Rapide 3 mai 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 13

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
3
2
1
1
2
2
2
3
2
3
4
2
½
0
4
4
0
3
1
2
3
3
3
1
5
0
2
2
3
2
3
3
3
2
5
3
1
3
2
1
5
0
0
1
4
3
3
0
0
6
3
2
3
3
2
1
1
2
4
3
1
0
4
3
½
0
2
8
3
1
3
2
4
2
1
2
5
3
2
3
2
0
1
2
3
2
2
4
3
3
2
1
2
3
1
2
2
3
2
2
3
2
3
3
0
2
5
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 13

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 13

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 13

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 13

Joueur Couleur table Adversaire
- 999 Noirs Table n°1 LAURENT Julien G. 2375 (entilza)
ALLARD NEDELLEC Guilhem 1639 (an49g) - - -
AMOROS Pierre 1673 (pierrota) - - -
ANGOT Mathis 1291 (mathis112124) - - -
ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko) - - -
BACON Bruno 1502 (capenoire) - - -
BANNIER Thibault 2170 (mathsbzh) - - -
BARBELIN Jean-Pierre 1360 (crasyrider64) - - -
BAUGAS Brieg 1564 (brieg35) - - -
BEAUGEARD Meddy 2090 (elondor35000) - - -
BENARD Serge 1630 (philibert29) - - -
BENETTI Christophe 1582 (krystof2brignol) - - -
BENOIT Hugues 1916 (benhug) - - -
BEON Pascal 1519 (squalito29) - - -
BERNARD Jean-Pierre 1441 (eddy-torial) - - -
BERNARD Michel Jean 1199 (michelebernard) - - -
BERTHIER Remy 1200 (maloin58) - - -
BERTRAND Julien 1839 (incertaincharme) - - -
BIZAT Michel 2280 (zenoetcharlus) - - -
BON-FLEURET Valentin 1160 (valentin200910) - - -
BOURDEL Baptiste 1035 (savoyard2009) - - -
BOURDEL Clement 1128 (inferno74) - - -
BOURGOIN Jean-Louis 1388 (roqueur35) - - -
BRAUNER Michel 1290 (mikim19) - - -
BURESI-LANG Andrea 1562 (bonjourdren) - - -
BURGER Andre 1678 (ilrok) - - -
CAPTON Rafael 1737 (rafchess14) - - -
CARAY Jerome 1814 (l-oracle) - - -
CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) - - -
CHARMIER Gregory 2230 (greglebarbar) - - -
CHEVALLIER Jean-Claude 1209 (cvallier) - - -
CHILDS Barry B 1555 (referencepoint) - - -
CHITRIT Norbert 1692 (norbchin) - - -
CHRISTMANN Francis 1335 (francis-loup-gris) - - -
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) - - -
CONTOIS Frederick-Andre 1884 (harpsifred1987) - - -
CORRIGOU Baptiste 1292 (baptmat29) - - -
COUCOUREUX Michel 1598 (grumble57) - - -
CRESSWELL Patrick 1725 (tooezuloose) - - -
CROOK Oliver-James 1914 (ibico1210) - - -
DELESTRE Anatole 1660 (delestre) - - -
DELMAS Raphael 1472 (berserkraph2) - - -
DELMONT Jean-Robert 1783 (jihered) - - -
DELOS Andre 1429 (languedoy) - - -
DENOUS Cyprien 2014 (cyp18) - - -
DEROUIN Stephane 1633 (stefbert35) - - -
DERRIEN Guy 1238 (guytouder93) - - -
DHERDZHIAN Armen 1418 (arm_derdzian) - - -
DI GANGI Mario 1601 (supermario10) - - -
DOUSSAUD Luc 1593 (lucquoss) - - -
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) - - -
DUPREY Joffrey 1370 (duprey) - - -
ENTEM Alan 2260 (breizhion) - - -
ESPINEIRA Jose 1483 (polox) - - -
FADIL Catherine 1150 (cfadil) - - -
FADIL Noah 1320 (noahf2009) - - -
FALIK Charles 1244 (chafal) - - -
FARDET Elouan 1856 (nanole57) - - -
FLEURY Andre 1199 (theodort) - - -
FOUCHER Gregory 1920 (grego72) - - -
FRELAU Matthias 1532 (matakor) - - -
GALLOUX Maxime 2020 (kaspoireau) - - -
GANDOLPHE Francois 1840 (pacemaster) - - -
GARNIER Daniel 1199 (daniel3938) - - -
GARRIGUES Christian 1245 (elo1199) - - -
GENAND Theo 1784 (theg35) - - -
GERFAULT Pascal 1655 (virinc) - - -
GILIBERT Baptiste 1210 (gbaptiste2010) - - -
GILIBERT Sebastien 1199 (ambrosius95) - - -
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) - - -
GINOVART Camille 1621 (cam-ille) - - -
GONCALVES Maxim 1257 (maxgameryt) - - -
GRANGER Roland 1386 (ouich) - - -
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) - - -
HAVELKA Georges 1550 (milinvor) - - -
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (samthebg) - - -
HOUGRON Vladimir 1134 (vladmacron) - - -
HURREAU Jean Francois 1306 (jfrancois08320) - - -
INNOCENTI Georges 1110 (inno83) - - -
JACTEL Nicolas 1970 (franconville) - - -
JEFFS Lambert 1600 (evolution33) - - -
JOAN Louis 1210 (louisrenard) - - -
KARAPETYAN Manvel 1450 (manvel_karapetyan) - - -
KOLLAR Guillaume 1477 (kollar44) - - -
KOLLAR Romain 2110 (jojobernard) - - -
LABITTE Alain 1613 (alainc41975) - - -
LAHOCHE Dorian 1910 (dodoy) - - -
LAHOCHE Titouan 1171 (titouanlahoche-epl) - - -
LARREUR Frederic 1320 (iledesein) - - -
LASSIMONNE Jeremy 1675 (jeremla) - - -
LAURENT Julien G. 2375 (entilza) Blancs Table n°1 - 999
LAURENT Patrice 1487 (kerny) - - -
LAVANANT Alexandre 1982 (woualaaaaa) - - -
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) - - -
LE BAIL Daniel 1370 (leinadel) - - -
LE DRO Stephane 1341 (stephane-epl) - - -
LE ROUX Yann-Erle 1943 (dataninja) - - -
LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) - - -
LEFEUVRE Thierry 1480 (mescouezellus) - - -
LEMOINE Victor 1471 (trayarder) - - -
LEPRETRE-DUBUIS Ludovic 1089 (winnieourson53) - - -
LIENNARD Antony 1206 (liennard) - - -
MAREAU Noe 1330 (goku_du_35) - - -
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) - - -
MARTIN Eric 1480 (xymox64) - - -
MARTIN Yvon 1568 (yvma59) - - -
MENEZ Jean-Pierre 1240 (jp56) - - -
MOLLOT Patrick 1307 (patrickambe) - - -
MONIER Franck 1427 (flume35) - - -
PEACH Ethan 1561 (johnyjoe) - - -
PERARD-JOUAULT Ewen 1565 (yowil) - - -
PERRIN Antoine 1872 (antou44) - - -
PILARD Raymond 1230 (lafayeette) - - -
PLANTE Felix 999 (felixplante) - - -
RACLOT Frederic 1439 (ellul007) - - -
RACLOT Leo 1956 (leracleur195) - - -
RADANIELINA Rudy 1640 (rudyelo1107) - - -
RANCIEN Herve 1596 (girouette) - - -
RATHIER David 1646 (thenowhereman) - - -
RIBELLES Anthony 1328 (lesaucierdevarsovie) - - -
ROBERT Patrick 1199 (spiritpat) - - -
ROBERT Yoann 1903 (legouvernensueur) - - -
ROBIC Yael 1326 (cibor) - - -
RODRIGUEZ Antoine 1110 (antoniess2014) - - -
RODRIGUEZ Augustin 1230 (agoustous) - - -
ROUSSEL Cyril 2086 (omegatrois) - - -
ROUSSELY Julien 1675 (bratac38) - - -
SIRAGA Timothee 1035 (timtim56) - - -
TAHER Sinane 1580 (sin29) - - -
THIBAUDET Francois 1758 (shepiok) - - -
THIBAUDET Vincent 1450 (thbv5) - - -
THOMAS Jean-Yves 1380 (gazelec35) - - -
THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) - - -
THUBERT Quentin 1084 (quentin56) - - -
TORTORA Antonin 1310 (antonin84) - - -
YCHE Michel 1950 (belgaran) - - -
ZANIN Patrick 1258 (trafic22) - - -

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CHILDS Barry B (referencepoint) 1555 F VetM ENG BRE Le Petit Pion 5 8 0 2400
2 f LAURENT Julien G. (entilza) 2375 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 5 7 0 2652
3   GENAND Theo (theg35) 1784 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 2098
4   LAHOCHE Dorian (dodoy) 1910 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 0 2118
5   KOLLAR Romain (jojobernard) 2110 F CadM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière 7 0 2146
6   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 4 9 0 2081
7   FARDET Elouan (nanole57) 1856 F MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 9 0 2024
8   BENOIT Hugues (benhug) 1916 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 4 8 0 1837
9   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF Echecs 16 4 8 0 1794
10   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 0 1990
11   LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 0 1911
12   JACTEL Nicolas (franconville) 1970 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 4 0 1897
13   -       4 7 0 2015
14   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 4 7 0 1942
15   YCHE Michel (belgaran) 1950 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 7 0 1925
16   ENTEM Alan (breizhion) 2260 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 0 2100
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 0 1922
18   BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 N VetM FRA PAC Forum Julii Echecs 4 6 0 2128
19   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 4 0 1962
20   RACLOT Leo (leracleur195) 1956 F MinM FRA PAC La Tour Hyéroise 0 1931
21   GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 N SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 0 2042
22   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 F BenM FRA PDL Echiquier Saumurois 0 1807
23   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 E PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0 1750
24   RATHIER David (thenowhereman) 1646 F SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs 6 0 1810
25   GALLOUX Maxime (kaspoireau) 2020 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 6 0 1787
26   MARTIN Yvon (yvma59) 1568 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 0 1634
27   BEON Pascal (squalito29) 1519 F SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 6 0 1545
28   PERRIN Antoine (antou44) 1872 F CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic 3 9 0 1904
29   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 9 0 1803
30   DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 F SepM FRA EST Bayard Monge Echecs 3 9 0 1671
31   CHARMIER Gregory (greglebarbar) 2230 N SenM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs 3 0 1953
32   GERFAULT Pascal (virinc) 1655 F SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet 3 0 1759
33   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 0 1548
34   LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 8 0 1810
35   RADANIELINA Rudy (rudyelo1107) 1640 N SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 3 8 0 1808
36   BURGER Andre (ilrok) 1678 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 8 0 1786
37   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 8 0 1744
38   BENETTI Christophe (krystof2brignol) 1582 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 8 0 1715
39   DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 8 0 1699
40   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1639 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré 3 8 0 1689
41   DI GANGI Mario (supermario10) 1601 F SepM FRA PAC Echiquier Brignolais 3 8 0 1658
42   GINOVART Camille (cam-ille) 1621 F MinF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 0 1738
43   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 3 0 1628
44   BEAUGEARD Meddy (elondor35000) 2090 N SenM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 7 0 1810
45   MARTIN Eric (xymox64) 1480 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 3 7 0 1676
46   LABITTE Alain (alainc41975) 1613 F SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 3 7 0 1668
47   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 7 0 1602
48   THIBAUDET Francois (shepiok) 1758 F SepM FRA BFC Gueugnon Echecs 3 7 0 1601
49   BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 7 0 1575
50   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 7 0 1570
51   CONTOIS Frederick-Andre (harpsifred1987) 1884 F SenM FRA IDF CSME ACAL 3 0 1758
52   ROUSSELY Julien (bratac38) 1675 F SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 0 1686
53   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 0 1582
54   ROBIC Yael (cibor) 1326 F PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 6 0 1677
55   LEMOINE Victor (trayarder) 1471 F MinM FRA EST Echiquier Nord Haut-Marnais 3 6 0 1598
56   FLEURY Andre (theodort) 1199 E SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 3 0 1621
57   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 0 1479
58   BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 F PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 3 0 1474
59   JEFFS Lambert (evolution33) 1600 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 0 1414
60   CARAY Jerome (l-oracle) 1814 F SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs 0 1641
61   CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 F MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 0 1620
62   BANNIER Thibault (mathsbzh) 2170 N SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 0 1770
63   FOUCHER Gregory (grego72) 1920 N SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe 0 1705
64   COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 0 1581
65   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 7 0 1663
66   THIBAUDET Vincent (thbv5) 1450 N BenM FRA BFC Gueugnon Echecs 0 1488
67   DOUSSAUD Luc (lucquoss) 1593 F SepM FRA NAQ MEYSSAC ECHECS 0 1461
68   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 1251
69   MONIER Franck (flume35) 1427 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 6 0 1518
70   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 2 8 0 1504
71   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 2 0 1601
72   ROBERT Patrick (spiritpat) 1199 E SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 2 0 1482
73   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 F SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 2 0 1456
74   BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 0 1383
75   MOLLOT Patrick (patrickambe) 1307 F SepM FRA ARA La Tour Villardoise 2 0 1370
76   SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 2 0 1299
77   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1089 F SenM FRA PDL La Cavale du Fou 2 0 1263
78   LAURENT Patrice (kerny) 1487 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 7 0 1458
79   BERNARD Jean-Pierre (eddy-torial) 1441 F SepM FRA NAQ La Rochelle Echecs 2 7 0 1454
80   RACLOT Frederic (ellul007) 1439 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 2 7 0 1434
81   BOURGOIN Jean-Louis (roqueur35) 1388 F SepM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 7 0 1387
82   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 7 0 1373
83   LE DRO Stephane (stephane-epl) 1341 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 7 0 1362
84   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 7 0 1353
85   BENARD Serge (philibert29) 1630 N SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 0 1550
86   RODRIGUEZ Antoine (antoniess2014) 1110 N PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 2 0 1336
87   ROUSSEL Cyril (omegatrois) 2086 F SenM FRA HDF Calais Passion Echecs 2 6 0 1686
88   KOLLAR Guillaume (kollar44) 1477 F SepM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière 2 6 0 1542
89   DELOS Andre (languedoy) 1429 F VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais 2 6 0 1462
90   AMOROS Pierre (pierrota) 1673 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 6 0 1454
91   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 6 0 1406
92   GONCALVES Maxim (maxgameryt) 1257 F BenM FRA BFC Le Cavalier Bayard 2 6 0 1387
93   RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1328 F SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil 2 6 0 1382
94   CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1335 F VetM FRA EST Kaïssa 2 6 0 1378
95   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 6 0 1331
96   GILIBERT Sebastien (ambrosius95) 1199 E SenM FRA IDF CSME ACAL 2 6 0 1261
97   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 6 0 1217
98   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 0 1326
99   TORTORA Antonin (antonin84) 1310 N MinM FRA PAC Echiquier Brignolais 2 0 1288
100   PILARD Raymond (lafayeette) 1230 F VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs 2 5 0 1420
101   BACON Bruno (capenoire) 1502 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 4 0 1155
102   LARREUR Frederic (iledesein) 1320 N SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 7 0 1167
103   DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 0 1268
104   GILIBERT Baptiste (gbaptiste2010) 1210 N PouM FRA IDF CSME ACAL 6 0 1158
105   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 1419
106   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0 1280
107   BRAUNER Michel (mikim19) 1290 N SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 1168
108   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 0 1121
109   RANCIEN Herve (girouette) 1596 F SenM FRA PAC Echiquier Brignolais 1 7 0 1556
110   GRANGER Roland (ouich) 1386 F SepM FRA ARA La Tour Villardoise 1 7 0 1112
111   ANGOT Mathis (mathis112124) 1291 F MinM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 1 0 1191
112   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 N BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 0 1061
113   DERRIEN Guy (guytouder93) 1238 F SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Charenton (E… 1 6 0 1244
114   FALIK Charles (chafal) 1244 F VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 1 6 0 1222
115   BOURDEL Clement (inferno74) 1128 F BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 1 6 0 1183
116   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 F SepM FRA EST Les Tours Givetoises 1 6 0 1159
117   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 1 6 0 1158
118   MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 N PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 1 6 0 1137
119   DUPREY Joffrey (duprey) 1370 N PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé 1 6 0 1055
120   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 1 6 0 784
121   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 F VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 1 0 1127
122   LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1 0 1146
123   PLANTE Felix (felixplante) 999 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 0 667
124   JOAN Louis (louisrenard) 1210 N PouM FRA EST Kaïssa ½ 7 0 1071
125   BERNARD Michel Jean (michelebernard) 1199 E VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance ½ 0 1320
126   KARAPETYAN Manvel (manvel_karapetyan) 1450 N PupM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0 6 0 1173
127   ESPINEIRA Jose (polox) 1483 F SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse 0 6 0 880
128   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 0 6 0 805
129   BERTHIER Remy (maloin58) 1200 N SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 0 0 812
130   CHITRIT Norbert (norbchin) 1692 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 0 0 0
131   GARRIGUES Christian (elo1199) 1245 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 0 0 0
132   THOMAS Jean-Yves (gazelec35) 1380 N VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 0 0
133   ZANIN Patrick (trafic22) 1258 F SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Sports secti… 0 0 0
134   BON-FLEURET Valentin (valentin200910) 1160 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 5 0 883
135   GARNIER Daniel (daniel3938) 1199 E VetM FRA BFC Le Cavalier Bayard 0 5 0 713
136   INNOCENTI Georges (inno83) 1110 E VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 0 5 0 678
137   FADIL Catherine (cfadil) 1150 N SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 0 5 0 659

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   CHILDS Barry B (referencepoint) 1555 F VetM ENG BRE + 77N + 30B +  9B +  8N +  7B 5 8 0 2400
2 f LAURENT Julien G. (entilza) 2375 F SenM FRA IDF + 33B + 61N + 28B + 29N +  6B 5 7 0 2652
3   GENAND Theo (theg35) 1784 F CadM FRA BRE + 75N + 71B + 12B + 11N =  4N 0 2098
4   LAHOCHE Dorian (dodoy) 1910 F CadM FRA BRE + 73B + 38N + 32B + 31N =  3B 0 2118
5   KOLLAR Romain (jojobernard) 2110 F CadM FRA PDL = 22N + 76B + 64N + 60B + 20N 7 0 2146
6   BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 F SenM FRA IDF + 68B + 74N + 14B + 15N -  2N 4 9 0 2081
7   FARDET Elouan (nanole57) 1856 F MinM FRA EST > 93B + 43B + 16N + 10B -  1N 4 9 0 2024
8   BENOIT Hugues (benhug) 1916 F SepM FRA PAC +119B +109N + 36B -  1B + 35N 4 8 0 1837
9   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF + 83N + 47B -  1N + 41B + 43N 4 8 0 1794
10   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE + 79B + 40N + 13B -  7N + 37B 4 0 1990
11   LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 F SenM FRA IDF +110B + 46N + 48B -  3B + 32N 4 0 1911
12   JACTEL Nicolas (franconville) 1970 F SenM FRA IDF + 80N + 39B -  3N + 42B + 36N 4 0 1897
13   -       +102N + 78B - 10N + 50B + 31B 4 7 0 2015
14   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF + 66N + 35B -  6N + 39B + 30N 4 7 0 1942
15   YCHE Michel (belgaran) 1950 F SenM FRA BRE + 81N + 41B + 70N -  6B + 34N 4 7 0 1925
16   ENTEM Alan (breizhion) 2260 N SenM FRA BRE + 82B + 37N -  7B + 40N + 21B 4 0 2100
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 F BenM FRA BRE + 84N + 72B - 20N + 49B + 44N 4 0 1922
18   BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 N VetM FRA PAC +127N - 34B + 45N + 63B + 28N 4 6 0 2128
19   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE + 86N = 60B = 62N + 70B + 29B 4 0 1962
20   RACLOT Leo (leracleur195) 1956 F MinM FRA PAC +103B + 42N + 17B = 21N -  5B 0 1931
21   GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 N SenM FRA BRE > 54N + 27B + 44N = 20B - 16N 0 2042
22   DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 F BenM FRA PDL =  5B - 65N + 57N + 62B + 60N 0 1807
23   RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 E PouM FRA NAQ = 65B - 24N +124B + 85N + 61B 0 1750
24   RATHIER David (thenowhereman) 1646 F SenM FRA ARA =124N + 23B - 60N + 67B + 63N 6 0 1810
25   GALLOUX Maxime (kaspoireau) 2020 F SenM FRA IDF +126B - 32N + 33B = 38N + 52B 6 0 1787
26   MARTIN Yvon (yvma59) 1568 F SepM FRA BRE - 53N +111B + 72N = 51B + 65N 6 0 1634
27   BEON Pascal (squalito29) 1519 F SenM FRA BRE + 58B - 21N + 76B = 61N > 87B 6 0 1545
28   PERRIN Antoine (antou44) 1872 F CadM FRA PDL +118N + 49B -  2N + 47B - 18B 3 9 0 1904
29   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE +120N + 67B + 34N -  2B - 19N 3 9 0 1803
30   DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 F SepM FRA EST +116B -  1N + 82B + 74N - 14B 3 9 0 1671
31   CHARMIER Gregory (greglebarbar) 2230 N SenM FRA BFC + 45N + 90B + 51N -  4B - 13N 3 0 1953
32   GERFAULT Pascal (virinc) 1655 F SepM FRA PDL +104B + 25B -  4N + 75N - 11B 3 0 1759
33   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE -  2N +114B - 25N + 92B + 91N 3 0 1548
34   LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 F SenM FRA BRE + 98B + 18N - 29B + 88N - 15B 3 8 0 1810
35   RADANIELINA Rudy (rudyelo1107) 1640 N SenM FRA OCC +121B - 14N + 55B + 87N -  8B 3 8 0 1808
36   BURGER Andre (ilrok) 1678 F SepM FRA PAC +114N + 62B -  8N + 54B - 12B 3 8 0 1786
37   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F MinM FRA BRE + 92N - 16B + 80N + 78B - 10N 3 8 0 1744
38   BENETTI Christophe (krystof2brignol) 1582 F SenM FRA PAC +117N -  4B + 92N = 25B = 51N 3 8 0 1715
39   DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 F SepM FRA BRE +129B - 12N + 79B - 14N + 88B 3 8 0 1699
40   ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1639 F MinM FRA PDL +128N - 10B + 81N - 16B + 80N 3 8 0 1689
41   DI GANGI Mario (supermario10) 1601 F SepM FRA PAC + 96B - 15N +120B -  9N + 89B 3 8 0 1658
42   GINOVART Camille (cam-ille) 1621 F MinF FRA BRE + 56B - 20B + 83N - 12N + 79B 3 0 1738
43   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE +112B -  7N +115B + 48N -  9B 3 0 1628
44   BEAUGEARD Meddy (elondor35000) 2090 N SenM FRA BRE + 55B + 52N - 21B + 46N - 17B 3 7 0 1810
45   MARTIN Eric (xymox64) 1480 F SepM FRA BFC - 31B +104N - 18B +111N + 70N 3 7 0 1676
46   LABITTE Alain (alainc41975) 1613 F SenM FRA HDF >135N - 11B + 93N - 44B + 81N 3 7 0 1668
47   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE +137B -  9N + 94B - 28N + 73B 3 7 0 1602
48   THIBAUDET Francois (shepiok) 1758 F SepM FRA BFC +107N + 53B - 11N - 43B + 71N 3 7 0 1601
49   BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 F MinM FRA BRE +136B - 28N +100B - 17N + 75B 3 7 0 1575
50   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 F BenM FRA BRE +115B - 51B + 53N - 13N + 93B 3 7 0 1570
51   CONTOIS Frederick-Andre (harpsifred1987) 1884 F SenM FRA IDF + 94B + 50N - 31B = 26N = 38B 3 0 1758
52   ROUSSELY Julien (bratac38) 1675 F SenM FRA NAQ +113N - 44B + 69N + 91B - 25N 3 0 1686
53   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE + 26B - 48N - 50B +103N + 97B 3 0 1582
54   ROBIC Yael (cibor) 1326 F PupM FRA BRE < 21B +112N + 59B - 36N + 74B 3 6 0 1677
55   LEMOINE Victor (trayarder) 1471 F MinM FRA EST - 44N +128B - 35N +113B + 90N 3 6 0 1598
56   FLEURY Andre (theodort) 1199 E SepM FRA BRE - 42N + 89B + 95N - 65B + 78N 3 0 1621
57   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE - 97B + 99N - 22B +120N + 82B 3 0 1479
58   BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 F PupM FRA ARA - 27N +102B - 78N +110B + 95N 3 0 1474
59   JEFFS Lambert (evolution33) 1600 E SenM FRA NAQ - 72N + 84B - 54N +118B + 83N 3 0 1414
60   CARAY Jerome (l-oracle) 1814 F SenM FRA PAC + 99B = 19N + 24B -  5N - 22B 0 1641
61   CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 F MinM FRA NOR >133B -  2B + 71N = 27B - 23N 0 1620
62   BANNIER Thibault (mathsbzh) 2170 N SenM FRA BRE + 88B - 36N = 19B - 22N +105B 0 1770
63   FOUCHER Gregory (grego72) 1920 N SenM FRA PDL >132N = 64B + 65N - 18N - 24B 0 1705
64   COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 F SepM FRA IDF +122B = 63N -  5B = 73N = 69B 0 1581
65   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F BenM FRA BRE = 23N + 22B - 63B + 56N - 26B 7 0 1663
66   THIBAUDET Vincent (thbv5) 1450 N BenM FRA BFC - 14B +121N - 87B =105N +102B 0 1488
67   DOUSSAUD Luc (lucquoss) 1593 F SepM FRA NAQ +134B - 29N = 73B - 24N + 86N 0 1461
68   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE -  6N -106B =125N + 77B +108N 0 1251
69   MONIER Franck (flume35) 1427 F SenM FRA BRE + 96N - 52B +117B = 64N 6 0 1518
70   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE +111B + 97N - 15B - 19N - 45B 2 8 0 1504
71   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE + 87B -  3N - 61B +100N - 48B 2 0 1601
72   ROBERT Patrick (spiritpat) 1199 E SepM FRA NOR + 59B - 17N - 26B - 89N +120B 2 0 1482
73   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 F SepM FRA EST -  4N + 86B = 67N = 64B - 47N 2 0 1456
74   BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 F SenM FRA BRE + 91N -  6B +106N - 30B - 54N 2 0 1383
75   MOLLOT Patrick (patrickambe) 1307 F SepM FRA ARA -  3B +123N >109B - 32B - 49N 2 0 1370
76   SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 F BenM FRA BRE +101B -  5N - 27N - 83B +124N 2 0 1299
77   LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1089 F SenM FRA PDL -  1B - 94N + 98B - 68N +111B 2 0 1263
78   LAURENT Patrice (kerny) 1487 F SepM FRA BRE +123B - 13N + 58B - 37N - 56B 2 7 0 1458
79   BERNARD Jean-Pierre (eddy-torial) 1441 F SepM FRA NAQ - 10N +135B - 39N +104B - 42N 2 7 0 1454
80   RACLOT Frederic (ellul007) 1439 F SenM FRA PAC - 12B +129N - 37B +115N - 40B 2 7 0 1434
81   BOURGOIN Jean-Louis (roqueur35) 1388 F SepM FRA BRE - 15B +122N - 40B +106N - 46B 2 7 0 1387
82   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 N SepM FRA BRE - 16N +113B - 30N +114B - 57N 2 7 0 1373
83   LE DRO Stephane (stephane-epl) 1341 F SenM FRA BRE -  9B +137N - 42B + 76N - 59B 2 7 0 1362
84   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 F BenM FRA BRE - 17B - 59N +137B - 97N +115B 2 7 0 1353
85   BENARD Serge (philibert29) 1630 N SepM FRA BRE <125N +116N <110B - 23B +114N 2 0 1550
86   RODRIGUEZ Antoine (antoniess2014) 1110 N PpoM FRA NAQ - 19B - 73N +107B +119N - 67B 2 0 1336
87   ROUSSEL Cyril (omegatrois) 2086 F SenM FRA HDF - 71N +124B + 66N - 35B < 27N 2 6 0 1686
88   KOLLAR Guillaume (kollar44) 1477 F SepM FRA PDL - 62N +105B + 90N - 34B - 39N 2 6 0 1542
89   DELOS Andre (languedoy) 1429 F VetM FRA NAQ - 56N +129B + 72B - 41N 2 6 0 1462
90   AMOROS Pierre (pierrota) 1673 F SenM FRA IDF +100B - 31N - 88B + 94N - 55B 2 6 0 1454
91   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE - 74B +119N + 97B - 52N - 33B 2 6 0 1406
92   GONCALVES Maxim (maxgameryt) 1257 F BenM FRA BFC - 37B +101N - 38B - 33N +112B 2 6 0 1387
93   RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1328 F SenM FRA PAC <  7N +136N - 46B >109B - 50N 2 6 0 1382
94   CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1335 F VetM FRA EST - 51N + 77B - 47N - 90B +122N 2 6 0 1378
95   HAVELKA Georges (milinvor) 1550 F VetM FRA BRE <106N + 98N - 56B + 99N - 58B 2 6 0 1331
96   GILIBERT Sebastien (ambrosius95) 1199 E SenM FRA IDF - 41N - 69B -103N >126N +119B 2 6 0 1261
97   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE + 57N - 70B - 91N + 84B - 53N 2 6 0 1217
98   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE - 34N - 95B - 77N +136B +110N 2 0 1326
99   TORTORA Antonin (antonin84) 1310 N MinM FRA PAC - 60N - 57B +135N - 95B +117N 2 0 1288
100   PILARD Raymond (lafayeette) 1230 F VetM FRA PAC - 90N +127B - 49N - 71B +118N 2 5 0 1420
101   BACON Bruno (capenoire) 1502 F SepM FRA BRE - 76N - 92B -105N +135B +113N 2 4 0 1155
102   LARREUR Frederic (iledesein) 1320 N SepM FRA BRE - 13B - 58N =108B +124N - 66N 7 0 1167
103   DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 F SenM FRA NAQ - 20N <108B + 96B - 53B =104N 0 1268
104   GILIBERT Baptiste (gbaptiste2010) 1210 N PouM FRA IDF - 32N - 45B >127N - 79N =103B 6 0 1158
105   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE - 88N +101B = 66B - 62N 0 1419
106   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE < 95B + 68N - 74B - 81B =107N 0 1280
107   BRAUNER Michel (mikim19) 1290 N SepM FRA IDF - 48B - 86N +137N =106B 0 1168
108   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE -109B <103N =102N >125B - 68B 5 0 1121
109   RANCIEN Herve (girouette) 1596 F SenM FRA PAC +108N -  8B < 75N < 93N 1 7 0 1556
110   GRANGER Roland (ouich) 1386 F SepM FRA ARA - 11N +117B < 85N - 58N - 98B 1 7 0 1112
111   ANGOT Mathis (mathis112124) 1291 F MinM FRA NOR - 70N - 26N +136B - 45B - 77N 1 0 1191
112   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 N BenF FRA BRE - 43N - 54B -114N +121B - 92N 1 0 1061
113   DERRIEN Guy (guytouder93) 1238 F SepM FRA IDF - 52B - 82N +123B - 55N -101B 1 6 0 1244
114   FALIK Charles (chafal) 1244 F VetM FRA OCC - 36B - 33N +112B - 82N - 85B 1 6 0 1222
115   BOURDEL Clement (inferno74) 1128 F BenM FRA ARA - 50N +118B - 43N - 80B - 84N 1 6 0 1183
116   HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 F SepM FRA EST - 30N - 85B -117N -122B +135N 1 6 0 1159
117   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE - 38B -110N +116B - 69N - 99B 1 6 0 1158
118   MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 N PupM FRA BRE - 28B -115N +122B - 59N -100B 1 6 0 1137
119   DUPREY Joffrey (duprey) 1370 N PupM FRA BRE -  8N - 91B +128N - 86B - 96N 1 6 0 1055
120   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE - 29B >134N - 41N - 57B - 72N 1 6 0 784
121   CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 F VetM FRA BRE - 35N - 66B <126N -112N +137B 1 0 1127
122   LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 F BenM FRA BRE - 64N - 81B -118N +116N - 94B 1 0 1146
123   PLANTE Felix (felixplante) 999 E PupM FRA BRE - 78N - 75B -113N <129N EXE 1 0 667
124   JOAN Louis (louisrenard) 1210 N PouM FRA EST = 24B - 87N - 23N -102B - 76B ½ 7 0 1071
125   BERNARD Michel Jean (michelebernard) 1199 E VetM FRA PAC < 85B <126N = 68B <108N ½ 0 1320
126   KARAPETYAN Manvel (manvel_karapetyan) 1450 N PupM FRA HDF - 25N <125B <121B < 96B <129B 0 6 0 1173
127   ESPINEIRA Jose (polox) 1483 F SepM FRA OCC - 18B -100N <104B 0 6 0 880
128   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF - 40B - 55N -119B 0 6 0 805
129   BERTHIER Remy (maloin58) 1200 N SepM FRA BRE - 39N - 80B - 89N <123B <126N 0 0 812
130   CHITRIT Norbert (norbchin) 1692 F VetM FRA IDF <131B 0 0 0
131   GARRIGUES Christian (elo1199) 1245 F SepM FRA BFC <130N 0 0 0
132   THOMAS Jean-Yves (gazelec35) 1380 N VetM FRA BRE < 63B 0 0 0
133   ZANIN Patrick (trafic22) 1258 F SepM FRA OCC < 61N 0 0 0
134   BON-FLEURET Valentin (valentin200910) 1160 N PupM FRA BRE - 67N <120B 0 5 0 883
135   GARNIER Daniel (daniel3938) 1199 E VetM FRA BFC < 46B - 79N - 99B -101N -116B 0 5 0 713
136   INNOCENTI Georges (inno83) 1110 E VetM FRA PAC - 49N - 93B -111N - 98N 0 5 0 678
137   FADIL Catherine (cfadil) 1150 N SenF FRA BRE - 47N - 83B - 84N -107B -121N 0 5 0 659

Liste des participants (137)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. - 999 N PpoM FRA
2. ALLARD NEDELLEC Guilhem (an49g) 1639 A MinM FRA PDL Club d'Echecs de Segré
3. AMOROS Pierre (pierrota) 1673 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
4. ANGOT Mathis (mathis112124) 1291 A MinM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
5. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. BACON Bruno (capenoire) 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
7. BANNIER Thibault (mathsbzh) 2170 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
8. BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
9. BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
10. BEAUGEARD Meddy (elondor35000) 2090 A SenM FRA BRE Echiquier Guichenais
11. BENARD Serge (philibert29) 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. BENETTI Christophe (krystof2brignol) 1582 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
13. BENOIT Hugues (benhug) 1916 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
14. BEON Pascal (squalito29) 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
15. BERNARD Jean-Pierre (eddy-torial) 1441 A SepM FRA NAQ La Rochelle Echecs
16. BERNARD Michel Jean (michelebernard) 1199 A VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance
17. BERTHIER Remy (maloin58) 1200 A SepM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
18. BERTRAND Julien (incertaincharme) 1839 A SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
19. BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
20. BON-FLEURET Valentin (valentin200910) 1160 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
21. BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
22. BOURDEL Clement (inferno74) 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
23. BOURGOIN Jean-Louis (roqueur35) 1388 A SepM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
24. BRAUNER Michel (mikim19) 1290 A SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
25. BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. BURGER Andre (ilrok) 1678 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
27. CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
28. CARAY Jerome (l-oracle) 1814 A SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs
29. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30. CHARMIER Gregory (greglebarbar) 2230 A SenM FRA BFC Le Pion Tissalien Echecs
31. CHEVALLIER Jean-Claude (cvallier) 1209 A VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
32. CHILDS Barry B (referencepoint) 1555 A VetM ENG BRE Le Petit Pion
33. CHITRIT Norbert (norbchin) 1692 A VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
34. CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1335 A VetM FRA EST Kaïssa
35. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36. CONTOIS Frederick-Andre (harpsifred1987) 1884 A SenM FRA IDF CSME ACAL
37. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
38. COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
39. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
40. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
41. DELESTRE Anatole (delestre) 1660 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
42. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
43. DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
44. DELOS Andre (languedoy) 1429 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
45. DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
46. DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
47. DERRIEN Guy (guytouder93) 1238 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
48. DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
49. DI GANGI Mario (supermario10) 1601 A SepM FRA PAC Echiquier Brignolais
50. DOUSSAUD Luc (lucquoss) 1593 A SepM FRA NAQ MEYSSAC ECHECS
51. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
52. DUPREY Joffrey (duprey) 1370 A PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé
53. ENTEM Alan (breizhion) 2260 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
54. ESPINEIRA Jose (polox) 1483 A SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse
55. FADIL Catherine (cfadil) 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
56. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
57. FALIK Charles (chafal) 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
58. FARDET Elouan (nanole57) 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
59. FLEURY Andre (theodort) 1199 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
60. FOUCHER Gregory (grego72) 1920 A SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe
61. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
62. GALLOUX Maxime (kaspoireau) 2020 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
63. GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
64. GARNIER Daniel (daniel3938) 1199 A VetM FRA BFC Le Cavalier Bayard
65. GARRIGUES Christian (elo1199) 1245 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
66. GENAND Theo (theg35) 1784 A CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
67. GERFAULT Pascal (virinc) 1655 A SepM FRA PDL Cercle d'Echecs de Cholet
68. GILIBERT Baptiste (gbaptiste2010) 1210 A PouM FRA IDF CSME ACAL
69. GILIBERT Sebastien (ambrosius95) 1199 A SenM FRA IDF CSME ACAL
70. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
71. GINOVART Camille (cam-ille) 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
72. GONCALVES Maxim (maxgameryt) 1257 A BenM FRA BFC Le Cavalier Bayard
73. GRANGER Roland (ouich) 1386 A SepM FRA ARA La Tour Villardoise
74. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
75. HAVELKA Georges (milinvor) 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
76. HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
77. HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 A MinM FRA BRE Echiquier du Semnon
78. HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
79. INNOCENTI Georges (inno83) 1110 A VetM FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais
80. JACTEL Nicolas (franconville) 1970 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
81. JEFFS Lambert (evolution33) 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
82. JOAN Louis (louisrenard) 1210 A PouM FRA EST Kaïssa
83. KARAPETYAN Manvel (manvel_karapetyan) 1450 A PupM FRA HDF Lille Université Club Echiquie
84. KOLLAR Guillaume (kollar44) 1477 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
85. KOLLAR Romain (jojobernard) 2110 A CadM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
86. LABITTE Alain (alainc41975) 1613 A SenM FRA HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
87. LAHOCHE Dorian (dodoy) 1910 A CadM FRA BRE Echiquier Guingampais
88. LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
89. LARREUR Frederic (iledesein) 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
90. LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
91. f LAURENT Julien G. (entilza) 2375 A SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
92. LAURENT Patrice (kerny) 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
93. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
94. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
95. LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
96. LE DRO Stephane (stephane-epl) 1341 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
97. LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
98. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
99. LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
100. LEMOINE Victor (trayarder) 1471 A MinM FRA EST Echiquier Nord Haut-Marnais
101. LEPRETRE-DUBUIS Ludovic (winnieourson53) 1089 A SenM FRA PDL La Cavale du Fou
102. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
103. MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
104. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
105. MARTIN Eric (xymox64) 1480 A SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et M
106. MARTIN Yvon (yvma59) 1568 A SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
107. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
108. MOLLOT Patrick (patrickambe) 1307 A SepM FRA ARA La Tour Villardoise
109. MONIER Franck (flume35) 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
110. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
111. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
112. PERRIN Antoine (antou44) 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
113. PILARD Raymond (lafayeette) 1230 A VetM FRA PAC La Farlède Toulon Echecs
114. PLANTE Felix (felixplante) 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
115. RACLOT Frederic (ellul007) 1439 B SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
116. RACLOT Leo (leracleur195) 1956 A MinM FRA PAC La Tour Hyéroise
117. RADANIELINA Rudy (rudyelo1107) 1640 A SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
118. RANCIEN Herve (girouette) 1596 A SenM FRA PAC Echiquier Brignolais
119. RATHIER David (thenowhereman) 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
120. RIBELLES Anthony (lesaucierdevarsovie) 1328 A SenM FRA PAC Club d'Echecs de Meyreuil
121. ROBERT Patrick (spiritpat) 1199 A SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville
122. ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 A MinM FRA IDF Echecs 16
123. ROBIC Yael (cibor) 1326 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
124. RODRIGUEZ Antoine (antoniess2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
125. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
126. ROUSSEL Cyril (omegatrois) 2086 A SenM FRA HDF Calais Passion Echecs
127. ROUSSELY Julien (bratac38) 1675 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
128. SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
129. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
130. THIBAUDET Francois (shepiok) 1758 A SepM FRA BFC Gueugnon Echecs
131. THIBAUDET Vincent (thbv5) 1450 A BenM FRA BFC Gueugnon Echecs
132. THOMAS Jean-Yves (gazelec35) 1380 A VetM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
133. THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
134. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
135. TORTORA Antonin (antonin84) 1310 A MinM FRA PAC Echiquier Brignolais
136. YCHE Michel (belgaran) 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
137. ZANIN Patrick (trafic22) 1258 A SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariements au système suisse sur les 5 premières rondes.
Départage : Buccholz tronqué, Buchholz médian, performance
Seuls les 16 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe : 1-16 8-9 4-13 5-12 3-14 6-11 2-15 7-10 (8e, quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 18h30
  • Fin vers 21h00
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.