Rapide jeunes 12 avril 2020 - Tournoi A (U12 à U16) - Tournoi terminé !

Parties terminées : 13
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. -:--:-- 1-0 -:--:--
2. 4 -:--:-- 0-1 -:--:--
3. 4 -:--:-- 0-1 -:--:-- 4
4. 4 -:--:-- 1-0 -:--:--
5. -:--:-- 0-1 -:--:-- 3
6. 3 -:--:-- 1-0 -:--:-- 3
7. 3 -:--:-- 1-0 -:--:-- 3
8. 3 -:--:-- 1-0 -:--:-- 3
9. -:--:-- 1-0 -:--:-- 3
10. 2 -:--:-- 1-0 -:--:-- 2
11. 2 -:--:-- 1-0 -:--:-- 2
12. 1 -:--:-- 0-1 -:--:-- 1
13. 2 -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
0

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
Blancs Table n°10
Blancs Table n°12
Blancs Table n°1
Noirs Table n°7
Noirs Table n°12
- - -
- - -
Noirs Table n°6
Noirs Table n°2
Blancs Table n°11
- - -
Blancs Table n°4
Noirs Table n°10
Noirs Table n°8
Blancs Table n°5
Blancs Table n°7
Noirs Table n°11
Noirs Table n°1
Noirs Table n°5
Noirs Table n°3
Blancs Table n°9
Blancs Table n°2
Blancs Table n°6
Blancs Table n°3
Noirs Table n°9
Blancs Table n°8
Noirs Table n°4

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 29 23½ 1677
2   1562 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 25 19½ 1645
3   1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 23½ 18 1580
4   1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 27½ 22 1566
5   1781 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 26 20½ 1594
6   1561 F BenM FRA BRE Emeraude Echecs 4 29½ 24 1441
7   1207 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 24 18½ 1435
8   1183 F BenM FRA BRE Betton Echecs Club 4 22 17 1424
9   1019 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas 4 21½ 16 1317
10   1330 N PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 4 18½ 14½ 1294
11   1114 F PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 18 14 1404
12   999 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 27 21½ 1401
13   1351 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 24 18½ 1318
14   1250 N BenM FRA BRE Emeraude Echecs 21½ 16 1343
15   1171 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 25½ 20 1282
16   1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 22½ 18½ 1154
17   1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 22 16½ 1125
18   1470 N PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 21½ 17½ 1117
19   1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 20½ 15½ 1194
20   1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19 15½ 1199
21   1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 16½ 13 1268
22   1100 E MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust 2 25 19½ 1085
23   1081 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 20½ 15½ 1018
24   1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 20 16 908
25   999 E PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 17 13 596
26   1239 F PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 0 16½ 12½ 0
27   1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 0 16½ 12½ 0

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   1485 F MinM FRA BRE + 22N +  9B +  6N +  4B =  3N +  5B -  2N 29 23½ 1677
2   1562 F MinM FRA BRE +  7N = 13B + 12N -  5B + 14N +  6B +  1B 25 19½ 1645
3   1532 F PupM FRA BRE + 15N + 17B -  4N + 22B =  1B + 12N +  6N 23½ 18 1580
4   1455 F BenM FRA BRE + 23N +  5B +  3B -  1N -  6B +  8N +  7N 5 27½ 22 1566
5   1781 F BenM FRA BRE + 19B -  4N + 15B +  2N +  7B -  1N + 12B 5 26 20½ 1594
6   1561 F BenM FRA BRE +  8B + 11N -  1B + 13B +  4N -  2N -  3B 4 29½ 24 1441
7   1207 F BenM FRA BRE -  2B > 27N + 25N + 18B -  5N + 19N -  4B 4 24 18½ 1435
8   1183 F BenM FRA BRE -  6N - 18B + 24N +  9B + 17N -  4B + 16B 4 22 17 1424
9   1019 F PupF FRA BRE + 10B -  1N - 16B -  8N + 23B + 24N + 15B 4 21½ 16 1317
10   1330 N PupM FRA BRE -  9N - 15B + 23N - 12B + 25N + 18B + 13N 4 18½ 14½ 1294
11   1114 F PupF FRA BRE + 24N -  6B - 18N - 16B + 22N + 17B + 19B 4 18 14 1404
12   999 E BenM FRA BRE = 14B + 20N -  2B + 10N + 13N -  3B -  5N 27 21½ 1401
13   1351 F MinM FRA BRE + 21B =  2N + 14B -  6N - 12B + 15N - 10B 24 18½ 1318
14   1250 N BenM FRA BRE = 12N + 24B - 13N + 17B -  2B - 16N + 20B 21½ 16 1343
15   1171 F BenM FRA BRE -  3B + 10N -  5N + 25B + 16N - 13B -  9N 3 25½ 20 1282
16   1256 F PupM FRA BRE - 22B +  9N + 11N - 15B + 14B -  8N 3 22½ 18½ 1154
17   1320 N PupM FRA BRE + 25B -  3N + 20B - 14N -  8B - 11N EXE 3 22 16½ 1125
18   1470 N PupF FRA BRE - 20B +  8N + 11B -  7N - 19B - 10N + 23B 3 21½ 17½ 1117
19   1210 N BenM FRA BRE -  5N + 23B - 22N + 20B + 18N -  7B - 11N 3 20½ 15½ 1194
20   1084 F BenM FRA BRE + 18N - 12B - 17N - 19N + 21B + 22B - 14N 3 19 15½ 1199
21   1051 F BenM FRA BRE - 13N < 26B + 24B - 20N EXE + 22B 3 16½ 13 1268
22   1100 E MinM FRA BRE -  1B + 16N + 19B -  3N - 11B - 20N - 21N 2 25 19½ 1085
23   1081 F BenM FRA BRE -  4B - 19N - 10B EXE -  9N + 25B - 18N 2 20½ 15½ 1018
24   1530 N BenM FRA BRE - 11B - 14N -  8B - 21N EXE -  9B + 25N 2 20 16 908
25   999 E PupF FRA BRE - 17N EXE -  7B - 15N - 10B - 23N - 24B 1 17 13 596
26   1239 F PupM FRA BRE < 21N 0 16½ 12½ 0
27   1374 F MinM FRA BRE <  7B 0 16½ 12½ 0

Liste des participants (27)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
2. 999 A PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3. 1562 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
4. 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5. 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
6. 1239 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
7. 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
8. 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
9. 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
10. 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
11. 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
12. 1781 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
13. 1081 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
14. 1171 A BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
15. 1351 A MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen
16. 1114 A PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen
17. 1100 A MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust
18. 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19. 1330 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
20. 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
21. 1250 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
22. 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
23. 1183 A BenM FRA BRE Betton Echecs Club
24. 1207 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
25. 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
26. 1019 A PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas
27. 999 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

Contacts (27)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. nadinelm22@gmail.com 0632718734 16-61269
2. katell.et.jj@gmail.com 0663761115 14-70434
3. andreaburesilang5@gmail.com 0781315270 27-76435
4. pechamps@free.fr 0608969955 26-97045
5. emilie.colonna@wanadoo.fr 0608687351 18-58150
6. aubincorlouer@mailo.com 0660460507 3-46048
7. cfadil@orange.fr 0616408799 13-16871
8. fleurybv@orange.fr 0673717799 17-93993
9. stephane.frelau@wanadoo.fr 0663789055 10-61245
10. versigny.angela@wanadoo.fr 0612806160 5-44323
11. glemeemalo5@gmail.com 0782485506 4-19753
12. samuel@alainherreman.fr 0768161522 23-26938
13. aze.corinne@live.fr 0641520199 24-21856
14. titouan@lahoche.info 0766143899 28-50871
15. franck.langer22@gmail.com 0601736178 9-15625
16. fabrice.langer@orange.fr 0606638723 8-55716
17. maxime.le.roux56350@gmail.com 0766292701 7-59026
18. lefebvre.eti@gmail.com 0783426938 19-92208
19. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 30-58141
20. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 29-34600
21. pieer.maudieu@gmail.com 0296276164 31-33104
22. simonpeach55@yahoo.com 0648009602 20-82061
23. mael.pernot@nathas.net 0621738314 22-37160
24. ronan.tercinet@free.fr 0771027067 25-73098
25. degraevelaurence@yahoo.fr 0661958174 12-37177
26. mel.framboise@gmail.com 0754804563 21-49212
27. juan_pedro_fr@yahoo.fr 0651905195 6-93278

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 5' + 2"/cp, 7 rondes.
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne à 9h20
Première ronde à 9h30
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Note : ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)