Rapide 10 mai 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 1
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 12

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
4
2
2
1
7
2
1
3
1
2
0
2
4
3
2
2
1
3
2
4
3
3
3
2
2
4
2
3
2
1
1
1
3
2
2
1
4
0
0
1
½
3
3
3
½
0
5
3
3
2
0
2
1
4
2
0
3
2
3
3
7
3
1
4
2
2
3
2
3
2
2
3
3
2
2
2
1
1
4
1
2
2
1
2
3
3

Parties non démarrées - Ronde 12

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 12

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 12

Joueur Couleur table Adversaire
- - -
- - -
Noirs Table n°1
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Blancs Table n°1
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1843 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 5 10½ 3 2355
2 f 2266 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 11½ 3 2195
3   1664 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 11½ 3 2160
4   1916 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 11½ 3 2006
5 m 2190 F SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 10½ 2163
6   1856 F MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 10 2039
7   1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 12 1879
8   1972 F JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 12 3 1932
9   1970 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 4 11½ 3 1947
10   1872 F CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic 4 10½ 3 1833
11   1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 10½ 3 1757
12   1916 F MinM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 4 10 3 1944
13   1140 N SenF FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 4 10 3 1780
14   1804 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 4 1857
15   1692 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 4 2 1833
16   1943 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 9 3 1861
17   1749 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 9 2 1751
18   1763 F SenF FRA NOR Caen Alekhine 4 8 1687
19   1737 F MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 4 8 1604
20   2260 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 10½ 3 2023
21   1601 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 10½ 3 1943
22   1675 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 10½ 1914
23   1506 F BenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 10 1889
24   1839 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 9 1644
25   1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1815
26   1660 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 1595
27   1725 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 12½ 4 1768
28   1134 F MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 11½ 1606
29   1524 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 11½ 3 1650
30   1645 F SepM FRA PAC Echiquier Craurois 3 11 3 1723
31   1613 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 3 11 3 1659
32   1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 3 11 2 1568
33   1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 10½ 3 1676
34   1564 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 10½ 3 1511
35   1646 F SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs 3 10½ 1430
36   1605 F SepM FRA IDF Tremblay en France 3 10½ 2 1748
37   1950 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 3 10 3 1689
38   1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 10 3 1603
39   1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 10 1710
40   1550 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 10 1544
41   1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 2 1551
42   1480 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 3 9 2 1681
43   1633 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 9 2 1495
44   1657 F VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs 3 2 1985
45   1600 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 8 2 1662
46   1466 F SepM FRA NAQ Les Tours Du Montbronnais 3 8 2 1575
47   1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 8 2 1545
48   1814 F SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs 3 2 1560
49   1551 F VetM FRA IDF Tremblay en France 3 2 1430
50   1799 F BenM FRA PAC La Tour Hyéroise 3 7 2 1510
51   1439 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 11 3 1590
52   1598 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 11 1487
53   1874 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 10½ 1855
54   1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 10½ 3 1659
55   1326 F PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 1673
56   1825 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 1609
57   1678 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 9 2 1660
58   1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 1702
59   1582 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 8 1248
60   1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 1574
61   1720 N SepM FRA ARA Yzeure Echecs 7 1448
62   1583 F SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois 1332
63   1209 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 12 1402
64   1903 F MinM FRA IDF Echecs 16 2 11 3 1727
65   1417 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 11 3 1426
66   1418 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 2 11 1504
67   1783 F SepM FRA EST Bayard Monge Echecs 2 10½ 3 2232
68   2014 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 10½ 3 1552
69   1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 10½ 3 1523
70   1441 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 10½ 3 1517
71   1340 F SepM FRA PAC Echiquier Craurois 2 10½ 3 1515
72   1982 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 10 3 1656
73   1325 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 10 3 1577
74   1328 F SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil 2 10 3 1519
75   1199 E SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 2 10 3 1499
76   1171 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 10 3 1470
77   1673 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 1430
78   1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 2 2 1400
79   1430 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 9 3 1482
80   1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 9 3 1451
81   1288 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 9 1519
82   1200 N BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 9 1397
83   1314 F SepM FRA ARA Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 2 9 900
84   1310 N MinM FRA PAC Echiquier Brignolais 2 9 2 1463
85   1230 F VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 2 1393
86   1502 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 2 1536
87   1380 N VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 2 1440
88   1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 2 8 2 1528
89   1949 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 2 8 2 1483
90   1470 N PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 7 1232
91   1519 F SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 6 2 1358
92   2280 N VetM FRA PAC Forum Julii Echecs 1789
93   1351 F MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein 9 1350
94   1294 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 9 1325
95   1420 N PouM FRA PAC Echiquier Brignolais 8 1369
96   1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 2 1322
97   1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 1253
98   1236 F SenM FRA BRE Echiquier Quévenois 1 1258
99   1244 F VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 1 2 1278
100   1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 9 1326
101   1240 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 1 9 1265
102   1270 N PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 9 2 1318
103   1210 F SepM FRA REU Club d'Echecs Labourdonnais 1 1252
104   1772 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 1 8 1372
105   1150 N SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 8 772
106   1040 N PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 8 763
107   1510 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 1 8 2 1152
108   1510 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais 1 2 1220
109   1630 N SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 2 1094
110   1500 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 1 7 2 1119
111   1370 N SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 1 7 2 755
112   1494 F SenM FRA HDF Association Echephile Saint-Poloise 1 7 736
113   1306 F SepM FRA EST Les Tours Givetoises ½ 1069
114   1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais ½ 1113
115   1200 N SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 0 8 835
116   1138 F PouM FRA ARA Check et Mat en Limagne 0 2 861
117   1070 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 0 2 0
118   1317 F VetM FRA EST Tressange Pays-Haut 0 2 0
122   1185 F SepM FRA ARA Les Cavaliers du Pontias 0 2 806
123   1110 E VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 0 2 756

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   1843 F SenM FRA PAC + 65B + 32N + 63N +  9B +  8B 5 10½ 3 2355
2 f 2266 F SenM FRA BRE +107N + 77B > 67N + 14B =  6N 11½ 3 2195
3   1664 F SepM FRA IDF + 99N + 68B + 64N + 10B =  4N 11½ 3 2160
4   1916 F SepM FRA PAC + 70B + 36N + 15B + 27N =  3B 11½ 3 2006
5 m 2190 F SepM FRA EST = 23N + 51B + 56N + 22B + 21N 10½ 2163
6   1856 F MinM FRA EST + 66N + 52B + 29N +  7B =  2B 10 2039
7   1532 F PupM FRA BRE +100B + 24N + 12B -  6N > 53B 4 12 1879
8   1972 F JunM FRA BRE +112B > 44N + 11N + 39B -  1N 4 12 3 1932
9   1970 F SenM FRA IDF + 33N + 35B + 17B -  1N + 27B 4 11½ 3 1947
10   1872 F CadM FRA PDL + 78B + 54N + 30B -  3N + 36B 4 10½ 3 1833
11   1761 F SenM FRA BRE + 69B + 13N -  8B + 41N + 28B 4 10½ 3 1757
12   1916 F MinM FRA EST + 47N + 31B -  7N + 52B + 20N 4 10 3 1944
13   1140 N SenF FRA PAC + 34N - 11B + 59N + 35B + 39N 4 10 3 1780
14   1804 F SenM FRA EST + 93B + 40N + 28B -  2N + 29B 4 1857
15   1692 F VetM FRA IDF + 94N + 76B -  4N + 75B + 37N 4 2 1833
16   1943 F SenM FRA IDF + 46B + 43N - 27B + 32N + 30B 4 9 3 1861
17   1749 F JunM FRA BRE >118N + 71B -  9N + 63B + 34N 4 9 2 1751
18   1763 F SenF FRA NOR - 73N + 84B + 66N + 42B + 31N 4 8 1687
19   1737 F MinM FRA NOR + 83B - 28N + 78B > 86N + 40N 4 8 1604
20   2260 N SenM FRA BRE +108B = 22N + 57B + 53N - 12B 10½ 3 2023
21   1601 F SepM FRA PAC + 82B = 53N + 38B + 72N -  5B 10½ 3 1943
22   1675 F SenM FRA BRE +102N = 20B + 92B -  5N + 55B 10½ 1914
23   1506 F BenM FRA HDF =  5B - 38N +113B + 92B + 57N 10 1889
24   1839 F SenM FRA IDF + 87N -  7B = 33N + 51B + 54N 9 1644
25   1340 E MinM FRA BRE - 67N + 89N = 54B >104B + 62B 1815
26   1660 F BenM FRA BRE +101B - 72N + 81B = 55N + 58B 1595
27   1725 F MinM FRA BRE + 84N + 73B + 16N -  4B -  9N 3 12½ 4 1768
28   1134 F MinM FRA BRE + 49N + 19B - 14N + 43B - 11N 3 11½ 1606
29   1524 F PupM FRA NAQ +106B + 48N -  6B > 67N - 14N 3 11½ 3 1650
30   1645 F SepM FRA PAC + 80N + 37B - 10N + 76B - 16N 3 11 3 1723
31   1613 F SenM FRA HDF + 96B - 12N + 85B + 48N - 18B 3 11 3 1659
32   1561 F BenM FRA BRE +116N -  1B + 73N - 16B + 80N 3 11 2 1568
33   1485 F MinM FRA BRE -  9B +101N = 24B = 38N + 76B 3 10½ 3 1676
34   1564 F SenM FRA BRE - 13B + 69N +100B + 50N - 17B 3 10½ 3 1511
35   1646 F SenM FRA ARA + 85B -  9N + 60B - 13N > 70B 3 10½ 1430
36   1605 F SepM FRA IDF +115N -  4B + 87N + 68B - 10N 3 10½ 2 1748
37   1950 F SenM FRA BRE + 42B - 30N + 70B + 45N - 15B 3 10 3 1689
38   1914 F SenM FRA BRE = 51N + 23B - 21N = 33B + 79N 3 10 3 1603
39   1781 F BenM FRA BRE + 74N + 88B + 72B -  8N - 13B 3 10 1710
40   1550 F VetM FRA BRE +123N - 14B + 83N > 64B - 19B 3 10 1544
41   1530 N BenM FRA BRE + 97N - 67B + 80N - 11B + 75N 3 2 1551
42   1480 F SepM FRA BFC - 37N +115B >104N - 18N + 68B 3 9 2 1681
43   1633 F SepM FRA BRE +103B - 16B + 65N - 28N + 81B 3 9 2 1495
44   1657 F VetM FRA ARA + 98N <  8B + 71B + 74N 3 2 1985
45   1600 E SenM FRA NAQ + 75N - 64B + 71N - 37B + 85N 3 8 2 1662
46   1466 F SepM FRA NAQ - 16N - 75B +105N + 83B + 77N 3 8 2 1575
47   1455 F BenM FRA BRE - 12B -103N + 82B + 99N + 89B 3 8 2 1545
48   1814 F SenM FRA PAC +111N - 29B + 88N - 31B + 65N 3 2 1560
49   1551 F VetM FRA IDF - 28B < 83N +102N + 69N + 63N 3 2 1430
50   1799 F BenM FRA PAC - 71N + 74B + 79N - 34B + 73N 3 7 2 1510
51   1439 F SenM FRA PAC = 38B -  5N + 96B - 24N > 92N 11 3 1590
52   1598 F SepM FRA IDF +122B -  6N +103B - 12N = 60B 11 1487
53   1874 F SenM FRA IDF + 95N = 21B + 61N - 20B <  7N 10½ 1855
54   1580 F SepM FRA BRE +105N - 10B = 25N + 56B - 24B 10½ 3 1659
55   1326 F PupM FRA BRE -104N +109B + 77N = 26B - 22N 1673
56   1825 F SenM FRA IDF = 58B +113N -  5B - 54N + 95B 1609
57   1678 F SepM FRA PAC + 81B = 92B - 20N + 93N - 23B 9 2 1660
58   1374 F MinM FRA BRE = 56N + 59B - 68N + 61B - 26N 1702
59   1582 F SenM FRA PAC =114B - 58N - 13B + 96N + 94B 8 1248
60   1256 F PupM FRA BRE - 77N +110B - 35N + 90B = 52N 1574
61   1720 N SepM FRA ARA =113B +114N - 53B - 58N + 93B 7 1448
62   1583 F SepM FRA BRE - 76N = 94B + 97N + 95B - 25N 1332
63   1209 F VetM FRA BRE >109B +104B -  1B - 17N - 49B 2 12 1402
64   1903 F MinM FRA IDF + 79B + 45N -  3B < 40N 2 11 3 1727
65   1417 F SepM FRA IDF -  1N >117B - 43B +103N - 48B 2 11 3 1426
66   1418 F SenM FRA NAQ -  6B + 82N - 18B < 85N + 98N 2 11 1504
67   1783 F SepM FRA EST + 25B + 41N <  2B < 29B 2 10½ 3 2232
68   2014 F SenM FRA IDF + 86B -  3N + 58B - 36N - 42N 2 10½ 3 1552
69   1320 N PupM FRA BRE - 11N - 34B +109N - 49B +107N 2 10½ 3 1523
70   1441 F SenM FRA BRE -  4N +105B - 37N + 98B < 35N 2 10½ 3 1517
71   1340 F SepM FRA PAC + 50B - 17N - 45B - 44N +105B 2 10½ 3 1515
72   1982 F SenM FRA BRE +110N + 26B - 39N - 21B 2 10 3 1656
73   1325 F CadM FRA BRE + 18B - 27N - 32B +108N - 50B 2 10 3 1577
74   1328 F SenM FRA PAC - 39B - 50N +123B + 91N - 44B 2 10 3 1519
75   1199 E SepM FRA NOR - 45B + 46N + 91B - 15N - 41B 2 10 3 1499
76   1171 F BenM FRA BRE + 62B - 15N +108B - 30N - 33N 2 10 3 1470
77   1673 F SenM FRA IDF + 60B -  2N - 55B +111N - 46B 2 1430
78   1420 N PouM FRA BRE - 10N +123B - 19N - 80B +102N 2 2 1400
79   1430 N PupM FRA BRE - 64N >116B - 50B +101N - 38B 2 9 3 1482
80   1210 N BenM FRA BRE - 30B +112N - 41B + 78N - 32B 2 9 3 1451
81   1288 F SepM FRA BRE - 57N +107B - 26N + 88B - 43N 2 9 1519
82   1200 N BenM FRA BRE - 21N - 66B - 47N +110B +111B 2 9 1397
83   1314 F SepM FRA ARA - 19N > 49B - 40B - 46N >108B 2 9 900
84   1310 N MinM FRA PAC - 27B - 18N - 89B >117N +112N 2 9 2 1463
85   1230 F VetM FRA PAC - 35N + 90B - 31N > 66B - 45B 2 1393
86   1502 F SepM FRA BRE - 68N + 98B +106N < 19B 2 2 1536
87   1380 N VetM FRA BRE - 24B +122N - 36B - 89N +103B 2 2 1440
88   1472 F BenM FRA PDL + 89B - 39N - 48B - 81N + 99B 2 8 2 1528
89   1949 F SenM FRA EST - 88N - 25B + 84N + 87B - 47N 2 8 2 1483
90   1470 N PupF FRA BRE - 85N +115B - 60N +101B 2 7 1232
91   1519 F SenM FRA BRE - 92N +102B - 75N - 74B + 97N 2 6 2 1358
92   2280 N VetM FRA PAC + 91B = 57N - 22N - 23N < 51B 1789
93   1351 F MinF FRA EST - 14N = 97B + 94N - 57B - 61N 9 1350
94   1294 F CadM FRA BRE - 15B = 62N - 93B +114N - 59N 9 1325
95   1420 N PouM FRA PAC - 53B = 96N +114B - 62N - 56N 8 1369
96   1206 F SenM FRA HDF - 31N = 95B - 51N - 59B +113B 2 1322
97   1051 F BenM FRA BRE - 41B = 93N - 62B +113N - 91B 2 1253
98   1236 F SenM FRA BRE - 44B - 86N +112B - 70N - 66B 1 1258
99   1244 F VetM FRA OCC -  3B -108N +107N - 47B - 88N 1 2 1278
100   1084 F BenM FRA BRE -  7N +111B - 34N 1 9 1326
101   1240 F SepM FRA BRE - 26N - 33B +110N - 79B - 90N 1 9 1265
102   1270 N PouM FRA NAQ - 22B - 91N - 49B +109N - 78B 1 9 2 1318
103   1210 F SepM FRA REU - 43N + 47B - 52N - 65B - 87N 1 1252
104   1772 F SenM FRA BRE + 55B - 63N < 42B < 25N 1 8 1372
105   1150 N SepM FRA BRE - 54B - 70N - 46B EXE - 71N 1 8 772
106   1040 N PpoM FRA NAQ - 29N EXE - 86B 1 8 763
107   1510 F SenM FRA IDF -  2B - 81N - 99B +115N - 69B 1 8 2 1152
108   1510 N SepM FRA BRE - 20N + 99B - 76N - 73B < 83N 1 2 1220
109   1630 N SepM FRA BRE < 63N - 55N - 69B -102B +114N 1 2 1094
110   1500 F SenM FRA EST - 72B - 60N -101B - 82N +115B 1 7 2 1119
111   1370 N SepM FRA BRE - 48B -100N >122B - 77B - 82N 1 7 2 755
112   1494 F SenM FRA HDF -  8N - 80B - 98N >122B - 84B 1 7 736
113   1306 F SepM FRA EST = 61N - 56B - 23N - 97B - 96N ½ 1069
114   1160 N MinM FRA BRE = 59N - 61B - 95N - 94B -109B ½ 1113
115   1200 N SepM FRA BRE - 36B - 42N - 90N -107B -110N 0 8 835
116   1138 F PouM FRA ARA - 32B < 79N 0 2 861
117   1070 N PouM FRA EST < 65N < 84B 0 2 0
118   1317 F VetM FRA EST < 17B 0 2 0
122   1185 F SepM FRA ARA - 52N - 87B <111N <112N 0 2 806
123   1110 E VetM FRA PAC - 40B - 78N - 74N 0 2 756

Liste des participants (120)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1605 A SepM FRA IDF Tremblay en France
2. m 2190 A SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
3. 1916 A MinM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
4. 1763 A SenF FRA NOR Caen Alekhine
5. 1314 A SepM FRA ARA Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
6. 1673 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
7. 1420 A PouM FRA PAC Echiquier Brignolais
8. 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
9. 1510 B SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
10. 1843 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
11. 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
12. 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
13. 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
14. 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. 1582 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
16. 1916 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
17. 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
18. 1200 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
19. 1839 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
20. 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
21. 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
22. 1678 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
23. 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
24. 1814 A SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs
25. 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
26. 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27. 1772 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
28. 1657 A VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs
29. 1209 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
30. 1692 A VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
31. 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
32. 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
33. 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
34. 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
35. 1660 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
36. 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
37. 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
38. 1749 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
39. 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
40. 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
41. 1506 A BenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry
42. 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
43. 1601 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
44. 1494 A SenM FRA HDF Association Echephile Saint-Po
45. 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
46. 1040 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
47. 1524 A PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
48. 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
49. 2260 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
50. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
51. 1441 A SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
52. 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
53. 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
54. 1804 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
55. 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
56. 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
57. 1185 A SepM FRA ARA Les Cavaliers du Pontias
58. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
59. 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
60. 1070 A PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein
61. 1510 A SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
62. 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
63. 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
64. 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
65. 1134 A MinM FRA BRE Echiquier du Semnon
66. 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
67. 1110 A VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais
68. 1970 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
69. 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
70. 1613 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
71. 1171 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
72. 1138 A PouM FRA ARA Check et Mat en Limagne
73. 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
74. 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
75. 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
76. 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
77. f 2266 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
78. 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
79. 1949 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
80. 1317 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
81. 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
82. 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
83. 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
84. 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
85. 1799 A BenM FRA PAC La Tour Hyéroise
86. 1664 A SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
87. 1480 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
88. 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
89. 1583 A SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
90. 1972 A JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen
91. 1340 A SepM FRA PAC Echiquier Craurois
92. 1325 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
93. 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
94. 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
95. 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
96. 1645 A SepM FRA PAC Echiquier Craurois
97. 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
98. 1230 A VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
99. 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
100. 1439 B SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
101. 1466 A SepM FRA NAQ Les Tours Du Montbronnais
102. 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
103. 1720 B SepM FRA ARA Yzeure Echecs
104. 1328 A SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil
105. 1199 A SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville
106. 1903 A MinM FRA IDF Echecs 16
107. 1326 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
108. 1825 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
109. 1210 A SepM FRA REU Club d'Echecs Labourdonnais
110. 1351 A MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein
111. 1500 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
112. 1140 A SenF FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
113. 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
114. 1236 A SenM FRA BRE Echiquier Quévenois
115. 1288 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
116. 1380 A VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
117. 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
118. 1310 A MinM FRA PAC Echiquier Brignolais
119. 1551 A VetM FRA IDF Tremblay en France
120. 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC

Contacts (120)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. aniss2@cegetel.net 0603011887 59-56751
2. ca64@sfr.fr 0610200074 82-38350
3. 04leopold.adrian@gmail.com 0783360874 86-99951
4. liza.aggoune@gmail.com 0613859835 71-18328
5. thierryalbo01@gmail.com 0612231813 114-24611
6. pierre.amoros@wanadoo.fr 0672927866 54-75295
7. celine_andine@hotmail.com 0652780622 47-22362
  AUBRY Pascal communication@echecs-bretagne.fr 0677939521 67-77777
8. benjamin.a@mailoo.org 0652329616 113-87650
9. bat.auger@gmail.com 0609326094 103-77413
10. oki.aurelien@gmail.com 0686508670 31-64808
11. bacon.br@orange.fr 0681435376 42-11798
12. michel.baillais@orange.fr 0633879163 7-61868
13. brieg.baugas@gmail.com 0651011826 124-11196
14. serge29@cegetel.net 0663159759 156-54760
15. christophe.benetti@laposte.net 0621640056 72-10949
16. hugues.benoit@orange.fr 0777048513 29-77107
17. beon.fanny@bbox.fr 0760986016 41-30345
18. ataoboxer@wanadoo.fr 0640746761 108-58804
19. juliensoftly@gmail.com 0663221731 90-81541
20. nadinelm22@gmail.com 0632718734 52-81959
21. michel_bizat@yahoo.fr 0625981422 45-31382
22. andregaelle@me.com 0614518451 30-34407
23. virtuabno@gmail.com 0664333505 11-13472
24. jmail@cegetel.net 0649958836 75-37796
25. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 110-50810
26. pechamps@free.fr 0608969955 68-59732
27. florentchapelain@hotmail.fr 0615716435 116-40906
28. denis53.charpentier@gmail.com 0684004073 57-53146
29. cvallier29@gmail.com 0651095180 39-18722
30. chitrit.norbert@orange.fr 0631898469 109-14547
31. emilie.colonna@wanadoo.fr 0608687351 26-53845
32. mcoucoureux@gmail.com 0679986165 48-69148
33. pjrooney54@gmail.com 0604440086 37-19591
34. oliver22.oc@gmail.com 0674318923 66-88896
35. delestreanatole@orange.fr 0688421417 69-58772
36. raphdel1008@gmail.com 0688686515 106-39468
37. jihered@sfr.fr 0603066729 12-67715
38. briac.denizet@gmail.com 155-55555
39. cypriendenous@gmail.com 0681576466 35-45615
40. stephane.derouin@wanadoo.fr 0630031554 19-37616
41. deshaies.clement@gmail.com 0767272773 97-32682
42. armen.derdzian@gmail.com 0758190659 46-88869
43. digangi.mario@orange.fr 0663565245 28-80754
44. dosten.alexis@yahoo.com 0621700184 89-36219
45. axel.druon@free.fr 0603104872 92-28430
46. caspar.druon@free.fr 0603104872 94-26441
47. thibault.druon@free.fr 0603104872 93-83636
48. monterfilmaster@yahoo.fr 0628317720 79-86794
49. a.entem@gmail.com 0672366432 81-56663
50. cfadil@orange.fr 0616407899 23-26122
51. fagetthomas@hotmail.com 0616363197 157-33333
52. csf31000@yahoo.fr 0668598840 96-99051
53. elouan.fardet@gmail.com 0783572215 85-94950
54. jerome.felder@free.fr 0606490652 119-54636
55. fleurybv@orange.fr 0673717799 83-80659
56. dina.tyan@gmail.com 0663789055 4-82244
57. michelgazeaud@orange.fr 0782802480 58-40818
58. versigny.angela@wanadoo.fr 0612806160 15-41838
59. glemeemalo5@gmail.com 0782879250 70-29035
60. dubliner67@gmail.com 0630576375 88-29396
61. denis.guillemoto@aliceadsl.fr 0682131037 117-28279
62. nathanhf35@gmail.com 0674442801 14-45112
63. milinvor@orange.fr 0619661579 25-27036
  HERREMAN-BOUTOT Louise louise@alainherreman.fr 153-33333
64. samuel@alainherreman.fr 0768161522 98-20349
65. philippe.hougron@sfr.fr 0755683704 6-54921
66. jeanfrancoishurreau@yahoo.fr 0628046929 40-57693
67. innocentig@orange.fr 0771572114 38-71818
68. njactel@yahoo.fr 0676966624 49-41027
69. lambertjeffs@gmail.com 0660543688 105-70363
70. capruvostlabitte@yahoo.fr 0664854470 107-78407
71. titouan@lahoche.info 0766143899 95-50110
72. juletice@yahoo.fr 0622540010 65-35043
73. lassimonne.jeremy@gmail.com 0782210248 111-10964
74. lavanantalexandre@hotmail.fr 0678585755 125-62793
75. lebail.daniel@gmail.com 0673059474 56-51321
76. joebrosset@gmail.com 0638592167 33-16563
77. ronan.le.goff2@gmail.com 0630192906 91-44184
78. yeleroux@yahoo.fr 0615069190 3-79105
79. cedric.lebhertz@wanadoo.fr 0675282317 62-59894
80. bernardjean.leclerc@gmail.com 0676006702 78-72952
81. lefebvre.eti@gmail.com 0783426338 102-40235
82. liennatdantony@gmail.com 0624538652 2-63814
83. yann_lucas2002@yahoo.fr 0662568643 60-27365
84. e.mareau@yahoo.fr 0771199939 100-10196
85. mrt7606@hotmail.com 0624557652 50-86501
86. hmarsac@free.fr 0620620283 27-83201
87. charolaisbrionnais.echecetmat@yahoo.fr 0787856785 10-52057
88. jpmenez@wanadoo.fr 0677952244 21-65413
89. 3cariocas@orange.fr 0633042746 122-96210
90. victor.normand27@gmail.com 0652450836 120-53114
91. pascalfkos@yahoo.fr 0658164927 84-87703
92. famillepastre@orange.fr 0612455799 123-95984
93. simonpeach55@yahoo.com 0648009602 22-25356
94. peleanael@gmail.com 0760160750 17-91188
95. milian.pele@gmail.com 0760160750 18-43698
96. dan_83400@hotmail.fr 0652533098 51-20065
97. antpr144@gmail.com 0628206111 74-46668
98. pilard.raymond@free.fr 0608514470 34-82870
99. 22pat.briand@gmail.com 0767567570 9-84130
  PRIGENT Jerome jerome.prigent@orange.fr 152-22222
100. rac6@wanadoo.fr 0781647567 77-95723
101. gaetanramaen@orange.fr 0688151550 101-29747
102. david.rathier@yahoo.fr 0601822024 43-67381
103. stantigone@gmail.com 0781430644 76-34353
104. ribelles.anthony@orange.fr 0610330466 13-33933
105. patrickrobert.nkom@gmail.com 0770353296 154-20100
106. yoyor4410@gmail.com 0767978761 118-96752
107. yasmina.robic@orange.fr 0608783089 32-37933
108. benoit.roffe@hotmail.fr 0650891334 104-89805
109. sandjivy.jean-marc@wanadoo.fr 0692772985 87-29263
110. laeti_67150@hotmail.fr 0771853085 121-62920
111. schildknecht-stephane@hotmail.fr 0606827109 80-51024
112. amandine.semo@gmail.com 0644867841 112-25241
113. sinane.taher@gmail.com 0627230237 44-17644
114. gabriel.thieblemont@free.fr 0609133025 55-44205
115. gouesnouechecs@gmail.com 0670402210 126-84211
116. jymethomas@gmail.com 0613888878 99-40448
117. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 8-84787
118. anto.tortora@icloud.com 0664659855 64-96929
119. vernadet.jacques@gmail.com 0672987566 53-85831
120. michel.yche@netc.fr 0680662467 115-12271

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariement au système suisse sur les 5 premières rondes.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Seuls les 16 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe : 1-16 8-9 4-13 5-12 3-14 6-11 2-15 7-10 (8e, quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 18h30
  • Fin vers 21h00
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)