 1350 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
28. LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
29. MANCEL Philippe (nicodeme) 1735 A SepM FRA NOR Brehal Echecs et Maths
30. MAREAU Noe (goku_du_35) 1000 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
31. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
32. m MIGOT Tangi (tibreizh) 2403 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
33. MONTOIR Gilles (oldgeginner) 1620 A VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
34. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1210 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
35. PELE Anael (apele22) 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
36. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
37. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1560 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
38. PERNOUD Claire (casisimed) 1370 A VetF FRA ARA Echiquier Grenoblois
39. POULAIN Emilien (emilien2207) 1219 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
40. RODRIGUEZ Antoine (champignon2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
41. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
42. THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1355 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
7 rondes
Appariements au système suisse, accélération possible selon nombre de joueurs inscrits.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 20h
  • Première ronde à 20h30
  • Fin à 22h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.