Blitz 30 avril 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
ANSEL Raymond 1396 (ramo2020) Noirs Table n°9 LE MEUR Bernard 1648 (gargouillette)
BACON Bruno 1830 (capenoire) Noirs Table n°10 BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur)
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) Blancs Table n°10 BACON Bruno 1830 (capenoire)
BARBELIN Jean-Pierre 1360 (crasyrider64) Blancs Table n°16 GROSS Daniel 1617 (daniel-4)
BATH Francis 1297 (francisb) - - -
BENARD Serge 1630 (philibert29) Blancs Table n°15 LARREUR Frederic 1320 (iledesein)
BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello) Blancs Table n°1 LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac)
BURESI-LANG Andrea 1562 (bonjourdren) Blancs Table n°4 KEBER Thierry 1960 (tmat29)
CHAPELAIN Florent 1772 (golumbzh) Noirs Table n°6 ROUSSELY Julien 1950 (bratac38)
CHRISTMANN Francis 1373 (francis-loup-gris) Blancs Table n°19 THIEBOLD Frederique 980 (blackangelfred)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Blancs Table n°18 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Noirs Table n°20 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210) Noirs Table n°3 FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°18 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) Noirs Table n°7 PELLICANO Marc 1833 (el_once_chico)
DUPREY Joffrey 1370 (duprey) Noirs Table n°21 ESPINACO Emmanuel 1105 (arsene1976)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Blancs Table n°20 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
ESPINACO Emmanuel 1105 (arsene1976) Blancs Table n°21 DUPREY Joffrey 1370 (duprey)
FREEL Fabrice 1870 (cpasmonjour) Blancs Table n°3 CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210)
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) Blancs Table n°8 NORMAND Victor 1972 (vi35vi)
GLEMEE Malo 1374 (darco44) Noirs Table n°14 GUIGNARD Emmanuel 1450 (mgchesscom)
GROSS Daniel 1617 (daniel-4) Noirs Table n°16 BARBELIN Jean-Pierre 1360 (crasyrider64)
GUIGNARD Emmanuel 1450 (mgchesscom) Blancs Table n°14 GLEMEE Malo 1374 (darco44)
GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22) Blancs Table n°11 LIENNARD Antony 1240 (liennard)
KEBER Thierry 1960 (tmat29) Noirs Table n°4 BURESI-LANG Andrea 1562 (bonjourdren)
LARREUR Frederic 1320 (iledesein) Noirs Table n°15 BENARD Serge 1630 (philibert29)
LE MAREC Laura 1770 (brebis) Blancs Table n°2 PERARD-JOUAULT Ewen 1560 (yowil)
LE MEUR Bernard 1648 (gargouillette) Blancs Table n°9 ANSEL Raymond 1396 (ramo2020)
LEFEBVRE Etienne 1439 (etiroyal) Blancs Table n°13 LEFEUVRE Thierry 1480 (mescouezellus)
LEFEUVRE Thierry 1480 (mescouezellus) Noirs Table n°13 LEFEBVRE Etienne 1439 (etiroyal)
LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac) Noirs Table n°1 BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello)
LIENNARD Antony 1240 (liennard) Noirs Table n°11 GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22)
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Noirs Table n°5 MENETRIER Manuel 1953 (manuel-menetrier)
MENETRIER Manuel 1953 (manuel-menetrier) Blancs Table n°5 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
MONIER Franck 1427 (flume35) Noirs Table n°12 PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami)
NORMAND Victor 1972 (vi35vi) Noirs Table n°8 GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511)
PEACH Ethan 1561 (johnyjoe) - - -
PELLICANO Marc 1833 (el_once_chico) Blancs Table n°7 DUAULT Alexis 1761 (alexis35)
PERARD-JOUAULT Ewen 1560 (yowil) Noirs Table n°2 LE MAREC Laura 1770 (brebis)
PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami) Blancs Table n°12 MONIER Franck 1427 (flume35)
ROUSSELY Julien 1950 (bratac38) Blancs Table n°6 CHAPELAIN Florent 1772 (golumbzh)
STRASSEL Paul 1556 (pavelovitch) Noirs Table n°17 THOBIE Pascal 1355 (pascalwilliams)
THIEBOLD Eliott 1157 (eliott-chat-tigre) - - -
THIEBOLD Frederique 980 (blackangelfred) Noirs Table n°19 CHRISTMANN Francis 1373 (francis-loup-gris)
THOBIE Pascal 1355 (pascalwilliams) Blancs Table n°17 STRASSEL Paul 1556 (pavelovitch)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE MAREC Laura (brebis) 1770 E SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 27 22 2110
2   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 26½ 21½ 2153
3   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 N SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois 24½ 19½ 1879
4   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 29 23 1999
5   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 27½ 21½ 1817
6   CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 E SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 26½ 20½ 1942
7   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1560 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 26½ 20½ 1898
8   BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 E MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 5 23½ 19 1893
9   PELLICANO Marc (el_once_chico) 1833 F SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier de la To… 5 20½ 15½ 1666
10   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 30½ 24½ 1932
11   NORMAND Victor (vi35vi) 1972 E JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen 27 21 1853
12   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 F VetM FRA BRE Betton Echecs Club 23½ 17½ 1743
13   ROUSSELY Julien (bratac38) 1950 N SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 28 22 1721
14   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 27½ 21½ 1775
15   MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1953 F SepM FRA EST Kaïssa 4 26½ 21 1722
16   BACON Bruno (capenoire) 1830 N SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 26 20 1671
17   MONIER Franck (flume35) 1427 E SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 24½ 19½ 1775
18   KEBER Thierry (tmat29) 1960 E SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 4 23½ 18½ 1602
19   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1439 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 23 18 1609
20   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 E VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 18½ 14½ 1625
21   GLEMEE Malo (darco44) 1374 E MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 26 20 1638
22   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 E BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 23 18 1591
23   ANSEL Raymond (ramo2020) 1396 F VetM FRA EST Kaïssa 22½ 17½ 1464
24   LARREUR Frederic (iledesein) 1320 E SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 20½ 16½ 1491
25   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 N SenM FRA BRE Emeraude Echecs 20½ 16 1504
26   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 E SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 24 19 1501
27   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 24 18 1421
28   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 22½ 17½ 1378
29   GROSS Daniel (daniel-4) 1617 E SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Charenton (E… 3 21 16½ 1556
30   BENARD Serge (philibert29) 1630 E SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 20½ 16½ 1418
31   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 20 15 1377
32   LIENNARD Antony (liennard) 1240 N SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 3 19 15 1327
33   STRASSEL Paul (pavelovitch) 1556 F SenM FRA EST Kaïssa 3 13½ 10 1211
34   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 E BenM FRA BRE Emeraude Echecs 27 21½ 1628
35   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 19 13 1307
36   CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1373 F VetM FRA EST Kaïssa 18½ 14 1346
37   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 E SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont 2 21 16 1362
38   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1355 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 19½ 14½ 1297
39   ESPINACO Emmanuel (arsene1976) 1105 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy 2 19 14 1120
40   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 E PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 18 14 1017
41   THIEBOLD Frederique (blackangelfred) 980 N SenF FRA EST Kaïssa 2 17½ 13½ 1010
42   DUPREY Joffrey (duprey) 1370 E PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé 1 20½ 16½ 1065
43   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 14½ 11 676
44   THIEBOLD Eliott (eliott-chat-tigre) 1157 F PouM FRA EST Kaïssa 0 16½ 12½ 0
45   BATH Francis (francisb) 1297 F VetM FRA EST Kaïssa 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LE MAREC Laura (brebis) 1770 E SenF FRA BRE + 35B +  5N -  4B + 21N + 16B + 10N +  7B 6 27 22 2110
2   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE + 27B + 12N -  6B + 13N + 14B + 11N +  4B 6 26½ 21½ 2153
3   FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 N SepM FRA BRE + 21B = 34N = 15B + 27N =  5B + 16N + 10B 24½ 19½ 1879
4   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE + 26N + 28B +  1N = 10B + 11N =  7B -  2N 5 29 23 1999
5   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE +  9N -  1B + 28N + 23B =  3N = 13B + 15N 5 27½ 21½ 1817
6   CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 E SenM FRA BRE + 38N + 19B +  2N = 11B - 10N = 15B + 13N 5 26½ 20½ 1942
7   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1560 F BenM FRA BRE + 39B + 16N = 13B + 34N + 18B =  4N -  1N 5 26½ 20½ 1898
8   BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 E MinM FRA BRE + 31B - 10N + 22B - 14N + 21B + 17N + 18B 5 23½ 19 1893
9   PELLICANO Marc (el_once_chico) 1833 F SenM FRA PAC -  5B + 35N - 34B + 37N + 27B + 26N + 14B 5 20½ 15½ 1666
10   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE + 36N +  8B + 17N =  4N +  6B -  1B -  3N 30½ 24½ 1932
11   NORMAND Victor (vi35vi) 1972 E JunM FRA BRE + 25B + 29N + 14B =  6N -  4B -  2B + 22N 27 21 1853
12   LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 F VetM FRA BRE > 45N -  2B + 42N + 17B - 13N = 22N + 23B 23½ 17½ 1743
13   ROUSSELY Julien (bratac38) 1950 N SenM FRA NAQ + 23N + 30B =  7N -  2B + 12B =  5N -  6B 4 28 22 1721
14   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE + 24N + 41B - 11N +  8B -  2N + 19B -  9N 4 27½ 21½ 1775
15   MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1953 F SepM FRA EST - 17B + 37N =  3N + 24B + 34B =  6N -  5B 4 26½ 21 1722
16   BACON Bruno (capenoire) 1830 N SepM FRA BRE + 42N -  7B + 19N + 29B -  1N -  3B + 31N 4 26 20 1671
17   MONIER Franck (flume35) 1427 E SenM FRA BRE + 15N + 20B - 10B - 12N + 36N -  8B + 28N 4 24½ 19½ 1775
18   KEBER Thierry (tmat29) 1960 E SepM FRA BRE - 19N + 22B + 26N + 30B -  7N + 25B -  8N 4 23½ 18½ 1602
19   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1439 F MinM FRA BRE + 18B -  6N - 16B + 39N > 29B - 14N + 26B 4 23 18 1609
20   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 E VetM FRA BRE + 37B - 17N - 21B + 40N - 26B + 27N + 32B 4 18½ 14½ 1625
21   GLEMEE Malo (darco44) 1374 E MinM FRA BRE -  3N + 43B + 20N -  1B -  8N + 38B = 25N 26 20 1638
22   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 E BenM FRA BRE + 33B - 18N -  8N + 42B + 30N = 12B - 11B 23 18 1591
23   ANSEL Raymond (ramo2020) 1396 F VetM FRA EST - 13B = 32N + 33B -  5N + 24B > 34N - 12N 22½ 17½ 1464
24   LARREUR Frederic (iledesein) 1320 E SepM FRA BRE - 14B + 25N = 32B - 15N - 23N + 42B + 30N 20½ 16½ 1491
25   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 N SenM FRA BRE - 11N - 24B + 38N + 41B + 28N - 18N = 21B 20½ 16 1504
26   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 E SepM FRA BRE -  4B + 40N - 18B + 31N + 20N -  9B - 19N 3 24 19 1501
27   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 E BenM FRA BRE -  2N + 38B + 41N -  3B -  9N - 20B + 40B 3 24 18 1421
28   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 E SenM FRA BRE + 40B -  4N -  5B + 32N - 25B + 37N - 17B 3 22½ 17½ 1378
29   GROSS Daniel (daniel-4) 1617 E SepM FRA IDF > 44N - 11B + 39B - 16N < 19N < 31B + 37N 3 21 16½ 1556
30   BENARD Serge (philibert29) 1630 E SepM FRA BRE + 32B - 13N + 31B - 18N - 22B + 40N - 24B 3 20½ 16½ 1418
31   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 E SepM FRA BRE -  8N + 36B - 30N - 26B + 35N > 29N - 16B 3 20 15 1377
32   LIENNARD Antony (liennard) 1240 N SenM FRA HDF - 30N = 23B = 24N - 28B + 42N + 36B - 20N 3 19 15 1327
33   STRASSEL Paul (pavelovitch) 1556 F SenM FRA EST - 22N - 42B - 23N - 36B EXE + 39B + 38N 3 13½ 10 1211
34   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 E BenM FRA BRE + 43N =  3B +  9N -  7B - 15N < 23B 27 21½ 1628
35   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 E PouM FRA BRE -  1N -  9B = 36N - 38B - 31B EXE + 43N 19 13 1307
36   CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1373 F VetM FRA EST - 10B - 31N = 35B + 33N - 17B - 32N + 41B 18½ 14 1346
37   BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 E SepM FRA EST - 20N - 15B + 43N -  9B + 39N - 28B - 29B 2 21 16 1362
38   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1355 F SepM FRA BRE -  6B - 27N - 25B + 35N + 43B - 21N - 33B 2 19½ 14½ 1297
39   ESPINACO Emmanuel (arsene1976) 1105 F SenM FRA IDF -  7N EXE - 29N - 19B - 37B - 33N + 42B 2 19 14 1120
40   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 E PouM FRA BRE - 28N - 26B EXE - 20B + 41N - 30B - 27N 2 18 14 1017
41   THIEBOLD Frederique (blackangelfred) 980 N SenF FRA EST EXE - 14N - 27B - 25N - 40B + 43B - 36N 2 17½ 13½ 1010
42   DUPREY Joffrey (duprey) 1370 E PupM FRA BRE - 16B + 33N - 12B - 22N - 32B - 24N - 39N 1 20½ 16½ 1065
43   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 E PouM FRA BRE - 34B - 21N - 37B EXE - 38N - 41N - 35B 1 14½ 11 676
44   THIEBOLD Eliott (eliott-chat-tigre) 1157 F PouM FRA EST < 29B 0 16½ 12½ 0
45   BATH Francis (francisb) 1297 F VetM FRA EST < 12B 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (45)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ANSEL Raymond (ramo2020) 1396 A VetM FRA EST Kaïssa
2. BACON Bruno (capenoire) 1830 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
3. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. BARBELIN Jean-Pierre (crasyrider64) 1360 A SepM FRA EST Chess 2000 Chaumont
5. BATH Francis (francisb) 1297 A VetM FRA EST Kaïssa
6. BENARD Serge (philibert29) 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
8. BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
9. CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
10. CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1373 A VetM FRA EST Kaïssa
11. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
12. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
14. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
15. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
16. DUPREY Joffrey (duprey) 1370 A PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé
17. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
18. ESPINACO Emmanuel (arsene1976) 1105 B SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
19. FREEL Fabrice (cpasmonjour) 1870 A SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
20. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
21. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
22. GROSS Daniel (daniel-4) 1617 B SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
23. GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
24. GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 A VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
25. KEBER Thierry (tmat29) 1960 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
26. LARREUR Frederic (iledesein) 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
27. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
28. LE MEUR Bernard (gargouillette) 1648 A VetM FRA BRE Betton Echecs Club
29. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1439 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30. LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
31. LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
32. LIENNARD Antony (liennard) 1240 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
33. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
34. MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1953 A SepM FRA EST Kaïssa
35. MONIER Franck (flume35) 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
36. NORMAND Victor (vi35vi) 1972 A JunM FRA BRE Echiquier Domloupéen
37. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
38. PELLICANO Marc (el_once_chico) 1833 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
39. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1560 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
40. PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
41. ROUSSELY Julien (bratac38) 1950 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
42. STRASSEL Paul (pavelovitch) 1556 A SenM FRA EST Kaïssa
43. THIEBOLD Eliott (eliott-chat-tigre) 1157 B PouM FRA EST Kaïssa
44. THIEBOLD Frederique (blackangelfred) 980 B SenF FRA EST Kaïssa
45. THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1355 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 5' + 2"/cp, 7 rondes.
Horaires Pointage en ligne à partir de 19h
Première ronde à 19h30
Fin vers 21h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.