Rapide 26 avril 2020 - Pointage non commencé

Joueurs pointés : 0
Joueurs non pointés : 127

Joueurs non pointés (127)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1763 A SenF FRA NOR Caen Alekhine
2. 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
3. 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
4. 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
5. 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
9. 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
10. 1199 A VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance
11. 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
12. 1430 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
13. 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
14. 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
15. 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
16. 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
17. 1831 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
18. 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
19. 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20. 1657 A VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs
21. 1335 A VetM FRA EST Kaïssa
22. 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
23. 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
24. 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
25. 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26. 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
27. 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
28. 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
29. 1365 A VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim
30. 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
31. 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
32. 1429 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
33. 1749 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
34. 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
35. 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
36. 1238 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
37. 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
38. 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
39. 1040 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
40. 1524 A PupM Echiquier Bordelais
41. 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
42. 1746 A SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
43. 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
44. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
45. 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
46. 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
47. 1690 A MinM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
48. 1920 A SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe
49. 1120 A PupM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
50. 1670 A SenM FRA OCC Les Echecs du Bassin
51. 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
52. 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
53. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
54. 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
55. 1594 A CadM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
56. 1576 A MinM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
57. 1763 A SepM FRA HDF Lille Université Club Echiquie
58. 1304 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
59. 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
60. 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
61. 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
62. 1562 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
63. 1274 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
64. 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
65. 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
66. 1852 A SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
67. 1560 A SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien
68. 999 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
69. 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
70. 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
71. 1290 A PpoM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
72. 1151 A SenM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
73. 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
74. 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
75. 1880 A SenF FRA NAQ Echiquier Médocain
76. 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
77. 1181 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
78. 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
79. 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
80. 1949 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
81. 1317 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
82. 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
83. 1422 B SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
84. 1321 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
85. 1061 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
86. 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
87. 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
88. 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
89. 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
90. 1568 A SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
91. 1971 A SepM FRA EST Kaïssa
92. 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
93. 1199 A SepM FRA NAQ Rois et Dames des Trois Cites
94. 1855 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
95. f 2217 A SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
96. 1095 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
97. 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
98. 1213 A PouM FRA EST Bischwiller
99. 1655 A SepM FRA ARA Cercle d'Echecs Bressan
100. 1199 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
101. 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
102. 1832 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
103. 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
104. 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
105. 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
106. 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
107. 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
108. 1640 A SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
109. 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
110. 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
111. 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
112. 2086 A SenM FRA HDF Calais Passion Echecs
113. 1675 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
114. 1614 A VetM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
115. 1500 A SenM Club d'Echecs Erstein
116. 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
117. 1244 A SenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
118. 1247 A BenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
119. 1655 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
120. 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
121. 1523 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
122. 999 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
123. 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois
124. 1551 A VetM FRA IDF Tremblay en France
125. 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
126. 1258 A SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
127. 1931 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi

Joueurs pointés (0)

Aucun joueur pointé.

Liste des participants (127)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1763 A SenF FRA NOR Caen Alekhine
2. 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
3. 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
4. 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
5. 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
9. 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
10. 1199 A VetM FRA PAC Echiquiers Alpilles Durance
11. 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
12. 1430 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
13. 2280 A VetM FRA PAC Forum Julii Echecs
14. 1035 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
15. 1128 A BenM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
16. 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
17. 1831 A VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
18. 1737 A MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
19. 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20. 1657 A VetM FRA ARA Lyon 64 Echecs
21. 1335 A VetM FRA EST Kaïssa
22. 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
23. 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
24. 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
25. 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26. 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
27. 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
28. 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
29. 1365 A VetM FRA EST Echecs Club de Kintzheim
30. 1472 A BenM FRA PDL Echiquier Saumurois
31. 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
32. 1429 A VetM FRA NAQ Echiquier Marmandais
33. 1749 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
34. 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
35. 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
36. 1238 A SepM FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Cha
37. 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
38. 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
39. 1040 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
40. 1524 A PupM Echiquier Bordelais
41. 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
42. 1746 A SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
43. 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
44. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
45. 1244 A VetM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
46. 1856 A MinM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
47. 1690 A MinM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
48. 1920 A SenM FRA PDL Fillé sur Sarthe
49. 1120 A PupM FRA CVL Echiquier du Gâtinais
50. 1670 A SenM FRA OCC Les Echecs du Bassin
51. 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
52. 1840 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
53. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
54. 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
55. 1594 A CadM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
56. 1576 A MinM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
57. 1763 A SepM FRA HDF Lille Université Club Echiquie
58. 1304 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
59. 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
60. 1550 A VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
61. 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
62. 1562 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
63. 1274 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
64. 1306 A SepM FRA EST Les Tours Givetoises
65. 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
66. 1852 A SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
67. 1560 A SenM FRA CVL Echiquier Corpopetrussien
68. 999 A PupM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
69. 1320 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
70. 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
71. 1290 A PpoM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
72. 1151 A SenM FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
73. 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
74. 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
75. 1880 A SenF FRA NAQ Echiquier Médocain
76. 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
77. 1181 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
78. 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
79. 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
80. 1949 A SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
81. 1317 A VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
82. 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
83. 1422 B SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
84. 1321 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
85. 1061 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
86. 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
87. 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
88. 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
89. 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
90. 1568 A SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
91. 1971 A SepM FRA EST Kaïssa
92. 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
93. 1199 A SepM FRA NAQ Rois et Dames des Trois Cites
94. 1855 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
95. f 2217 A SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
96. 1095 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
97. 1427 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
98. 1213 A PouM FRA EST Bischwiller
99. 1655 A SepM FRA ARA Cercle d'Echecs Bressan
100. 1199 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
101. 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
102. 1832 A SenM FRA PAC ETA-Association de l'Echiquier
103. 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
104. 1872 A CadM FRA PDL Jade Echecs - Pornic
105. 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
106. 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
107. 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
108. 1640 A SenM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
109. 1646 A SenM FRA ARA Lyon 64 Echecs
110. 1110 A PpoM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
111. 1230 A PouM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
112. 2086 A SenM FRA HDF Calais Passion Echecs
113. 1675 A SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
114. 1614 A VetM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
115. 1500 A SenM Club d'Echecs Erstein
116. 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
117. 1244 A SenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
118. 1247 A BenM FRA IDF Centre Omnisports de Chennevie
119. 1655 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
120. 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
121. 1523 A SepM FRA OCC Cercle Airbus Toulouse Echecs
122. 999 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
123. 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois
124. 1551 A VetM FRA IDF Tremblay en France
125. 1950 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
126. 1258 A SepM FRA OCC Toulouse Cheminots Marengo Spo
127. 1931 A SenM FRA PDL Les Fous du Roi

Contacts (127)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. liza.aggoune@gmail.com 0613859835 59-26688
2. malikova@free.fr 0767606606 56-73611
  AUBRY Pascal 130-00000
3. benjamin.a@mailoo.org 0652329616 7-87489
4. bacon.br@orange.fr 0681435376 29-20223
5. michel.baillais@orange.fr 0633879163 15-54854
6. brieg.baugas@gmail.com 0651011829 108-57371
7. serge29@cegetel.net 0256360179 51-84652
8. pascal.beon@orange.fr 0760986016 127-18262
9. pascal.beon@orange.fr 0760986016 125-68235
10. mishellbernard@gmail.com 0616172123 100-13073
11. nadinelm22@gmail.com 0632718734 96-84959
12. gbillouin@gmail.com 0698933124 30-77385
13. michel_bizat@yahoo.fr 0625981422 38-89193
14. mickael.bourdel@gmail.com 0661890670 81-44857
15. mickael.bourdel@gmail.com 0661890670 82-18303
16. andreaburesilang5@gmail.com 0781315270 23-12402
17. amiand.caderon@sfr.fr 0676221922 32-72598
18. virtuabno@gmail.com 0664333505 90-92714
19. pechamps@free.fr 0608969955 109-91437
20. denis53.charpentier@gmail.com 0684004073 67-43039
21. francis.christmann@sfr.fr 0681377544 111-96842
22. anthony.cleran@wanadoo.fr 0673399017 57-23603
23. emilie.colonna@wanadoo.fr 0608687351 60-95516
24. covan29@gmail.com 0625737484 102-82658
25. yves.costiou@gmail.com 0687428798 117-39570
26. mcoucoureux@gmail.com 0679986165 46-77117
27. pjrooney54@gmail.com 0604440086 25-53034
28. oliver22.oc@gmail.com 0674318923 86-93690
29. jean-pierre.de-nardis@wanadoo.fr 0689836801 105-10222
30. raphdel1008@gmail.com 0688686515 113-38376
31. jihered@sfr.fr 0603066729 2-82355
32. andre.delos@neuf.fr 0661654750 93-28185
33. briac.denizet@gmail.com 0695524667 14-30225
34. cypriendenous@gmail.com 0681576466 107-87923
35. stephane.derouin@wanadoo.fr 0299371989 26-24623
36. derrien.guy@orange.fr 0786670336 50-77920
37. armen.derdzian@gmail.com 0758190659 73-77225
38. axel.druon@free.fr 0603104872 118-40888
39. caspar.druon@free.fr 0603104872 119-50156
40. thibault.druon@free.fr 0603104872 129-82346
41. egreteaumagali@yahoo.fr 0673045271 54-34979
42. yassir.4537@gmail.com 0666096523 103-27226
43. cfadil@orange.fr 0616408799 43-38023
44. cfadil@orange.fr 0616408799 42-16197
45. csf31000@yahoo.fr 0668598840 110-68842
46. elouan.fardet@gmail.com 0783572215 55-55729
47. lantorr@hotmail.fr 0768135803 71-45126
48. gregoryandre@live.fr 0624697348 68-13134
49. elodie.klim@hotmail.fr 0643280160 126-71990
50. sebastien.fraysse@ffechecs.fr 0672703779 18-83696
51. stephane.frelau@wanadoo.fr 0663789055 52-66182
52. gandolphefrancois@hotmail.com 0612721905 34-35950
53. versigny.angela@wanadoo.fr 0612806160 79-29015
54. camilleginovart@gmail.com 0651507729 37-11914
55. sboussin@hushmail.com 0651462568 12-78532
56. jamesy1@free.fr 0749263049 72-21175
57. olivr.griffon1@gmail.com 0686974926 122-90421
58. ronan.guyader@orange.fr 0683382198 95-26682
59. nathanhf35@gmail.com 0685578425 6-78214
60. milinvor@orange.fr 0638104207 47-30001
61. samuel@alainherreman.fr 0768161522 24-22543
62. hetier.thomas11@gmail.com 0781525953 35-66926
63. heuzegwenael@gmail.com 0644873110 11-87538
64. jeanfrancoishurreau@yahoo.fr 0628046929 49-45630
65. lambertjeffs@gmail.com 0660543688 64-30694
66. alain.kaoch@orange.fr 0674098778 39-48480
67. kolisso.bernardin@yahoo.fr 0620097180 83-84716
68. dovalepereira@hotmail.com 0673704207 80-59896
69. f.larreur@free.fr 0767209933 45-63850
70. lassimonne.jeremy@gmail.com 0782210248 13-96349
71. adamus95190@gmail.com 0649814557 101-72873
72. albanlauer@gmail.com 0649814557 99-41904
73. patricelaurent2@gmail.com 0647100536 69-96078
74. lavanantalexandre@hotmail.fr 0678585755 120-50363
75. clara.lebail@gmail.com 0670611641 98-69522
76. lebail.daniel@gmail.com 0673059474 61-97968
77. gtonizuka44@hotmail.com 0683933515 76-71237
78. enzoforestier14@gmail.com 0638592167 19-34029
79. yeleroux@yahoo.fr 0615069190 22-34816
80. cedric.lebhertz@wanadoo.fr 0675282317 121-31086
81. bernard.leclerc@etph57.net 0676006702 41-57084
82. 29280pl_tlfs@orange.fr 0699533173 28-11886
83. letellier.jcharles@gmail.com 0757415673 87-80320
84. letellier.jcharles@gmail.com 0757415673 88-47375
85. letellier.jcharles@gmail.com 0757415673 89-42082
86. liennatdantony@gmail.com 0624538652 3-69966
87. yann_lucas2002@yahoo.fr 0662568643 84-62661
88. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 10-71970
89. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 9-63205
90. yvon.martin24@orange.fr 0688864214 104-13318
91. manuelmenetrier@gmail.com 0602693919 74-11525
92. jpmenez@wanadoo.fr 0677952244 5-94306
93. rmtmh3@gmail.com 0639961622 77-29278
94. mocquard.yves@orange.fr 0684451345 63-89930
95. jeanclaude.moingt@gmail.com 0603004779 48-51214
96. mickael.moisan1@orange.fr 0661942813 16-73036
97. fmonier@towercast.fr 0626422433 31-64398
98. jeanclaude.moingt@gmail.com 0603004779 94-37804
99. pcgroupe@orange.fr 0616576269 62-70645
100. colinowitcz@gmail.com 0633983987 106-25306
101. simonpeach55@yahoo.com 0648009602 27-34979
102. pellicano.marc1@gmail.com 0699234953 53-54932
103. ewen.perardjouault@gmail.com 0749022225 4-52036
104. antpr144@gmail.com 0628206111 78-51404
105. anthony_plante@me.com 0685030108 36-90412
106. 22pat.briand@gmail.com 0767567570 21-10585
107. jerome.prigent@orange.fr 0638104207 8-70681
108. raoulhery@gmail.com 0652173548 124-50761
109. david.rathier@yahoo.fr 0601822024 65-19622
110. auroralopezrod@aol.com 0682668870 112-57767
111. auroralopezrod@aol.com 0682668870 114-56444
112. cyril5.roussel@laposte.net 0668580658 91-33430
113. j.roussely@laposte.net 0605438468 17-88008
114. alain.sallette@neuf.fr 0635322893 85-26783
115. schilnecht-stephane@hotmail.fr 0606827109 128-63125
116. sinane.taher@gmail.com 0627230237 66-55745
117. guillaume.tt@free.fr 0652093990 115-97429
118. benjamin.ts2018@gmail.com 0767450143 116-53199
119. paul.tercinet@free.fr 0771027067 20-85849
120. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 58-97161
121. jipetto95@gmail.com 0612995503 97-22149
122. juan_pero_fr@yahoo.fr 0651905195 92-93494
123. pvalentin@free.fr 0771543239 75-43739
124. vernadet.jacques@gmail.com 0149639056 44-11409
125. michel.yche@netc.fr 0680662467 33-55602
126. patrickzanin@sfr.fr 0645427758 123-57304
127. reda_zniber90@hotmail.com 0675536688 70-65835

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariements au système suisse sur les 5 premières rondes.
Seuls les 8 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe 8-1 4-5 3-6 2-7 (quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h30
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 17h30
  • Fin vers 20h00
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)