Rapide jeunes 24 mai 2020 - Tournoi B (U8-U12) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
2
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°2 FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°4 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Blancs Table n°7 THUBERT Lucas 1165 (lucasthub)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Noirs Table n°9 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Noirs Table n°5 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Noirs Table n°10 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°10 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°6 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) Blancs Table n°8 TOURNERIE Erell 910 (erell_t)
CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl) - - -
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°6 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
FEVRIER Louis 920 (louis-epl) Noirs Table n°13 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) Blancs Table n°2 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°3 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
GIBERT Tristan 1060 (tristan-epl) Blancs Table n°14 RUBERTI Noah 1010 (noah-epl)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°5 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) - - -
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Blancs Table n°9 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°1 LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Blancs Table n°12 STORM Alice 1100 (as2012)
LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean) Blancs Table n°1 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°3 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°11 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Blancs Table n°13 FEVRIER Louis 920 (louis-epl)
RUBERTI Noah 1010 (noah-epl) Noirs Table n°14 GIBERT Tristan 1060 (tristan-epl)
STORM Alice 1100 (as2012) Noirs Table n°12 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) Noirs Table n°7 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
TOURNERIE Erell 910 (erell_t) Noirs Table n°8 CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Blancs Table n°11 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 20½ 15½ 1522
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 20 15 1510
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 19 15 1553
4   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 17 12 1410
5   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 16½ 12½ 1538
6   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 4 22½ 17½ 1234
7   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 22 17 1239
8   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 4 16½ 11½ 1170
9   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 20 15 1258
10   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 19 14 1323
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 18 13 1144
12   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 17½ 12½ 1276
13   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 17½ 12½ 1243
14   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 18 13 1148
15   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 16½ 12 1217
16   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 16½ 11½ 1172
17   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 14 10 1219
18   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 18 13½ 1062
19   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 15 10½ 1122
20   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 13½ 10 991
21   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 F PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 16 12½ 1428
22   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 16 11½ 1119
23   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 2 13½ 10 913
24   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 2 11 920
25   GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 N PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 11 7 1036
26   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 14 10 1051
27   STORM Alice (as2012) 1100 N PpoF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 12½ 993
28   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 15 11 987
29   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 12½ 859
30   RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 N PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 12 511

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR + 16N +  4N + 14B +  6N +  7B -  2B 5 20½ 15½ 1522
2   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 10N +  9B + 12N -  7B +  6B +  1N 5 20 15 1510
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 11B + 13N -  6B + 14N +  8B +  7N 5 19 15 1553
4   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE + 22N -  1B + 15N = 18B + 12N +  9B 17 12 1410
5   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 19N -  6N + 11B =  9B + 18N + 10B 16½ 12½ 1538
6   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE + 26N +  5B +  3N -  1B -  2N + 15B 4 22½ 17½ 1234
7   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE + 25B + 17N +  8B +  2N -  1N -  3B 4 22 17 1239
8   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE + 29N + 28B -  7N + 16B -  3N + 18B 4 16½ 11½ 1170
9   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE > 21B -  2N + 17B =  5N + 14B -  4N 20 15 1258
10   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE -  2B = 12N + 20B + 19N + 13B -  5N 19 14 1323
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE -  3N + 30B -  5N + 22B + 16N = 13B 18 13 1144
12   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE + 18N = 10B -  2B + 24N -  4B + 20N 17½ 12½ 1276
13   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE + 30N -  3B + 28N + 21B - 10N = 11N 17½ 12½ 1243
14   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE + 27N + 15B -  1N -  3B -  9N + 22B 3 18 13 1148
15   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE + 20B - 14N -  4B + 28N + 17B -  6N 3 16½ 12 1217
16   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE -  1B + 22B + 27N -  8N - 11B + 23N 3 16½ 11½ 1172
17   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE + 24N -  7B -  9N + 23B - 15N + 26B 3 14 10 1219
18   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE - 12B + 29N + 26B =  4N -  5B -  8N 18 13½ 1062
19   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE -  5B - 21N + 25B - 10B = 26N + 27B 15 10½ 1122
20   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE - 15N = 27B - 10N + 26B > 21N - 12B 13½ 10 991
21   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 F PouF FRA BRE <  9N + 19B + 23N - 13N < 20B 2 16 12½ 1428
22   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE -  4B - 16N + 29B - 11N + 24B - 14N 2 16 11½ 1119
23   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE - 28B + 25N - 21B - 17N + 27N - 16B 2 13½ 10 913
24   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE - 17B - 26N + 30B - 12B - 22N + 29B 2 11 920
25   GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 N PouM FRA BRE -  7N - 23B - 19N - 27B + 29N + 30B 2 11 7 1036
26   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE -  6B + 24B - 18N - 20N = 19B - 17N 14 10 1051
27   STORM Alice (as2012) 1100 N PpoF FRA BRE - 14B = 20N - 16B + 25N - 23B - 19N 12½ 993
28   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE + 23N -  8N - 13B - 15B 1 15 11 987
29   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE -  8B - 18B - 22N + 30N - 25B - 24N 1 12½ 859
30   RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 N PpoM FRA BRE - 13B - 11N - 24N - 29B EXE - 25N 1 12 511

Liste des participants (30)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
8. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
9. CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
10. CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 A PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
12. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
13. FEVRIER Louis (louis-epl) 920 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
14. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
15. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
16. GIBERT Tristan (tristan-epl) 1060 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
17. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
18. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
19. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
21. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
22. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
23. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
24. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
25. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
26. RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
27. STORM Alice (as2012) 1100 A PpoF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
28. THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
29. TOURNERIE Erell (erell_t) 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
30. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.