Parties lentes 6-17 mai 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
6. 4 POULAIN Emilien 1322 (emilien2207) -:--:-- 1-F -:--:-- BETSCH Eric 1517 (plouf_111) 4
14. PELLERIN Thierry 1336 (pellerin) -:--:-- F-1 -:--:-- THUBERT Lucas 1217 (lucasthub)
21. ½ BENARD Serge 1561 (philibert29) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
6. 4 POULAIN Emilien 1322 (emilien2207) -:--:-- 1-F -:--:-- BETSCH Eric 1517 (plouf_111) 4
14. PELLERIN Thierry 1336 (pellerin) -:--:-- F-1 -:--:-- THUBERT Lucas 1217 (lucasthub)
21. ½ BENARD Serge 1561 (philibert29) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANTONENKO Varvara 1199 (varvarantko) Blancs Table n°17 PELE Anael 1083 (apele22)
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°12 THOBIE Pascal 1216 (pascalwilliams)
BENARD Serge 1561 (philibert29) - - -
BETSCH Eric 1517 (plouf_111) Noirs Table n°6 POULAIN Emilien 1322 (emilien2207)
CATHERINOT Laetitia 1550 (laetitia-epl) Noirs Table n°8 LEFEBVRE Etienne 1609 (etiroyal)
CATHERINOT Margot 1327 (margot-epl) Noirs Table n°11 NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl)
CERCLIER Leo 1009 (lele35) Blancs Table n°15 CRESSWELL Mary-Jane 1092 (cresswellp)
CHARRUYER Baptiste 1408 (capitaine_bourriquet) Blancs Table n°7 CORRIGOU Baptiste 1434 (baptmat29)
CHENEAU Alain 1011 (alain2512) Blancs Table n°19 DUPREY Joffrey 1099 (duprey)
CHENEAU Lionel 1394 (bandit56) Noirs Table n°9 TROADEC Melusine 1251 (mellulu)
CORRIGOU Baptiste 1434 (baptmat29) Noirs Table n°7 CHARRUYER Baptiste 1408 (capitaine_bourriquet)
CRESSWELL Mary-Jane 1092 (cresswellp) Noirs Table n°15 CERCLIER Leo 1009 (lele35)
DAMERON Marc 1556 (ostrogoths) Noirs Table n°10 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
DUCLOS Daniel 1068 (papounet007) Noirs Table n°20 EGRETEAU Mael 1009 (mael10)
DUPREY Joffrey 1099 (duprey) Noirs Table n°19 CHENEAU Alain 1011 (alain2512)
EGRETEAU Mael 1009 (mael10) Blancs Table n°20 DUCLOS Daniel 1068 (papounet007)
FAMEL Diane 1366 (tulipe29) Blancs Table n°1 FRELAU Matthias 1592 (matakor)
FONTAINE Olivier 1321 (olivier35) Blancs Table n°13 LE CAINEC Erwan 1052 (erwan-epl)
FRELAU Matthias 1592 (matakor) Noirs Table n°1 FAMEL Diane 1366 (tulipe29)
GASTAUD Patrick 1199 (monsieurzip) - - -
GERFAULT Pascal 1608 (virinc) Blancs Table n°4 PELE Milian 1343 (mp971)
GLEMEE Malo 1474 (darco44) Blancs Table n°2 MAREAU Timothe 1642 (fossiles)
LE CAINEC Erwan 1052 (erwan-epl) Noirs Table n°13 FONTAINE Olivier 1321 (olivier35)
LE DRO Stephane 1280 (stephane-epl) - - -
LEFEBVRE Etienne 1609 (etiroyal) Blancs Table n°8 CATHERINOT Laetitia 1550 (laetitia-epl)
L'HENORET Gisele 1044 (koala29) Blancs Table n°18 LIENNARD Antony 1106 (liennard)
LIENNARD Antony 1106 (liennard) Noirs Table n°18 L'HENORET Gisele 1044 (koala29)
LUCAS Yann 1199 (maldoror17) - - -
MAREAU Noe 1071 (goku_du_35) Blancs Table n°16 THUBERT Quentin 1037 (quentin56)
MAREAU Timothe 1642 (fossiles) Noirs Table n°2 GLEMEE Malo 1474 (darco44)
MARTIN Eric 1487 (xymox64) Noirs Table n°3 ROUSSELY Julien 1617 (bratac38)
NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl) Blancs Table n°11 CATHERINOT Margot 1327 (margot-epl)
PELE Anael 1083 (apele22) Noirs Table n°17 ANTONENKO Varvara 1199 (varvarantko)
PELE Milian 1343 (mp971) Noirs Table n°4 GERFAULT Pascal 1608 (virinc)
PELLERIN Thierry 1336 (pellerin) Blancs Table n°14 THUBERT Lucas 1217 (lucasthub)
POULAIN Emilien 1322 (emilien2207) Blancs Table n°6 BETSCH Eric 1517 (plouf_111)
ROUSSELY Julien 1617 (bratac38) Blancs Table n°3 MARTIN Eric 1487 (xymox64)
SICLET Pascal 1505 (jumalou) Blancs Table n°5 TAHER Sinane 1573 (sin29)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Blancs Table n°10 DAMERON Marc 1556 (ostrogoths)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°5 SICLET Pascal 1505 (jumalou)
THOBIE Pascal 1216 (pascalwilliams) Blancs Table n°12 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
THUBERT Lucas 1217 (lucasthub) Noirs Table n°14 PELLERIN Thierry 1336 (pellerin)
THUBERT Quentin 1037 (quentin56) Noirs Table n°16 MAREAU Noe 1071 (goku_du_35)
TROADEC Melusine 1251 (mellulu) Blancs Table n°9 CHENEAU Lionel 1394 (bandit56)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FAMEL Diane (tulipe29) 1366 F PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 7 27½ 22½ 2149
2   FRELAU Matthias (matakor) 1592 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 5 28½ 21½ 1506
3   GLEMEE Malo (darco44) 1474 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 5 27 20 1538
4   POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 26½ 21½ 1611
5   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 24½ 19½ 1557
6   SICLET Pascal (jumalou) 1505 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 5 18 14 1344
7   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 30 23 1538
8   ROUSSELY Julien (bratac38) 1617 F SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 26 21 1506
9   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1609 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 25 20 1511
10   CHARRUYER Baptiste (capitaine_bourriquet) 1408 F SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 25 20 1497
11   MARTIN Eric (xymox64) 1487 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 25 18 1428
12   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 24½ 19½ 1562
13   CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 F SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 23 18 1428
14   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 28½ 21½ 1411
15   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1434 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 4 26½ 21½ 1479
16   BETSCH Eric (plouf_111) 1517 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 25 18 1360
17   CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 24 19 1421
18   DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 20 15½ 1255
19   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 19½ 14½ 1224
20   CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 F SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 23 18 1353
21   FONTAINE Olivier (olivier35) 1321 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 21 16½ 1352
22   THUBERT Lucas (lucasthub) 1217 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19½ 15 1117
23   CERCLIER Leo (lele35) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 18½ 14 1231
24   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 26 19 1213
25   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 25 20 1358
26   MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 F PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 24½ 19½ 1224
27   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 23 18½ 1287
28   GASTAUD Patrick (monsieurzip) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust 3 21½ 17 1260
29   TROADEC Melusine (mellulu) 1251 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas 3 21 16½ 1289
30   LIENNARD Antony (liennard) 1106 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 3 21 16 1092
31   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 20½ 16½ 1134
32   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1199 E BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 20½ 15½ 1122
33   DUPREY Joffrey (duprey) 1099 E PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé 3 18½ 14 1251
34   THUBERT Quentin (quentin56) 1037 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 17½ 14 1131
35   CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 F SepF FRA BRE Echiquier Guingampais 23½ 18½ 1216
36   PELLERIN Thierry (pellerin) 1336 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 21 16½ 1142
37   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 20½ 16 1096
38   L'HENORET Gisele (koala29) 1044 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 19 14 1023
39   PELE Anael (apele22) 1083 F BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 18½ 14 1023
40   CHENEAU Alain (alain2512) 1011 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 18 14 871
41   LUCAS Yann (maldoror17) 1199 E SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 18½ 14 1151
42   BENARD Serge (philibert29) 1561 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 15½ 12 808
43   DUCLOS Daniel (papounet007) 1068 F VetM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 1 19½ 15 916
44   LE DRO Stephane (stephane-epl) 1280 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 16 11 574

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   FAMEL Diane (tulipe29) 1366 F PupF FRA BRE + 24B +  7N + 16B + 14N +  3N + 11B +  2B 7 27½ 22½ 2149
2   FRELAU Matthias (matakor) 1592 F PupM FRA BRE + 32B > 12N -  3N + 15N + 16B +  4B -  1N 5 28½ 21½ 1506
3   GLEMEE Malo (darco44) 1474 F MinM FRA BRE + 26B + 35N +  2B +  4N -  1B + 20N -  5B 5 27 20 1538
4   POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 F PupM FRA BRE + 23B + 18N + 11B -  3B +  9N -  2N > 16B 5 26½ 21½ 1611
5   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE + 44B - 15N + 25B = 13N =  8B + 17N +  3N 5 24½ 19½ 1557
6   SICLET Pascal (jumalou) 1505 F SepM FRA BRE - 35B > 39N - 26N + 36B + 27N + 24N + 14B 5 18 14 1344
7   GERFAULT Pascal (virinc) 1608 F SepM FRA PDL + 19N -  1B + 32N +  9B + 17N = 12B 30 23 1538
8   ROUSSELY Julien (bratac38) 1617 F SenM FRA NAQ + 29N - 10B + 20N = 12B =  5N > 28B = 11B 26 21 1506
9   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1609 F MinM FRA BRE + 22B + 13N = 15B -  7N -  4B + 21N + 20B 25 20 1511
10   CHARRUYER Baptiste (capitaine_bourriquet) 1408 F SenM FRA OCC + 43B +  8N - 14B = 21N + 13B = 12N = 15B 25 20 1497
11   MARTIN Eric (xymox64) 1487 F SepM FRA BFC + 39N + 37B -  4N + 27B + 14B -  1N =  8N 25 18 1428
12   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 38N <  2B + 30B =  8N + 15B = 10B =  7N 24½ 19½ 1562
13   CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 F SenM FRA BRE + 27N -  9B + 37N =  5B - 10N + 26B + 29N 23 18 1428
14   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE + 28N + 17B + 10N -  1B - 11N + 29B -  6N 4 28½ 21½ 1411
15   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1434 F BenM FRA BRE + 31N +  5B =  9N -  2B - 12N + 36B = 10N 4 26½ 21½ 1479
16   BETSCH Eric (plouf_111) 1517 F SenM FRA BRE + 33N + 41B -  1N + 26B -  2N + 25B <  4N 4 25 18 1360
17   CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 F MinF FRA BRE + 40N - 14N + 33B + 18N -  7B -  5B + 25N 4 24 19 1421
18   DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 F SepM FRA BRE + 30N -  4B + 41N - 17B - 25N + 33B + 27N 4 20 15½ 1255
19   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 F SepM FRA BRE -  7B + 43N = 35B = 25N - 24B + 22N + 31B 4 19½ 14½ 1224
20   CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 F SenF FRA BRE = 25B + 34N -  8B + 35N + 21B -  3B -  9N 23 18 1353
21   FONTAINE Olivier (olivier35) 1321 F SepM FRA BRE - 37N + 31B + 42N = 10B - 20N -  9B + 24B 21 16½ 1352
22   THUBERT Lucas (lucasthub) 1217 F PupM FRA BRE -  9N + 38B - 27N + 31B = 26N - 19B > 36N 19½ 15 1117
23   CERCLIER Leo (lele35) 1009 E PouM FRA BRE -  4N < 30B + 39B - 28B = 42N > 41N + 35B 18½ 14 1231
24   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 F SenM FRA BRE -  1N + 28B - 36N + 32B + 19N -  6B - 21N 3 26 19 1213
25   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE = 20N + 36B -  5N = 19B + 18B - 16N - 17B 3 25 20 1358
26   MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 F PupM FRA BRE -  3N > 29B +  6B - 16N = 22B - 13N = 34B 3 24½ 19½ 1224
27   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE - 13B + 44N + 22B - 11N -  6B + 30N - 18B 3 23 18½ 1287
28   GASTAUD Patrick (monsieurzip) 1199 E SepM FRA BRE - 14B - 24N + 43B + 23N + 30B <  8N 3 21½ 17 1260
29   TROADEC Melusine (mellulu) 1251 F PupF FRA BRE -  8B < 26N + 40N + 33B + 38N - 14N - 13B 3 21 16½ 1289
30   LIENNARD Antony (liennard) 1106 F SenM FRA HDF - 18B > 23N - 12N + 37B - 28N - 27B + 38N 3 21 16 1092
31   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE - 15B - 21N + 34B - 22N + 40B + 32B - 19N 3 20½ 16½ 1134
32   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1199 E BenF FRA BRE -  2N + 40B -  7B - 24N + 34B - 31N + 39B 3 20½ 15½ 1122
33   DUPREY Joffrey (duprey) 1099 E PupM FRA BRE - 16B + 42B - 17N - 29N + 43B - 18N + 40N 3 18½ 14 1251
34   THUBERT Quentin (quentin56) 1037 F BenM FRA BRE = 36N - 20B - 31N + 39B - 32N + 37B = 26N 3 17½ 14 1131
35   CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 F SepF FRA BRE +  6N -  3B = 19N - 20B - 36N + 38B - 23N 23½ 18½ 1216
36   PELLERIN Thierry (pellerin) 1336 F SepM FRA BRE = 34B - 25N + 24B -  6N + 35B - 15N < 22B 21 16½ 1142
37   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE + 21B - 11N - 13B - 30N = 41B - 34N + 43B 20½ 16 1096
38   L'HENORET Gisele (koala29) 1044 F SepF FRA BRE - 12B - 22N + 44B + 41N - 29B - 35N - 30B 2 19 14 1023
39   PELE Anael (apele22) 1083 F BenM FRA BRE - 11B <  6B - 23N - 34N EXE + 42B - 32N 2 18½ 14 1023
40   CHENEAU Alain (alain2512) 1011 F VetM FRA BRE - 17B - 32N - 29B > 44N - 31N + 43N - 33B 2 18 14 871
41   LUCAS Yann (maldoror17) 1199 E SepM FRA IDF + 42N - 16N - 18B - 38B = 37N < 23B 18½ 14 1151
42   BENARD Serge (philibert29) 1561 F SepM FRA BRE - 41B - 33N - 21B - 43N = 23B - 39N EXE 15½ 12 808
43   DUCLOS Daniel (papounet007) 1068 F VetM FRA BRE - 10N - 19B - 28N + 42B - 33N - 40B - 37N 1 19½ 15 916
44   LE DRO Stephane (stephane-epl) 1280 F SenM FRA BRE -  5N - 27B - 38N < 40B 0 16 11 574

Liste des participants (44)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1199 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
2. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
3. BENARD Serge (philibert29) 1561 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
4. BETSCH Eric (plouf_111) 1517 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5. CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 A SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
6. CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 A MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
7. CERCLIER Leo (lele35) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
8. CHARRUYER Baptiste (capitaine_bourriquet) 1408 A SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du
9. CHENEAU Alain (alain2512) 1011 A VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
10. CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 A SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
11. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1434 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
12. CRESSWELL Mary-Jane (cresswellp) 1092 A SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
13. DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
14. DUCLOS Daniel (papounet007) 1068 A VetM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
15. DUPREY Joffrey (duprey) 1099 A PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé
16. EGRETEAU Mael (mael10) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
17. FAMEL Diane (tulipe29) 1366 A PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
18. FONTAINE Olivier (olivier35) 1321 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
19. FRELAU Matthias (matakor) 1592 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
20. GASTAUD Patrick (monsieurzip) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust
21. GERFAULT Pascal (virinc) 1608 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
22. GLEMEE Malo (darco44) 1474 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
23. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
24. LE DRO Stephane (stephane-epl) 1280 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
25. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1609 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
26. L'HENORET Gisele (koala29) 1044 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
27. LIENNARD Antony (liennard) 1106 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
28. LUCAS Yann (maldoror17) 1199 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
29. MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
30. MAREAU Timothe (fossiles) 1642 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
31. MARTIN Eric (xymox64) 1487 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
32. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
33. PELE Anael (apele22) 1083 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
34. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
35. PELLERIN Thierry (pellerin) 1336 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
36. POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
37. ROUSSELY Julien (bratac38) 1617 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
38. SICLET Pascal (jumalou) 1505 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
39. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
40. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
41. THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
42. THUBERT Lucas (lucasthub) 1217 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
43. THUBERT Quentin (quentin56) 1037 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
44. TROADEC Melusine (mellulu) 1251 A PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Dates Du mercredi 6 au dimanche 17 mai 2020
Horaires Pointage en ligne le 6 mai 2020 à partir de 17h
Première ronde le 6 mai 2020 à 17h30
Calendrier
  • Ronde 1 : le 6 mai à 17h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : le 7 mai à 17h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : le 9 mai à 17h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : le 11 mai à 17h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : le 13 mai à 17h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : le 15 mai à 17h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : le 17 mai à 17h30 - classement final à 20h

Les horaires des rondes 1 et 7 sont imposés.

Pour les rondes 2 à 6, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.