Rapide jeunes 31 mai 2020 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko) Blancs Table n°5 DETERRE Maxime 1330 (max326)
BESNARD Clervie 1470 (clervie) - - -
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Blancs Table n°3 HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer)
DETERRE Maxime 1330 (max326) Noirs Table n°5 ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Blancs Table n°4 PELE Anael 1200 (apele22)
FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft) Noirs Table n°1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 (carapull)
FRELAU Matthias 1532 (matakor) Blancs Table n°2 PELE Milian 1340 (mp971)
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) Noirs Table n°3 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 (carapull) Blancs Table n°1 FLEURY Gauthier 1233 (gauthcraft)
PELE Anael 1200 (apele22) Noirs Table n°4 FADIL Noah 1320 (noahf2009)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°2 FRELAU Matthias 1532 (matakor)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1654 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 7 23½ 18 1931
2   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 25 18 1429
3   FRELAU Matthias (matakor) 1532 E PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 26 19 1180
4   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 25½ 18½ 1219
5   PELE Anael (apele22) 1200 E BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 25½ 18½ 1177
6   DETERRE Maxime (max326) 1330 E PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 4 22½ 15½ 1208
7   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 E MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 21½ 16 988
8   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 25½ 18½ 1079
9   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 22 15 1003
10   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 E BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 18½ 14½ 769
11   BESNARD Clervie (clervie) 1470 E PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 1 15½ 11½ 329

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1654 F BenM FRA BRE +  6B +  2N +  4B +  3N +  9B +  5N +  8B 7 23½ 18 1931
2   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE +  7B -  1B +  5N +  8N =  4B +  6N +  3N 25 18 1429
3   FRELAU Matthias (matakor) 1532 E PupM FRA BRE +  9N -  5B +  7N -  1B EXE +  4N -  2B 4 26 19 1180
4   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE +  8B + 10N -  1N +  5B =  2N -  3B =  7B 4 25½ 18½ 1219
5   PELE Anael (apele22) 1200 E BenM FRA BRE + 11B +  3N -  2B -  4N +  8B -  1B +  9N 4 25½ 18½ 1177
6   DETERRE Maxime (max326) 1330 E PupM FRA BRE -  1N -  8B EXE +  9B +  7N -  2B + 10N 4 22½ 15½ 1208
7   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 E MinM FRA BRE -  2N EXE -  3B + 10N -  6B > 11N =  4N 21½ 16 988
8   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 F PupM FRA BRE -  4N +  6N + 11B -  2B -  5N + 10B -  1N 3 25½ 18½ 1079
9   FADIL Noah (noahf2009) 1320 E PupM FRA BRE -  3B + 11N + 10B -  6N -  1N EXE -  5B 3 22 15 1003
10   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 E BenF FRA BRE EXE -  4B -  9N -  7B + 11N -  8N -  6B 2 18½ 14½ 769
11   BESNARD Clervie (clervie) 1470 E PupF FRA BRE -  5N -  9B -  8N EXE - 10B <  7B 1 15½ 11½ 329

Liste des participants (11)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
2. BESNARD Clervie (clervie) 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
3. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. DETERRE Maxime (max326) 1330 A PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
5. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
6. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1233 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
8. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
9. HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1654 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
10. PELE Anael (apele22) 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
11. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.