Rapide jeunes 31 mai 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°5 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Blancs Table n°10 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°2 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°8 LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°7 LEBRETON Antoine 1060 (antoine-epl)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°4 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°6 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Noirs Table n°10 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
GILLOUARD Aurelien 950 (aurelien-epl) Noirs Table n°9 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Blancs Table n°6 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Noirs Table n°3 TOURNERIE Erell 910 (erell_t)
LEBRETON Antoine 1060 (antoine-epl) Noirs Table n°7 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl) Noirs Table n°8 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°2 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Blancs Table n°9 GILLOUARD Aurelien 950 (aurelien-epl)
TOURNERIE Erell 910 (erell_t) Blancs Table n°3 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Noirs Table n°4 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°5 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 19½ 14½ 1590
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 5 19½ 14½ 1561
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 21 16 1529
4   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 18 13 1408
5   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 16½ 12½ 1280
6   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 15½ 11½ 1192
7   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19½ 14½ 1368
8   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 15½ 11½ 1398
9   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 19½ 14½ 1198
10   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 17½ 13½ 1275
11   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 15½ 11½ 1115
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 15 11 1152
13   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 14 9 1059
14   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 14½ 1127
15   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 14 10 1096
16   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 18 14 1028
17   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 15½ 11½ 1029
18   LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 15 11 1089
19   GILLOUARD Aurelien (aurelien-epl) 950 N PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 15½ 11½ 897
20   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 14½ 11 383

Aucune grille américaine disponible.

Liste des participants (20)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
3. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
4. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
5. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
6. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
7. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
8. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
10. GILLOUARD Aurelien (aurelien-epl) 950 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
13. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
14. LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
15. LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
16. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
17. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
18. TOURNERIE Erell (erell_t) 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
19. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
20. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.