Parties lentes 21 avril - 3 mai 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
30. ½ STEPHANUS Erwan 1099 (erwan29480) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
- 1009 0
2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
30. ½ STEPHANUS Erwan 1099 (erwan29480) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
- 1009 - - -
AIT EL KAMEL Zakaria 1009 (timmy-mon-doudou) Blancs Table n°27 HARICHAUX Michel 1199 (hbeg2)
ANSEEUW Emma 1009 (emmaanseeuw) Blancs Table n°21 LE Minh Thanh 1013 (leminhthanh)
ANTONENKO Varvara 1199 (varvarantko) Noirs Table n°28 LIENNARD Antony 1106 (liennard)
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°24 EGRETEAU Mael 1009 (mael10)
BENARD Serge 1561 (philibert29) Noirs Table n°19 PAUGAM Kylian 1014 (kylian35)
BETSCH Eric 1517 (plouf_111) Noirs Table n°10 CORRIGOU Baptiste 1434 (baptmat29)
BOULAY Alina 1009 (boulay) Blancs Table n°18 CORRIGOU Stephane 1367 (takunroa)
BRONGNIART Alexandre 1009 (alexbron29200) Noirs Table n°25 DUCLOS Daniel 1068 (papounet007)
CATHERINOT Laetitia 1550 (laetitia-epl) Blancs Table n°4 MARSAC Hugo 1665 (clarxel66)
CATHERINOT Margot 1327 (margot-epl) Blancs Table n°6 POULAIN Emilien 1322 (emilien2207)
CERCLIER Leo 1009 (lele35) Noirs Table n°17 CLEMENCEAU Cyril 1370 (takshil29)
CHENEAU Alain 1011 (alain2512) Blancs Table n°29 STEPHANUS Maeleen 1009 (maeleen29480)
CHENEAU Lionel 1394 (bandit56) Noirs Table n°16 NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl)
CLEMENCEAU Cyril 1370 (takshil29) Blancs Table n°17 CERCLIER Leo 1009 (lele35)
CLERAN Lorene 1190 (lorene-epl) Noirs Table n°22 GASTAUD Patrick 1199 (monsieurzip)
CORRIGOU Baptiste 1434 (baptmat29) Blancs Table n°10 BETSCH Eric 1517 (plouf_111)
CORRIGOU Stephane 1367 (takunroa) Noirs Table n°18 BOULAY Alina 1009 (boulay)
COSTIOU Arthur 1009 (eq_arthur_c) Noirs Table n°20 THUBERT Lucas 1217 (lucasthub)
DAMERON Marc 1556 (ostrogoths) Blancs Table n°2 LE GUEHENNEC Jean-Marc 1837 (glop)
DUCLOS Daniel 1068 (papounet007) Blancs Table n°25 BRONGNIART Alexandre 1009 (alexbron29200)
EGRETEAU Mael 1009 (mael10) Blancs Table n°24 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
FLEURY Gauthier 1285 (gauthcraft) Blancs Table n°12 RIEGER Emmanuel 1306 (rieger)
FONTAINE Olivier 1321 (olivier35) Blancs Table n°11 THUBERT Quentin 1037 (quentin56)
FRELAU Matthias 1592 (matakor) Blancs Table n°9 PELE Milian 1343 (mp971)
GASTAUD Patrick 1199 (monsieurzip) Blancs Table n°22 CLERAN Lorene 1190 (lorene-epl)
GLEMEE Malo 1474 (darco44) Noirs Table n°5 PELE Anael 1083 (apele22)
GRIGORIAN Narek 1099 (grigoryan_narek) Noirs Table n°14 TAHER Sinane 1573 (sin29)
GUIEN Philippe 1834 (zdzislawbeksinski) Blancs Table n°7 THOBIE Pascal 1216 (pascalwilliams)
GUIGNARD Emmanuel 1447 (mgchesscom) Noirs Table n°3 MENETRIER Manuel 1937 (manuel-menetrier)
HARICHAUX Michel 1199 (hbeg2) Noirs Table n°27 AIT EL KAMEL Zakaria 1009 (timmy-mon-doudou)
LE Minh Thanh 1013 (leminhthanh) Noirs Table n°21 ANSEEUW Emma 1009 (emmaanseeuw)
LE CAINEC Erwan 1052 (erwan-epl) Blancs Table n°26 MASSON Alexandre 1009 (alex171023)
LE GUEHENNEC Jean-Marc 1837 (glop) Noirs Table n°2 DAMERON Marc 1556 (ostrogoths)
L'HENORET Gisele 1044 (koala29) Blancs Table n°15 SICLET Pascal 1505 (jumalou)
LIENNARD Antony 1106 (liennard) Blancs Table n°28 ANTONENKO Varvara 1199 (varvarantko)
LUCAS Yann 1199 (maldoror17) - - -
MAREAU Noe 1071 (goku_du_35) Blancs Table n°13 SAARLAINEN Lei 1585 (leisaarlainen)
MAREAU Timothe 1642 (fossiles) Noirs Table n°1 SICLET Mathieu 1942 (conan56)
MARSAC Hugo 1665 (clarxel66) Noirs Table n°4 CATHERINOT Laetitia 1550 (laetitia-epl)
MASSON Alexandre 1009 (alex171023) Noirs Table n°26 LE CAINEC Erwan 1052 (erwan-epl)
MENETRIER Manuel 1937 (manuel-menetrier) Blancs Table n°3 GUIGNARD Emmanuel 1447 (mgchesscom)
NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl) Blancs Table n°16 CHENEAU Lionel 1394 (bandit56)
PAUGAM Kylian 1014 (kylian35) Blancs Table n°19 BENARD Serge 1561 (philibert29)
PELE Anael 1083 (apele22) Blancs Table n°5 GLEMEE Malo 1474 (darco44)
PELE Milian 1343 (mp971) Noirs Table n°9 FRELAU Matthias 1592 (matakor)
PELLERIN Thierry 1336 (pellerin) - - -
POULAIN Emilien 1322 (emilien2207) Noirs Table n°6 CATHERINOT Margot 1327 (margot-epl)
RIEGER Emmanuel 1306 (rieger) Noirs Table n°12 FLEURY Gauthier 1285 (gauthcraft)
RIEGER Lylian 1148 (p66265) Noirs Table n°23 WELTERLIN Jessica 1010 (jess40)
SAARLAINEN Lei 1585 (leisaarlainen) Noirs Table n°13 MAREAU Noe 1071 (goku_du_35)
SICLET Mathieu 1942 (conan56) Blancs Table n°1 MAREAU Timothe 1642 (fossiles)
SICLET Pascal 1505 (jumalou) Noirs Table n°15 L'HENORET Gisele 1044 (koala29)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Blancs Table n°8 TROADEC Melusine 1251 (mellulu)
STEPHANUS Erwan 1099 (erwan29480) - - -
STEPHANUS Maeleen 1009 (maeleen29480) Noirs Table n°29 CHENEAU Alain 1011 (alain2512)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Blancs Table n°14 GRIGORIAN Narek 1099 (grigoryan_narek)
THOBIE Pascal 1216 (pascalwilliams) Noirs Table n°7 GUIEN Philippe 1834 (zdzislawbeksinski)
THUBERT Lucas 1217 (lucasthub) Blancs Table n°20 COSTIOU Arthur 1009 (eq_arthur_c)
THUBERT Quentin 1037 (quentin56) Noirs Table n°11 FONTAINE Olivier 1321 (olivier35)
TROADEC Melusine 1251 (mellulu) Noirs Table n°8 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
WELTERLIN Jessica 1010 (jess40) Blancs Table n°23 RIEGER Lylian 1148 (p66265)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   SICLET Mathieu (conan56) 1942 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 30½ 25 2294
2   CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 F SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 29½ 22½ 1652
3   LE GUEHENNEC Jean-Marc (glop) 1837 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 27½ 20½ 1800
4   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1447 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs 27 20 1596
5   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 26 19 1784
6   POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 25 20½ 1597
7   DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24 19 1668
8   PELE Anael (apele22) 1083 F BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 27 21½ 1609
9   GLEMEE Malo (darco44) 1474 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 5 26 20½ 1477
10   GUIEN Philippe (zdzislawbeksinski) 1834 F SenM FRA PAC Echiquier Niçois 5 25½ 20 1658
11   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 5 20 16 1486
12   MARSAC Hugo (clarxel66) 1665 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 30½ 23½ 1576
13   MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1937 F SepM FRA EST Kaïssa 30 24½ 1617
14   FRELAU Matthias (matakor) 1592 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 26½ 21 1475
15   THUBERT Quentin (quentin56) 1037 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 24 18½ 1430
16   BETSCH Eric (plouf_111) 1517 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24 17 1428
17   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1285 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 22½ 17 1537
18   TROADEC Melusine (mellulu) 1251 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas 4 26½ 21 1383
19   SICLET Pascal (jumalou) 1505 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 4 26 20½ 1219
20   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 25 19½ 1427
21   CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 24½ 19 1409
22   CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 F SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 4 24½ 19 1320
23   BOULAY Alina (boulay) 1009 E PupF FRA BRE Questembert Echecs 4 22½ 17 1273
24   SAARLAINEN Lei (leisaarlainen) 1585 F SepM FRA IDF J.E.E.N. 4 19 15½ 1283
25   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 19 15 1257
26   FONTAINE Olivier (olivier35) 1321 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 27 21½ 1392
27   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1434 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 24 19 1422
28   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 24 19 1366
29   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 22 17 1273
30   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 21 15½ 1273
31   CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1370 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 20 16 1119
32   CERCLIER Leo (lele35) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 19½ 15½ 1237
33   THUBERT Lucas (lucasthub) 1217 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 17 13½ 1186
34   RIEGER Emmanuel (rieger) 1306 F SenM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 3 29½ 24 1358
35   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1367 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 25½ 20½ 1155
36   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 25 19½ 1344
37   GASTAUD Patrick (monsieurzip) 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust 3 23 18½ 1293
38   GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 1099 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 22½ 18½ 1363
39   RIEGER Lylian (p66265) 1148 F PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 3 22½ 17 1288
40   L'HENORET Gisele (koala29) 1044 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22½ 17 1255
41   MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 F PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 20 14½ 1192
42   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 18½ 14½ 1095
43   DUCLOS Daniel (papounet007) 1068 F VetM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 18½ 14 1166
44   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 18 13 1265
45   BENARD Serge (philibert29) 1561 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 25 20 1118
46   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1190 N PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 22 17½ 1243
47   ANSEEUW Emma (emmaanseeuw) 1009 E PpoF FRA EST L'Echiquier Châlonnais 19 15 1073
48   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 19 14½ 1108
49   LUCAS Yann (maldoror17) 1199 E SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 24½ 19 1349
50   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 21½ 16 961
51   MASSON Alexandre (alex171023) 1009 E PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 20½ 16 1000
52   LIENNARD Antony (liennard) 1106 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 2 19 14½ 1088
53   HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 E VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 19 14 1033
54   BRONGNIART Alexandre (alexbron29200) 1009 E SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 18½ 15 1009
55   WELTERLIN Jessica (jess40) 1010 N SenF FRA NAQ Echiquier Montois 2 16½ 12½ 995
56   CHENEAU Alain (alain2512) 1011 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 13½ 10½ 1027
57   PELLERIN Thierry (pellerin) 1336 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 21 17 1005
58   AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 1009 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 17½ 13½ 900
59   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 1099 E PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas 13½ 818
60   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1199 E BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 21 14 803
61   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 1009 E PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas ½ 18½ 14½ 652
62   - 1009 E PpoM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   SICLET Mathieu (conan56) 1942 F SenM FRA BRE + 60B +  4N + 16B +  2N + 12B +  3N +  5B 7 30½ 25 2294
2   CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 F SenF FRA BRE + 50N + 17B +  8N -  1B + 26N =  9N + 12B 29½ 22½ 1652
3   LE GUEHENNEC Jean-Marc (glop) 1837 F SepM FRA BRE + 53B + 35N > 62N + 27B + 10N -  1B =  7N 27½ 20½ 1800
4   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1447 F SenM FRA BRE + 40N -  1B + 36N + 49B =  8N + 14B + 13N 27 20 1596
5   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE + 39N + 21B + 26N + 34B = 13N + 10B -  1N 26 19 1784
6   POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 F PupM FRA BRE + 23N = 14B - 12N + 30B + 19B + 15N + 21N 25 20½ 1597
7   DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 F SepM FRA BRE + 41B + 18N - 34B + 20N + 22N + 13B =  3B 24 19 1668
8   PELE Anael (apele22) 1083 F BenM FRA BRE + 45B + 19N -  2B + 35N =  4B + 22N =  9B 5 27 21½ 1609
9   GLEMEE Malo (darco44) 1474 F MinM FRA BRE + 44B + 29N - 13B + 18N + 34N =  2B =  8N 5 26 20½ 1477
10   GUIEN Philippe (zdzislawbeksinski) 1834 F SenM FRA PAC + 49N > 62B + 37N + 21B -  3B -  5N + 20B 5 25½ 20 1658
11   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE - 19B = 45N + 53B = 28N + 35B + 34N + 18B 5 20 16 1486
12   MARSAC Hugo (clarxel66) 1665 F SepM FRA IDF + 46B = 28N +  6B + 14N -  1N + 17B -  2N 30½ 23½ 1576
13   MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1937 F SepM FRA EST + 37N + 22B +  9N > 62B =  5B -  7N -  4B 30 24½ 1617
14   FRELAU Matthias (matakor) 1592 F PupM FRA BRE + 52B =  6N + 15B - 12B + 27N -  4N + 28B 26½ 21 1475
15   THUBERT Quentin (quentin56) 1037 F BenM FRA BRE = 27N + 31B - 14N + 57B > 49N -  6B + 26N 24 18½ 1430
16   BETSCH Eric (plouf_111) 1517 F SenM FRA BRE + 43B + 20N -  1N - 26B = 36N + 37B + 27N 24 17 1428
17   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1285 F PupM FRA BRE + 48B -  2N + 51B = 19N + 45B - 12N + 34B 22½ 17 1537
18   TROADEC Melusine (mellulu) 1251 F PupF FRA BRE + 42N -  7B + 23N -  9B + 40N + 25B - 11N 4 26½ 21 1383
19   SICLET Pascal (jumalou) 1505 F SepM FRA BRE + 11N -  8B + 39N = 17B -  6N = 36B + 40N 4 26 20½ 1219
20   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 F SepM FRA BRE + 61N - 16B + 42N -  7B + 23N + 31B - 10N 4 25 19½ 1427
21   CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 F MinF FRA BRE + 47B -  5N + 50B - 10N + 41B + 32N -  6B 4 24½ 19 1409
22   CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 F SenM FRA BRE + 30N - 13N + 38B + 46N -  7B -  8B + 36N 4 24½ 19 1320
23   BOULAY Alina (boulay) 1009 E PupF FRA BRE -  6B + 52N - 18B + 38N - 20B + 39N + 35B 4 22½ 17 1273
24   SAARLAINEN Lei (leisaarlainen) 1585 F SepM FRA IDF + 36N - 26B - 49N - 40B + 47N + 43B + 41N 4 19 15½ 1283
25   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE + 59B - 34N - 46B + 29N + 39B - 18N + 38B 4 19 15 1257
26   FONTAINE Olivier (olivier35) 1321 F SepM FRA BRE + 54B + 24N -  5B + 16N -  2B = 28N - 15B 27 21½ 1392
27   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1434 F BenM FRA BRE = 15B + 51N + 28B -  3N - 14B + 45N - 16B 24 19 1422
28   PELE Milian (mp971) 1343 F MinM FRA BRE + 58N = 12B - 27N = 11B + 42N = 26B - 14N 24 19 1366
29   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 F PouM FRA BRE + 31N -  9B = 33N - 25B - 30N + 52B + 47N 22 17 1273
30   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PouM FRA BRE - 22B + 60N = 57B -  6N + 29B - 35N + 45B 21 15½ 1273
31   CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1370 N SenM FRA BRE - 29B - 15N + 55B + 50N + 46B - 20N = 32B 20 16 1119
32   CERCLIER Leo (lele35) 1009 E PouM FRA BRE - 34B - 38N + 43B + 52N + 57N - 21B = 31N 19½ 15½ 1237
33   THUBERT Lucas (lucasthub) 1217 F PupM FRA BRE - 51B + 43N = 29B - 45N - 37B + 54N + 48B 17 13½ 1186
34   RIEGER Emmanuel (rieger) 1306 F SenM FRA EST + 32N + 25B +  7N -  5N -  9B - 11B - 17N 3 29½ 24 1358
35   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1367 F SepM FRA BRE + 56N -  3B + 41N -  8B - 11N + 30B - 23N 3 25½ 20½ 1155
36   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE - 24B + 54N -  4B + 48N = 16B = 19N - 22B 3 25 19½ 1344
37   GASTAUD Patrick (monsieurzip) 1199 E SepM FRA BRE - 13B + 44N - 10B = 47B + 33N - 16N = 46B 3 23 18½ 1293
38   GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 1099 E BenM FRA BRE + 32B - 22N - 23B + 58N + 42B - 25N 3 22½ 18½ 1363
39   RIEGER Lylian (p66265) 1148 F PouM FRA EST -  5B + 47N - 19B > 44N - 25N - 23B + 55N 3 22½ 17 1288
40   L'HENORET Gisele (koala29) 1044 F SepF FRA BRE -  4B - 57N + 60B + 24N - 18B + 46N - 19B 3 22½ 17 1255
41   MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 F PupM FRA BRE -  7N + 61B - 35B + 51B - 21N + 50N - 24B 3 20 14½ 1192
42   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE - 18B + 59N - 20B + 53N - 28B - 38N + 50B 3 18½ 14½ 1095
43   DUCLOS Daniel (papounet007) 1068 F VetM FRA BRE - 16N - 33B - 32N + 61B + 60B - 24N + 54B 3 18½ 14 1166
44   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 F SenM FRA BRE -  9N - 37B + 61N < 39B + 58B + 51B 3 18 13 1265
45   BENARD Serge (philibert29) 1561 F SepM FRA BRE -  8N = 11B + 56N + 33B - 17N - 27B - 30N 25 20 1118
46   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1190 N PouF FRA BRE - 12N + 58B + 25N - 22B - 31N - 40B = 37N 22 17½ 1243
47   ANSEEUW Emma (emmaanseeuw) 1009 E PpoF FRA EST - 21N - 39B + 59B = 37N - 24B + 53N - 29B 19 15 1073
48   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1009 E PouM FRA BRE - 17N < 50B + 54B - 36B = 56N + 57B - 33N 19 14½ 1108
49   LUCAS Yann (maldoror17) 1199 E SepM FRA IDF - 10B + 55N + 24B -  4N < 15B 2 24½ 19 1349
50   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE -  2B > 48N - 21N - 31B + 51N - 41B - 42N 2 21½ 16 961
51   MASSON Alexandre (alex171023) 1009 E PouM FRA BRE + 33N - 27B - 17N - 41N - 50B + 56B - 44N 2 20½ 16 1000
52   LIENNARD Antony (liennard) 1106 F SenM FRA HDF - 14N - 23B + 58N - 32B - 54N - 29N + 60B 2 19 14½ 1088
53   HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 E VetM FRA BRE -  3N = 56B - 11N - 42B + 59N - 47B = 58N 2 19 14 1033
54   BRONGNIART Alexandre (alexbron29200) 1009 E SenM FRA BRE - 26N - 36B - 48N + 55N + 52B - 33B - 43N 2 18½ 15 1009
55   WELTERLIN Jessica (jess40) 1010 N SenF FRA NAQ < 62N - 49B - 31N - 54B + 61N + 60N - 39B 2 16½ 12½ 995
56   CHENEAU Alain (alain2512) 1011 F VetM FRA BRE - 35B = 53N - 45B - 60N = 48B - 51N + 61B 2 13½ 10½ 1027
57   PELLERIN Thierry (pellerin) 1336 F SepM FRA BRE + 40B = 30N - 15N - 32B - 48N 21 17 1005
58   AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 1009 E PouM FRA BRE - 28B - 46N - 52B + 59N - 38B - 44N = 53B 17½ 13½ 900
59   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 1099 E PupM FRA BRE - 25N - 42B - 47N - 58B - 53B = 61N EXE 13½ 818
60   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1199 E BenF FRA BRE -  1N - 30B - 40N + 56B - 43N - 55B - 52N 1 21 14 803
61   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 1009 E PpoF FRA BRE - 20B - 41N - 44B - 43N - 55B = 59B - 56N ½ 18½ 14½ 652
62   - 1009 E PpoM FRA < 55B < 10N <  3B < 13N 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (62)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. - 1009 A PpoM FRA
2. AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 1009 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
3. ANSEEUW Emma (emmaanseeuw) 1009 A PpoF FRA EST L'Echiquier Châlonnais
4. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1199 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
5. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BENARD Serge (philibert29) 1561 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. BETSCH Eric (plouf_111) 1517 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
8. BOULAY Alina (boulay) 1009 A PupF FRA BRE Questembert Echecs
9. BRONGNIART Alexandre (alexbron29200) 1009 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10. CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 A SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 A MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
12. CERCLIER Leo (lele35) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
13. CHENEAU Alain (alain2512) 1011 A VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
14. CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 A SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
15. CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1370 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
16. CLERAN Lorene (lorene-epl) 1190 A PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
17. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1434 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
18. CORRIGOU Stephane (takunroa) 1367 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
19. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
20. DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. DUCLOS Daniel (papounet007) 1068 A VetM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
22. EGRETEAU Mael (mael10) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
23. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1285 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
24. FONTAINE Olivier (olivier35) 1321 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
25. FRELAU Matthias (matakor) 1592 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
26. GASTAUD Patrick (monsieurzip) 1199 A SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust
27. GLEMEE Malo (darco44) 1474 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
28. GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 1099 A BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
29. GUIEN Philippe (zdzislawbeksinski) 1834 A SenM FRA PAC Echiquier Niçois
30. GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1447 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
31. HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 B VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
32. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
33. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
34. LE GUEHENNEC Jean-Marc (glop) 1837 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
35. L'HENORET Gisele (koala29) 1044 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
36. LIENNARD Antony (liennard) 1106 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
37. LUCAS Yann (maldoror17) 1199 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
38. MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
39. MAREAU Timothe (fossiles) 1642 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
40. MARSAC Hugo (clarxel66) 1665 A SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
41. MASSON Alexandre (alex171023) 1009 A PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
42. MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1937 A SepM FRA EST Kaïssa
43. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
44. PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
45. PELE Anael (apele22) 1083 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
46. PELE Milian (mp971) 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
47. PELLERIN Thierry (pellerin) 1336 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
48. POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
49. RIEGER Emmanuel (rieger) 1306 A SenM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin
50. RIEGER Lylian (p66265) 1148 A PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin
51. SAARLAINEN Lei (leisaarlainen) 1585 A SepM FRA IDF J.E.E.N.
52. SICLET Mathieu (conan56) 1942 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
53. SICLET Pascal (jumalou) 1505 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
54. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
55. STEPHANUS Erwan (erwan29480) 1099 A PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas
56. STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 1009 A PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas
57. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
58. THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
59. THUBERT Lucas (lucasthub) 1217 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
60. THUBERT Quentin (quentin56) 1037 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
61. TROADEC Melusine (mellulu) 1251 A PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas
62. WELTERLIN Jessica (jess40) 1010 A SenF FRA NAQ Echiquier Montois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Dates Du mardi 21 avril au dimanche 3 mai 2020
Horaires Pointage en ligne le 21 avril 2020 à partir de 17h20
Première ronde le 21 avril 2020 à 17h30
Calendrier
  • Ronde 1 : le 21 avril à 17h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : le 23 avril à 17h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : le 25 avril à 17h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : le 27 avril à 17h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : le 29 avril à 17h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : le 1er mai à 17h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : le 3 mai à 17h30 - classement final à 20h

Les horaires des rondes 1 et 7 sont imposés.

Pour les rondes 2 à 6, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2 - pascal.aubry@echecs35.fr - 06 77 93 95 21 (urgences seulement)
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par mail ou SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.