Rapide 3 mai 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 1
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 13

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
2
1
1
2
2
2
3
2
3
4
2
½
0
4
4
0
3
1
2
3
3
3
1
5
0
2
2
3
2
3
3
3
2
5
3
1
3
2
1
5
0
0
1
4
3
3
0
0
6
3
2
3
3
2
1
1
2
4
3
1
0
4
3
½
0
2
8
3
1
3
2
4
2
1
2
5
3
2
3
2
0
1
2
3
2
2
4
3
3
2
1
2
3
1
2
2
3
2
2
3
2
3
3
0
2
5
0

Parties non démarrées - Ronde 13

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 13

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 13

Joueur Couleur table Adversaire
- 999 Noirs Table n°1
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Blancs Table n°1 - 999
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1555 F VetM ENG BRE Le Petit Pion 5 8 0 2400
2 f 2375 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 5 7 0 2652
3   1784 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 2098
4   1910 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 2118
5   2110 F CadM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière 7 0 2146
6   1839 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 4 9 0 2081
7   1856 F MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 9 0 2024
8   1916 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 4 8 0 1837
9   1903 F MinM FRA IDF Echecs 16 4 8 0 1794
10   1982 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 0 1990
11   1943 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 0 1911
12   1970 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 4 0 1897
13   -       4 7 0 2015
14   2014 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 4 7 0 1942
15   1950 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 7 0 1925
16   2260 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 0 2100
17   1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 0 1922
18   2280 N VetM FRA PAC Forum Julii Echecs 4 6 0 2128
19   1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 4 0 1962
20   1956 F MinM FRA PAC La Tour Hyéroise 0 1931
21   1840 N SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 0 2042
22   1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 0 1807
23   1230 E PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0 1750
24   1646 F SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs 6 0 1810
25   2020 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 6 0 1787
26   1568 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 0 1634
27   1519 F SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 6 0 1545
28   1872 F CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic 3 9 0 1904
29   1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 9 0 1803
30   1783 F SepM FRA EST Bayard Monge Echecs 3 9 0 1671
31   2230 N SenM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 0 1953
32   1655 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 3 0 1759
33   1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 0 1548
34   1675 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 8 0 1810
35   1640 N SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 3 8 0 1808
36   1678 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 8 0 1786
37   1725 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 8 0 1744
38   1582 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 8 0 1715
39   1633 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 8 0 1699
40   1639 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 8 0 1689
41   1601 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 8 0 1658
42   1621 F MinF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 0 1738
43   1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 3 0 1628
44   2090 N SenM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 7 0 1810
45   1480 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 3 7 0 1676
46   1613 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 3 7 0 1668
47   1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 7 0 1602
48   1758 F SepM FRA BFC Gueugnon Echecs 3 7 0 1601
49   1562 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 7 0 1575
50   1565 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 7 0 1570
51   1884 F SenM FRA IDF CSME ACAL 3 0 1758
52   1675 F SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 0 1686
53   1134 F MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 0 1582
54   1326 F PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 6 0 1677
55   1471 F MinM FRA EST Echiquier Nord Haut-Marnais 3 6 0 1598
56   1199 E SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 3 0 1621
57   1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 0 1479
58   1035 F PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 3 0 1474
59   1600 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 0 1414
60   1814 F SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs 0 1641
61   1737 F MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 0 1620
62   2170 N SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 0 1770
63   1920 N SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe 0 1705
64   1598 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 0 1581
65   1660 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 0 1663
66   1450 N BenM FRA BFC Gueugnon Echecs 0 1488
67   1593 F SepM FRA NAQ MEYSSAC ECHECS 0 1461
68   1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 1251
69   1427 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 6 0 1518
70   1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 2 8 0 1504
71   1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 2 0 1601
72   1199 E SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 2 0 1482
73   1360 F SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 2 0 1456
74   1564 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 0 1383
75   1307 F SepM FRA ARA La Tour Villardoise 2 0 1370
76   1035 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 2 0 1299
77   1089 F SenM FRA PDL La Cavale du Fou 2 0 1263
78   1487 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 7 0 1458
79   1441 F SepM FRA NAQ La Rochelle Echecs 2 7 0 1454
80   1439 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 2 7 0 1434
81   1388 F SepM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 7 0 1387
82   1480 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 7 0 1373
83   1341 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 7 0 1362
84   1292 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 7 0 1353
85   1630 N SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 0 1550
86   1110 N PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 2 0 1336
87   2086 F SenM FRA HDF Calais Passion Echecs 2 6 0 1686
88   1477 F SepM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière 2 6 0 1542
89   1429 F VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais 2 6 0 1462
90   1673 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 6 0 1454
91   1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 6 0 1406
92   1257 F BenM FRA BFC Le Cavalier Bayard 2 6 0 1387
93   1328 F SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil 2 6 0 1382
94   1335 F VetM FRA EST Kaïssa 2 6 0 1378
95   1550 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 6 0 1331
96   1199 E SenM FRA IDF CSME ACAL 2 6 0 1261
97   1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 6 0 1217
98   1240 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 0 1326
99   1310 N MinM FRA PAC Echiquier Brignolais 2 0 1288
100   1230 F VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 2 5 0 1420
101   1502 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 4 0 1155
102   1320 N SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 7 0 1167
103   1418 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 0 1268
104   1210 N PouM FRA IDF CSME ACAL 6 0 1158
105   1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 1419
106   1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0 1280
107   1290 N SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 1168
108   1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 0 1121
109   1596 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 1 7 0 1556
110   1386 F SepM FRA ARA La Tour Villardoise 1 7 0 1112
111   1291 F MinM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 1 0 1191
112   1070 N BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 0 1061
113   1238 F SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Charenton (E… 1 6 0 1244
114   1244 F VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 1 6 0 1222
115   1128 F BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 1 6 0 1183
116   1306 F SepM FRA EST Les Tours Givetoises 1 6 0 1159
117   1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 1 6 0 1158
118   1330 N PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 1 6 0 1137
119   1370 N PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé 1 6 0 1055
120   1370 N SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 1 6 0 784
121   1209 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 1 0 1127
122   1171 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 0 1146
123   999 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 0 667
124   1210 N PouM FRA EST Kaïssa ½ 7 0 1071
125   1199 E VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance ½ 0 1320
126   1450 N PupM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0 6 0 1173
127   1483 F SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse 0 6 0 880
128   1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 0 6 0 805
129   1200 N SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 0 0 812
130   1692 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 0 0 0
131   1245 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 0 0 0
132   1380 N VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 0 0
133   1258 F SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 0 0 0
134   1160 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 5 0 883
135   1199 E VetM FRA BFC Le Cavalier Bayard 0 5 0 713
136   1110 E VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 0 5 0 678
137   1150 N SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 5 0 659

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   1555 F VetM ENG BRE + 77N + 30B +  9B +  8N +  7B 5 8 0 2400
2 f 2375 F SenM FRA IDF + 33B + 61N + 28B + 29N +  6B 5 7 0 2652
3   1784 F CadM FRA BRE + 75N + 71B + 12B + 11N =  4N 0 2098
4   1910 F CadM FRA BRE + 73B + 38N + 32B + 31N =  3B 0 2118
5   2110 F CadM FRA PDL = 22N + 76B + 64N + 60B + 20N 7 0 2146
6   1839 F SenM FRA IDF + 68B + 74N + 14B + 15N -  2N 4 9 0 2081
7   1856 F MinM FRA EST > 93B + 43B + 16N + 10B -  1N 4 9 0 2024
8   1916 F SepM FRA PAC +119B +109N + 36B -  1B + 35N 4 8 0 1837
9   1903 F MinM FRA IDF + 83N + 47B -  1N + 41B + 43N 4 8 0 1794
10   1982 F SenM FRA BRE + 79B + 40N + 13B -  7N + 37B 4 0 1990
11   1943 F SenM FRA IDF +110B + 46N + 48B -  3B + 32N 4 0 1911
12   1970 F SenM FRA IDF + 80N + 39B -  3N + 42B + 36N 4 0 1897
13   -       +102N + 78B - 10N + 50B + 31B 4 7 0 2015
14   2014 F SenM FRA IDF + 66N + 35B -  6N + 39B + 30N 4 7 0 1942
15   1950 F SenM FRA BRE + 81N + 41B + 70N -  6B + 34N 4 7 0 1925
16   2260 N SenM FRA BRE + 82B + 37N -  7B + 40N + 21B 4 0 2100
17   1781 F BenM FRA BRE + 84N + 72B - 20N + 49B + 44N 4 0 1922
18   2280 N VetM FRA PAC +127N - 34B + 45N + 63B + 28N 4 6 0 2128
19   1561 F BenM FRA BRE + 86N = 60B = 62N + 70B + 29B 4 0 1962
20   1956 F MinM FRA PAC +103B + 42N + 17B = 21N -  5B 0 1931
21   1840 N SenM FRA BRE > 54N + 27B + 44N = 20B - 16N 0 2042
22   1472 F BenM FRA PDL =  5B - 65N + 57N + 62B + 60N 0 1807
23   1230 E PouM FRA NAQ = 65B - 24N +124B + 85N + 61B 0 1750
24   1646 F SenM FRA ARA =124N + 23B - 60N + 67B + 63N 6 0 1810
25   2020 F SenM FRA IDF +126B - 32N + 33B = 38N + 52B 6 0 1787
26   1568 F SepM FRA BRE - 53N +111B + 72N = 51B + 65N 6 0 1634
27   1519 F SenM FRA BRE + 58B - 21N + 76B = 61N > 87B 6 0 1545
28   1872 F CadM FRA PDL +118N + 49B -  2N + 47B - 18B 3 9 0 1904
29   1914 F SenM FRA BRE +120N + 67B + 34N -  2B - 19N 3 9 0 1803
30   1783 F SepM FRA EST +116B -  1N + 82B + 74N - 14B 3 9 0 1671
31   2230 N SenM FRA BFC + 45N + 90B + 51N -  4B - 13N 3 0 1953
32   1655 F SepM FRA PDL +104B + 25B -  4N + 75N - 11B 3 0 1759
33   1485 F MinM FRA BRE -  2N +114B - 25N + 92B + 91N 3 0 1548
34   1675 F SenM FRA BRE + 98B + 18N - 29B + 88N - 15B 3 8 0 1810
35   1640 N SenM FRA OCC +121B - 14N + 55B + 87N -  8B 3 8 0 1808
36   1678 F SepM FRA PAC +114N + 62B -  8N + 54B - 12B 3 8 0 1786
37   1725 F MinM FRA BRE + 92N - 16B + 80N + 78B - 10N 3 8 0 1744
38   1582 F SenM FRA PAC +117N -  4B + 92N = 25B = 51N 3 8 0 1715
39   1633 F SepM FRA BRE +129B - 12N + 79B - 14N + 88B 3 8 0 1699
40   1639 F MinM FRA PDL +128N - 10B + 81N - 16B + 80N 3 8 0 1689
41   1601 F SepM FRA PAC + 96B - 15N +120B -  9N + 89B 3 8 0 1658
42   1621 F MinF FRA BRE + 56B - 20B + 83N - 12N + 79B 3 0 1738
43   1532 F PupM FRA BRE +112B -  7N +115B + 48N -  9B 3 0 1628
44   2090 N SenM FRA BRE + 55B + 52N - 21B + 46N - 17B 3 7 0 1810
45   1480 F SepM FRA BFC - 31B +104N - 18B +111N + 70N 3 7 0 1676
46   1613 F SenM FRA HDF >135N - 11B + 93N - 44B + 81N 3 7 0 1668
47   1580 F SepM FRA BRE +137B -  9N + 94B - 28N + 73B 3 7 0 1602
48   1758 F SepM FRA BFC +107N + 53B - 11N - 43B + 71N 3 7 0 1601
49   1562 F MinM FRA BRE +136B - 28N +100B - 17N + 75B 3 7 0 1575
50   1565 F BenM FRA BRE +115B - 51B + 53N - 13N + 93B 3 7 0 1570
51   1884 F SenM FRA IDF + 94B + 50N - 31B = 26N = 38B 3 0 1758
52   1675 F SenM FRA NAQ +113N - 44B + 69N + 91B - 25N 3 0 1686
53   1134 F MinM FRA BRE + 26B - 48N - 50B +103N + 97B 3 0 1582
54   1326 F PupM FRA BRE < 21B +112N + 59B - 36N + 74B 3 6 0 1677
55   1471 F MinM FRA EST - 44N +128B - 35N +113B + 90N 3 6 0 1598
56   1199 E SepM FRA BRE - 42N + 89B + 95N - 65B + 78N 3 0 1621
57   1051 F BenM FRA BRE - 97B + 99N - 22B +120N + 82B 3 0 1479
58   1035 F PupM FRA ARA - 27N +102B - 78N +110B + 95N 3 0 1474
59   1600 E SenM FRA NAQ - 72N + 84B - 54N +118B + 83N 3 0 1414
60   1814 F SenM FRA PAC + 99B = 19N + 24B -  5N - 22B 0 1641
61   1737 F MinM FRA NOR >133B -  2B + 71N = 27B - 23N 0 1620
62   2170 N SenM FRA BRE + 88B - 36N = 19B - 22N +105B 0 1770
63   1920 N SenM FRA PDL >132N = 64B + 65N - 18N - 24B 0 1705
64   1598 F SepM FRA IDF +122B = 63N -  5B = 73N = 69B 0 1581
65   1660 F BenM FRA BRE = 23N + 22B - 63B + 56N - 26B 7 0 1663
66   1450 N BenM FRA BFC - 14B +121N - 87B =105N +102B 0 1488
67   1593 F SepM FRA NAQ +134B - 29N = 73B - 24N + 86N 0 1461
68   1320 N PupM FRA BRE -  6N -106B =125N + 77B +108N 0 1251
69   1427 F SenM FRA BRE + 96N - 52B +117B = 64N 6 0 1518
70   1761 F SenM FRA BRE +111B + 97N - 15B - 19N - 45B 2 8 0 1504
71   1455 F BenM FRA BRE + 87B -  3N - 61B +100N - 48B 2 0 1601
72   1199 E SepM FRA NOR + 59B - 17N - 26B - 89N +120B 2 0 1482
73   1360 F SepM FRA EST -  4N + 86B = 67N = 64B - 47N 2 0 1456
74   1564 F SenM FRA BRE + 91N -  6B +106N - 30B - 54N 2 0 1383
75   1307 F SepM FRA ARA -  3B +123N >109B - 32B - 49N 2 0 1370
76   1035 F BenM FRA BRE +101B -  5N - 27N - 83B +124N 2 0 1299
77   1089 F SenM FRA PDL -  1B - 94N + 98B - 68N +111B 2 0 1263
78   1487 F SepM FRA BRE +123B - 13N + 58B - 37N - 56B 2 7 0 1458
79   1441 F SepM FRA NAQ - 10N +135B - 39N +104B - 42N 2 7 0 1454
80   1439 F SenM FRA PAC - 12B +129N - 37B +115N - 40B 2 7 0 1434
81   1388 F SepM FRA BRE - 15B +122N - 40B +106N - 46B 2 7 0 1387
82   1480 N SepM FRA BRE - 16N +113B - 30N +114B - 57N 2 7 0 1373
83   1341 F SenM FRA BRE -  9B +137N - 42B + 76N - 59B 2 7 0 1362
84   1292 F BenM FRA BRE - 17B - 59N +137B - 97N +115B 2 7 0 1353
85   1630 N SepM FRA BRE <125N +116N <110B - 23B +114N 2 0 1550
86   1110 N PpoM FRA NAQ - 19B - 73N +107B +119N - 67B 2 0 1336
87   2086 F SenM FRA HDF - 71N +124B + 66N - 35B < 27N 2 6 0 1686
88   1477 F SepM FRA PDL - 62N +105B + 90N - 34B - 39N 2 6 0 1542
89   1429 F VetM FRA NAQ - 56N +129B + 72B - 41N 2 6 0 1462
90   1673 F SenM FRA IDF +100B - 31N - 88B + 94N - 55B 2 6 0 1454
91   1111 F PouM FRA BRE - 74B +119N + 97B - 52N - 33B 2 6 0 1406
92   1257 F BenM FRA BFC - 37B +101N - 38B - 33N +112B 2 6 0 1387
93   1328 F SenM FRA PAC <  7N +136N - 46B >109B - 50N 2 6 0 1382
94   1335 F VetM FRA EST - 51N + 77B - 47N - 90B +122N 2 6 0 1378
95   1550 F VetM FRA BRE <106N + 98N - 56B + 99N - 58B 2 6 0 1331
96   1199 E SenM FRA IDF - 41N - 69B -103N >126N +119B 2 6 0 1261
97   1530 N BenM FRA BRE + 57N - 70B - 91N + 84B - 53N 2 6 0 1217
98   1240 F SepM FRA BRE - 34N - 95B - 77N +136B +110N 2 0 1326
99   1310 N MinM FRA PAC - 60N - 57B +135N - 95B +117N 2 0 1288
100   1230 F VetM FRA PAC - 90N +127B - 49N - 71B +118N 2 5 0 1420
101   1502 F SepM FRA BRE - 76N - 92B -105N +135B +113N 2 4 0 1155
102   1320 N SepM FRA BRE - 13B - 58N =108B +124N - 66N 7 0 1167
103   1418 F SenM FRA NAQ - 20N <108B + 96B - 53B =104N 0 1268
104   1210 N PouM FRA IDF - 32N - 45B >127N - 79N =103B 6 0 1158
105   1210 N BenM FRA BRE - 88N +101B = 66B - 62N 0 1419
106   1084 F BenM FRA BRE < 95B + 68N - 74B - 81B =107N 0 1280
107   1290 N SepM FRA IDF - 48B - 86N +137N =106B 0 1168
108   1165 F PupM FRA BRE -109B <103N =102N >125B - 68B 5 0 1121
109   1596 F SenM FRA PAC +108N -  8B < 75N < 93N 1 7 0 1556
110   1386 F SepM FRA ARA - 11N +117B < 85N - 58N - 98B 1 7 0 1112
111   1291 F MinM FRA NOR - 70N - 26N +136B - 45B - 77N 1 0 1191
112   1070 N BenF FRA BRE - 43N - 54B -114N +121B - 92N 1 0 1061
113   1238 F SepM FRA IDF - 52B - 82N +123B - 55N -101B 1 6 0 1244
114   1244 F VetM FRA OCC - 36B - 33N +112B - 82N - 85B 1 6 0 1222
115   1128 F BenM FRA ARA - 50N +118B - 43N - 80B - 84N 1 6 0 1183
116   1306 F SepM FRA EST - 30N - 85B -117N -122B +135N 1 6 0 1159
117   1160 N MinM FRA BRE - 38B -110N +116B - 69N - 99B 1 6 0 1158
118   1330 N PupM FRA BRE - 28B -115N +122B - 59N -100B 1 6 0 1137
119   1370 N PupM FRA BRE -  8N - 91B +128N - 86B - 96N 1 6 0 1055
120   1370 N SepM FRA BRE - 29B >134N - 41N - 57B - 72N 1 6 0 784
121   1209 F VetM FRA BRE - 35N - 66B <126N -112N +137B 1 0 1127
122   1171 F BenM FRA BRE - 64N - 81B -118N +116N - 94B 1 0 1146
123   999 E PupM FRA BRE - 78N - 75B -113N <129N EXE 1 0 667
124   1210 N PouM FRA EST = 24B - 87N - 23N -102B - 76B ½ 7 0 1071
125   1199 E VetM FRA PAC < 85B <126N = 68B <108N ½ 0 1320
126   1450 N PupM FRA HDF - 25N <125B <121B < 96B <129B 0 6 0 1173
127   1483 F SepM FRA OCC - 18B -100N <104B 0 6 0 880
128   1206 F SenM FRA HDF - 40B - 55N -119B 0 6 0 805
129   1200 N SepM FRA BRE - 39N - 80B - 89N <123B <126N 0 0 812
130   1692 F VetM FRA IDF <131B 0 0 0
131   1245 F SepM FRA BFC <130N 0 0 0
132   1380 N VetM FRA BRE < 63B 0 0 0
133   1258 F SepM FRA OCC < 61N 0 0 0
134   1160 N PupM FRA BRE - 67N <120B 0 5 0 883
135   1199 E VetM FRA BFC < 46B - 79N - 99B -101N -116B 0 5 0 713
136   1110 E VetM FRA PAC - 49N - 93B -111N - 98N 0 5 0 678
137   1150 N SenF FRA BRE - 47N - 83B - 84N -107B -121N 0 5 0 659

Liste des participants (137)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. - 999 N PpoM FRA
2. 1639 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
3. 1673 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
4. 1291 A MinM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
5. 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
7. 2170 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
8. 1360 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
9. 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
10. 2090 A SenM FRA BRE Echiquier Guichenais
11. 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. 1582 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
13. 1916 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
14. 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
15. 1441 A SepM FRA NAQ La Rochelle Echecs
16. 1199 A VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance
17. 1200 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
18. 1839 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
19. 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
20. 1160 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
21. 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
22. 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
23. 1388 A SepM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
24. 1290 A SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
25. 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. 1678 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
27. 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
28. 1814 A SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs
29. 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30. 2230 A SenM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
31. 1209 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
32. 1555 A VetM ENG BRE Le Petit Pion
33. 1692 A VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
34. 1335 A VetM FRA EST Kaïssa
35. 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36. 1884 A SenM FRA IDF CSME ACAL
37. 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
38. 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
39. 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
40. 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
41. 1660 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
42. 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
43. 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
44. 1429 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
45. 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
46. 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
47. 1238 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
48. 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
49. 1601 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
50. 1593 A SepM FRA NAQ MEYSSAC ECHECS
51. 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
52. 1370 A PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé
53. 2260 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
54. 1483 A SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse
55. 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
56. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
57. 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
58. 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
59. 1199 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
60. 1920 A SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe
61. 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
62. 2020 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
63. 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
64. 1199 A VetM FRA BFC Le Cavalier Bayard
65. 1245 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
66. 1784 A CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
67. 1655 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
68. 1210 A PouM FRA IDF CSME ACAL
69. 1199 A SenM FRA IDF CSME ACAL
70. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
71. 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
72. 1257 A BenM FRA BFC Le Cavalier Bayard
73. 1386 A SepM FRA ARA La Tour Villardoise
74. 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
75. 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
76. 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
77. 1134 A MinM FRA BRE Echiquier du Semnon
78. 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
79. 1110 A VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais
80. 1970 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
81. 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
82. 1210 A PouM FRA EST Kaïssa
83. 1450 A PupM FRA HDF Lille Université Club Echiquie
84. 1477 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
85. 2110 A CadM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
86. 1613 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
87. 1910 A CadM FRA BRE Echiquier Guingampais
88. 1171 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
89. 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
90. 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
91. f 2375 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
92. 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
93. 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
94. 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
95. 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
96. 1341 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
97. 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
98. 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
99. 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
100. 1471 A MinM FRA EST Echiquier Nord Haut-Marnais
101. 1089 A SenM FRA PDL La Cavale du Fou
102. 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
103. 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
104. 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
105. 1480 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
106. 1568 A SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
107. 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
108. 1307 A SepM FRA ARA La Tour Villardoise
109. 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
110. 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
111. 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
112. 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
113. 1230 A VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
114. 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
115. 1439 B SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
116. 1956 A MinM FRA PAC La Tour Hyéroise
117. 1640 A SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
118. 1596 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
119. 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
120. 1328 A SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil
121. 1199 A SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville
122. 1903 A MinM FRA IDF Echecs 16
123. 1326 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
124. 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
125. 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
126. 2086 A SenM FRA HDF Calais Passion Echecs
127. 1675 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
128. 1035 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
129. 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
130. 1758 A SepM FRA BFC Gueugnon Echecs
131. 1450 A BenM FRA BFC Gueugnon Echecs
132. 1380 A VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
133. 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
134. 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
135. 1310 A MinM FRA PAC Echiquier Brignolais
136. 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
137. 1258 A SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo

Contacts (137)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. - pellicano.marc1@gmail.com 0699234953 132-12458
2. awga49@hotmail.com 0630798536 56-29421
3. pierre.amoros@wanadoo.fr 0672927866 54-24789
4. angotstef@orange.fr 0619704484 32-60766
5. malikova@free.fr 0767606606 78-43131
  AUBRY Pascal 152-22222
6. bacon.br@orange.fr 0681435376 103-95533
7. th.bannier@laposte.net 0678056504 140-75915
8. barbelin.jp@wanadoo.fr 0638629163 65-97231
9. brieg.baugas@gmail.com 0651011829 116-63032
10. meddybeaugeard@orange.fr 0670155586 112-59646
11. serge29@cegetel.net 0663159759 84-78714
12. christophe.benetti@laposte.net 0621640056 93-47404
13. hugues.benoit@orange.fr 0777048513 94-59367
14. beon.fanny@bbox.fr 0760986016 46-17809
15. jpbernard55@orange.fr 0777055017 79-44617
16. mishellbernard@gmail.com 0616172123 60-73079
17. ataoboxer@wanadoo.fr 0640746761 105-51870
18. juliensoftly@gmail.com 0663221731 68-32105
19. michel_bizat@yahoo.fr 0625981422 53-33165
20. karinebon@orange.fr 0652781514 66-18889
21. mickael.bourdel@gmail.com 0661890670 98-41795
22. mickael.bourdel@gmail.com 0661890670 99-74503
23. jean-louis.bourgoin@orange.fr 0606455849 125-98099
24. michelbrauner@yahoo.com 0695676448 108-85300
25. andreaburesilang5@gmail.com 0781315270 148-51852
26. andregaelle@me.com 0614518451 91-52796
27. virtuabno@gmail.com 0664333505 45-12194
28. jmail@cegetel.net 0649958836 40-32097
29. pechamps@free.fr 0608969955 47-84944
30. gregory.charmier@gmail.com 0645928486 139-65377
31. cvallier29@gmail.com 0651095180 92-84498
32. barryandfrances@gmail.com 0755130515 24-46819
33. chitrit.norbert@orange.fr 0631898469 104-20809
34. francis.christmann@sfr.fr 0681377544 28-43917
35. emilie.colonna@wanadoo.fr 0608687351 27-64921
36. f.contois@gmail.com 0628042705 86-40004
37. covan29@gmail.com 0625737484 127-69714
38. mcoucoureux@gmail.com 0679986165 20-11481
39. pjrooney54@gmail.com 0604440086 77-20352
40. oliver22.oc@gmail.com 0674318923 118-27715
41. delestreanatole@orange.fr 0688421417 126-50194
42. raphdel1008@gmail.com 0688686515 147-25733
43. jihered@sfr.fr 0603066729 8-97499
44. andre.delos@neuf.fr 0661654750 34-11583
45. cypriendenous@gmail.com 0681576466 67-33077
46. stephane.derouin@wanadoo.fr 0630031554 36-57529
47. derrien.guy@orange.fr 0786670336 35-57898
48. armen.derdzian@gmail.com 0758190659 38-71483
49. digangi.mario@orange.fr 0663565245 90-47701
50. luc.doussaud@gmail.com 0684541375 119-73616
51. monterfilmaster@yahoo.fr 0628317720 123-72103
52. duprey.s@free.fr 0767572733 81-22871
53. a.entem@gmail.com 0672366432 19-54119
54. espineirajose917@gmail.com 0642049584 142-62322
55. cfadil@orange.fr 0616408799 102-72607
56. cfadil@orange.fr 0616408799 101-26832
57. csf31000@yahoo.fr 0668598840 74-47944
58. elouan.fardet@gmail.com 0783572215 18-69738
59. afl39@yahoo.fr 0634726218 130-33193
60. gregoryandre@live.fr 0624697348 48-13183
61. stephane.frelau@wanadoo.fr 0663789055 10-86763
62. m.galloux@laposte.net 0686491906 85-21398
63. gandolphefrancois@hotmail.com 0612721905 71-39963
64. dannad.garnier@wanadoo.fr 0652109156 49-73289
65. garrigues.christian@live.fr 0665243422 41-80281
66. theo.genand@gmail.com 0782979907 50-93663
67. pascal.gerfault@wanadoo.fr 0786439153 72-24650
68. aconit1977@gmail.com 0633259747 88-13285
69. aconit1977@gmail.com 0633259747 89-78478
70. versigny.angela@wanadoo.fr 0612806160 73-38595
71. camilleginovart@gmail.com 0651507729 15-53933
72. alex.lorentz@orange.fr 0652918029 134-67376
73. roland.granger@yahoo.fr 0649802191 150-89358
74. nathanhf35@gmail.com 0685578425 11-25748
75. milinvor@orange.fr 0619661579 75-43340
76. samuel@alainherreman.fr 0768161522 14-76207
77. philippe.hougron@sfr.fr 0755683704 12-83719
78. jeanfrancoishurreau@yahoo.fr 0628046929 39-26894
79. innocentig@orange.fr 0771572114 97-62519
80. njactel@yahoo.fr 0676966624 70-82961
81. lambertjeffs@gmail.com 0660543688 17-97819
82. aureliapauli@sfr.fr 0652505758 120-85033
83. manvelkarapetyan09@gmail.com 0751287690 146-89836
84. guillaume@kollar.fr 0632941675 87-82916
85. famille@kollar.fr 0632941675 131-92319
86. capruvostlabitte@yahoo.fr 0603173792 133-11020
87. dorian@lahoche.info 0664329282 42-51994
88. titouan@lahoche.info 0766143899 43-39256
89. f.larreur@free.fr 0767209933 21-28462
90. lassimonne.jeremy@gmail.com 0782210248 22-86126
91. laurentj@gmail.com 0642200484 69-98942
92. patricelaurent2@gmail.com 0647100536 138-34194
93. lavanantalexandre@hotmail.fr 0678585755 143-13600
94. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 107-91875
95. lebail.daniel@gmail.com 0673059474 80-86138
96. steph.ledro@free.fr 0651418604 144-40786
97. yeleroux@yahoo.fr 0615069190 16-67004
98. lefebvre.eti@gmail.com 0783426938 31-51192
99. 29280pl_tlfs@orange.fr 0699533173 121-91511
100. lemoine_victor@orange.fr 0648854454 115-13387
101. ludovic.lepretredubuis@gmail.com 0603239649 63-44758
102. liennatdantony@gmail.com 0624538652 3-35559
103. e.mareau@yahoo.fr 0771119939 30-84579
104. e.mareau@yahoo.fr 0771199939 29-36287
105. charolaisbrionnais.echecetmat@yahoo.fr 0787856785 33-58813
106. yvon.martin24@orange.fr 0688864214 57-75199
107. jpmenez@wanadoo.fr 0677952244 6-73935
108. patrickmollot@outlook.com 0652491017 149-52031
109. fmonier@towercast.fr 0626422433 64-42495
110. simonpeach55@yahoo.com 0648009602 4-33626
111. ewen.perardjouault@gmail.com 0749022225 44-71113
112. antpr144@gmail.com 0628206111 82-89279
113. pilard.raymond@free.fr 0608514470 111-24662
114. anthony_plante@me.com 0685030108 151-59974
115. rac6@wanadoo.fr 0781647567 113-68127
116. leo.echecs@gmail.com 0624125178 114-82554
117. raoulhery@gmail.com 0652173548 117-25662
118. herve.rancien@orange.fr 0681698847 96-60060
119. david.rathier@yahoo.fr 0601822024 141-54622
120. ribelles.anthony@orange.fr 0610330466 109-19989
121. patrickrobert.nkom@gmail.com 0770353296 145-91984
122. yoyor4410@gmail.com 0767978761 83-64688
123. yasmina.robic@orange.fr 0608783089 122-12090
124. auroralopezrod@aol.com 0682668870 129-86852
125. auroralopezrod@aol.com 0682668870 128-23417
126. cyril5.roussel@laposte.net 0668580658 95-40326
127. j.roussely@laposte.net 0605438468 2-90377
128. sigrid.siraga@orange.fr 0684909058 110-63517
129. sinane.taher@gmail.com 0627230237 137-83160
130. thibaudetf@orange.fr 0667580751 25-32562
131. thibaudetvincent@gmail.com 0667580751 26-73279
132. jymethomas@gmail.com 0613888878 124-54639
133. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 51-35618
134. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 52-89552
135. anto.tortora@icloud.com 0664659855 106-64424
136. michel.yche@netc.fr 0680662467 62-32445
137. patrickzanin@sfr.fr 0645427758 100-29671

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariements au système suisse sur les 5 premières rondes.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Seuls les 16 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe : 1-16 8-9 4-13 5-12 3-14 6-11 2-15 7-10 (8e, quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 18h30
  • Fin vers 21h00
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)