Rapide jeunes 26 avril 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 17
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties non démarrées - Ronde 5

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 5

Joueur Couleur table Adversaire
Noirs Table n°11
Noirs Table n°3
Noirs Table n°12
Blancs Table n°8
Blancs Table n°14
Noirs Table n°15
Blancs Table n°17
Noirs Table n°8
Blancs Table n°1
Noirs Table n°5
Noirs Table n°4
Noirs Table n°9
Blancs Table n°16
Blancs Table n°13
Blancs Table n°15
Noirs Table n°6
Blancs Table n°4
Blancs Table n°11
Noirs Table n°16
Blancs Table n°7
Noirs Table n°1
Noirs Table n°7
Blancs Table n°12
Noirs Table n°17
Blancs Table n°10
Noirs Table n°13
Blancs Table n°2
Blancs Table n°3
Blancs Table n°6
Noirs Table n°10
Noirs Table n°14
Blancs Table n°9
Noirs Table n°2
Blancs Table n°5

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1164 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 12½ 1964
2   1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 15½ 10½ 1339
3   1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 13 9 1507
4   1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 12½ 1520
5   1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 4 12 9 1419
6   1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 12½ 1312
7   1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 12 1526
8   1020 F PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 12 8 1432
9   1326 F PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 14½ 1287
10   910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 14 10 1362
11   1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 12½ 1322
12   1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 11½ 1266
13   1130 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 11 7 1384
14   1100 N PpoF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 11 7 1256
15   1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 12½ 1264
16   1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 12 8 1264
17   1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 6 1174
18   1350 N PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 6 1076
19   1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 9 6 1292
20   1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 9 1098
21   1350 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 13½ 1041
22   1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 13 9 1100
23   1280 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 11 8 1055
24   1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 11 1219
25   1240 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 10½ 1011
26   950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 8 1130
27   930 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 10 1045
28   799 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 842
29   1190 N PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 6 861
30   799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 11½ 921
31   999 E PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 10½ 941
32   1080 N PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 1 7 946
33   799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 886
34   799 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 10 6 366

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   1164 F PouM FRA NOR + 30B + 21N +  9B +  6N +  2N 5 12½ 1964
2   1420 N PouM FRA BRE + 14B +  8N +  4B + 10N -  1B 4 15½ 10½ 1339
3   1610 N PouM FRA BRE + 13B -  4N + 15B +  9N + 10B 4 13 9 1507
4   1190 N PpoF FRA BRE + 34N +  3B -  2N + 22B + 16N 4 12½ 1520
5   1370 N PupM FRA BRE + 12B - 10N + 14B + 13N + 11B 4 12 9 1419
6   1260 N PpoM FRA BRE + 27N + 24B + 22N -  1B =  7N 12½ 1312
7   1111 F PouM FRA BRE + 11B -  9N + 20B + 21N =  6B 12 1526
8   1020 F PouM FRA EST + 18N -  2B = 17B + 12N + 15B 12 8 1432
9   1326 F PupM FRA BRE + 31N +  7B -  1N -  3B + 24N 3 14½ 1287
10   910 N PupF FRA BRE + 25N +  5B + 23N -  2B -  3N 3 14 10 1362
11   1600 N PouM FRA BRE -  7N + 16B + 19N + 23B -  5N 3 12½ 1322
12   1096 F PouM FRA BRE -  5N + 28B + 25N -  8B + 23N 3 11½ 1266
13   1130 N PouM FRA BRE -  3N + 31B + 33N -  5B + 22N 3 11 7 1384
14   1100 N PpoF FRA BRE -  2N + 34B -  5N + 33B + 21B 3 11 7 1256
15   1380 N PupM FRA BRE = 16N + 18B -  3N + 25B -  8N 12½ 1264
16   1100 N PouM FRA BRE = 15B - 11N + 30B + 17N -  4B 12 8 1264
17   1170 N PouM FRA BRE + 28N - 22B =  8N - 16B + 29N 6 1174
18   1350 N PpoM FRA BRE -  8B - 15N = 26B + 27N + 32B 6 1076
19   1110 N PpoM FRA BRE - 22N + 27B - 11B + 32N = 20B 9 6 1292
20   1440 N PpoM FRA BRE - 24N + 32B -  7N + 31B = 19N 9 1098
21   1350 N PouM FRA BRE + 32N -  1B + 24N -  7B - 14N 2 13½ 1041
22   1498 F PupM FRA BRE + 19B + 17N -  6B -  4N - 13B 2 13 9 1100
23   1280 N PupM FRA BRE + 26B + 33N - 10B - 11N - 12B 2 11 8 1055
24   1110 N PpoM FRA BRE + 20B -  6N - 21B + 30N -  9B 2 11 1219
25   1240 N PupM FRA BRE - 10B + 26N - 12B - 15N + 30B 2 10½ 1011
26   950 N PpoM FRA BRE - 23N - 25B = 18N = 28N + 31B 2 8 1130
27   930 N PpoM FRA BRE -  6B - 19N = 29N - 18B + 33N 10 1045
28   799 E PouM FRA BRE - 17B - 12N - 31N = 26B + 34N 842
29   1190 N PupF FRA BRE - 33B - 30N = 27B + 34N - 17B 6 861
30   799 E PouM FRA BRE -  1N + 29B - 16N - 24B - 25N 1 11½ 921
31   999 E PupF FRA BRE -  9B - 13N + 28B - 20N - 26N 1 10½ 941
32   1080 N PouM FRA BRE - 21B - 20N + 34B - 19B - 18N 1 7 946
33   799 E PouF FRA BRE + 29N - 23B - 13B - 14N - 27B 1 886
34   799 E PpoM FRA BRE -  4B - 14N - 32N - 29B - 28B 0 10 6 366

Liste des participants (34)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
4. 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. 1240 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. 999 A PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7. 799 A PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8. 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
12. 1350 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
14. 1350 A PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
15. 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17. 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. 1280 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
19. 930 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
20. 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. 1164 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
22. 1130 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
23. 1190 A PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
24. 799 B PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
25. 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. 1080 A PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
27. 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
28. 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
29. 1020 A PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin
30. 1326 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
31. 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
32. 1100 A PpoF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
33. 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
34. 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen

Contacts (34)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. amer.baghdadi@gmail.com 0687572407 22-90973
2. steph.fanch@sfr.fr 0649432453 20-87838
3. gwenaelbidault@wanadoo.fr 0610379231 4-50460
4. carole.lossec@gmail.com 0686876360 10-47986
5. carole.lossec@gmail.com 0686876360 9-73561
6. katell.et.jj@gmail.com 0663761115 21-47971
7. katell.et.jj@gmail.com 0663761115 18-64398
8. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 37-99751
9. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 36-58326
10. jcharrierb@yahoo.com 0652464080 5-55173
11. jcharrierb@yahoo.com 0652464080 6-44606
12. beud1917@hotmail.com 0673942582 29-21143
13. cyril@cyrilclemenceau.fr 0626580495 38-38618
14. marianne.lossec@gmail.com 0686788342 11-74549
15. aude.kermarrec@gmail.com 0628913914 2-78733
16. dav.2983@gmail.com 0687303269 3-64132
17. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 8-12446
18. boutiton.sophie@gmail.com 0645142093 32-64912
19. mariestanquic@yahoo.fr 0608286950 24-39854
20. gwennbruno@free.fr 0623233722 31-13613
21. lefrancoisjj@dbmail.com 0620818310 16-25308
22. bruno.l12@sfr.fr 0624708882 33-32675
23. papiwon@free.fr 0651492412 13-94095
24. papiwon@free.fr 0651492412 14-24308
25. papiwon@free.fr 0651492412 15-34862
26. chandeth.nhim@gmail.com 0662031791 7-27629
27. labrestoise123@gmail.com 0673617058 23-57549
28. fracollinesfm@yahoo.fr 0651558793 27-97986
29. emmanuel@riegers.fr 0629031594 12-30114
30. yasmina.robic@orange.fr 0608783089 28-26254
31. k_miode@yahoo.fr 0618996506 34-25334
32. sandrinestorm@gmail.com 0684785687 35-91619
33. nicolas.tournerie@gmail.com 0695317535 25-85294
34. nicolas.tournerie@gmail.com 0695317535 26-22608

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp, 5 rondes
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)