Rapide jeunes 7 juin 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 10
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
7. -:--:-- F-F -:--:-- 2

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
Noirs Table n°6
Noirs Table n°5
Blancs Table n°9
Blancs Table n°5
Blancs Table n°4
Blancs Table n°3
Noirs Table n°8
Noirs Table n°1
Noirs Table n°4
Noirs Table n°2
Blancs Table n°7
Noirs Table n°7
Blancs Table n°10
Noirs Table n°9
Blancs Table n°2
Blancs Table n°1
Blancs Table n°8
Noirs Table n°3
Noirs Table n°10
Blancs Table n°6

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 25½ 20 1677
2   1164 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 26½ 20 1561
3   1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 25½ 19 1500
4   1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 23½ 17 1447
5   1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 26½ 20 1448
6   1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 23 17½ 1311
7   1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 22½ 17 1290
8   1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 22 17½ 1391
9   1200 N BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 23½ 17 1341
10   1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 23 17½ 1331
11   1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 20½ 15 1093
12   1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 24½ 19 1234
13   1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 24½ 19 1121
14   1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 16½ 12½ 1072
15   1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 24½ 19 1084
16   1060 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 19 13½ 1116
17   1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 26 19½ 1160
18   1130 N PpoM FRA EST Echiquier Gérômois 2 21½ 15 1122
19   799 E PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 18½ 14 991
20   920 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 17½ 14 902

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   1455 F BenM FRA BRE + 18B +  9N + 17B +  3N +  2B +  5N =  4B 25½ 20 1677
2   1164 F PouM FRA NOR +  7B + 13N =  3B + 17N -  1N + 10N +  5B 26½ 20 1561
3   1340 E MinM FRA BRE + 16N +  6B =  2N -  1B + 15N + 12B + 11N 25½ 19 1500
4   1256 F PupM FRA BRE + 19N -  8B - 12N +  7N + 13B + 15B =  1N 23½ 17 1447
5   1781 F BenM FRA BRE -  9B + 18N +  8N +  6B + 12N -  1B -  2N 4 26½ 20 1448
6   1120 N PouM FRA BRE + 14B -  3N + 13B -  5N -  8B + 17N + 10B 4 23 17½ 1311
7   1600 N PouM FRA BRE -  2N - 10B + 16N -  4B + 18N +  9B + 12N 4 22½ 17 1290
8   1096 F PouM FRA BRE + 15N +  4N -  5B - 12B +  6N - 11B + 13N 4 22 17½ 1391
9   1200 N BenM FRA BRE +  5N -  1B - 15N = 11B + 17B -  7N + 20B 23½ 17 1341
10   1100 N PouM FRA BRE - 13B +  7N + 11N = 15B + 14B -  2B -  6N 23 17½ 1331
11   1320 N PupM FRA BRE + 20B - 17N - 10B =  9N + 19B +  8N -  3B 20½ 15 1093
12   1420 N PouM FRA BRE - 17B + 20N +  4B +  8N -  5B -  3N -  7B 3 24½ 19 1234
13   1390 N PupM FRA BRE + 10N -  2B -  6N + 16B -  4N + 14N -  8B 3 24½ 19 1121
14   1440 N PpoM FRA BRE -  6N - 16B + 20N + 18B - 10N - 13B + 19B 3 16½ 12½ 1072
15   1380 N PupM FRA BRE -  8B + 19N +  9B = 10N -  3B -  4N < 17B 24½ 19 1084
16   1060 N PupM FRA BRE -  3B + 14N -  7B - 13N - 20B = 19N + 18B 19 13½ 1116
17   1111 F PouM FRA BRE + 12N + 11B -  1N -  2B -  9N -  6B < 15N 2 26 19½ 1160
18   1130 N PpoM FRA EST -  1N -  5B + 19B - 14N -  7B + 20N - 16N 2 21½ 15 1122
19   799 E PpoM FRA BRE -  4B - 15B - 18N + 20B - 11N = 16B - 14N 18½ 14 991
20   920 N PupM FRA BRE - 11N - 12B - 14B - 19N + 16N - 18B -  9N 1 17½ 14 902

Liste des participants (20)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
5. 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
7. 920 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
8. 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
10. 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
11. 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12. 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
13. 1060 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
14. 799 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
15. 1164 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
16. 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
17. 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
18. 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
19. 1130 A PpoM FRA EST Echiquier Gérômois
20. 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

Contacts (20)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. amer.baghdadi@gmail.com 0687572407 5-63513
2. steph.fanch@sfr.fr 0649432453 11-43242
3. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 24-68264
4. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 23-56838
5. egreteaumagali@yahoo.fr 0673045271 20-96082
6. cfadil@orange.fr 0616408799 16-49915
7. nadege17976@yahoo.fr 0627431106 15-37644
8. fleurybv@orange.fr 0673717799 19-69506
9. dina.tyan@gmail.com 0663789055 17-17905
10. samuel@alainherreman.fr 0768161522 26-46989
11. dav.2983@gmail.com 0687303269 14-14242
12. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 27-57861
13. aurore.lebreton2@gmail.com 0664943390 8-65334
14. aurore.lebreton2@gmail.com 0664943390 9-66249
15. lefrancoisjj@dbmail.com 0620818310 18-99383
16. e.mareau@yahoo.fr 0771119939 22-30157
17. peleanael@gmail.com 0760160750 6-44714
18. milian.pele@laposte.net 0760160750 7-82380
19. skot@free.fr 0681957827 25-48287
20. pvalentin@free.fr 0771543239 13-89907

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)