Rapide jeunes 7 juin 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
7. LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) -:--:-- F-F -:--:-- LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
7. LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) -:--:-- F-F -:--:-- LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°6 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°5 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°9 LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°5 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Blancs Table n°4 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Blancs Table n°3 PELE Milian 1340 (mp971)
FEVRIER Louis 920 (louis-epl) Noirs Table n°8 PELE Anael 1200 (apele22)
FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) Noirs Table n°1 MAREAU Timothe 1455 (fossiles)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°4 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (carapull) Noirs Table n°2 LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Blancs Table n°7 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°7 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
LEBRETON Antoine 1060 (antoine-epl) Blancs Table n°10 SKOTAREK Augustin 1130 (augustinvagney)
LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl) Noirs Table n°9 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean) Blancs Table n°2 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (carapull)
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) Blancs Table n°1 FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft)
PELE Anael 1200 (apele22) Blancs Table n°8 FEVRIER Louis 920 (louis-epl)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°3 FADIL Noah 1320 (noahf2009)
SKOTAREK Augustin 1130 (augustinvagney) Noirs Table n°10 LEBRETON Antoine 1060 (antoine-epl)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°6 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 25½ 20 1677
2   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 26½ 20 1561
3   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 25½ 19 1500
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 23½ 17 1447
5   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 26½ 20 1448
6   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 23 17½ 1311
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 22½ 17 1290
8   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 22 17½ 1391
9   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 23½ 17 1341
10   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 23 17½ 1331
11   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 20½ 15 1093
12   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 24½ 19 1234
13   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 24½ 19 1121
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 16½ 12½ 1072
15   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 24½ 19 1084
16   LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 19 13½ 1116
17   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 26 19½ 1160
18   SKOTAREK Augustin (augustinvagney) 1130 N PpoM FRA EST Echiquier Gérômois 2 21½ 15 1122
19   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 18½ 14 991
20   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 17½ 14 902

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE + 18B +  9N + 17B +  3N +  2B +  5N =  4B 25½ 20 1677
2   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR +  7B + 13N =  3B + 17N -  1N + 10N +  5B 26½ 20 1561
3   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE + 16N +  6B =  2N -  1B + 15N + 12B + 11N 25½ 19 1500
4   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE + 19N -  8B - 12N +  7N + 13B + 15B =  1N 23½ 17 1447
5   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 F BenM FRA BRE -  9B + 18N +  8N +  6B + 12N -  1B -  2N 4 26½ 20 1448
6   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE + 14B -  3N + 13B -  5N -  8B + 17N + 10B 4 23 17½ 1311
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE -  2N - 10B + 16N -  4B + 18N +  9B + 12N 4 22½ 17 1290
8   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 15N +  4N -  5B - 12B +  6N - 11B + 13N 4 22 17½ 1391
9   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE +  5N -  1B - 15N = 11B + 17B -  7N + 20B 23½ 17 1341
10   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE - 13B +  7N + 11N = 15B + 14B -  2B -  6N 23 17½ 1331
11   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE + 20B - 17N - 10B =  9N + 19B +  8N -  3B 20½ 15 1093
12   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE - 17B + 20N +  4B +  8N -  5B -  3N -  7B 3 24½ 19 1234
13   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE + 10N -  2B -  6N + 16B -  4N + 14N -  8B 3 24½ 19 1121
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE -  6N - 16B + 20N + 18B - 10N - 13B + 19B 3 16½ 12½ 1072
15   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE -  8B + 19N +  9B = 10N -  3B -  4N < 17B 24½ 19 1084
16   LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 N PupM FRA BRE -  3B + 14N -  7B - 13N - 20B = 19N + 18B 19 13½ 1116
17   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 12N + 11B -  1N -  2B -  9N -  6B < 15N 2 26 19½ 1160
18   SKOTAREK Augustin (augustinvagney) 1130 N PpoM FRA EST -  1N -  5B + 19B - 14N -  7B + 20N - 16N 2 21½ 15 1122
19   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE -  4B - 15B - 18N + 20B - 11N = 16B - 14N 18½ 14 991
20   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE - 11N - 12B - 14B - 19N + 16N - 18B -  9N 1 17½ 14 902

Liste des participants (20)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
4. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
5. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
7. FEVRIER Louis (louis-epl) 920 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
8. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
10. HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
11. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
13. LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
14. LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
15. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
16. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
17. PELE Anael (apele22) 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
18. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
19. SKOTAREK Augustin (augustinvagney) 1130 A PpoM FRA EST Echiquier Gérômois
20. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.