Rapide jeunes 24 mai 2020 - Tournoi A (U12-U16) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
1
0
0
2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) Noirs Table n°6 GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Noirs Table n°2 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (carapull)
DETERRE Maxime 1330 (max326) Noirs Table n°4 PELE Anael 1200 (apele22)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Blancs Table n°7 ROBIN Lucien 1316 (lucienrb)
FRELAU Matthias 1532 (matakor) Blancs Table n°5 HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer)
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) Blancs Table n°6 CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29)
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) Noirs Table n°5 FRELAU Matthias 1532 (matakor)
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (carapull) Blancs Table n°2 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
HOUGRON Vladimir 1134 (vladmacron) - - -
HUREL Pierre 1081 (pierre-epl) - - -
LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) Noirs Table n°3 POULAIN Emilien 1430 (emilien2207)
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) Blancs Table n°1 PELE Milian 1340 (mp971)
PEACH Ethan 1561 (johnyjoe) - - -
PELE Anael 1200 (apele22) Blancs Table n°4 DETERRE Maxime 1330 (max326)
PELE Milian 1340 (mp971) Noirs Table n°1 MAREAU Timothe 1455 (fossiles)
POULAIN Emilien 1430 (emilien2207) Blancs Table n°3 LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal)
ROBIN Lucien 1316 (lucienrb) Noirs Table n°7 FADIL Noah 1320 (noahf2009)
THUBERT Quentin 1084 (quentin56) - - -

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 6 24½ 19½ 1731
2   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 27 21 1625
3   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 24½ 18½ 1561
4   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 24 18 1508
5   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 23½ 18½ 1494
6   DETERRE Maxime (max326) 1330 N PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 4 23½ 18½ 1449
7   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 18 14 1310
8   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 25½ 19½ 1392
9   ROBIN Lucien (lucienrb) 1316 F PupM FRA OCC l'Echiquier Toulousain 23½ 17½ 1292
10   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 18 14 1258
11   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 27½ 21½ 1344
12   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 21 16 1123
13   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 24½ 19½ 1413
14   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 22 17 1034
15   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 19½ 14½ 1079
16   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 1 18½ 12½ 1092
18   HUREL Pierre (pierre-epl) 1081 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 16½ 12½ 0
19   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE + 16N -  2B +  8N +  9B + 11N +  4N +  3B 6 24½ 19½ 1731
2   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 F BenM FRA BRE + 15B +  1N +  6B + 11N -  4B -  3N +  5B 5 27 21 1625
3   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE - 13B + 14N + 12B +  5N +  6B +  2B -  1N 5 24½ 18½ 1561
4   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE + 14B +  9N - 11B + 13N +  2N -  1B +  8N 5 24 18 1508
5   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE = 11N =  8B + 10N -  3B +  9N +  7B -  2N 4 23½ 18½ 1494
6   DETERRE Maxime (max326) 1330 N PupM FRA BRE + 12N +  7B -  2N + 10B -  3N -  8B + 11N 4 23½ 18½ 1449
7   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE + 10B -  6N - 13B + 15N + 12B -  5N + 14B 4 18 14 1310
8   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE =  5N -  1B + 14B > 16N +  6N -  4B 25½ 19½ 1392
9   ROBIN Lucien (lucienrb) 1316 F PupM FRA OCC > 19B -  4B + 16N -  1N -  5B = 11B + 15N 23½ 17½ 1292
10   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE -  7N > 18B -  5B -  6N + 15B = 14N + 12N 18 14 1258
11   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE =  5B + 13N +  4N -  2B -  1B =  9N -  6B 3 27½ 21½ 1344
12   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE -  6B EXE -  3N + 16B -  7N = 15N - 10B 21 16 1123
13   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE +  3N - 11B +  7N -  4B 2 24½ 19½ 1413
14   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE -  4N -  3B - 15B -  8N EXE = 10B -  7N 22 17 1034
15   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE -  2N - 16B + 14N -  7B - 10N = 12B -  9B 19½ 14½ 1079
16   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE -  1B + 15N -  9B - 12N <  8B 1 18½ 12½ 1092
18   HUREL Pierre (pierre-epl) 1081 F BenM FRA BRE < 10N 0 16½ 12½ 0
19   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE <  9N 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (18)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. DETERRE Maxime (max326) 1330 A PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
4. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
5. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
6. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
7. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
8. HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
9. HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 A MinM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. HUREL Pierre (pierre-epl) 1081 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
13. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
14. PELE Anael (apele22) 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
15. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
16. POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
17. ROBIN Lucien (lucienrb) 1316 A PupM FRA OCC l'Echiquier Toulousain
18. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 5' + 2"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.