Rapide jeunes 19 avril 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
16. 2 LE LETTY Noe 930 (noebedee) -:--:-- F-F -:--:-- LEMOINE Luc 1130 (luc29) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
L T 999 0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
16. 2 LE LETTY Noe 930 (noebedee) -:--:-- F-F -:--:-- LEMOINE Luc 1130 (luc29) 2
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°5 THUBERT Lucas 1165 (lucasthub)
BARATAY Neel 880 (kristofchess) Noirs Table n°23 LEPRINCE Joseph 799 (jleprince)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Noirs Table n°1 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°22 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°17 CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Noirs Table n°13 NHIM Timeo 1080 (timeo29)
BRAUN Yohann 799 (yohannbraun) Noirs Table n°21 LE LOSTEC Soan 1270 (flinx)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°9 FORTEL Alexis 1200 (alexis-ev)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°3 LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°4 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°6 GRALL Kewan 1510 (kewan)
CHERO Oscar 1350 (oscarochero) Noirs Table n°11 STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480)
CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) Noirs Table n°17 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Noirs Table n°8 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°19 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°10 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
FORTEL Alexis 1200 (alexis-ev) Noirs Table n°9 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°1 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
GRALL Kewan 1510 (kewan) Noirs Table n°6 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
GRALL Kynan 1020 (kynan) Blancs Table n°14 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°4 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
HAMON-FOGGIA Solveig 970 (pandaloup) Blancs Table n°15 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Blancs Table n°22 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
L T 999 - - -
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°7 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Blancs Table n°7 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
LE CORRE Corentin 950 (tintin29) Blancs Table n°20 STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480)
LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl) Blancs Table n°3 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
LE LETTY Noe 930 (noebedee) Blancs Table n°16 LEMOINE Luc 1130 (luc29)
LE LOSTEC Soan 1270 (flinx) Blancs Table n°21 BRAUN Yohann 799 (yohannbraun)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Noirs Table n°14 GRALL Kynan 1020 (kynan)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Noirs Table n°16 LE LETTY Noe 930 (noebedee)
LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) Noirs Table n°15 HAMON-FOGGIA Solveig 970 (pandaloup)
LEPRINCE Joseph 799 (jleprince) Blancs Table n°23 BARATAY Neel 880 (kristofchess)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Blancs Table n°18 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Blancs Table n°8 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
NHIM Timeo 1080 (timeo29) Blancs Table n°13 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°2 TOURNERIE Erell 910 (erell_t)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) Noirs Table n°19 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Noirs Table n°12 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480) Noirs Table n°20 LE CORRE Corentin 950 (tintin29)
STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) Blancs Table n°11 CHERO Oscar 1350 (oscarochero)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°18 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) Blancs Table n°5 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
TOURNERIE Erell 910 (erell_t) Blancs Table n°2 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Blancs Table n°12 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°10 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 20½ 16 1747
2   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 22 16½ 1448
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 18½ 14½ 1591
4   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 18½ 14 1473
5   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 5 18 13½ 1647
6   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 20½ 15 1386
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 19½ 14 1498
8   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 18½ 14 1453
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 18½ 14 1430
10   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 21½ 16½ 1471
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 20 15 1166
12   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 17½ 13 1225
13   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 17½ 12 1215
14   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 14 10½ 1272
15   CHERO Oscar (oscarochero) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 13 9 1145
16   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 19½ 14½ 1249
17   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 18½ 14 1403
18   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 18½ 13½ 1181
19   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 18 13 1188
20   GRALL Kewan (kewan) 1510 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 19½ 14 1138
21   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 19 14 1148
22   FORTEL Alexis (alexis-ev) 1200 N PouM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 17 12½ 1133
23   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 17 12½ 1069
24   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 16½ 12 1157
25   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 16 12 1266
26   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas 3 16 12 1053
27   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 12½ 9 1131
28   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 12½ 9 1065
29   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 20 14½ 1109
30   LE CORRE Corentin (tintin29) 950 N PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 12 1056
31   LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 N PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 9 872
32   GRALL Kynan (kynan) 1020 N PpoM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 17½ 13 1174
33   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 17½ 13 1094
34   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 17½ 12½ 1078
35   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 17 13 1218
36   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 15 11½ 1154
37   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 15 10½ 1178
38   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 14½ 10½ 1137
39   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 14 1013
40   HAMON-FOGGIA Solveig (pandaloup) 970 N PupF FRA BRE Echiquier Guichenais 2 13 10 1134
41   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas 16 12 985
42   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 14½ 10½ 840
43   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 13½ 10 797
44   BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 13½ 10 436
45   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 13 10 401
46   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 1 13 691
47   L T 999 E PpoM FRA 0 12½ 9 0

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE + 13B = 29N + 20B +  7N +  6N +  2B 20½ 16 1747
2   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE + 17N + 22B + 16N +  5B > 47N -  1N 5 22 16½ 1448
3   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE + 18B - 16N + 13B + 29N + 11B + 10N 5 18½ 14½ 1591
4   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 N PupM FRA BRE + 30B + 32N + 10B > 47B -  9N + 12B 5 18½ 14 1473
5   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 34N + 21B + 19B -  2N + 18B + 11N 5 18 13½ 1647
6   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE +  8B + 33N =  7B + 21N -  1B + 20B 20½ 15 1386
7   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 20N + 24B =  6N -  1B + 16N + 23B 19½ 14 1498
8   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE -  6N + 46B + 22N + 23B + 19N =  9B 18½ 14 1453
9   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE - 10B + 39N + 29B + 37N +  4B =  8N 18½ 14 1430
10   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE +  9N + 23B -  4N + 12B + 15N -  3B 4 21½ 16½ 1471
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE + 41N + 25B > 47N + 17B -  3N -  5B 4 20 15 1166
12   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE + 36B > 47N + 27B - 10N + 25B -  4N 4 17½ 13 1225
13   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE -  1N + 42B -  3N + 38B + 26N + 22B 4 17½ 12 1215
14   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PouM FRA BRE - 25N + 35B - 17N + 41B + 34N + 24B 4 14 10½ 1272
15   CHERO Oscar (oscarochero) 1350 N PouM FRA BRE - 32B + 30N + 35B + 33N - 10B + 26N 4 13 9 1145
16   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE + 43N +  3B -  2B = 19N -  7B + 39N 19½ 14½ 1249
17   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE -  2B + 44N + 14B - 11N + 21B = 18N 18½ 14 1403
18   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE -  3N + 41B + 38N + 24B -  5N = 17B 18½ 13½ 1181
19   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE + 42N + 28B -  5N = 16B -  8B + 36N 18 13 1188
20   GRALL Kewan (kewan) 1510 N PupM FRA BRE -  7B + 40N -  1N + 36B + 37B -  6N 3 19½ 14 1138
21   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE + 27B -  5N + 25B -  6B - 17N + 32N 3 19 14 1148
22   FORTEL Alexis (alexis-ev) 1200 N PouM FRA BRE + 44B -  2N -  8B + 32N + 33B - 13N 3 17 12½ 1133
23   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE + 39B - 10N + 36B -  8N + 40B -  7N 3 17 12½ 1069
24   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE + 40B -  7N + 32B - 18N + 35B - 14N 3 16½ 12 1157
25   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE + 14B - 11N - 21N + 45B - 12N + 34B 3 16 12 1266
26   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PpoF FRA BRE > 47B - 36N EXE + 27N - 13B - 15B 3 16 12 1053
27   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE - 21N + 34B - 12N - 26B + 44N + 33B 3 12½ 9 1131
28   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE + 45B - 19N - 33B - 35N + 29B + 40N 3 12½ 9 1065
29   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 38N =  1B -  9N -  3B - 28N + 42B 20 14½ 1109
30   LE CORRE Corentin (tintin29) 950 N PupM FRA BRE -  4N - 15B = 42N - 46B + 43N + 41B 12 1056
31   LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 N PpoM FRA BRE - 35N - 38B + 43N - 34B = 41N + 44B 9 872
32   GRALL Kynan (kynan) 1020 N PpoM FRA BRE + 15N -  4B - 24N - 22B + 46N - 21B 2 17½ 13 1174
33   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE + 46N -  6B + 28N - 15B - 22N - 27N 2 17½ 13 1094
34   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE -  5B - 27N + 39B + 31N - 14B - 25N 2 17½ 12½ 1078
35   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE + 31B - 14N - 15N + 28B - 24N < 37B 2 17 13 1218
36   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE - 12N + 26B - 23N - 20N + 38B - 19B 2 15 11½ 1154
37   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE + 43B + 45N -  9B - 20N < 35N 2 15 10½ 1178
38   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE - 29B + 31N - 18B - 13N - 36N + 46B 2 14½ 10½ 1137
39   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE - 23N -  9B - 34N + 43B + 45N - 16B 2 14 1013
40   HAMON-FOGGIA Solveig (pandaloup) 970 N PupF FRA BRE - 24N - 20B + 46N + 42B - 23N - 28B 2 13 10 1134
41   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE - 11B - 18N + 44B - 14N = 31B - 30N 16 12 985
42   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE - 19B - 13N = 30B - 40N EXE - 29N 14½ 10½ 840
43   BARATAY Neel (kristofchess) 880 N PpoM FRA BRE - 16B - 37N - 31B - 39N - 30B + 45N 1 13½ 10 797
44   BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 E PpoM FRA BRE - 22N - 17B - 41N EXE - 27B - 31N 1 13½ 10 436
45   LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 E PouM FRA BRE - 28N EXE - 37B - 25N - 39B - 43B 1 13 10 401
46   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE - 33B -  8N - 40B + 30N - 32B - 38N 1 13 691
47   L T 999 E PpoM FRA < 26N < 12B < 11B <  4N <  2B 0 12½ 9 0

Liste des participants (47)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2. BARATAY Neel (kristofchess) 880 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
3. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
4. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
9. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
10. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
11. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
12. CHERO Oscar (oscarochero) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
14. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
15. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
16. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
17. FORTEL Alexis (alexis-ev) 1200 A PouM FRA BRE Echiquier Vitréen
18. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
19. GRALL Kewan (kewan) 1510 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
20. GRALL Kynan (kynan) 1020 A PpoM FRA BRE Echiquier Guingampais
21. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
22. HAMON-FOGGIA Solveig (pandaloup) 970 B PupF FRA BRE Echiquier Guichenais
23. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
24. L T 999 A PpoM FRA
25. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
26. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
27. LE CORRE Corentin (tintin29) 950 B PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
28. LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
29. LE LETTY Noe (noebedee) 930 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
30. LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 A PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
31. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
32. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
33. LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 A PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
34. LEPRINCE Joseph (jleprince) 799 B PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
35. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
36. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
37. NHIM Timeo (timeo29) 1080 A PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
38. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
39. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
40. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
41. STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 A PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas
42. STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 A PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas
43. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
44. THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
45. TOURNERIE Erell (erell_t) 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
46. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
47. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 7' + 3"/cp, 6 rondes.
Horaires Pointage à partir de 9h50
Première ronde à 10h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Les parties non jouées sans signalement des joueurs seront comptabilisées forfait.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.