Rapide 19 avril 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
- 999 0
- 999 0
2
3
½
4
3
1
1
2
2
1
0
3
2
4
3
2
2
2
3
2
3
2
4
3
1
3
4
4
1
2
2
2
3
0
2
3
2
4
3
2
1
4
3
2
1
2
5
2
3
3
3
3
2
3
4
3
2
4
3
3
4
2
3
1
1
2
0
2
3
4
2
0
2
3
1
2
4
1
3
1
0
3
2
3
2
1
2
3
1
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 8

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 8

Joueur Couleur table Adversaire
- 999 - - -
- 999 - - -
ANSEEUW Christofer 1105 (christo51) - - -
ANSEEUW Emma 1228 (emmaanseeuw) - - -
ANTONENKO Varvara 1070 (varvarantko) - - -
AUDER Benjamin 1874 (vchess-club) - - -
BACON Bruno 1502 (capenoire) - - -
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) - - -
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) - - -
BANNIER Thibault 2170 (mathsbzh) - - -
BAUGAS Brieg 1564 (brieg35) - - -
BENARD Serge 1630 (philibert29) - - -
BOUGET Alexandre 2197 (rapetou94) Blancs Table n°1 NICOLAS Stephane 1752 (kaspa5656)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) - - -
BOURGOIS Bastien 2105 (arpadello) - - -
BRONGNIART Alexandre 1213 (alexbron29200) - - -
BURESI-LANG Andrea 1562 (bonjourdren) - - -
CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) - - -
CHAPELAIN Florent 1772 (golumbzh) - - -
CLERAN Anthony 1953 (boxerchess) - - -
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) - - -
CORRIGOU Baptiste 1292 (baptmat29) - - -
CORRIGOU Stephane 1096 (takunroa) - - -
COUCOUREUX Michel 1598 (grumble57) - - -
CRESSWELL Patrick 1725 (tooezuloose) - - -
CROOK Oliver-James 1914 (ibico1210) - - -
DAGET David 1566 (tactickiller) - - -
DELABARRE Olivier 2005 (baetis) - - -
DELESTRE Anatole 1660 (delestre) - - -
DELMONT Jean-Robert 1783 (jihered) - - -
DENOUS Cyprien 2014 (cyp18) - - -
DEROUIN Stephane 1633 (stefbert35) - - -
DHERDZHIAN Armen 1418 (arm_derdzian) - - -
DRUON Axel 1270 (axel855) - - -
DRUON Thibault 1524 (thibault855) - - -
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) - - -
DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2158 (kadwallon) - - -
ENTEM Alan 2260 (breizhion) - - -
FADIL Catherine 1150 (cfadil) - - -
FADIL Noah 1320 (noahf2009) - - -
FERTIKH Adam 1027 (teradam) - - -
FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) - - -
FRELAU Matthias 1532 (matakor) - - -
GANGLOFF Thomas 1280 (puma400) - - -
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) - - -
GINOVART Camille 1621 (cam-ille) - - -
GLEMEE Malo 1374 (darco44) - - -
GUEVEL Mickael 1940 (mg170817) - - -
GUIGNARD Emmanuel 1820 (mgchesscom) - - -
GUILLAUMIE Laurent 1810 (kawan22) - - -
GUILLEMOTO Denis 1510 (dengui) - - -
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) - - -
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1781 (samthebg) - - -
HETIER Thomas 1562 (lordspeedchess) - - -
HEUZE Gwenael 1274 (eotun) - - -
HOUGRON Vladimir 1134 (vladmacron) - - -
JEFFS Lambert 1600 (evolution33) - - -
JEGOU Nils 1400 (ninils) - - -
JOAN Louis 1210 (louisrenard) - - -
KOLLAR Guillaume 1477 (kollar44) - - -
LABEYRIE Vincent 1889 (odyseeus) - - -
LAHOCHE Dorian 1910 (dodoy) - - -
LAHOCHE Titouan 1171 (titouanlahoche-epl) - - -
LASSIMONNE Jeremy 1675 (jeremla) - - -
LAUFERON Augustin 1922 (pavlof) - - -
LAURENT Patrice 1487 (kerny) - - -
LAVANANT Alexandre 1982 (woualaaaaa) - - -
LE BAIL Daniel 1370 (leinadel) - - -
LE CAINEC Erwan 1181 (erwan-epl) - - -
LE DUIGOU Goulven 1876 (duiglouden) - - -
LE FLOCH Yannick 1120 (emeric35) - - -
LE FORESTIER Enzo 1294 (elf1409) - - -
LE LOSTEC Michael 1616 (jakamer) - - -
LE MAREC Laura 1770 (brebis) - - -
LE ROUX Yann-Erle 1943 (dataninja) - - -
LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) - - -
LEFEUVRE Thierry 1480 (mescouezellus) - - -
LEMARCHAND Justin 1480 (juju712) - - -
LEMARCHAND Victor 1502 (wombat29) - - -
LEMASLE Raphael 1992 (raphyniac) - - -
LETELLIER Jean-Charles 1422 (seiken51) - - -
LETELLIER Louis-Gabriel 1321 (louisgabriel54) - - -
LETELLIER Timothee 1061 (timothee33) - - -
LIENNARD Antony 1206 (liennard) - - -
LUCAS Yann 1417 (maldoror17) - - -
MAGED Gabriel 1142 (gabi_lge) - - -
MAREAU Noe 1330 (goku_du_35) - - -
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) - - -
MARSAC Hugo 1664 (clarxel66) - - -
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) - - -
MENETRIER Jean 1286 (jean-ours) - - -
MENETRIER Manuel 1971 (manuel-menetrier) - - -
MENEZ Jean-Pierre 1240 (jp56) - - -
NICOLAS Stephane 1752 (kaspa5656) Noirs Table n°1 BOUGET Alexandre 2197 (rapetou94)
PEACH Ethan 1561 (johnyjoe) - - -
PELE Anael 1200 (apele22) - - -
PELE Milian 1340 (mp971) - - -
PERARD-JOUAULT Ewen 1565 (yowil) - - -
PLANTE Felix 999 (felixplante) - - -
POULAIN Emilien 1430 (emilien2207) - - -
POUSSET Arnault 1198 (arnault) - - -
POUSSET Raphael 1291 (raphael6) - - -
POUSSY Daniel 1420 (dinnerchess) - - -
PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami) - - -
ROBERT Yoann 1903 (legouvernensueur) - - -
RUSQUET Alexis 1330 (alexisrusquet) - - -
RUSU Bogdan 1199 (bogdanr) - - -
SIRAGA Timothee 1035 (timtim56) - - -
TAHER Sinane 1580 (sin29) - - -
TERCINET Paul 1655 (p4xl) - - -
TERCINET Ronan 1207 (nuagedetigre) - - -
THIERY Mathieu 1288 (aleomat) - - -
THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) - - -
THUBERT Quentin 1084 (quentin56) - - -
TROADEC Melusine 1019 (mellulu) - - -
TROADEC Pascal 1095 (pascal29) - - -

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LABEYRIE Vincent (odyseeus) 1889 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 11 3 2342
2   NICOLAS Stephane (kaspa5656) 1752 F SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 10 3 2397
3   MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1971 F SepM FRA EST Kaïssa 11 2041
4   LAHOCHE Dorian (dodoy) 1910 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 10 3 2060
5   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2105 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 9 2084
6   MARSAC Hugo (clarxel66) 1664 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 4 13 4 2054
7   LEMASLE Raphael (raphyniac) 1992 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 12½ 1957
8 f BOUGET Alexandre (rapetou94) 2197 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 12 2096
9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok (kadwallon) 2158 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 11 3 2035
10   ENTEM Alan (breizhion) 2260 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 10 3 2100
11   AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 10 3 1869
12   CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 10 3 1779
13   LE DUIGOU Goulven (duiglouden) 1876 F SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 1810
14   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 2 1731
15   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 4 9 3 1863
16   LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 9 3 1839
17   GUEVEL Mickael (mg170817) 1940 N SenM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 9 2 1810
18   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 1638
19   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 11½ 1871
20   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF Echecs 16 11½ 3 1890
21   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 11 3 1779
22   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 9 1711
23   BANNIER Thibault (mathsbzh) 2170 N SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 1919
24   DELABARRE Olivier (baetis) 2005 F SenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 1787
25   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 8 1677
26   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1820 N SenM FRA BRE Emeraude Echecs 7 2 1599
27   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 12½ 4 1798
28   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 12 1723
29   LAUFERON Augustin (pavlof) 1922 F SenM FRA BFC Gueugnon Echecs 3 12 3 1668
30   LE FORESTIER Enzo (elf1409) 1294 F CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 3 12 3 1618
31   DRUON Thibault (thibault855) 1524 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 11½ 3 1659
32   GINOVART Camille (cam-ille) 1621 F MinF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 11 3 1632
33   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 11 2 1627
34   ANSEEUW Emma (emmaanseeuw) 1228 F PpoF FRA EST L'Echiquier Châlonnais 3 11 2 1596
35   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 10½ 3 1751
36   JEFFS Lambert (evolution33) 1600 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 10½ 3 1719
37   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 3 10½ 3 1678
38   BACON Bruno (capenoire) 1502 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 10½ 1511
39   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 3 10 3 1594
40   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 10 2 1718
41   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 10 2 1698
42   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 10 2 1690
43   BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 10 2 1620
44   LAURENT Patrice (kerny) 1487 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 3 1486
45   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 N VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 1664
46   TROADEC Melusine (mellulu) 1019 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas 3 1461
47   LETELLIER Louis-Gabriel (louisgabriel54) 1321 F PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 2 1478
48   LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 9 2 1597
49   CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 1634
50   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 8 2 1582
51   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 8 2 1470
52   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 7 2 1466
53   DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 7 2 1405
54   HEUZE Gwenael (eotun) 1274 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 12 1670
55   LEMARCHAND Justin (juju712) 1480 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 11 1614
56   COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 11 3 1812
57   HETIER Thomas (lordspeedchess) 1562 F MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 10 3 1432
58   DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 10 3 1413
59   LEMARCHAND Victor (wombat29) 1502 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 10 3 1410
60   TERCINET Paul (p4xl) 1655 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 10 1558
61   SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 7 1322
62   GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais 2 12 1514
63   LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 11½ 3 1481
64   KOLLAR Guillaume (kollar44) 1477 F SepM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière 2 11 3 1389
65   LETELLIER Jean-Charles (seiken51) 1422 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 2 10½ 3 1581
66   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 10½ 3 1430
67   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 2 10½ 3 1289
68   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 10½ 1374
69   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 10 3 1498
70   DAGET David (tactickiller) 1566 F SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 10 3 1298
71   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 10 1250
72   LUCAS Yann (maldoror17) 1417 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 10 2 1321
73   RUSU Bogdan (bogdanr) 1199 E SenM FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 3 1542
74   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 3 1431
75   DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 F SepM FRA EST Bayard Monge Echecs 2 3 1341
76   JEGOU Nils (ninils) 1400 N MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 9 3 1445
77   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 2 9 3 1410
78   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1096 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 9 3 1293
79   TERCINET Ronan (nuagedetigre) 1207 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 9 2 1311
80   MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 N PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 2 9 2 1263
81   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 8 2 1404
82   BENARD Serge (philibert29) 1630 N SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 8 2 1384
83   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 8 2 1339
84   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 8 1280
85   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 2 1347
86   ANSEEUW Christofer (christo51) 1105 F PupM FRA EST L'Echiquier Châlonnais 2 2 1324
87   LE LOSTEC Michael (jakamer) 1616 F SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 2 1162
88   FERTIKH Adam (teradam) 1027 F MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 2 2 1153
89   BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 2 1111
90   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 7 1295
91   POUSSET Raphael (raphael6) 1291 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 9 1288
92   RUSQUET Alexis (alexisrusquet) 1330 N BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 9 1188
93   THIERY Mathieu (aleomat) 1288 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1167
94   LE FLOCH Yannick (emeric35) 1120 N SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 8 1126
95   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain 1 9 3 1169
96   DRUON Axel (axel855) 1270 N PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 9 2 963
97   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 8 2 831
98   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 8 2 630
99   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 7 2 1162
100   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1 7 2 1145
101   TROADEC Pascal (pascal29) 1095 F SepM FRA BRE Mat Club de Guipavas 1 7 2 1050
102   PLANTE Felix (felixplante) 999 E PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 7 2 1047
103   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 1 2 1154
104   JOAN Louis (louisrenard) 1210 N PouM FRA EST Kaïssa 1 975
105   FADIL Catherine (cfadil) 1150 N SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 6 2 1125
106   POUSSET Arnault (arnault) 1198 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 6 2 1092
107   LETELLIER Timothee (timothee33) 1061 F PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais 1 6 2 1067
108   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 6 1 562
109   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 N BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois ½ 6 930
110   POUSSY Daniel (dinnerchess) 1420 N VetM FRA OCC Villeneuve-Tolosane 0 9 2 824
111   MAGED Gabriel (gabi_lge) 1142 F PouM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0 8 2 786
112   - 999 E PpoM FRA 0 2 0
113   - 999 E PpoM FRA 0 2 0
114   MENETRIER Jean (jean-ours) 1286 F PpoM FRA EST Kaïssa 0 7 2 692
115   BRONGNIART Alexandre (alexbron29200) 1213 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 0 7 1 670
116   GANGLOFF Thomas (puma400) 1280 N PouM FRA EST Kaïssa 0 2 1003

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   LABEYRIE Vincent (odyseeus) 1889 F SenM FRA NAQ + 30N + 31B + 33N +  9N +  6B 5 11 3 2342
2   NICOLAS Stephane (kaspa5656) 1752 F SenM FRA BRE + 34N + 63B + 41N + 29N +  7B 5 10 3 2397
3   MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1971 F SepM FRA EST + 66N + 14B = 21N + 54B + 20N 11 2041
4   LAHOCHE Dorian (dodoy) 1910 F CadM FRA BRE + 47N + 84B + 62N + 27B =  8N 10 3 2060
5   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2105 F SenM FRA BRE + 65B = 60N + 28B + 56N + 19B 9 2084
6   MARSAC Hugo (clarxel66) 1664 F SepM FRA IDF + 79N + 10B + 17N + 22B -  1N 4 13 4 2054
7   LEMASLE Raphael (raphyniac) 1992 F SenM FRA BRE + 72N + 51B + 12N + 13B -  2N 4 12½ 1957
8 f BOUGET Alexandre (rapetou94) 2197 F SenM FRA BRE + 64N + 42B + 11N = 20B =  4B 4 12 2096
9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok (kadwallon) 2158 F SenM FRA BRE + 40N + 32B + 45N -  1B + 48N 4 11 3 2035
10   ENTEM Alan (breizhion) 2260 N SenM FRA BRE + 55B -  6N + 38B + 43N + 27B 4 10 3 2100
11   AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 F SenM FRA IDF + 91N + 68B -  8B + 33N + 35B 4 10 3 1869
12   CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 F SenM FRA BRE + 96B + 38N -  7B + 28N + 30B 4 10 3 1779
13   LE DUIGOU Goulven (duiglouden) 1876 F SenM FRA BRE + 74B >112N + 71N -  7N + 31B 4 1810
14   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 F BenM FRA BRE +111B -  3N + 67B + 71N + 29B 4 2 1731
15   DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 F SenM FRA IDF +110N - 36B + 64N + 39B + 42N 4 9 3 1863
16   LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 F SenM FRA IDF + 69N + 43B - 27N + 62B + 32N 4 9 3 1839
17   GUEVEL Mickael (mg170817) 1940 N SenM FRA BRE + 80B + 70N -  6B + 68N + 37B 4 9 2 1810
18   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 F BenM FRA BRE - 54N + 34B + 72N + 40B + 46N 4 1638
19   LE MAREC Laura (brebis) 1770 F SenF FRA BRE + 85N = 54B + 24N + 21B -  5N 11½ 1871
20   ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 F MinM FRA IDF + 90B + 37N + 35B =  8N -  3B 11½ 3 1890
21   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 F SenM FRA BRE + 67B + 44N =  3B - 19N + 57B 11 3 1779
22   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 F SenM FRA BRE >113B + 57N = 56B -  6N + 60B 9 1711
23   BANNIER Thibault (mathsbzh) 2170 N SenM FRA BRE - 28B + 58N = 59B + 55N + 36N 1919
24   DELABARRE Olivier (baetis) 2005 F SenM FRA NOR = 58B + 73N - 19B + 92N + 56B 1787
25   HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 F MinM FRA BRE + 89B - 27N = 57B + 59N + 75B 8 1677
26   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1820 N SenM FRA BRE + 93B - 62N = 55B + 63B + 54N 7 2 1599
27   CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 F MinM FRA BRE + 81N + 25B + 16B -  4N - 10N 3 12½ 4 1798
28   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE + 23N + 48B -  5N - 12B + 78B 3 12 1723
29   LAUFERON Augustin (pavlof) 1922 F SenM FRA BFC + 92N + 39B + 36N -  2B - 14N 3 12 3 1668
30   LE FORESTIER Enzo (elf1409) 1294 F CadM FRA BRE -  1B +101N + 87B + 53B - 12N 3 12 3 1618
31   DRUON Thibault (thibault855) 1524 F PupM FRA NAQ +109B -  1N + 83B + 49B - 13N 3 11½ 3 1659
32   GINOVART Camille (cam-ille) 1621 F MinF FRA BRE + 50B -  9N + 47B + 74N - 16B 3 11 3 1632
33   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE +102B + 75N -  1B - 11B + 83N 3 11 2 1627
34   ANSEEUW Emma (emmaanseeuw) 1228 F PpoF FRA EST -  2B - 18N >111B + 87N + 68B 3 11 2 1596
35   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 N SepM FRA BRE +108N + 52B - 20N + 45B - 11N 3 10½ 3 1751
36   JEFFS Lambert (evolution33) 1600 E SenM FRA NAQ + 97B + 15N - 29B + 78N - 23B 3 10½ 3 1719
37   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE + 78N - 20B + 86N + 41B - 17N 3 10½ 3 1678
38   BACON Bruno (capenoire) 1502 F SepM FRA BRE + 61N - 12B - 10N + 79B + 81N 3 10½ 1511
39   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 F BenM FRA BRE + 98B - 29N + 50B - 15N + 73B 3 10 3 1594
40   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE -  9B + 95N + 75B - 18N + 82B 3 10 2 1718
41   LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 F SenM FRA BRE + 76B + 82N -  2B - 37N + 65B 3 10 2 1698
42   DELESTRE Anatole (delestre) 1660 F BenM FRA BRE + 95B -  8N + 66B + 69N - 15B 3 10 2 1690
43   BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 F MinM FRA BRE + 94B - 16N + 73B - 10B + 74N 3 10 2 1620
44   LAURENT Patrice (kerny) 1487 F SepM FRA BRE + 46N - 21B - 49N + 97B + 63N 3 3 1486
45   GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 N VetM FRA BRE +114N + 59B -  9B - 35N + 66B 3 1664
46   TROADEC Melusine (mellulu) 1019 F PupF FRA BRE - 44B + 96N + 58B + 70N - 18B 3 1461
47   LETELLIER Louis-Gabriel (louisgabriel54) 1321 F PouM FRA NAQ -  4B + 98N - 32N + 88B + 70B 3 2 1478
48   LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 F SenM FRA BRE +104B - 28N + 76B + 65N -  9B 3 9 2 1597
49   CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 F SenM FRA BRE + 77B - 56N + 44B - 31N + 76B 3 1634
50   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 F SenM FRA BRE - 32N +110B - 39N + 64B + 62N 3 8 2 1582
51   TAHER Sinane (sin29) 1580 F SepM FRA BRE + 99B -  7N - 74B + 95N + 80B 3 8 2 1470
52   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 N SenM FRA BRE +115B - 35N - 65B + 67N + 77B 3 7 2 1466
53   DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 F SepM FRA BRE - 73B +115N + 77B - 30N + 69B 3 7 2 1405
54   HEUZE Gwenael (eotun) 1274 F SenM FRA BRE + 18B = 19N + 60B -  3N - 26B 12 1670
55   LEMARCHAND Justin (juju712) 1480 F MinM FRA BRE - 10N +100B = 26N - 23B + 91N 11 1614
56   COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 F SepM FRA IDF +103N + 49B = 22N -  5B - 24N 11 3 1812
57   HETIER Thomas (lordspeedchess) 1562 F MinM FRA ARA + 86N - 22B = 25N + 61B - 21N 10 3 1432
58   DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 F SenM FRA NAQ = 24N - 23B - 46N + 94B + 93N 10 3 1413
59   LEMARCHAND Victor (wombat29) 1502 F CadM FRA BRE + 88B - 45N = 23N - 25B + 71B 10 3 1410
60   TERCINET Paul (p4xl) 1655 F MinM FRA BRE +100N =  5B - 54N + 91B - 22N 10 1558
61   SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 F BenM FRA BRE - 38B = 93N + 94B - 57N + 92B 7 1322
62   GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 N SepM FRA BRE +107N + 26B -  4B - 16N - 50B 2 12 1514
63   LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 F BenM FRA BRE + 87B -  2N + 89B - 26N - 44B 2 11½ 3 1481
64   KOLLAR Guillaume (kollar44) 1477 F SepM FRA PDL -  8B +104N - 15B - 50N +103B 2 11 3 1389
65   LETELLIER Jean-Charles (seiken51) 1422 F SenM FRA NAQ -  5N +106B + 52N - 48B - 41N 2 10½ 3 1581
66   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE -  3B + 99N - 42N +105B - 45N 2 10½ 3 1430
67   MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 F SepM FRA BRE - 21N +108B - 14N - 52B +107N 2 10½ 3 1289
68   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PouM FRA BRE + 83B - 11N + 88N - 17B - 34N 2 10½ 1374
69   PELE Milian (mp971) 1340 E MinM FRA BRE - 16B +111N + 82B - 42B - 53N 2 10 3 1498
70   DAGET David (tactickiller) 1566 F SenM FRA BRE +105N - 17B + 85N - 46B - 47N 2 10 3 1298
71   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE >112B + 90N - 13B - 14B - 59N 2 10 1250
72   LUCAS Yann (maldoror17) 1417 F SepM FRA IDF -  7B + 97N - 18B - 83N + 99B 2 10 2 1321
73   RUSU Bogdan (bogdanr) 1199 E SenM FRA BRE + 53N - 24B - 43N + 84B - 39N 2 3 1542
74   CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 F BenM FRA BRE - 13N +107B + 51N - 32B - 43B 2 3 1431
75   DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 F SepM FRA EST +116N - 33B - 40N + 90B - 25N 2 3 1341
76   JEGOU Nils (ninils) 1400 N MinM FRA BRE - 41N +103B - 48N + 99B - 49N 2 9 3 1445
77   LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 N SepM FRA BRE - 49N +105B - 53N + 86B - 52N 2 9 3 1410
78   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1096 F SepM FRA BRE - 37B >113N + 84N - 36B - 28N 2 9 3 1293
79   TERCINET Ronan (nuagedetigre) 1207 F BenM FRA BRE -  6B - 89N +101B - 38N +102B 2 9 2 1311
80   MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 N PupM FRA BRE - 17N - 86B +106N +107B - 51N 2 9 2 1263
81   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE - 27B - 87N + 98B + 89N - 38B 2 8 2 1404
82   BENARD Serge (philibert29) 1630 N SepM FRA BRE +106N - 41B - 69N + 85B - 40N 2 8 2 1384
83   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE - 68N +114B - 31N + 72B - 33B 2 8 2 1339
84   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE +101B -  4N - 78B - 73N + 95B 2 8 1280
85   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE - 19B +102N - 70B - 82N +101B 2 2 1347
86   ANSEEUW Christofer (christo51) 1105 F PupM FRA EST - 57B + 80N - 37B - 77N + 96N 2 2 1324
87   LE LOSTEC Michael (jakamer) 1616 F SenM FRA BRE - 63N + 81B - 30N - 34B +100N 2 2 1162
88   FERTIKH Adam (teradam) 1027 F MinM FRA ARA - 59N >116B - 68B - 47N +104B 2 2 1153
89   BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 F SenM FRA BRE - 25N + 79B - 63N - 81B + 97N 2 2 1111
90   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE - 20N - 71B +103N - 75N +105B 2 7 1295
91   POUSSET Raphael (raphael6) 1291 F BenM FRA NAQ - 11B =109N + 93B - 60N - 55B 9 1288
92   RUSQUET Alexis (alexisrusquet) 1330 N BenM FRA BRE - 29B = 94N +109B - 24B - 61N 9 1188
93   THIERY Mathieu (aleomat) 1288 F SepM FRA BRE - 26N = 61B - 91N +102N - 58B 1167
94   LE FLOCH Yannick (emeric35) 1120 N SepM FRA BRE - 43N = 92B - 61N - 58N +109B 8 1126
95   LIENNARD Antony (liennard) 1206 F SenM FRA HDF - 42N - 40B +108N - 51B - 84N 1 9 3 1169
96   DRUON Axel (axel855) 1270 N PouM FRA NAQ - 12N - 46B - 99N +109N - 86B 1 9 2 963
97   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE - 36N - 72B >110N - 44N - 89B 1 8 2 831
98   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE - 39N - 47B - 81N -100B >110N 1 8 2 630
99   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 N SepM FRA BRE - 51N - 66B + 96B - 76N - 72N 1 7 2 1162
100   PELE Anael (apele22) 1200 N BenM FRA BRE - 60B - 55N -102B + 98N - 87B 1 7 2 1145
101   TROADEC Pascal (pascal29) 1095 F SepM FRA BRE - 84N - 30B - 79N +106B - 85N 1 7 2 1050
102   PLANTE Felix (felixplante) 999 E PupM FRA BRE - 33N - 85B +100N - 93B - 79N 1 7 2 1047
103   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE - 56B - 76N - 90B +115N - 64N 1 2 1154
104   JOAN Louis (louisrenard) 1210 N PouM FRA EST - 48N - 64B -107N +108B - 88N 1 975
105   FADIL Catherine (cfadil) 1150 N SenF FRA BRE - 70B - 77N +115B - 66N - 90N 1 6 2 1125
106   POUSSET Arnault (arnault) 1198 F SenM FRA NAQ - 82B - 65N - 80B -101N +115B 1 6 2 1092
107   LETELLIER Timothee (timothee33) 1061 F PpoM FRA NAQ - 62B - 74N +104B - 80N - 67B 1 6 2 1067
108   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE - 35B - 67N - 95B -104N EXE 1 6 1 562
109   ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 N BenF FRA BRE - 31N = 91B - 92N - 96B - 94N ½ 6 930
110   POUSSY Daniel (dinnerchess) 1420 N VetM FRA OCC - 15B - 50N < 97B < 98B 0 9 2 824
111   MAGED Gabriel (gabi_lge) 1142 F PouM FRA IDF - 14N - 69B < 34N 0 8 2 786
112   - 999 E PpoM FRA < 71N < 13B 0 2 0
113   - 999 E PpoM FRA < 22N < 78B 0 2 0
114   MENETRIER Jean (jean-ours) 1286 F PpoM FRA EST - 45B - 83N 0 7 2 692
115   BRONGNIART Alexandre (alexbron29200) 1213 F SenM FRA BRE - 52N - 53B -105N -103B -106N 0 7 1 670
116   GANGLOFF Thomas (puma400) 1280 N PouM FRA EST - 75B < 88N 0 2 1003

Liste des participants (116)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. - 999 N PpoM FRA
2. - 999 N PpoM FRA
3. ANSEEUW Christofer (christo51) 1105 A PupM FRA EST L'Echiquier Châlonnais
4. ANSEEUW Emma (emmaanseeuw) 1228 A PpoF FRA EST L'Echiquier Châlonnais
5. ANTONENKO Varvara (varvarantko) 1070 A BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. AUDER Benjamin (vchess-club) 1874 A SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
7. BACON Bruno (capenoire) 1502 A SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
8. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
9. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
10. BANNIER Thibault (mathsbzh) 2170 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
11. BAUGAS Brieg (brieg35) 1564 B SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
12. BENARD Serge (philibert29) 1630 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
13. f BOUGET Alexandre (rapetou94) 2197 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
14. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
15. BOURGOIS Bastien (arpadello) 2105 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
16. BRONGNIART Alexandre (alexbron29200) 1213 A SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
17. BURESI-LANG Andrea (bonjourdren) 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
18. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19. CHAPELAIN Florent (golumbzh) 1772 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
20. CLERAN Anthony (boxerchess) 1953 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
21. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
22. CORRIGOU Baptiste (baptmat29) 1292 A BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
23. CORRIGOU Stephane (takunroa) 1096 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
24. COUCOUREUX Michel (grumble57) 1598 A SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
25. CRESSWELL Patrick (tooezuloose) 1725 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
26. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1914 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
27. DAGET David (tactickiller) 1566 A SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
28. DELABARRE Olivier (baetis) 2005 A SenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
29. DELESTRE Anatole (delestre) 1660 A BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
30. DELMONT Jean-Robert (jihered) 1783 A SepM FRA EST Bayard Monge Echecs
31. DENOUS Cyprien (cyp18) 2014 A SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
32. DEROUIN Stephane (stefbert35) 1633 A SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
33. DHERDZHIAN Armen (arm_derdzian) 1418 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
34. DRUON Axel (axel855) 1270 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
35. DRUON Thibault (thibault855) 1524 A PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
36. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
37. DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok (kadwallon) 2158 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
38. ENTEM Alan (breizhion) 2260 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
39. FADIL Catherine (cfadil) 1150 B SenF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
40. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
41. FERTIKH Adam (teradam) 1027 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
42. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
43. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
44. GANGLOFF Thomas (puma400) 1280 A PouM FRA EST Kaïssa
45. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
46. GINOVART Camille (cam-ille) 1621 A MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
47. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
48. GUEVEL Mickael (mg170817) 1940 A SenM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
49. GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1820 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
50. GUILLAUMIE Laurent (kawan22) 1810 A VetM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
51. GUILLEMOTO Denis (dengui) 1510 A SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
52. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
53. HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
54. HETIER Thomas (lordspeedchess) 1562 A MinM FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Dia
55. HEUZE Gwenael (eotun) 1274 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
56. HOUGRON Vladimir (vladmacron) 1134 A MinM FRA BRE Echiquier du Semnon
57. JEFFS Lambert (evolution33) 1600 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
58. JEGOU Nils (ninils) 1400 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
59. JOAN Louis (louisrenard) 1210 A PouM FRA EST Kaïssa
60. KOLLAR Guillaume (kollar44) 1477 A SepM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
61. LABEYRIE Vincent (odyseeus) 1889 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
62. LAHOCHE Dorian (dodoy) 1910 A CadM FRA BRE Echiquier Guingampais
63. LAHOCHE Titouan (titouanlahoche-epl) 1171 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
64. LASSIMONNE Jeremy (jeremla) 1675 A SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
65. LAUFERON Augustin (pavlof) 1922 A SenM FRA BFC Gueugnon Echecs
66. LAURENT Patrice (kerny) 1487 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
67. LAVANANT Alexandre (woualaaaaa) 1982 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
68. LE BAIL Daniel (leinadel) 1370 A SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
69. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1181 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
70. LE DUIGOU Goulven (duiglouden) 1876 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
71. LE FLOCH Yannick (emeric35) 1120 A SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen
72. LE FORESTIER Enzo (elf1409) 1294 A CadM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
73. LE LOSTEC Michael (jakamer) 1616 A SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
74. LE MAREC Laura (brebis) 1770 A SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen
75. LE ROUX Yann-Erle (dataninja) 1943 A SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
76. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
77. LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1480 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
78. LEMARCHAND Justin (juju712) 1480 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
79. LEMARCHAND Victor (wombat29) 1502 A CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
80. LEMASLE Raphael (raphyniac) 1992 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
81. LETELLIER Jean-Charles (seiken51) 1422 B SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
82. LETELLIER Louis-Gabriel (louisgabriel54) 1321 A PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
83. LETELLIER Timothee (timothee33) 1061 A PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
84. LIENNARD Antony (liennard) 1206 A SenM FRA HDF L'Echiquier Maxipontain
85. LUCAS Yann (maldoror17) 1417 B SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville
86. MAGED Gabriel (gabi_lge) 1142 A PouM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
87. MAREAU Noe (goku_du_35) 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
88. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
89. MARSAC Hugo (clarxel66) 1664 A SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
90. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
91. MENETRIER Jean (jean-ours) 1286 A PpoM FRA EST Kaïssa
92. MENETRIER Manuel (manuel-menetrier) 1971 A SepM FRA EST Kaïssa
93. MENEZ Jean-Pierre (jp56) 1240 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
94. NICOLAS Stephane (kaspa5656) 1752 B SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
95. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
96. PELE Anael (apele22) 1200 A BenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
97. PELE Milian (mp971) 1340 A MinM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Ma
98. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
99. PLANTE Felix (felixplante) 999 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
100. POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
101. POUSSET Arnault (arnault) 1198 A SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
102. POUSSET Raphael (raphael6) 1291 A BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
103. POUSSY Daniel (dinnerchess) 1420 A VetM FRA OCC Villeneuve-Tolosane
104. PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
105. ROBERT Yoann (legouvernensueur) 1903 A MinM FRA IDF Echecs 16
106. RUSQUET Alexis (alexisrusquet) 1330 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
107. RUSU Bogdan (bogdanr) 1199 A SenM FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel
108. SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
109. TAHER Sinane (sin29) 1580 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
110. TERCINET Paul (p4xl) 1655 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
111. TERCINET Ronan (nuagedetigre) 1207 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
112. THIERY Mathieu (aleomat) 1288 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
113. THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
114. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
115. TROADEC Melusine (mellulu) 1019 A PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas
116. TROADEC Pascal (pascal29) 1095 A SepM FRA BRE Mat Club de Guipavas

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Cadence 10' + 5"/cp
Appariements au système suisse sur les 5 premières rondes.
Seuls les 8 premiers du système suisse sont qualifiés pour le système coupe 8-1 4-5 3-6 2-7 (quarts, demi-finales et finale).
Les couleurs du système coupes sont attribuées de la manière suivante : couleurs inversées si les joueurs se sont déjà rencontrés en système suisse, puis couleur préférentielle sur l'historique du tournoi avec priorité couleur au joueur le mieux classé.
Nulles par accord mutuel interdites dans le système coupe.
En cas de nulle en 10'+5"/cp, départage en blitz 3'+2"/cp puis départages en bullet 1'+0"/cp avec à chaque fois inversion des couleurs.
Horaires Système suisse :
  • Pointage à partir de 13h50
  • Première ronde à 14h
  • Fin à 17h
Système coupe :
  • Quarts de finale à 19h30
  • Fin vers 21h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.