Rapide 26 avril 2020 - Pointage non commencé

Joueurs pointés : 0
Joueurs non pointés : 127
Breizh Chess Online : Vous n'êtes pas connecté(e). Pour vous connecter, cliquez sur l'onglet « Connexion » et entrez le code reçu par courrier électronique.

Joueurs non pointés (127)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. AGGOUNE Liza (pingu10) 1763 A SenF FRA NOR Caen Alekhine
2. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
3. AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
4. BACON Bruno (capenoire) 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
5. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. BENARD Serge (philibert29) 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. BEON Ewan (woiwan) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
9. BEON Pascal (squalito29) 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
10. BERNARD Michel Jean (michelebernard) 1199 A VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance
11. BESNARD Clervie (clervie) 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
12. BILLOUIN Guillaume (ptitbill) 1430 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
13. BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
14. BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
15. BOURDEL Clement (inferno74) 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
16. BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
17. CADERON Michel (chevalier-bayard) 1831 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
18. CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
19. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 A VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs
21. CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1335 A VetM FRA EST Kaïssa
22. CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
23. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
24. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
25. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26. COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
27. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
28. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
29. DE NARDIS Jean-Pierre (kintzh) 1365 A VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim
30. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
31. DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
32. DELOS Andre (languedoy) 1429 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
33. DENIZET Briac (chess525) 1749 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
34. DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
35. DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
36. DERRIEN Guy (guytouder93) 1238 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
37. DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
38. DRUON Axel (axel855) 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
39. DRUON Caspar (black855) 1040 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
40. DRUON Thibault (chesto855) 1524 A PupM Echiquier Bordelais
41. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
42. EL ARCHI Yassir (yassir45) 1746 A SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
43. FADIL Catherine (cfadil) 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
44. FADIL Noah (noahf) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
45. FALIK Charles (chafal) 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
46. FARDET Elouan (nanole57) 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
47. FIETTE Alexandre (jetcannon) 1690 A MinM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
48. FOUCHER Gregory (grego72) 1920 A SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe
49. FRANCOIS Theo (theo09) 1120 A PupM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
50. FRAYSSE Sebastien (seb_fraysse) 1670 A SenM FRA OCC Les Echecs du Bassin
51. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
52. GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
53. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
54. GINOVART Camille (cam-ille) 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
55. GORDON James (gordon56000) 1594 A CadM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
56. GORDON Louis (vettelf1) 1576 A MinM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
57. GRIFFON Olivier (olivovitch59) 1763 A SepM FRA HDF Lille Université Club Echiquie
58. GUYADER Ronan (ronan66) 1304 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
59. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
60. HAVELKA Georges (milinvor) 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
61. HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
62. HETIER Thomas (lordspeedchess) 1562 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
63. HEUZE Gwenael (eotun) 1274 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
64. HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
65. JEFFS Lambert (evolution33) 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
66. KOCH Alain (luckyluke95) 1852 A SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
67. KOLISSO Bernardin (kolisso) 1560 A SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien
68. LAGRANGE PEREIRA Sandro (gaia74) 999 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
69. LARREUR Frederic (iledesein) 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
70. LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
71. LAUER Adam (adamus95) 1290 A PpoM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
72. LAUER Alban (albanbier) 1151 A SenM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
73. LAURENT Patrice (kerny) 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
74. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
75. LE BAIL Clara (clab) 1880 A SenF FRA NAQ Echiquier Médocain
76. LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
77. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
78. LE FORESTIER Enzo (elf1409) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
79. LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
80. LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1949 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
81. LECLERC Bernard (jean171051) 1317 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
82. LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
83. LETELLIER Jean-Charles (seiken51) 1422 B SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
84. LETELLIER Louis-Gabriel (louisgabriel54) 1321 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
85. LETELLIER Timothee (timothee33) 1061 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
86. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
87. LUCAS Yann (maldoror17) 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
88. MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
89. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
90. MARTIN Yvon (yvma59) 1568 A SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
91. MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1971 A SepM FRA EST Kaïssa
92. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
93. MICHEL Abdulmalik (mike) 1199 A SepM FRA NAQ Rois et Dames des Trois Cites
94. MOCQUARD Yves (yvesmocq) 1855 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
95. f MOINGT Jean-Claude (jcm64) 2217 A SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
96. MOISAN Mickael (moisanmickael) 1095 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
97. MONIER Franck (flume35) 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
98. MULLER-MOINGT Bastien (bastienmm) 1213 A PouM FRA EST Bischwiller
99. NITA Cassian (cassian) 1655 A SepM FRA ARA Cercle d'Echecs Bressan
100. OUTEROVITCH Colin (colinbg35) 1199 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
101. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
102. PELLICANO Marc (el_once_chico) 1832 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
103. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
104. PERRIN Antoine (antou44) 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
105. PLANTE Felix (felixplante) 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
106. POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
107. PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
108. RADANIELINA Rudy (rudyelo1107) 1640 A SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
109. RATHIER David (thenowhereman) 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
110. RODRIGUEZ Antoine (antoniess2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
111. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
112. ROUSSEL Cyril (omegatrois) 2086 A SenM FRA HDF Calais Passion Echecs
113. ROUSSELY Julien (bratac38) 1675 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
114. SALLETTE Alain (sallette) 1614 A VetM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
115. SCHILDKNECHT Stephane (gonzok67) 1500 A SenM Club d'Echecs Erstein
116. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
117. TASSART Guillaume (guill94tt) 1244 A SenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
118. TASSART-SCHACKMANN Benjamin (benjamin94tt) 1247 A BenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
119. TERCINET Paul (p4xl) 1655 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
120. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
121. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1523 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
122. UDO-HOANG Theo (certimon) 999 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
123. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois
124. VERNADET Jacques (jvern) 1551 A VetM FRA IDF Tremblay en France
125. YCHE Michel (belgaran) 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
126. ZANIN Patrick (trafic22) 1258 A SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
127. ZNIBER Reda (znizni90) 1931 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs pointés (0)

Aucun joueur pointé.

Liste des participants (127)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. AGGOUNE Liza (pingu10) 1763 A SenF FRA NOR Caen Alekhine
2. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
3. AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
4. BACON Bruno (capenoire) 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
5. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. BENARD Serge (philibert29) 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. BEON Ewan (woiwan) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
9. BEON Pascal (squalito29) 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
10. BERNARD Michel Jean (michelebernard) 1199 A VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance
11. BESNARD Clervie (clervie) 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
12. BILLOUIN Guillaume (ptitbill) 1430 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
13. BIZAT Michel (zenoetcharlus) 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
14. BOURDEL Baptiste (savoyard2009) 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
15. BOURDEL Clement (inferno74) 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
16. BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
17. CADERON Michel (chevalier-bayard) 1831 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
18. CAPTON Rafael (rafchess14) 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
19. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20. CHARPENTIER Denis (evgueni) 1657 A VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs
21. CHRISTMANN Francis (francis-loup-gris) 1335 A VetM FRA EST Kaïssa
22. CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
23. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
24. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
25. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26. COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
27. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
28. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
29. DE NARDIS Jean-Pierre (kintzh) 1365 A VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim
30. DELMAS Raphael (berserkraph2) 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
31. DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
32. DELOS Andre (languedoy) 1429 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
33. DENIZET Briac (chess525) 1749 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
34. DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
35. DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
36. DERRIEN Guy (guytouder93) 1238 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
37. DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
38. DRUON Axel (axel855) 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
39. DRUON Caspar (black855) 1040 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
40. DRUON Thibault (chesto855) 1524 A PupM Echiquier Bordelais
41. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
42. EL ARCHI Yassir (yassir45) 1746 A SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
43. FADIL Catherine (cfadil) 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
44. FADIL Noah (noahf) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
45. FALIK Charles (chafal) 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
46. FARDET Elouan (nanole57) 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
47. FIETTE Alexandre (jetcannon) 1690 A MinM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
48. FOUCHER Gregory (grego72) 1920 A SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe
49. FRANCOIS Theo (theo09) 1120 A PupM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
50. FRAYSSE Sebastien (seb_fraysse) 1670 A SenM FRA OCC Les Echecs du Bassin
51. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
52. GANDOLPHE Francois (pacemaster) 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
53. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
54. GINOVART Camille (cam-ille) 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
55. GORDON James (gordon56000) 1594 A CadM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
56. GORDON Louis (vettelf1) 1576 A MinM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
57. GRIFFON Olivier (olivovitch59) 1763 A SepM FRA HDF Lille Université Club Echiquie
58. GUYADER Ronan (ronan66) 1304 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
59. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
60. HAVELKA Georges (milinvor) 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
61. HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
62. HETIER Thomas (lordspeedchess) 1562 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
63. HEUZE Gwenael (eotun) 1274 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
64. HURREAU Jean Francois (jfrancois08320) 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
65. JEFFS Lambert (evolution33) 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
66. KOCH Alain (luckyluke95) 1852 A SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
67. KOLISSO Bernardin (kolisso) 1560 A SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien
68. LAGRANGE PEREIRA Sandro (gaia74) 999 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
69. LARREUR Frederic (iledesein) 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
70. LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
71. LAUER Adam (adamus95) 1290 A PpoM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
72. LAUER Alban (albanbier) 1151 A SenM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
73. LAURENT Patrice (kerny) 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
74. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
75. LE BAIL Clara (clab) 1880 A SenF FRA NAQ Echiquier Médocain
76. LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
77. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
78. LE FORESTIER Enzo (elf1409) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
79. LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
80. LEBHERTZ Cedric (ptitefrez) 1949 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
81. LECLERC Bernard (jean171051) 1317 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
82. LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
83. LETELLIER Jean-Charles (seiken51) 1422 B SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
84. LETELLIER Louis-Gabriel (louisgabriel54) 1321 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
85. LETELLIER Timothee (timothee33) 1061 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
86. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
87. LUCAS Yann (maldoror17) 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
88. MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
89. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
90. MARTIN Yvon (yvma59) 1568 A SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
91. MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1971 A SepM FRA EST Kaïssa
92. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
93. MICHEL Abdulmalik (mike) 1199 A SepM FRA NAQ Rois et Dames des Trois Cites
94. MOCQUARD Yves (yvesmocq) 1855 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
95. f MOINGT Jean-Claude (jcm64) 2217 A SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
96. MOISAN Mickael (moisanmickael) 1095 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
97. MONIER Franck (flume35) 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
98. MULLER-MOINGT Bastien (bastienmm) 1213 A PouM FRA EST Bischwiller
99. NITA Cassian (cassian) 1655 A SepM FRA ARA Cercle d'Echecs Bressan
100. OUTEROVITCH Colin (colinbg35) 1199 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
101. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
102. PELLICANO Marc (el_once_chico) 1832 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
103. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
104. PERRIN Antoine (antou44) 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
105. PLANTE Felix (felixplante) 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
106. POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
107. PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
108. RADANIELINA Rudy (rudyelo1107) 1640 A SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
109. RATHIER David (thenowhereman) 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
110. RODRIGUEZ Antoine (antoniess2014) 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
111. RODRIGUEZ Augustin (agoustous) 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
112. ROUSSEL Cyril (omegatrois) 2086 A SenM FRA HDF Calais Passion Echecs
113. ROUSSELY Julien (bratac38) 1675 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
114. SALLETTE Alain (sallette) 1614 A VetM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
115. SCHILDKNECHT Stephane (gonzok67) 1500 A SenM Club d'Echecs Erstein
116. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
117. TASSART Guillaume (guill94tt) 1244 A SenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
118. TASSART-SCHACKMANN Benjamin (benjamin94tt) 1247 A BenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
119. TERCINET Paul (p4xl) 1655 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
120. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
121. TOSCANI Jean-Patrick (jipetto95) 1523 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
122. UDO-HOANG Theo (certimon) 999 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
123. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois
124. VERNADET Jacques (jvern) 1551 A VetM FRA IDF Tremblay en France
125. YCHE Michel (belgaran) 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
126. ZANIN Patrick (trafic22) 1258 A SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
127. ZNIBER Reda (znizni90) 1931 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariements au système suisse sur les 5 premières rondes.
Seuls les 8 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe 8-1 4-5 3-6 2-7 (quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 17h30
  • Fin vers 20h00
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.