Parties lentes 21 avril - 3 mai 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 30
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
30. ½ -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT

Joueurs non appariés

Joueur Pts
- 1009 0
2

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
- 1009 - - -
Blancs Table n°27
Blancs Table n°21
Noirs Table n°28
Noirs Table n°24
Noirs Table n°19
Noirs Table n°10
Blancs Table n°18
Noirs Table n°25
Blancs Table n°4
Blancs Table n°6
Noirs Table n°17
Blancs Table n°29
Noirs Table n°16
Blancs Table n°17
Noirs Table n°22
Blancs Table n°10
Noirs Table n°18
Noirs Table n°20
Blancs Table n°2
Blancs Table n°25
Blancs Table n°24
Blancs Table n°12
Blancs Table n°11
Blancs Table n°9
Blancs Table n°22
Noirs Table n°5
Noirs Table n°14
Blancs Table n°7
Noirs Table n°3
Noirs Table n°27
Noirs Table n°21
Blancs Table n°26
Noirs Table n°2
Blancs Table n°15
Blancs Table n°28
- - -
Blancs Table n°13
Noirs Table n°1
Noirs Table n°4
Noirs Table n°26
Blancs Table n°3
Blancs Table n°16
Blancs Table n°19
Blancs Table n°5
Noirs Table n°9
- - -
Noirs Table n°6
Noirs Table n°12
Noirs Table n°23
Noirs Table n°13
Blancs Table n°1
Noirs Table n°15
Blancs Table n°8
- - -
Noirs Table n°29
Blancs Table n°14
Noirs Table n°7
Blancs Table n°20
Noirs Table n°11
Noirs Table n°8
Blancs Table n°23

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1942 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 30½ 25 2294
2   1550 F SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 29½ 22½ 1652
3   1837 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 27½ 20½ 1800
4   1447 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs 27 20 1596
5   1642 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 26 19 1784
6   1322 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 25 20½ 1597
7   1556 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24 19 1668
8   1083 F BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 27 21½ 1609
9   1474 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 5 26 20½ 1477
10   1834 F SenM FRA PAC Echiquier Niçois 5 25½ 20 1658
11   1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 5 20 16 1486
12   1665 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 30½ 23½ 1576
13   1937 F SepM FRA EST Kaïssa 30 24½ 1617
14   1592 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 26½ 21 1475
15   1037 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 24 18½ 1430
16   1517 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24 17 1428
17   1285 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 22½ 17 1537
18   1251 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas 4 26½ 21 1383
19   1505 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 4 26 20½ 1219
20   1216 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 25 19½ 1427
21   1327 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 24½ 19 1409
22   1394 F SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 4 24½ 19 1320
23   1009 E PupF FRA BRE Questembert Echecs 4 22½ 17 1273
24   1585 F SepM FRA IDF J.E.E.N. 4 19 15½ 1283
25   1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 19 15 1257
26   1321 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 27 21½ 1392
27   1434 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 24 19 1422
28   1343 F MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 24 19 1366
29   1013 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 22 17 1273
30   1014 F PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 21 15½ 1273
31   1370 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 20 16 1119
32   1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 19½ 15½ 1237
33   1217 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 17 13½ 1186
34   1306 F SenM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 3 29½ 24 1358
35   1367 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 25½ 20½ 1155
36   1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 25 19½ 1344
37   1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust 3 23 18½ 1293
38   1099 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 22½ 18½ 1363
39   1148 F PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 3 22½ 17 1288
40   1044 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22½ 17 1255
41   1071 F PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 20 14½ 1192
42   1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 18½ 14½ 1095
43   1068 F VetM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 18½ 14 1166
44   1052 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 18 13 1265
45   1561 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 25 20 1118
46   1190 N PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 22 17½ 1243
47   1009 E PpoF FRA EST L'Echiquier Châlonnais 19 15 1073
48   1009 E PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 19 14½ 1108
49   1199 E SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 24½ 19 1349
50   1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 21½ 16 961
51   1009 E PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 20½ 16 1000
52   1106 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 2 19 14½ 1088
53   1199 E VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 19 14 1033
54   1009 E SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 18½ 15 1009
55   1010 N SenF FRA NAQ Echiquier Montois 2 16½ 12½ 995
56   1011 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 13½ 10½ 1027
57   1336 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 21 17 1005
58   1009 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 17½ 13½ 900
59   1099 E PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas 13½ 818
60   1199 E BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 21 14 803
61   1009 E PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas ½ 18½ 14½ 652
62   - 1009 E PpoM FRA 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   1942 F SenM FRA BRE + 60B +  4N + 16B +  2N + 12B +  3N +  5B 7 30½ 25 2294
2   1550 F SenF FRA BRE + 50N + 17B +  8N -  1B + 26N =  9N + 12B 29½ 22½ 1652
3   1837 F SepM FRA BRE + 53B + 35N > 62N + 27B + 10N -  1B =  7N 27½ 20½ 1800
4   1447 F SenM FRA BRE + 40N -  1B + 36N + 49B =  8N + 14B + 13N 27 20 1596
5   1642 F BenM FRA BRE + 39N + 21B + 26N + 34B = 13N + 10B -  1N 26 19 1784
6   1322 F PupM FRA BRE + 23N = 14B - 12N + 30B + 19B + 15N + 21N 25 20½ 1597
7   1556 F SepM FRA BRE + 41B + 18N - 34B + 20N + 22N + 13B =  3B 24 19 1668
8   1083 F BenM FRA BRE + 45B + 19N -  2B + 35N =  4B + 22N =  9B 5 27 21½ 1609
9   1474 F MinM FRA BRE + 44B + 29N - 13B + 18N + 34N =  2B =  8N 5 26 20½ 1477
10   1834 F SenM FRA PAC + 49N > 62B + 37N + 21B -  3B -  5N + 20B 5 25½ 20 1658
11   1068 F BenM FRA BRE - 19B = 45N + 53B = 28N + 35B + 34N + 18B 5 20 16 1486
12   1665 F SepM FRA IDF + 46B = 28N +  6B + 14N -  1N + 17B -  2N 30½ 23½ 1576
13   1937 F SepM FRA EST + 37N + 22B +  9N > 62B =  5B -  7N -  4B 30 24½ 1617
14   1592 F PupM FRA BRE + 52B =  6N + 15B - 12B + 27N -  4N + 28B 26½ 21 1475
15   1037 F BenM FRA BRE = 27N + 31B - 14N + 57B > 49N -  6B + 26N 24 18½ 1430
16   1517 F SenM FRA BRE + 43B + 20N -  1N - 26B = 36N + 37B + 27N 24 17 1428
17   1285 F PupM FRA BRE + 48B -  2N + 51B = 19N + 45B - 12N + 34B 22½ 17 1537
18   1251 F PupF FRA BRE + 42N -  7B + 23N -  9B + 40N + 25B - 11N 4 26½ 21 1383
19   1505 F SepM FRA BRE + 11N -  8B + 39N = 17B -  6N = 36B + 40N 4 26 20½ 1219
20   1216 F SepM FRA BRE + 61N - 16B + 42N -  7B + 23N + 31B - 10N 4 25 19½ 1427
21   1327 F MinF FRA BRE + 47B -  5N + 50B - 10N + 41B + 32N -  6B 4 24½ 19 1409
22   1394 F SenM FRA BRE + 30N - 13N + 38B + 46N -  7B -  8B + 36N 4 24½ 19 1320
23   1009 E PupF FRA BRE -  6B + 52N - 18B + 38N - 20B + 39N + 35B 4 22½ 17 1273
24   1585 F SepM FRA IDF + 36N - 26B - 49N - 40B + 47N + 43B + 41N 4 19 15½ 1283
25   1573 F SepM FRA BRE + 59B - 34N - 46B + 29N + 39B - 18N + 38B 4 19 15 1257
26   1321 F SepM FRA BRE + 54B + 24N -  5B + 16N -  2B = 28N - 15B 27 21½ 1392
27   1434 F BenM FRA BRE = 15B + 51N + 28B -  3N - 14B + 45N - 16B 24 19 1422
28   1343 F MinM FRA BRE + 58N = 12B - 27N = 11B + 42N = 26B - 14N 24 19 1366
29   1013 F PouM FRA BRE + 31N -  9B = 33N - 25B - 30N + 52B + 47N 22 17 1273
30   1014 F PouM FRA BRE - 22B + 60N = 57B -  6N + 29B - 35N + 45B 21 15½ 1273
31   1370 N SenM FRA BRE - 29B - 15N + 55B + 50N + 46B - 20N = 32B 20 16 1119
32   1009 E PouM FRA BRE - 34B - 38N + 43B + 52N + 57N - 21B = 31N 19½ 15½ 1237
33   1217 F PupM FRA BRE - 51B + 43N = 29B - 45N - 37B + 54N + 48B 17 13½ 1186
34   1306 F SenM FRA EST + 32N + 25B +  7N -  5N -  9B - 11B - 17N 3 29½ 24 1358
35   1367 F SepM FRA BRE + 56N -  3B + 41N -  8B - 11N + 30B - 23N 3 25½ 20½ 1155
36   1104 F PouM FRA BRE - 24B + 54N -  4B + 48N = 16B = 19N - 22B 3 25 19½ 1344
37   1199 E SepM FRA BRE - 13B + 44N - 10B = 47B + 33N - 16N = 46B 3 23 18½ 1293
38   1099 E BenM FRA BRE + 32B - 22N - 23B + 58N + 42B - 25N 3 22½ 18½ 1363
39   1148 F PouM FRA EST -  5B + 47N - 19B > 44N - 25N - 23B + 55N 3 22½ 17 1288
40   1044 F SepF FRA BRE -  4B - 57N + 60B + 24N - 18B + 46N - 19B 3 22½ 17 1255
41   1071 F PupM FRA BRE -  7N + 61B - 35B + 51B - 21N + 50N - 24B 3 20 14½ 1192
42   1009 E PouM FRA BRE - 18B + 59N - 20B + 53N - 28B - 38N + 50B 3 18½ 14½ 1095
43   1068 F VetM FRA BRE - 16N - 33B - 32N + 61B + 60B - 24N + 54B 3 18½ 14 1166
44   1052 F SenM FRA BRE -  9N - 37B + 61N < 39B + 58B + 51B 3 18 13 1265
45   1561 F SepM FRA BRE -  8N = 11B + 56N + 33B - 17N - 27B - 30N 25 20 1118
46   1190 N PouF FRA BRE - 12N + 58B + 25N - 22B - 31N - 40B = 37N 22 17½ 1243
47   1009 E PpoF FRA EST - 21N - 39B + 59B = 37N - 24B + 53N - 29B 19 15 1073
48   1009 E PouM FRA BRE - 17N < 50B + 54B - 36B = 56N + 57B - 33N 19 14½ 1108
49   1199 E SepM FRA IDF - 10B + 55N + 24B -  4N < 15B 2 24½ 19 1349
50   1068 F SepM FRA BRE -  2B > 48N - 21N - 31B + 51N - 41B - 42N 2 21½ 16 961
51   1009 E PouM FRA BRE + 33N - 27B - 17N - 41N - 50B + 56B - 44N 2 20½ 16 1000
52   1106 F SenM FRA HDF - 14N - 23B + 58N - 32B - 54N - 29N + 60B 2 19 14½ 1088
53   1199 E VetM FRA BRE -  3N = 56B - 11N - 42B + 59N - 47B = 58N 2 19 14 1033
54   1009 E SenM FRA BRE - 26N - 36B - 48N + 55N + 52B - 33B - 43N 2 18½ 15 1009
55   1010 N SenF FRA NAQ < 62N - 49B - 31N - 54B + 61N + 60N - 39B 2 16½ 12½ 995
56   1011 F VetM FRA BRE - 35B = 53N - 45B - 60N = 48B - 51N + 61B 2 13½ 10½ 1027
57   1336 F SepM FRA BRE + 40B = 30N - 15N - 32B - 48N 21 17 1005
58   1009 E PouM FRA BRE - 28B - 46N - 52B + 59N - 38B - 44N = 53B 17½ 13½ 900
59   1099 E PupM FRA BRE - 25N - 42B - 47N - 58B - 53B = 61N EXE 13½ 818
60   1199 E BenF FRA BRE -  1N - 30B - 40N + 56B - 43N - 55B - 52N 1 21 14 803
61   1009 E PpoF FRA BRE - 20B - 41N - 44B - 43N - 55B = 59B - 56N ½ 18½ 14½ 652
62   - 1009 E PpoM FRA < 55B < 10N <  3B < 13N 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (62)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. - 1009 A PpoM FRA
2. 1009 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
3. 1009 A PpoF FRA EST L'Echiquier Châlonnais
4. 1199 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
5. 1068 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. 1561 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. 1517 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
8. 1009 A PupF FRA BRE Questembert Echecs
9. 1009 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10. 1550 A SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. 1327 A MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
12. 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
13. 1011 A VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
14. 1394 A SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
15. 1370 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
16. 1190 A PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
17. 1434 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
18. 1367 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
19. 1009 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
20. 1556 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21. 1068 A VetM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
22. 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
23. 1285 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
24. 1321 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
25. 1592 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
26. 1199 A SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust
27. 1474 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
28. 1099 A BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
29. 1834 A SenM FRA PAC Echiquier Niçois
30. 1447 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
31. 1199 B VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
32. 1013 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
33. 1052 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
34. 1837 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
35. 1044 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
36. 1106 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
37. 1199 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
38. 1071 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
39. 1642 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
40. 1665 A SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
41. 1009 A PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
42. 1937 A SepM FRA EST Kaïssa
43. 1104 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
44. 1014 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
45. 1083 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
46. 1343 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
47. 1336 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
48. 1322 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
49. 1306 A SenM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin
50. 1148 A PouM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin
51. 1585 A SepM FRA IDF J.E.E.N.
52. 1942 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
53. 1505 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
54. 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
55. 1099 A PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas
56. 1009 A PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas
57. 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
58. 1216 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
59. 1217 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
60. 1037 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
61. 1251 A PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas
62. 1010 A SenF FRA NAQ Echiquier Montois

Contacts (62)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. - 27-22222
2. omarsanrex@gmail.com 0620449357 48-43242
3. aude_r@yahoo.fr 0662137605 36-16785
4. malikova@free.fr 0767606606 65-27633
5. michel.baillais@orange.fr 0633879163 2-16186
6. serge29@cegetel.net 0663159759 64-65449
7. ericbetsch@outlook.fr 0607977610 3-89299
8. philippe.boulay21@orange.fr 0614847494 45-35079
9. alexbron@hotmail.fr 0678780932 34-12051
10. laetitia.catherinot@gmail.com 0604046633 33-98476
11. margot.catherinot@saintmartin-rennes.org 0767455587 35-91017
12. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 31-28827
13. alaincheneau56@gmail.com 0616018179 17-88400
14. lionel.cheneau@orange.fr 0615492666 15-40121
15. cyril@cyrilclemenceau.fr 0626580495 16-67142
16. lorenecleran@gmail.com 0688919067 60-46609
17. covan29@gmail.com 0625737484 37-57323
18. stcf29@hotmail.fr 0625737484 63-18044
19. yves.costiou@gmail.com 0687428798 44-88610
20. marcdame@gmail.com 0682800502 9-77943
21. daniel.duclos2@gmail.com 0672435396 5-54949
22. egreteaumagali@yahoo.fr 0673045271 8-75703
23. fleurybv@orange.fr 0673717799 10-60084
24. olivier.fontaine@neuf.fr 0651497290 56-33762
25. stephane.frelau@wanadoo.fr 0663789055 22-80152
26. gastaud.alexis@gmail.com 0781388696 42-65232
27. glemeemalo5@gmail.com 0782879250 38-48510
28. hamlet.lian@gmail.com 0768633830 52-17688
29. philippeguien06@gmail.com 0622403647 47-70559
30. guignard.emmanuel@gmail.com 0659694443 13-99506
31. mmj.harichaux@wanadoo.fr 0608053534 39-99564
32. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 46-58038
33. gtonizuka44@hotmail.com 0683933515 51-34538
34. jean.marc.lg@hotmail.fr 0617573304 43-33553
35. gisele.lhenoret@free.fr 0682844071 12-47661
36. liennatdantony@gmail.com 0624538652 29-62510
37. yann_lucas2002@yahoo.fr-xxx 0662568643 59-64278
38. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 21-56943
39. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 20-52677
40. hugo.marsac@gmail.com 0620620283 55-36033
41. massonovitch@hotmail.fr 0626015220 32-23085
42. manuelmenetrier@gmail.com 0602693919 58-86817
43. jehan.nouvel@outlook.fr 0646372681 41-12614
44. labrestoise123@gmail.com 0673617058 4-32557
45. peleanael@gmail.com 0760160750 19-94072
46. milian.pele@laposte.net 0760160750 18-62964
47. pellerinthierry@orange.fr 0676454958 53-57257
48. 22pat.briand@gmail.com 0767567570 24-83658
49. emmanuel@riegers.fr 0629031594 61-91932
50. emmanuel@riegers.fr 0629031594 62-66741
51. leisaarlainen@gmail.com 0667725576 49-71992
52. math.siclet@hotmail.fr 0632604200 28-62928
53. passic56@gmail.com 0615110057 30-81658
54. sigrid.siraga@orange.fr 0684909058 50-32920
55. marilyne_dolou@yahoo.fr 0628192645 26-50612
56. marilyne_dolou@yahoo.fr 0628192645 25-49080
57. sinane.taher@gmail.com 0627230237 11-39087
58. pascal.thobie@gmail.com 0677775249 14-54874
59. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 7-58639
60. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 6-56831
61. mel.framboise@gmail.com 0754804563 23-31369
62. jessica.welterlin@gmail.com 0679234072 57-99383

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Dates Du mardi 21 avril au dimanche 3 mai 2020
Horaires Pointage en ligne le 21 avril 2020 à partir de 17h20
Première ronde le 21 avril 2020 à 17h30
Calendrier
  • Ronde 1 : le 21 avril à 17h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : le 23 avril à 17h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : le 25 avril à 17h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : le 27 avril à 17h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : le 29 avril à 17h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : le 1er mai à 17h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : le 3 mai à 17h30 - classement final à 20h

Les horaires des rondes 1 et 7 sont imposés.

Pour les rondes 2 à 6, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2 - pascal.aubry@echecs35.fr - 06 77 93 95 21 (urgences seulement)
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par mail ou SMS.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)