Rapide 10 mai 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 12

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
4
2
2
1
7
2
1
3
1
2
0
2
4
3
2
2
1
3
2
4
3
3
3
2
2
4
2
3
2
1
1
1
3
2
2
1
4
0
0
1
½
3
3
3
½
0
5
3
3
2
0
2
1
4
2
0
3
2
3
3
7
3
1
4
2
2
3
2
3
2
2
3
3
2
2
2
1
1
4
1
2
2
1
2
3
3
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 12

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 12

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 12

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 12

Joueur Couleur table Adversaire
ACUDAD Marsuk 1605 (nadori1) - - -
ADRIAN Claude 2190 (lynx2017) - - -
ADRIAN Leopold 1916 (jaimeleslicornes) Noirs Table n°1 LE GOFF Ronan 2266 (severinolucas)
AGGOUNE Liza 1763 (zerac) - - -
ALBORGHETTI Thierry 1314 (thal01) - - -
AMOROS Pierre 1673 (pierrota) - - -
ANDINE Benjamin 1420 (taradaye) - - -
AUDER Benjamin 1874 (vchess-club) - - -
AUGER Batiste 1510 (latruelle) - - -
AUQUE Aurelien 1843 (okidoki13) - - -
BACON Bruno 1502 (capenoire) - - -
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) - - -
BAUGAS Brieg 1564 (brieg35) - - -
BENARD Serge 1630 (philibert29) - - -
BENETTI Christophe 1582 (krystof2brignol) - - -
BENOIT Hugues 1916 (benhug) - - -
BEON Pascal 1519 (squalito29) - - -
BERTHIER Remy 1200 (maloin58) - - -
BERTRAND Julien 1839 (incertaincharme) - - -
BESNARD Clervie 1470 (clervie) - - -
BIZAT Michel 2280 (zenoetcharlus) - - -
BURGER Andre 1678 (hoooc) - - -
CAPTON Rafael 1737 (rafchess14) - - -
CARAY Jerome 1814 (l-oracle) - - -
CERCLIER Leo 1420 (lele35) - - -
CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) - - -
CHAPELAIN Florent 1772 (golumbzh) - - -
CHARPENTIER Denis 1657 (evgueni) - - -
CHEVALLIER Jean-Claude 1209 (cvallier) - - -
CHITRIT Norbert 1692 (norbchin) - - -
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) - - -
COUCOUREUX Michel 1598 (grumble57) - - -
CRESSWELL Patrick 1725 (tooezuloose) - - -
CROOK Oliver-James 1914 (ibico1210) - - -
DELESTRE Anatole 1660 (delestre) - - -
DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2) - - -
DELMONT Jean-Robert 1783 (jihered) - - -
DENIZET Briac 1749 (chess525) - - -
DENOUS Cyprien 2014 (cyp18) - - -
DEROUIN Stephane 1633 (stefbert35) - - -
DESHAIES Clement 1506 (clementd51) - - -
DHERDZHIAN Armen 1418 (arm_derdzian) - - -
DI GANGI Mario 1601 (supermario10) - - -
D'OSTEN-SACKEN Alexis 1494 (alexisse64) - - -
DRUON Axel 1270 (axel855) - - -
DRUON Caspar 1040 (black855) - - -
DRUON Thibault 1524 (thibault855) - - -
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) - - -
ENTEM Alan 2260 (breizhion) - - -
FADIL Noah 1320 (noahf2009) - - -
FAGET Thomas 1441 (arawak971) - - -
FALIK Charles 1244 (chafal) - - -
FARDET Elouan 1856 (nanole57) - - -
FELDER Jerome 1804 (jflejoueur) - - -
FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) - - -
FRELAU Matthias 1532 (matakor) - - -
GAZEAUD Michel 1185 (nyonscity) - - -
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) - - -
GLEMEE Malo 1374 (darco44) - - -
GRANGE Niels 1070 (niels-grange) - - -
GUILLEMOTO Denis 1510 (dengui) - - -
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) - - -
HAVELKA Georges 1550 (milinvor) - - -
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (carapull) - - -
HOUGRON Vladimir 1134 (vladmacron) - - -
HURREAU Jean Francois 1306 (jfrancois08320) - - -
INNOCENTI Georges 1110 (inno83) - - -
JACTEL Nicolas 1970 (franconville) - - -
JEFFS Lambert 1600 (evolution33) - - -
LABITTE Alain 1613 (alainc41975) - - -
LAHOCHE Titouan 1171 (titouanlahoche-epl) - - -
LALITTE Raphael 1138 (iraph) - - -
LASSIMONNE Jeremy 1675 (jeremla) - - -
LAVANANT Alexandre 1982 (woualaaaaa) - - -
LE BAIL Daniel 1370 (leinadel) - - -
LE FORESTIER Enzo 1294 (team-de-baud) - - -
LE GOFF Ronan 2266 (severinolucas) Blancs Table n°1 ADRIAN Leopold 1916 (jaimeleslicornes)
LE ROUX Yann-Erle 1943 (dataninja) - - -
LEBHERTZ Cedric 1949 (ptitefrez) - - -
LECLERC Bernard 1317 (jean171051) - - -
LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) - - -
LIENNARD Antony 1206 (liennard) - - -
LUCAS Yann 1417 (maldoror17) - - -
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) - - -
MARET Simon 1799 (mrt7606) - - -
MARSAC Hugo 1664 (clarxel66) - - -
MARTIN Eric 1480 (xymox64) - - -
MENEZ Jean-Pierre 1240 (jp56) - - -
NIARD Pascal-Jean 1583 (breizhmasters) - - -
NORMAND Victor 1972 (vi35vi) - - -
PASCAL Frederic 1340 (fredhyeres) - - -
PASTRE Mathieu 1325 (el_pastrito) - - -
PEACH Ethan 1561 (johnyjoe) - - -
PELE Anael 1200 (apele22) - - -
PELE Milian 1340 (mp971) - - -
PENKOV Nikola 1645 (cleanexpert-67) - - -
PERRIN Antoine 1872 (antou44) - - -
PILARD Raymond 1230 (lafayeette) - - -
POULAIN Emilien 1430 (emilien2207) - - -
RACLOT Frederic 1439 (ellul007) - - -
RAMAEN Gaetan 1466 (czentovov) - - -
RATHIER David 1646 (thenowhereman) - - -
REYMOND Stephane 1720 (stantigon) - - -
RIBELLES Anthony 1328 (lesaucierdevarsovie) - - -
ROBERT Patrick 1199 (spiritpat) - - -
ROBERT Yoann 1903 (legouvernensueur) - - -
ROBIC Yael 1326 (cibor) - - -
ROFFE Benoit 1825 (roronoa23) - - -
SANDJIVY Jean Marc 1210 (sandjm) - - -
SCHILDKNECHT Laetitia 1351 (l-chess67) - - -
SCHILDKNECHT Stephane 1500 (gonzok67) - - -
SEMO Amandine 1140 (creft83) - - -
TAHER Sinane 1580 (sin29) - - -
THIEBLEMONT Gabriel 1236 (thieb) - - -
THIERY Mathieu 1288 (aleomat) - - -
THOMAS Jean-Yves 1380 (gazelec35) - - -
THUBERT Quentin 1084 (quentin56) - - -
TORTORA Antonin 1310 (antonin84) - - -
VERNADET Jacques 1551 (vernadet) - - -
YCHE Michel 1950 (belgaran) - - -

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   AUQUE Aurelien (okidoki13) 1843 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 5 10½ 3 2355
2 f LE GOFF Ronan (severinolucas) 2266 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 11½ 3 2195
3   MARSAC Hugo (clarxel66) 1664 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 11½ 3 2160
4   BENOIT Hugues (benhug) 1916 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 11½ 3 2006
5 m ADRIAN Claude (lynx2017) 2190 F SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 10½ 2163
6   FARDET Elouan (nanole57) 1856 F MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 10 2039
7   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 12 1879
8   NORMAND Victor (vi35vi) 1972 F JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 12 3 1932
9   JACTEL Nicolas (franconville) 1970 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 4 11½ 3 1947
10   PERRIN Antoine (antou44) 1872 F CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic 4 10½ 3 1833
11   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 10½ 3 1757
12   ADRIAN Leopold (jaimeleslicornes) 1916 F MinM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 4 10 3 1944
13   SEMO Amandine (creft83) 1140 N SenF FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 4 10 3 1780
14   FELDER Jerome (jflejoueur) 1804 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 4 1857
15   CHITRIT Norbert (norbchin) 1692 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 4 2 1833
16   LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 9 3 1861
17   DENIZET Briac (chess525) 1749 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 9 2 1751
18   AGGOUNE Liza (zerac) 1763 F SenF FRA NOR Caen Alekhine 4 8 1687
19   CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 F MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 4 8 1604
20   ENTEM Alan (breizhion) 2260 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 10½ 3 2023
21   DI GANGI Mario (supermario10) 1601 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 10½ 3 1943
22   LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 10½ 1914
23   DESHAIES Clement (clementd51) 1506 F BenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 10 1889
24   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 9 1644
25   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1815
26   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 1595
27   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 12½ 4 1768
28   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 11½ 1606
29   DRUON Thibault (thibault855) 1524 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 11½ 3 1650
30   PENKOV Nikola (cleanexpert-67) 1645 F SepM FRA PAC Echiquier Craurois 3 11 3 1723
31   LABITTE Alain (alainc41975) 1613 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 3 11 3 1659
32   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 3 11 2 1568
33   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 10½ 3 1676
34   BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 10½ 3 1511
35   RATHIER David (thenowhereman) 1646 F SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs 3 10½ 1430
36   ACUDAD Marsuk (nadori1) 1605 F SepM FRA IDF Tremblay en France 3 10½ 2 1748
37   YCHE Michel (belgaran) 1950 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 10 3 1689
38   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 10 3 1603
39   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 10 1710
40   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 10 1544
41   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 2 1551
42   MARTIN Eric (xymox64) 1480 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 3 9 2 1681
43   DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 9 2 1495
44   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 F VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs 3 2 1985
45   JEFFS Lambert (evolution33) 1600 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 8 2 1662
46   RAMAEN Gaetan (czentovov) 1466 F SepM FRA NAQ Les Tours Du Montbronnais 3 8 2 1575
47   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 8 2 1545
48   CARAY Jerome (l-oracle) 1814 F SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs 3 2 1560
49   VERNADET Jacques (vernadet) 1551 F VetM FRA IDF Tremblay en France 3 2 1430
50   MARET Simon (mrt7606) 1799 F BenM FRA PAC La Tour Hyéroise 3 7 2 1510
51   RACLOT Frederic (ellul007) 1439 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 11 3 1590
52   COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 11 1487
53   AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 10½ 1855
54   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 10½ 3 1659
55   ROBIC Yael (cibor) 1326 F PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 1673
56   ROFFE Benoit (roronoa23) 1825 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 1609
57   BURGER Andre (hoooc) 1678 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 9 2 1660
58   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 1702
59   BENETTI Christophe (krystof2brignol) 1582 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 8 1248
60   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 1574
61   REYMOND Stephane (stantigon) 1720 N SepM FRA ARA Yzeure Echecs 7 1448
62   NIARD Pascal-Jean (breizhmasters) 1583 F SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois 1332
63   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 12 1402
64   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF Echecs 16 2 11 3 1727
65   LUCAS Yann (maldoror17) 1417 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 11 3 1426
66   DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 2 11 1504
67   DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 F SepM FRA EST Bayard Monge Echecs 2 10½ 3 2232
68   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 10½ 3 1552
69   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 10½ 3 1523
70   FAGET Thomas (arawak971) 1441 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 10½ 3 1517
71   PASCAL Frederic (fredhyeres) 1340 F SepM FRA PAC Echiquier Craurois 2 10½ 3 1515
72   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 10 3 1656
73   PASTRE Mathieu (el_pastrito) 1325 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 10 3 1577
74   RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1328 F SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil 2 10 3 1519
75   ROBERT Patrick (spiritpat) 1199 E SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 2 10 3 1499
76   LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 10 3 1470
77   AMOROS Pierre (pierrota) 1673 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 1430
78   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 2 2 1400
79   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 9 3 1482
80   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 9 3 1451
81   THIERY Mathieu (aleomat) 1288 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 9 1519
82   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 9 1397
83   ALBORGHETTI Thierry (thal01) 1314 F SepM FRA ARA Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 2 9 900
84   TORTORA Antonin (antonin84) 1310 N MinM FRA PAC Echiquier Brignolais 2 9 2 1463
85   PILARD Raymond (lafayeette) 1230 F VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 2 1393
86   BACON Bruno (capenoire) 1502 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 2 1536
87   THOMAS Jean-Yves (gazelec35) 1380 N VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 2 1440
88   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 2 8 2 1528
89   LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1949 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 2 8 2 1483
90   BESNARD Clervie (clervie) 1470 N PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 7 1232
91   BEON Pascal (squalito29) 1519 F SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 6 2 1358
92   BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 N VetM FRA PAC Forum Julii Echecs 1789
93   SCHILDKNECHT Laetitia (l-chess67) 1351 F MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein 9 1350
94   LE FORESTIER Enzo (team-de-baud) 1294 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 9 1325
95   ANDINE Benjamin (taradaye) 1420 N PouM FRA PAC Echiquier Brignolais 8 1369
96   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 2 1322
97   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 1253
98   THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 F SenM FRA BRE Echiquier Quévenois 1 1258
99   FALIK Charles (chafal) 1244 F VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 1 2 1278
100   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 9 1326
101   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 1 9 1265
102   DRUON Axel (axel855) 1270 N PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 9 2 1318
103   SANDJIVY Jean Marc (sandjm) 1210 F SepM FRA REU Club d'Echecs Labourdonnais 1 1252
104   CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 1 8 1372
105   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 8 772
106   DRUON Caspar (black855) 1040 N PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 8 763
107   AUGER Batiste (latruelle) 1510 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 1 8 2 1152
108   GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais 1 2 1220
109   BENARD Serge (philibert29) 1630 N SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 2 1094
110   SCHILDKNECHT Stephane (gonzok67) 1500 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 1 7 2 1119
111   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 1 7 2 755
112   D'OSTEN-SACKEN Alexis (alexisse64) 1494 F SenM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 1 7 736
113   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 F SepM FRA EST Les Tours Givetoises ½ 1069
114   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais ½ 1113
115   BERTHIER Remy (maloin58) 1200 N SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 0 8 835
116   LALITTE Raphael (iraph) 1138 F PouM FRA ARA Check et Mat en Limagne 0 2 861
117   GRANGE Niels (niels-grange) 1070 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 0 2 0
118   LECLERC Bernard (jean171051) 1317 F VetM FRA EST Tressange Pays-Haut 0 2 0
122   GAZEAUD Michel (nyonscity) 1185 F SepM FRA ARA Les Cavaliers du Pontias 0 2 806
123   INNOCENTI Georges (inno83) 1110 E VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 0 2 756

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   AUQUE Aurelien (okidoki13) 1843 F SenM FRA PAC + 65B + 32N + 63N +  9B +  8B 5 10½ 3 2355
2 f LE GOFF Ronan (severinolucas) 2266 F SenM FRA BRE +107N + 77B > 67N + 14B =  6N 11½ 3 2195
3   MARSAC Hugo (clarxel66) 1664 F SepM FRA IDF + 99N + 68B + 64N + 10B =  4N 11½ 3 2160
4   BENOIT Hugues (benhug) 1916 F SepM FRA PAC + 70B + 36N + 15B + 27N =  3B 11½ 3 2006
5 m ADRIAN Claude (lynx2017) 2190 F SepM FRA EST = 23N + 51B + 56N + 22B + 21N 10½ 2163
6   FARDET Elouan (nanole57) 1856 F MinM FRA EST + 66N + 52B + 29N +  7B =  2B 10 2039
7   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE +100B + 24N + 12B -  6N > 53B 4 12 1879
8   NORMAND Victor (vi35vi) 1972 F JunM FRA BRE +112B > 44N + 11N + 39B -  1N 4 12 3 1932
9   JACTEL Nicolas (franconville) 1970 F SenM FRA IDF + 33N + 35B + 17B -  1N + 27B 4 11½ 3 1947
10   PERRIN Antoine (antou44) 1872 F CadM FRA PDL + 78B + 54N + 30B -  3N + 36B 4 10½ 3 1833
11   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE + 69B + 13N -  8B + 41N + 28B 4 10½ 3 1757
12   ADRIAN Leopold (jaimeleslicornes) 1916 F MinM FRA EST + 47N + 31B -  7N + 52B + 20N 4 10 3 1944
13   SEMO Amandine (creft83) 1140 N SenF FRA PAC + 34N - 11B + 59N + 35B + 39N 4 10 3 1780
14   FELDER Jerome (jflejoueur) 1804 F SenM FRA EST + 93B + 40N + 28B -  2N + 29B 4 1857
15   CHITRIT Norbert (norbchin) 1692 F VetM FRA IDF + 94N + 76B -  4N + 75B + 37N 4 2 1833
16   LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 F SenM FRA IDF + 46B + 43N - 27B + 32N + 30B 4 9 3 1861
17   DENIZET Briac (chess525) 1749 F JunM FRA BRE >118N + 71B -  9N + 63B + 34N 4 9 2 1751
18   AGGOUNE Liza (zerac) 1763 F SenF FRA NOR - 73N + 84B + 66N + 42B + 31N 4 8 1687
19   CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 F MinM FRA NOR + 83B - 28N + 78B > 86N + 40N 4 8 1604
20   ENTEM Alan (breizhion) 2260 N SenM FRA BRE +108B = 22N + 57B + 53N - 12B 10½ 3 2023
21   DI GANGI Mario (supermario10) 1601 F SepM FRA PAC + 82B = 53N + 38B + 72N -  5B 10½ 3 1943
22   LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 F SenM FRA BRE +102N = 20B + 92B -  5N + 55B 10½ 1914
23   DESHAIES Clement (clementd51) 1506 F BenM FRA HDF =  5B - 38N +113B + 92B + 57N 10 1889
24   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF + 87N -  7B = 33N + 51B + 54N 9 1644
25   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE - 67N + 89N = 54B >104B + 62B 1815
26   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F BenM FRA BRE +101B - 72N + 81B = 55N + 58B 1595
27   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F MinM FRA BRE + 84N + 73B + 16N -  4B -  9N 3 12½ 4 1768
28   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE + 49N + 19B - 14N + 43B - 11N 3 11½ 1606
29   DRUON Thibault (thibault855) 1524 F PupM FRA NAQ +106B + 48N -  6B > 67N - 14N 3 11½ 3 1650
30   PENKOV Nikola (cleanexpert-67) 1645 F SepM FRA PAC + 80N + 37B - 10N + 76B - 16N 3 11 3 1723
31   LABITTE Alain (alainc41975) 1613 F SenM FRA HDF + 96B - 12N + 85B + 48N - 18B 3 11 3 1659
32   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE +116N -  1B + 73N - 16B + 80N 3 11 2 1568
33   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE -  9B +101N = 24B = 38N + 76B 3 10½ 3 1676
34   BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 F SenM FRA BRE - 13B + 69N +100B + 50N - 17B 3 10½ 3 1511
35   RATHIER David (thenowhereman) 1646 F SenM FRA ARA + 85B -  9N + 60B - 13N > 70B 3 10½ 1430
36   ACUDAD Marsuk (nadori1) 1605 F SepM FRA IDF +115N -  4B + 87N + 68B - 10N 3 10½ 2 1748
37   YCHE Michel (belgaran) 1950 F SenM FRA BRE + 42B - 30N + 70B + 45N - 15B 3 10 3 1689
38   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE = 51N + 23B - 21N = 33B + 79N 3 10 3 1603
39   HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 F BenM FRA BRE + 74N + 88B + 72B -  8N - 13B 3 10 1710
40   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE +123N - 14B + 83N > 64B - 19B 3 10 1544
41   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE + 97N - 67B + 80N - 11B + 75N 3 2 1551
42   MARTIN Eric (xymox64) 1480 F SepM FRA BFC - 37N +115B >104N - 18N + 68B 3 9 2 1681
43   DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 F SepM FRA BRE +103B - 16B + 65N - 28N + 81B 3 9 2 1495
44   CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 F VetM FRA ARA + 98N <  8B + 71B + 74N 3 2 1985
45   JEFFS Lambert (evolution33) 1600 E SenM FRA NAQ + 75N - 64B + 71N - 37B + 85N 3 8 2 1662
46   RAMAEN Gaetan (czentovov) 1466 F SepM FRA NAQ - 16N - 75B +105N + 83B + 77N 3 8 2 1575
47   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE - 12B -103N + 82B + 99N + 89B 3 8 2 1545
48   CARAY Jerome (l-oracle) 1814 F SenM FRA PAC +111N - 29B + 88N - 31B + 65N 3 2 1560
49   VERNADET Jacques (vernadet) 1551 F VetM FRA IDF - 28B < 83N +102N + 69N + 63N 3 2 1430
50   MARET Simon (mrt7606) 1799 F BenM FRA PAC - 71N + 74B + 79N - 34B + 73N 3 7 2 1510
51   RACLOT Frederic (ellul007) 1439 F SenM FRA PAC = 38B -  5N + 96B - 24N > 92N 11 3 1590
52   COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 F SepM FRA IDF +122B -  6N +103B - 12N = 60B 11 1487
53   AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 F SenM FRA IDF + 95N = 21B + 61N - 20B <  7N 10½ 1855
54   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE +105N - 10B = 25N + 56B - 24B 10½ 3 1659
55   ROBIC Yael (cibor) 1326 F PupM FRA BRE -104N +109B + 77N = 26B - 22N 1673
56   ROFFE Benoit (roronoa23) 1825 F SenM FRA IDF = 58B +113N -  5B - 54N + 95B 1609
57   BURGER Andre (hoooc) 1678 F SepM FRA PAC + 81B = 92B - 20N + 93N - 23B 9 2 1660
58   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE = 56N + 59B - 68N + 61B - 26N 1702
59   BENETTI Christophe (krystof2brignol) 1582 F SenM FRA PAC =114B - 58N - 13B + 96N + 94B 8 1248
60   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE - 77N +110B - 35N + 90B = 52N 1574
61   REYMOND Stephane (stantigon) 1720 N SepM FRA ARA =113B +114N - 53B - 58N + 93B 7 1448
62   NIARD Pascal-Jean (breizhmasters) 1583 F SepM FRA BRE - 76N = 94B + 97N + 95B - 25N 1332
63   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 F VetM FRA BRE >109B +104B -  1B - 17N - 49B 2 12 1402
64   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF + 79B + 45N -  3B < 40N 2 11 3 1727
65   LUCAS Yann (maldoror17) 1417 F SepM FRA IDF -  1N >117B - 43B +103N - 48B 2 11 3 1426
66   DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 F SenM FRA NAQ -  6B + 82N - 18B < 85N + 98N 2 11 1504
67   DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 F SepM FRA EST + 25B + 41N <  2B < 29B 2 10½ 3 2232
68   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF + 86B -  3N + 58B - 36N - 42N 2 10½ 3 1552
69   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE - 11N - 34B +109N - 49B +107N 2 10½ 3 1523
70   FAGET Thomas (arawak971) 1441 F SenM FRA BRE -  4N +105B - 37N + 98B < 35N 2 10½ 3 1517
71   PASCAL Frederic (fredhyeres) 1340 F SepM FRA PAC + 50B - 17N - 45B - 44N +105B 2 10½ 3 1515
72   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE +110N + 26B - 39N - 21B 2 10 3 1656
73   PASTRE Mathieu (el_pastrito) 1325 F CadM FRA BRE + 18B - 27N - 32B +108N - 50B 2 10 3 1577
74   RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1328 F SenM FRA PAC - 39B - 50N +123B + 91N - 44B 2 10 3 1519
75   ROBERT Patrick (spiritpat) 1199 E SepM FRA NOR - 45B + 46N + 91B - 15N - 41B 2 10 3 1499
76   LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 F BenM FRA BRE + 62B - 15N +108B - 30N - 33N 2 10 3 1470
77   AMOROS Pierre (pierrota) 1673 F SenM FRA IDF + 60B -  2N - 55B +111N - 46B 2 1430
78   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE - 10N +123B - 19N - 80B +102N 2 2 1400
79   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE - 64N >116B - 50B +101N - 38B 2 9 3 1482
80   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE - 30B +112N - 41B + 78N - 32B 2 9 3 1451
81   THIERY Mathieu (aleomat) 1288 F SepM FRA BRE - 57N +107B - 26N + 88B - 43N 2 9 1519
82   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE - 21N - 66B - 47N +110B +111B 2 9 1397
83   ALBORGHETTI Thierry (thal01) 1314 F SepM FRA ARA - 19N > 49B - 40B - 46N >108B 2 9 900
84   TORTORA Antonin (antonin84) 1310 N MinM FRA PAC - 27B - 18N - 89B >117N +112N 2 9 2 1463
85   PILARD Raymond (lafayeette) 1230 F VetM FRA PAC - 35N + 90B - 31N > 66B - 45B 2 1393
86   BACON Bruno (capenoire) 1502 F SepM FRA BRE - 68N + 98B +106N < 19B 2 2 1536
87   THOMAS Jean-Yves (gazelec35) 1380 N VetM FRA BRE - 24B +122N - 36B - 89N +103B 2 2 1440
88   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 F BenM FRA PDL + 89B - 39N - 48B - 81N + 99B 2 8 2 1528
89   LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1949 F SenM FRA EST - 88N - 25B + 84N + 87B - 47N 2 8 2 1483
90   BESNARD Clervie (clervie) 1470 N PupF FRA BRE - 85N +115B - 60N +101B 2 7 1232
91   BEON Pascal (squalito29) 1519 F SenM FRA BRE - 92N +102B - 75N - 74B + 97N 2 6 2 1358
92   BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 N VetM FRA PAC + 91B = 57N - 22N - 23N < 51B 1789
93   SCHILDKNECHT Laetitia (l-chess67) 1351 F MinF FRA EST - 14N = 97B + 94N - 57B - 61N 9 1350
94   LE FORESTIER Enzo (team-de-baud) 1294 F CadM FRA BRE - 15B = 62N - 93B +114N - 59N 9 1325
95   ANDINE Benjamin (taradaye) 1420 N PouM FRA PAC - 53B = 96N +114B - 62N - 56N 8 1369
96   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF - 31N = 95B - 51N - 59B +113B 2 1322
97   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE - 41B = 93N - 62B +113N - 91B 2 1253
98   THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 F SenM FRA BRE - 44B - 86N +112B - 70N - 66B 1 1258
99   FALIK Charles (chafal) 1244 F VetM FRA OCC -  3B -108N +107N - 47B - 88N 1 2 1278
100   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE -  7N +111B - 34N 1 9 1326
101   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE - 26N - 33B +110N - 79B - 90N 1 9 1265
102   DRUON Axel (axel855) 1270 N PouM FRA NAQ - 22B - 91N - 49B +109N - 78B 1 9 2 1318
103   SANDJIVY Jean Marc (sandjm) 1210 F SepM FRA REU - 43N + 47B - 52N - 65B - 87N 1 1252
104   CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 F SenM FRA BRE + 55B - 63N < 42B < 25N 1 8 1372
105   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE - 54B - 70N - 46B EXE - 71N 1 8 772
106   DRUON Caspar (black855) 1040 N PpoM FRA NAQ - 29N EXE - 86B 1 8 763
107   AUGER Batiste (latruelle) 1510 F SenM FRA IDF -  2B - 81N - 99B +115N - 69B 1 8 2 1152
108   GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 N SepM FRA BRE - 20N + 99B - 76N - 73B < 83N 1 2 1220
109   BENARD Serge (philibert29) 1630 N SepM FRA BRE < 63N - 55N - 69B -102B +114N 1 2 1094
110   SCHILDKNECHT Stephane (gonzok67) 1500 F SenM FRA EST - 72B - 60N -101B - 82N +115B 1 7 2 1119
111   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE - 48B -100N >122B - 77B - 82N 1 7 2 755
112   D'OSTEN-SACKEN Alexis (alexisse64) 1494 F SenM FRA HDF -  8N - 80B - 98N >122B - 84B 1 7 736
113   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 F SepM FRA EST = 61N - 56B - 23N - 97B - 96N ½ 1069
114   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE = 59N - 61B - 95N - 94B -109B ½ 1113
115   BERTHIER Remy (maloin58) 1200 N SepM FRA BRE - 36B - 42N - 90N -107B -110N 0 8 835
116   LALITTE Raphael (iraph) 1138 F PouM FRA ARA - 32B < 79N 0 2 861
117   GRANGE Niels (niels-grange) 1070 N PouM FRA EST < 65N < 84B 0 2 0
118   LECLERC Bernard (jean171051) 1317 F VetM FRA EST < 17B 0 2 0
122   GAZEAUD Michel (nyonscity) 1185 F SepM FRA ARA - 52N - 87B <111N <112N 0 2 806
123   INNOCENTI Georges (inno83) 1110 E VetM FRA PAC - 40B - 78N - 74N 0 2 756

Liste des participants (120)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ACUDAD Marsuk (nadori1) 1605 A SepM FRA IDF Tremblay en France
2. m ADRIAN Claude (lynx2017) 2190 A SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
3. ADRIAN Leopold (jaimeleslicornes) 1916 A MinM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
4. AGGOUNE Liza (zerac) 1763 A SenF FRA NOR Caen Alekhine
5. ALBORGHETTI Thierry (thal01) 1314 A SepM FRA ARA Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
6. AMOROS Pierre (pierrota) 1673 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
7. ANDINE Benjamin (taradaye) 1420 A PouM FRA PAC Echiquier Brignolais
8. AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
9. AUGER Batiste (latruelle) 1510 B SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
10. AUQUE Aurelien (okidoki13) 1843 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
11. BACON Bruno (capenoire) 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
12. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
13. BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
14. BENARD Serge (philibert29) 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. BENETTI Christophe (krystof2brignol) 1582 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
16. BENOIT Hugues (benhug) 1916 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
17. BEON Pascal (squalito29) 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
18. BERTHIER Remy (maloin58) 1200 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
19. BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
20. BESNARD Clervie (clervie) 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
21. BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
22. BURGER Andre (hoooc) 1678 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
23. CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
24. CARAY Jerome (l-oracle) 1814 A SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs
25. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
26. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27. CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
28. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 A VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs
29. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
30. CHITRIT Norbert (norbchin) 1692 A VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
31. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
32. COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
33. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
34. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
35. DELESTRE Anatole (delestre) 1660 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
36. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
37. DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
38. DENIZET Briac (chess525) 1749 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
39. DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
40. DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
41. DESHAIES Clement (clementd51) 1506 A BenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
42. DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
43. DI GANGI Mario (supermario10) 1601 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
44. D'OSTEN-SACKEN Alexis (alexisse64) 1494 A SenM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
45. DRUON Axel (axel855) 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
46. DRUON Caspar (black855) 1040 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
47. DRUON Thibault (thibault855) 1524 A PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
48. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
49. ENTEM Alan (breizhion) 2260 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
50. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
51. FAGET Thomas (arawak971) 1441 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
52. FALIK Charles (chafal) 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
53. FARDET Elouan (nanole57) 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
54. FELDER Jerome (jflejoueur) 1804 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
55. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
56. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
57. GAZEAUD Michel (nyonscity) 1185 A SepM FRA ARA Les Cavaliers du Pontias
58. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
59. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
60. GRANGE Niels (niels-grange) 1070 A PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein
61. GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 A SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
62. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
63. HAVELKA Georges (milinvor) 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
64. HERREMAN-BOUTOT Samuel (carapull) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
65. HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 A MinM FRA BRE Echiquier du Semnon
66. HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
67. INNOCENTI Georges (inno83) 1110 A VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais
68. JACTEL Nicolas (franconville) 1970 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
69. JEFFS Lambert (evolution33) 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
70. LABITTE Alain (alainc41975) 1613 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
71. LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
72. LALITTE Raphael (iraph) 1138 A PouM FRA ARA Check et Mat en Limagne
73. LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
74. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
75. LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
76. LE FORESTIER Enzo (team-de-baud) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
77. f LE GOFF Ronan (severinolucas) 2266 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
78. LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
79. LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1949 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
80. LECLERC Bernard (jean171051) 1317 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
81. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
82. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
83. LUCAS Yann (maldoror17) 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
84. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
85. MARET Simon (mrt7606) 1799 A BenM FRA PAC La Tour Hyéroise
86. MARSAC Hugo (clarxel66) 1664 A SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
87. MARTIN Eric (xymox64) 1480 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
88. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
89. NIARD Pascal-Jean (breizhmasters) 1583 A SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
90. NORMAND Victor (vi35vi) 1972 A JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen
91. PASCAL Frederic (fredhyeres) 1340 A SepM FRA PAC Echiquier Craurois
92. PASTRE Mathieu (el_pastrito) 1325 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
93. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
94. PELE Anael (apele22) 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
95. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
96. PENKOV Nikola (cleanexpert-67) 1645 A SepM FRA PAC Echiquier Craurois
97. PERRIN Antoine (antou44) 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
98. PILARD Raymond (lafayeette) 1230 A VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
99. POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
100. RACLOT Frederic (ellul007) 1439 B SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
101. RAMAEN Gaetan (czentovov) 1466 A SepM FRA NAQ Les Tours Du Montbronnais
102. RATHIER David (thenowhereman) 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
103. REYMOND Stephane (stantigon) 1720 B SepM FRA ARA Yzeure Echecs
104. RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1328 A SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil
105. ROBERT Patrick (spiritpat) 1199 A SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville
106. ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 A MinM FRA IDF Echecs 16
107. ROBIC Yael (cibor) 1326 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
108. ROFFE Benoit (roronoa23) 1825 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
109. SANDJIVY Jean Marc (sandjm) 1210 A SepM FRA REU Club d'Echecs Labourdonnais
110. SCHILDKNECHT Laetitia (l-chess67) 1351 A MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein
111. SCHILDKNECHT Stephane (gonzok67) 1500 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
112. SEMO Amandine (creft83) 1140 A SenF FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
113. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
114. THIEBLEMONT Gabriel (thieb) 1236 A SenM FRA BRE Echiquier Quévenois
115. THIERY Mathieu (aleomat) 1288 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
116. THOMAS Jean-Yves (gazelec35) 1380 A VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
117. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
118. TORTORA Antonin (antonin84) 1310 A MinM FRA PAC Echiquier Brignolais
119. VERNADET Jacques (vernadet) 1551 A VetM FRA IDF Tremblay en France
120. YCHE Michel (belgaran) 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariement au système suisse sur les 5 premières rondes.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Seuls les 16 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe : 1-16 8-9 4-13 5-12 3-14 6-11 2-15 7-10 (8e, quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 18h30
  • Fin vers 21h00
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.