Rapide jeunes 26 avril 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 5

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 5

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°11 LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°3 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°12 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°8 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Blancs Table n°14 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
BRAUN Maiwenn 999 (maiwenn) Noirs Table n°15 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
BRAUN Yohann 799 (yohannbraun) Blancs Table n°17 LEPRINCE Joseph 799 (jleprince)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°8 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°1 LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°5 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°4 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
CHERO Oscar 1350 (oscarochero) Noirs Table n°9 STORM Alice 1100 (as2012)
CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) Blancs Table n°16 LE LETTY Noe 930 (noebedee)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°13 NHIM Timeo 1080 (timeo29)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°15 BRAUN Maiwenn 999 (maiwenn)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°6 RIEGER Lylian 1020 (p66265)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°4 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl) Blancs Table n°11 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
LE LETTY Noe 930 (noebedee) Noirs Table n°16 CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Blancs Table n°7 LEMOINE Luc 1130 (luc29)
LEFRANCOIS Jean 1164 (lefrancois_jean) Noirs Table n°1 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Noirs Table n°7 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) Blancs Table n°12 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
LEPRINCE Joseph 799 (jleprince) Noirs Table n°17 BRAUN Yohann 799 (yohannbraun)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Blancs Table n°10 ROBIC Yael 1326 (cibor)
NHIM Timeo 1080 (timeo29) Noirs Table n°13 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Blancs Table n°2 TOURNERIE Erell 910 (erell_t)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Blancs Table n°3 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
RIEGER Lylian 1020 (p66265) Blancs Table n°6 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
ROBIC Yael 1326 (cibor) Noirs Table n°10 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°14 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
STORM Alice 1100 (as2012) Blancs Table n°9 CHERO Oscar 1350 (oscarochero)
TOURNERIE Erell 910 (erell_t) Noirs Table n°2 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Blancs Table n°5 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 12½ 1964
2   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 15½ 10½ 1339
3   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 13 9 1507
4   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 12½ 1520
5   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 4 12 9 1419
6   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 12½ 1312
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 12 1526
8   RIEGER Lylian (p66265) 1020 F PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 12 8 1432
9   ROBIC Yael (cibor) 1326 F PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 14½ 1287
10   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 14 10 1362
11   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 12½ 1322
12   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 11½ 1266
13   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 11 7 1384
14   STORM Alice (as2012) 1100 N PpoF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 11 7 1256
15   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 12½ 1264
16   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 12 8 1264
17   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 6 1174
18   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 6 1076
19   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 9 6 1292
20   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 9 1098
21   CHERO Oscar (oscarochero) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 13½ 1041
22   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 13 9 1100
23   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 11 8 1055
24   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 11 1219
25   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 10½ 1011
26   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 8 1130
27   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 10 1045
28   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 842
29   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 6 861
30   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 11½ 921
31   BRAUN Maiwenn (maiwenn) 999 E PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 10½ 941
32   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 1 7 946
33   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 886
34   BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 10 6 366

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 F PouM FRA NOR + 30B + 21N +  9B +  6N +  2N 5 12½ 1964
2   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE + 14B +  8N +  4B + 10N -  1B 4 15½ 10½ 1339
3   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE + 13B -  4N + 15B +  9N + 10B 4 13 9 1507
4   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 34N +  3B -  2N + 22B + 16N 4 12½ 1520
5   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE + 12B - 10N + 14B + 13N + 11B 4 12 9 1419
6   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE + 27N + 24B + 22N -  1B =  7N 12½ 1312
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 11B -  9N + 20B + 21N =  6B 12 1526
8   RIEGER Lylian (p66265) 1020 F PouM FRA EST + 18N -  2B = 17B + 12N + 15B 12 8 1432
9   ROBIC Yael (cibor) 1326 F PupM FRA BRE + 31N +  7B -  1N -  3B + 24N 3 14½ 1287
10   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE + 25N +  5B + 23N -  2B -  3N 3 14 10 1362
11   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE -  7N + 16B + 19N + 23B -  5N 3 12½ 1322
12   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE -  5N + 28B + 25N -  8B + 23N 3 11½ 1266
13   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE -  3N + 31B + 33N -  5B + 22N 3 11 7 1384
14   STORM Alice (as2012) 1100 N PpoF FRA BRE -  2N + 34B -  5N + 33B + 21B 3 11 7 1256
15   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE = 16N + 18B -  3N + 25B -  8N 12½ 1264
16   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE = 15B - 11N + 30B + 17N -  4B 12 8 1264
17   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE + 28N - 22B =  8N - 16B + 29N 6 1174
18   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE -  8B - 15N = 26B + 27N + 32B 6 1076
19   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE - 22N + 27B - 11B + 32N = 20B 9 6 1292
20   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE - 24N + 32B -  7N + 31B = 19N 9 1098
21   CHERO Oscar (oscarochero) 1350 N PouM FRA BRE + 32N -  1B + 24N -  7B - 14N 2 13½ 1041
22   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE + 19B + 17N -  6B -  4N - 13B 2 13 9 1100
23   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 N PupM FRA BRE + 26B + 33N - 10B - 11N - 12B 2 11 8 1055
24   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE + 20B -  6N - 21B + 30N -  9B 2 11 1219
25   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE - 10B + 26N - 12B - 15N + 30B 2 10½ 1011
26   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE - 23N - 25B = 18N = 28N + 31B 2 8 1130
27   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE -  6B - 19N = 29N - 18B + 33N 10 1045
28   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE - 17B - 12N - 31N = 26B + 34N 842
29   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE - 33B - 30N = 27B + 34N - 17B 6 861
30   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE -  1N + 29B - 16N - 24B - 25N 1 11½ 921
31   BRAUN Maiwenn (maiwenn) 999 E PupF FRA BRE -  9B - 13N + 28B - 20N - 26N 1 10½ 941
32   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE - 21B - 20N + 34B - 19B - 18N 1 7 946
33   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE + 29N - 23B - 13B - 14N - 27B 1 886
34   BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 E PpoM FRA BRE -  4B - 14N - 32N - 29B - 28B 0 10 6 366

Liste des participants (34)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
3. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
4. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. BRAUN Maiwenn (maiwenn) 999 A PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7. BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
12. CHERO Oscar (oscarochero) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
14. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
15. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
16. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
18. LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
19. LE LETTY Noe (noebedee) 930 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
20. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. LEFRANCOIS Jean (lefrancois_jean) 1164 A PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
22. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
23. LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 A PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
24. LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 B PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
25. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. NHIM Timeo (timeo29) 1080 A PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
27. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
28. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
29. RIEGER Lylian (p66265) 1020 A PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin
30. ROBIC Yael (cibor) 1326 A PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
31. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
32. STORM Alice (as2012) 1100 A PpoF FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
33. TOURNERIE Erell (erell_t) 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
34. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Règlement L'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches). Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 7' + 3"/cp, 5 rondes
Horaires
  • Pointage à partir de 9h30
  • Première ronde à 10h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.