Rapide jeunes 12 avril 2020 - Tournoi B (U8 à U12) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 5 CERCLIER Leo 1420 (lele35) -:--:-- 1/2 -:--:-- CHARRIER Shayan 1260 (pishou) 5
2. 4 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) -:--:-- 0-1 -:--:-- PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) 4
3. 4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56) -:--:-- 1-0 -:--:-- CERCLIER Axel 1440 (axel35) 4
4. BAGHDADI Ali 1096 (ali365) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) 4
5. 3 TOURNERIE Erell 910 (erell_t) -:--:-- 1-0 -:--:-- BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla) 3
6. 3 LEMOINE Luc 1130 (luc29) -:--:-- 0-1 -:--:-- GUILLOT Alexandre 1400 (ag22) 3
7. 3 CHERO Oscar 1350 (oscarochero) -:--:-- 1-0 -:--:-- DANTON Aedann 900 (aedann-epl) 3
8. 3 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) -:--:-- 1-0 -:--:-- MIGNEN Louis 1130 (mignenlouis) 3
9. 3 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) -:--:-- 0-1 -:--:-- COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) 3
10. 3 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) -:--:-- 0-1 -:--:-- CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) 3
11. 3 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) -:--:-- 1-0 -:--:-- EGRETEAU Mael 1120 (mael10) 3
12. 2 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) -:--:-- 0-1 -:--:-- BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
13. 2 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) -:--:-- 0-1 -:--:-- LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) 2
14. 2 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) -:--:-- 1-0 -:--:-- L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier) 2
15. 2 FORTEL Alexis 1200 (alexis-ev) -:--:-- 1-0 -:--:-- KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) 2
16. 2 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) -:--:-- 1-0 -:--:-- LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) 2
17. 2 CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl) -:--:-- 1-0 -:--:-- THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) 2
18. 2 LE CORRE Corentin 950 (tintin29) -:--:-- F-F -:--:-- MIGNEN Paul 1100 (mignenpaul)
19. STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480) -:--:-- 0-1 -:--:-- STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
20. STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE LETTY Noe 930 (noebedee) 1
21. 1 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) -:--:-- F-1 -:--:-- CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) 1
22. 1 BRAUN Yohann 799 (yohannbraun) -:--:-- 1-0 -:--:-- AZJARGAL Munkhjin 799 (muujii) 1
23. 0 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 5 CERCLIER Leo 1420 (lele35) -:--:-- 1/2 -:--:-- CHARRIER Shayan 1260 (pishou) 5
2. 4 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) -:--:-- 0-1 -:--:-- PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) 4
3. 4 BESNARD Antoine 1600 (antoine56) -:--:-- 1-0 -:--:-- CERCLIER Axel 1440 (axel35) 4
4. BAGHDADI Ali 1096 (ali365) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) 4
5. 3 TOURNERIE Erell 910 (erell_t) -:--:-- 1-0 -:--:-- BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla) 3
6. 3 LEMOINE Luc 1130 (luc29) -:--:-- 0-1 -:--:-- GUILLOT Alexandre 1400 (ag22) 3
7. 3 CHERO Oscar 1350 (oscarochero) -:--:-- 1-0 -:--:-- DANTON Aedann 900 (aedann-epl) 3
8. 3 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) -:--:-- 1-0 -:--:-- MIGNEN Louis 1130 (mignenlouis) 3
9. 3 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) -:--:-- 0-1 -:--:-- COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) 3
10. 3 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) -:--:-- 0-1 -:--:-- CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) 3
11. 3 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) -:--:-- 1-0 -:--:-- EGRETEAU Mael 1120 (mael10) 3
12. 2 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) -:--:-- 0-1 -:--:-- BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
13. 2 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) -:--:-- 0-1 -:--:-- LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) 2
14. 2 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) -:--:-- 1-0 -:--:-- L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier) 2
15. 2 FORTEL Alexis 1200 (alexis-ev) -:--:-- 1-0 -:--:-- KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) 2
16. 2 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) -:--:-- 1-0 -:--:-- LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) 2
17. 2 CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl) -:--:-- 1-0 -:--:-- THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) 2
18. 2 LE CORRE Corentin 950 (tintin29) -:--:-- F-F -:--:-- MIGNEN Paul 1100 (mignenpaul)
19. STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480) -:--:-- 0-1 -:--:-- STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
20. STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE LETTY Noe 930 (noebedee) 1
21. 1 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) -:--:-- F-1 -:--:-- CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) 1
22. 1 BRAUN Yohann 799 (yohannbraun) -:--:-- 1-0 -:--:-- AZJARGAL Munkhjin 799 (muujii) 1
23. 0 PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
AZJARGAL Munkhjin 799 (muujii) Noirs Table n°22 BRAUN Yohann 799 (yohannbraun)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Blancs Table n°4 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°3 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Blancs Table n°11 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°13 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Noirs Table n°12 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla) Noirs Table n°5 TOURNERIE Erell 910 (erell_t)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°10 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)
BRAUN Yohann 799 (yohannbraun) Blancs Table n°22 AZJARGAL Munkhjin 799 (muujii)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Noirs Table n°3 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Blancs Table n°1 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°10 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Noirs Table n°1 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
CHERO Oscar 1350 (oscarochero) Blancs Table n°7 DANTON Aedann 900 (aedann-epl)
CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) Noirs Table n°21 LE METAYER Brieuc 1498 (brc7)
CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl) Blancs Table n°17 THUBERT Lucas 1165 (lucasthub)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Noirs Table n°9 TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t)
DANTON Aedann 900 (aedann-epl) Noirs Table n°7 CHERO Oscar 1350 (oscarochero)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Blancs Table n°12 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°11 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
FORTEL Alexis 1200 (alexis-ev) Blancs Table n°15 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°14 L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°8 MIGNEN Louis 1130 (mignenlouis)
GUILLOT Alexandre 1400 (ag22) Noirs Table n°6 LEMOINE Luc 1130 (luc29)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°15 FORTEL Alexis 1200 (alexis-ev)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Noirs Table n°13 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°4 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
LE CORRE Corentin 950 (tintin29) Blancs Table n°18 MIGNEN Paul 1100 (mignenpaul)
LE LETTY Noe 930 (noebedee) Noirs Table n°20 STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480)
LE METAYER Brieuc 1498 (brc7) Blancs Table n°21 CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Blancs Table n°6 GUILLOT Alexandre 1400 (ag22)
LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) Blancs Table n°16 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Noirs Table n°16 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince)
L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier) Noirs Table n°14 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
MIGNEN Louis 1130 (mignenlouis) Noirs Table n°8 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
MIGNEN Paul 1100 (mignenpaul) Noirs Table n°18 LE CORRE Corentin 950 (tintin29)
NHIM Timeo 1080 (timeo29) - - -
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°2 VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb)
PEUZIN Noan 1080 (noan-peuzin) - - -
STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480) Blancs Table n°19 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
STEPHANUS Maeleen 799 (maeleen29480) Blancs Table n°20 LE LETTY Noe 930 (noebedee)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Noirs Table n°19 STEPHANUS Erwan 999 (erwan29480)
THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) Noirs Table n°17 CLERAN Lorene 1086 (lorene-epl)
TOURNERIE Erell 910 (erell_t) Blancs Table n°5 BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla)
TOURNERIE Youenn 1100 (youenn_t) Blancs Table n°9 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
VALENTIN BOUCKE Alexandre 1390 (alexandrevb) Blancs Table n°2 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 21 15½ 1667
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 18½ 13 1608
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 20½ 15½ 1616
4   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 19½ 14½ 1523
5   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 5 19½ 14 1575
6   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 20½ 15 1382
7   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 20 15 1381
8   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 4 20 14½ 1266
9   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 19½ 14 1377
10   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 19 13½ 1205
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 17 12 1288
12   CHERO Oscar (oscarochero) 1350 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 16 11 1215
13   GUILLOT Alexandre (ag22) 1400 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 15 11 1191
14   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 4 14 10½ 1289
15   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 18½ 13½ 1229
16   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 16 11 1286
17   MIGNEN Louis (mignenlouis) 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 21 15½ 1342
18   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 19½ 14½ 1427
19   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 18½ 13½ 1216
20   BOUCHARD Victor (v-56esla) 1550 N PouM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 18 12½ 1168
21   DANTON Aedann (aedann-epl) 900 N PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 17½ 13 1238
22   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 17 13 1274
23   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 17 13 1270
24   FORTEL Alexis (alexis-ev) 1200 N PouM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 16½ 11½ 1116
25   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 16 12 1212
26   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 F PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 16 11½ 1244
27   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 14½ 11 1084
28   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 11 987
29   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 13 1028
30   LE CORRE Corentin (tintin29) 950 N PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 18½ 14½ 1210
31   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 18½ 13½ 1150
32   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 18 13½ 1046
33   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 16 10½ 1016
34   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 15½ 12 1023
35   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 13½ 10 933
36   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 13 992
37   L'HOTELLIER Adrien (alhotellier) 1280 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 12½ 928
38   BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 11 8 1010
39   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 11 8 850
40   MIGNEN Paul (mignenpaul) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 17 11½ 1166
41   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas 13 976
42   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas 12½ 9 728
43   AZJARGAL Munkhjin (muujii) 799 E PpoF FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 18 12½ 895
44   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 16 12 468
45   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 13½ 543
46   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 0 12 8 581

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE + 40N +  8B + 17N +  5B + 10N =  2B 21 15½ 1667
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE + 33N + 43B + 20N +  9B +  6N =  1N 18½ 13 1608
3   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE +  4B + 10N -  7B + 12N + 11B + 15N 5 20½ 15½ 1616
4   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE -  3N + 16B + 31N + 17B +  8N +  6B 5 19½ 14½ 1523
5   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE + 19B + 24N + 11B -  1N + 18B +  7N 5 19½ 14 1575
6   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE + 25B + 32N + 18B +  7N -  2B -  4N 4 20½ 15 1382
7   VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 N PupM FRA BRE + 15N + 31B +  3N -  6B + 22N -  5B 4 20 15 1381
8   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 21B -  1N + 25B + 30N -  4B + 23N 4 20 14½ 1266
9   TOURNERIE Erell (erell_t) 910 N PupF FRA BRE = 16N + 44B + 13N -  2N = 15B + 20B 4 19½ 14 1377
10   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE + 35N -  3B > 40N + 26N -  1B + 18N 4 19 13½ 1205
11   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE + 45B + 30N -  5N + 32B -  3N + 17B 4 17 12 1288
12   CHERO Oscar (oscarochero) 1350 N PouM FRA BRE + 46N - 17B + 19N -  3B + 31N + 21B 4 16 11 1215
13   GUILLOT Alexandre (ag22) 1400 N PouM FRA BRE - 18B + 45N -  9B + 25N + 30B + 22N 4 15 11 1191
14   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE + 21N - 26B + 43B + 32N + 19B 4 14 10½ 1289
15   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE -  7B + 29N + 34B + 24N =  9N -  3B 18½ 13½ 1229
16   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE =  9B -  4N - 30B + 41N + 44B + 34N 16 11 1286
17   MIGNEN Louis (mignenlouis) 1130 N PouM FRA BRE + 29B + 12N -  1B -  4N + 34B - 11N 3 21 15½ 1342
18   TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 N PouM FRA BRE + 13N + 27B -  6N + 20B -  5N - 10B 3 19½ 14½ 1427
19   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE -  5N + 33B - 12B + 38N + 24B - 14N 3 18½ 13½ 1216
20   BOUCHARD Victor (v-56esla) 1550 N PouM FRA BRE + 36B + 22N -  2B - 18N + 26B -  9N 3 18 12½ 1168
21   DANTON Aedann (aedann-epl) 900 N PouM FRA BRE -  8N - 14B + 44N + 37B + 28B - 12N 3 17½ 13 1238
22   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE + 39N - 20B + 27N > 23B -  7B - 13B 3 17 13 1274
23   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 N PouM FRA BRE - 24B + 36N + 28B < 22N + 27N -  8B 3 17 13 1270
24   FORTEL Alexis (alexis-ev) 1200 N PouM FRA BRE + 23N -  5B + 43N - 15B - 19N + 35B 3 16½ 11½ 1116
25   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE -  6N + 39B -  8N - 13B + 33N + 37B 3 16 12 1212
26   CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 F PouF FRA BRE - 27N + 42B + 14N - 10B - 20N + 31B 3 16 11½ 1244
27   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE + 26B - 18N - 22B + 40N - 23B + 36N 3 14½ 11 1084
28   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE - 43N + 35B - 23N + 39B - 21N + 32B 3 11 987
29   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE - 17N - 15B + 35N - 31B = 40B + 41N 13 1028
30   LE CORRE Corentin (tintin29) 950 N PupM FRA BRE + 37N - 11B + 16N -  8B - 13N < 40B 2 18½ 14½ 1210
31   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE + 38B -  7N -  4B + 29N - 12B - 26N 2 18½ 13½ 1150
32   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE > 44B -  6B + 37N - 11N - 14B - 28N 2 18 13½ 1046
33   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE -  2B - 19N + 36B - 34N - 25B + 42N 2 16 10½ 1016
34   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 46B - 15N + 33B - 17N - 16B 2 15½ 12 1023
35   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE - 10B - 28N - 29B EXE + 39N - 24N 2 13½ 10 933
36   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE - 20N - 23B - 33N + 42B + 43N - 27B 2 13 992
37   L'HOTELLIER Adrien (alhotellier) 1280 N PouM FRA BRE - 30B + 41N - 32B - 21N + 38B - 25N 2 12½ 928
38   BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 E PpoM FRA BRE - 31N - 40B + 46N - 19B - 37N + 43B 2 11 8 1010
39   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE - 22B - 25N + 45B - 28N - 35B > 44N 2 11 8 850
40   MIGNEN Paul (mignenpaul) 1100 N PouM FRA BRE -  1B + 38N < 10B - 27B = 29N < 30N 17 11½ 1166
41   STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 E PupM FRA BRE - 37B = 42N - 16B + 45N - 29B 13 976
42   STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 E PpoF FRA BRE - 26N = 41B - 36N EXE - 33B 12½ 9 728
43   AZJARGAL Munkhjin (muujii) 799 E PpoF FRA BRE + 28B -  2N - 24B - 14N - 36B - 38N 1 18 12½ 895
44   LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 F PupM FRA BRE < 32N -  9N - 21B > 45N - 16N < 39B 1 16 12 468
45   PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 N PpoM FRA BRE - 11N - 13B - 39N < 44B - 41B EXE 1 13½ 543
46   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE - 12B - 34N - 38B 0 12 8 581

Liste des participants (46)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. AZJARGAL Munkhjin (muujii) 799 A PpoF FRA BRE Haute Bretagne Echecs
2. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
4. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
5. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
6. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7. BOUCHARD Victor (v-56esla) 1550 A PouM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
8. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
9. BRAUN Yohann (yohannbraun) 799 A PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
11. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
13. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
14. CHERO Oscar (oscarochero) 1350 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
15. CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
16. CLERAN Lorene (lorene-epl) 1086 A PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
17. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
18. DANTON Aedann (aedann-epl) 900 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
19. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
20. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
21. FORTEL Alexis (alexis-ev) 1200 A PouM FRA BRE Echiquier Vitréen
22. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
23. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
24. GUILLOT Alexandre (ag22) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Guingampais
25. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
26. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
28. LE CORRE Corentin (tintin29) 950 B PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
29. LE LETTY Noe (noebedee) 930 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
30. LE METAYER Brieuc (brc7) 1498 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
31. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
32. LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 A PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
33. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
34. L'HOTELLIER Adrien (alhotellier) 1280 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
35. MIGNEN Louis (mignenlouis) 1130 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
36. MIGNEN Paul (mignenpaul) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
37. NHIM Timeo (timeo29) 1080 A PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
38. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
39. PEUZIN Noan (noan-peuzin) 1080 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
40. STEPHANUS Erwan (erwan29480) 999 A PupM FRA BRE Mat Club de Guipavas
41. STEPHANUS Maeleen (maeleen29480) 799 A PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas
42. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
43. THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
44. TOURNERIE Erell (erell_t) 910 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
45. TOURNERIE Youenn (youenn_t) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
46. VALENTIN BOUCKE Alexandre (alexandrevb) 1390 A PupM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 7' + 3"/cp, 6 rondes.
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne à 9h20
Première ronde à 9h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Note : ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.