Rapide jeunes 17 mai 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°9 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°5 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°7 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°6 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°1 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Blancs Table n°11 LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°8 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Blancs Table n°7 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°10 LE LOSTEC Soan 1270 (flinx)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°8 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
FEVRIER Louis 920 (louis-epl) Blancs Table n°12 RUBERTI Killian 940 (killian-epl)
FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) Blancs Table n°2 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°1 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°9 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°2 FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft)
LE LOSTEC Soan 1270 (flinx) Noirs Table n°10 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Noirs Table n°5 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
LEBRETON Antoine 1060 (antoine-epl) Blancs Table n°13 RUBERTI Noah 1010 (noah-epl)
LEBRETON Thibault 799 (thibault-epl) Noirs Table n°11 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean) Blancs Table n°3 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°4 ROBIN Lucien 1316 (lucienrb)
ROBIN Lucien 1316 (lucienrb) Blancs Table n°4 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
RUBERTI Killian 940 (killian-epl) Noirs Table n°12 FEVRIER Louis 920 (louis-epl)
RUBERTI Noah 1010 (noah-epl) Noirs Table n°13 LEBRETON Antoine 1060 (antoine-epl)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Noirs Table n°3 LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°6 CERCLIER Axel 1440 (axel35)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 18½ 14 1682
2   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 20½ 15½ 1545
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 18½ 13½ 1588
4   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 21½ 16 1532
5   ROBIN Lucien (lucienrb) 1316 F PupM FRA OCC l'Echiquier Toulousain 4 20 14½ 1364
6   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 18 13 1393
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 19½ 14 1406
8   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 18½ 13 1338
9   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 18 13 1335
10   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 17½ 12½ 1186
11   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 16½ 12 1246
12   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 20 14½ 1273
13   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 18½ 13½ 1254
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 18½ 13 1306
15   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 16½ 12½ 1295
16   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 14 1134
17   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 17 13 1214
18   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 13½ 10 1123
19   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 12 9 1106
20   LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 N PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 15½ 11½ 1227
21   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 15 11½ 1012
22   LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 14 10 1030
23   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 12 1010
24   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 16 11 888
25   RUBERTI Killian (killian-epl) 940 N PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 11½ 880
26   RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 N PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 11½ 8 415

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE =  7B + 12N + 14B +  8N +  5B +  4N 18½ 14 1682
2   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR + 12N + 10N +  5B +  3B -  4N +  9B 5 20½ 15½ 1545
3   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE + 24B + 14N +  6B -  2N + 13N +  7B 5 18½ 13½ 1588
4   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 11B + 16N =  8B +  6N +  2B -  1B 21½ 16 1532
5   ROBIN Lucien (lucienrb) 1316 F PupM FRA OCC + 22B +  9N -  2N + 15B -  1N + 13B 4 20 14½ 1364
6   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE + 17N + 20B -  3N -  4B + 15N + 12B 4 18 13 1393
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE =  1N + 21B - 13N + 17B + 10B -  3N 19½ 14 1406
8   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE + 23N + 13B =  4N -  1B - 12N + 18B 18½ 13 1338
9   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE + 21N -  5B + 22B = 10N + 11B -  2N 18 13 1335
10   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE + 15N -  2B + 18N =  9B -  7N + 17B 17½ 12½ 1186
11   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE -  4N + 26B = 17N + 16B -  9N + 14B 16½ 12 1246
12   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE -  2B -  1B + 23N + 24N +  8B -  6N 3 20 14½ 1273
13   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE + 19B -  8N +  7B + 20N -  3B -  5N 3 18½ 13½ 1254
14   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE + 18N -  3B -  1N + 21B + 20B - 11N 3 18½ 13 1306
15   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE - 10B + 24N + 16B -  5N -  6B + 21B 3 16½ 12½ 1295
16   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 26N -  4B - 15N - 11N + 25B + 20B 3 14 1134
17   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE -  6B + 22N = 11B -  7N + 19B - 10N 17 13 1214
18   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE - 14B + 25N - 10B = 19N + 24B -  8N 13½ 10 1123
19   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE - 13N + 23B - 20N = 18B - 17N + 24B 12 9 1106
20   LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 N PpoM FRA BRE + 25B -  6N + 19B - 13B - 14N - 16N 2 15½ 11½ 1227
21   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE -  9B -  7N + 25B - 14N + 22B - 15N 2 15 11½ 1012
22   LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 N PupM FRA BRE -  5N - 17B -  9N + 23B - 21N + 26B 2 14 10 1030
23   FEVRIER Louis (louis-epl) 920 N PupM FRA BRE -  8B - 19N - 12B - 22N + 26N + 25B 2 12 1010
24   LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 E PpoM FRA BRE -  3N - 15B + 26N - 12B - 18N - 19N 1 16 11 888
25   RUBERTI Killian (killian-epl) 940 N PouM FRA BRE - 20N - 18B - 21N + 26B - 16N - 23N 1 11½ 880
26   RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 N PpoM FRA BRE - 16B - 11N - 24B - 25N - 23B - 22N 0 11½ 8 415

Liste des participants (26)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
4. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
5. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
6. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
7. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
8. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
9. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
10. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
11. FEVRIER Louis (louis-epl) 920 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
12. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
13. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
14. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 A PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
17. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
18. LEBRETON Antoine (antoine-epl) 1060 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
19. LEBRETON Thibault (thibault-epl) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
20. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
21. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
22. ROBIN Lucien (lucienrb) 1316 A PupM FRA OCC l'Echiquier Toulousain
23. RUBERTI Killian (killian-epl) 940 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
24. RUBERTI Noah (noah-epl) 1010 A PpoM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
25. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
26. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp
Appariement au système suisse
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
  • Fin vers 12h15
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.