Parties lentes 7-19 avril 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 28
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
19. 2 -:--:-- 1-F -:--:--

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
3

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
Blancs Table n°27
- - -
Noirs Table n°15
Noirs Table n°9
Blancs Table n°21
Blancs Table n°13
Blancs Table n°26
Blancs Table n°19
Blancs Table n°6
Noirs Table n°17
Blancs Table n°23
Blancs Table n°22
Blancs Table n°8
Blancs Table n°14
Blancs Table n°4
Blancs Table n°7
Noirs Table n°1
Blancs Table n°16
Noirs Table n°27
Blancs Table n°2
Noirs Table n°2
Blancs Table n°24
Blancs Table n°20
Blancs Table n°18
Blancs Table n°28
Blancs Table n°3
Noirs Table n°26
Noirs Table n°28
Blancs Table n°5
Blancs Table n°15
Blancs Table n°25
Noirs Table n°3
Noirs Table n°20
Blancs Table n°12
Noirs Table n°21
Noirs Table n°4
Noirs Table n°25
Noirs Table n°10
Noirs Table n°22
Blancs Table n°9
Blancs Table n°1
Blancs Table n°17
Noirs Table n°16
Noirs Table n°14
Noirs Table n°6
Noirs Table n°5
- - -
Noirs Table n°13
Noirs Table n°24
Noirs Table n°18
Noirs Table n°7
Blancs Table n°10
Noirs Table n°8
Noirs Table n°23
Noirs Table n°11
Noirs Table n°19
Noirs Table n°12
Blancs Table n°11

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   2078 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 28½ 22½ 2048
2   1868 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 27½ 22 2027
3   1447 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs 6 25 19½ 1922
4   1366 F PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 6 24½ 19½ 1744
5   2045 F SenM FRA PDL Echiquier Nazairien 5 28½ 22½ 1900
6   1642 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 27½ 21½ 1704
7   1837 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 26½ 20½ 1671
8   2175 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 24 18 1936
9   1773 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 24 18 1681
10   1199 E CadM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 23½ 18½ 1701
11   1394 F SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 5 23½ 18½ 1606
12   1512 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 21 16 1480
13   1550 F SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 27 21 1473
14   1459 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 26½ 21 1640
15   1505 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 4 24½ 19 1490
16   1556 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 24½ 18½ 1527
17   1335 F PupF FRA BRE Rennes Paul Bert 4 24 18½ 1598
18   1370 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 24 18 1474
19   1367 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 4 23½ 18½ 1458
20   1558 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 22½ 17 1467
21   1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 21 16½ 1430
22   1044 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 20½ 16½ 1354
23   1439 F SenM FRA BRE Fianchetto du roi 4 20 15½ 1254
24   1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 16½ 13½ 1411
25   1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 24½ 18½ 1361
26   1609 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 24 18 1391
27   1592 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 22 17 1367
28   1322 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 22 16 1352
29   1199 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 20½ 16 1410
30   1621 F VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 32 26 2231
31   1517 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 27½ 21½ 1358
32   1327 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 25½ 20 1360
33   1336 F MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 25 20 1433
34   2071 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 24½ 18½ 1551
35   1014 F PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 23½ 17½ 1306
36   1321 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 23 18 1155
37   1280 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 23 17½ 1317
38   1071 F PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 22 18 1280
39   1216 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 21½ 16½ 1339
40   1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 21½ 15½ 1261
41   1099 E PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 19½ 15½ 1191
42   1060 N MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 17½ 13½ 1246
43   1011 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 17 12 1203
44   1401 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 24½ 19 1420
45   1013 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 19½ 14 1149
46   1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 2 24½ 19½ 1231
47   1041 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 23 17 1134
48   1052 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 21 17 1271
49   1211 F SepF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 20 15 1069
50   1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 18 14 1029
51   1009 E PupF FRA BRE Questembert Echecs 2 17 13 1387
52   1009 E PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 16½ 12½ 1079
53   1310 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 20½ 14½ 931
54   1099 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 1 18½ 14 1068
55   1009 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 18 14 1124
56   1098 F MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust 1 18 14 1049
57   1199 E VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 0 16 12 644
58   1721 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen 0 15½ 12 644

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   2078 F SenM FRA BRE + 32N + 15B + 20N > 30B =  5B +  6N =  2B 6 28½ 22½ 2048
2   1868 F JunM FRA BRE + 53B + 18N + 31B +  6N +  7B =  5N =  1N 6 27½ 22 2027
3   1447 F SenM FRA BRE + 47N + 34B - 30N +  9B + 25B + 26N +  5B 6 25 19½ 1922
4   1366 F PupF FRA BRE + 40N - 30B + 35N + 16B + 28N + 13B +  8N 6 24½ 19½ 1744
5   2045 F SenM FRA PDL + 36N + 14B + 16N + 33B =  1N =  2B -  3N 5 28½ 22½ 1900
6   1642 F BenM FRA BRE + 49N + 19B + 11N -  2B + 33N -  1B + 13N 5 27½ 21½ 1704
7   1837 F SepM FRA BRE + 37N - 11B + 39N + 12B -  2N + 18B + 19N 5 26½ 20½ 1671
8   2175 F SenM FRA BRE - 17B + 44N + 32B + 15N + 31B + 14N -  4B 5 24 18 1936
9   1773 F BenM FRA BRE + 45B + 37N -  3N + 44B + 17N + 14B 5 24 18 1681
10   1199 E CadM FRA BRE - 30N + 40B - 13N + 47B + 20N + 27B + 16N 5 23½ 18½ 1701
11   1394 F SenM FRA BRE + 43B +  7N -  6B - 25N + 46B + 31N + 15B 5 23½ 18½ 1606
12   1512 F SepM FRA BRE - 46B + 54N + 29B -  7N = 21B + 44N + 23B 21 16 1480
13   1550 F SenF FRA BRE - 38B + 41N + 10B + 17N + 18B -  4N -  6B 4 27 21 1473
14   1459 F SenM FRA BRE + 22B -  5N + 21N + 34B + 26N -  8B -  9N 4 26½ 21 1640
15   1505 F SepM FRA BRE + 42N -  1N + 38B -  8B + 36N + 33B - 11N 4 24½ 19 1490
16   1556 F SepM FRA BRE + 56N + 46B -  5B -  4N + 29B + 32N - 10B 4 24½ 18½ 1527
17   1335 F PupF FRA BRE +  8N + 27B - 34N - 13B + 40N -  9B + 41N 4 24 18½ 1598
18   1370 N SenM FRA BRE + 55N -  2B + 47N + 20B - 13N -  7N + 38B 4 24 18 1474
19   1367 F SepM FRA BRE + 52B -  6N + 22B - 31N + 35B + 25N -  7B 4 23½ 18½ 1458
20   1558 F SenM FRA BRE + 54B + 38N -  1B - 18N - 10B + 46N + 39B 4 22½ 17 1467
21   1104 F PouM FRA BRE - 27N > 58B - 14B + 52B = 12N = 28B + 31N 4 21 16½ 1430
22   1044 F SepF FRA BRE - 14N + 36B - 19N + 49B + 45N - 23N + 32B 4 20½ 16½ 1354
23   1439 F SenM FRA BRE - 35B + 56N + 46N - 26B + 48N + 22B - 12N 4 20 15½ 1254
24   1068 F SepM FRA BRE - 31B - 32B - 36N + 53N + 50B + 34B + 33N 4 16½ 13½ 1411
25   1573 F SepM FRA BRE + 41N + 39B - 33N + 11B -  3N - 19B = 29N 24½ 18½ 1361
26   1609 F MinM FRA BRE + 29N - 33B + 49N + 23N - 14B -  3B = 28N 24 18 1391
27   1592 F PupM FRA BRE + 21B - 17N = 28B - 44N + 37B - 10N + 35B 22 17 1367
28   1322 F PupM FRA BRE - 34N + 42B = 27N + 45B -  4B = 21N = 26B 22 16 1352
29   1199 E BenM FRA BRE - 26B + 50N - 12N + 55B - 16N + 48B = 25B 20½ 16 1410
30   1621 F VetM FRA BRE + 10B +  4N +  3B <  1N 3 32 26 2231
31   1517 F SenM FRA BRE + 24N + 35B -  2N + 19B -  8N - 11B - 21B 3 27½ 21½ 1358
32   1327 F MinF FRA BRE -  1B + 24N -  8N + 42B + 34N - 16B - 22N 3 25½ 20 1360
33   1336 F MinM FRA BRE + 50B + 26N + 25B -  5N -  6B - 15N - 24B 3 25 20 1433
34   2071 F SenM FRA BRE + 28B -  3N + 17B - 14N - 32B - 24N > 44B 3 24½ 18½ 1551
35   1014 F PouM FRA BRE + 23N - 31N -  4B + 41B - 19N + 36B - 27N 3 23½ 17½ 1306
36   1321 F SepM FRA BRE -  5B - 22N + 24B + 38N - 15B - 35N + 48B 3 23 18 1155
37   1280 F SenM FRA BRE -  7B + 43N -  9B - 46N - 27N + 51B + 52N 3 23 17½ 1317
38   1071 F PupM FRA BRE + 13N - 20B - 15N - 36B + 43N + 40B - 18N 3 22 18 1280
39   1216 F SepM FRA BRE + 58N - 25N -  7B - 48B + 42N + 52B - 20N 3 21½ 16½ 1339
40   1009 E PouM FRA BRE -  4B - 10N + 56B + 57N - 17B - 38N + 46B 3 21½ 15½ 1261
41   1099 E PupM FRA BRE - 25B - 13B + 43N - 35N + 55B + 47N - 17B 3 19½ 15½ 1191
42   1060 N MinM FRA BRE - 15B - 28N + 57B - 32N - 39B + 50N + 47B 3 17½ 13½ 1246
43   1011 F VetM FRA BRE - 11N - 37B - 41B + 54N - 38B + 57N + 49B 3 17 12 1203
44   1401 F SepM FRA BRE = 45N -  8B + 55N + 27B -  9N - 12B < 34N 24½ 19 1420
45   1013 F PouM FRA BRE = 44B -  9N + 53B - 28N - 22B - 49N + 56B 19½ 14 1149
46   1068 F BenM FRA BRE + 12N - 16N - 23B + 37B - 11N - 20B - 40N 2 24½ 19½ 1231
47   1041 F SenM FRA BRE -  3B + 53N - 18B - 10N + 49N - 41B - 42N 2 23 17 1134
48   1052 F SenM FRA BRE + 50B + 39N - 23B - 29N - 36N 2 21 17 1271
49   1211 F SepF FRA BRE -  6B + 52N - 26B - 22N - 47B + 45B - 43N 2 20 15 1069
50   1009 E PouM FRA BRE - 33N - 29B - 48N + 56B - 24N - 42B + 55N 2 18 14 1029
51   1009 E PupF FRA BRE + 54B - 37N + 53B 2 17 13 1387
52   1009 E PupF FRA BRE - 19N - 49B + 54B - 21N + 53B - 39N - 37B 2 16½ 12½ 1079
53   1310 N PouM FRA BRE -  2N - 47B - 45N - 24B - 52N + 54B - 51N 1 20½ 14½ 931
54   1099 E BenM FRA BRE - 20N - 12B - 52N - 43B - 51N - 53N + 57B 1 18½ 14 1068
55   1009 E PouM FRA BRE - 18B + 57N - 44B - 29N - 41N < 56B - 50B 1 18 14 1124
56   1098 F MinM FRA BRE - 16B - 23B - 40N - 50N + 57B < 55N - 45N 1 18 14 1049
57   1199 E VetM FRA BRE - 55B - 42N - 40B - 56N - 43B - 54N 0 16 12 644
58   1721 F SenM FRA BRE - 39B < 21N 0 15½ 12 644

Liste des participants (58)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1009 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
2. 1721 A SenM FRA BRE Echiquier Vitréen
3. 1068 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. 1439 A SenM FRA BRE Fianchetto du roi
5. 1009 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
6. 1517 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7. 1009 A PupF FRA BRE Questembert Echecs
8. 2071 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
9. 1550 A SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
10. 1327 A MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. 1011 A VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
13. 1394 A SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
14. 1370 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. 1367 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
16. 1556 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17. 1868 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
18. 1099 A PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
19. 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
20. 2175 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
21. 1366 A PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
22. 1060 A MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
23. 1321 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
24. 1592 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
25. 1099 A BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
26. 1447 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
27. 1310 A PouM FRA BRE Echiquier Guingampais
28. 1199 B VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
29. 1773 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
30. 1336 A MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
31. 1013 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
32. 2045 A SenM FRA PDL Echiquier Nazairien
33. 1052 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
34. 1558 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
35. 1280 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
36. 1837 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
37. 1098 A MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust
38. 1609 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39. 1211 A SepF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40. 1512 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
41. 2078 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
42. 1044 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
43. 1335 A PupF FRA BRE Rennes Paul Bert
44. 1071 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
45. 1642 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
46. 1459 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
47. 1621 A VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
48. 1104 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
49. 1041 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
50. 1014 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
51. 1199 A CadM FRA BRE Echiquier Vitréen
52. 1322 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
53. 1505 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
54. 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
55. 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
56. 1401 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
57. 1216 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
58. 1199 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

Contacts (58)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. mlkamely@gmail.com 0620383096 56-62187
2. berenger.aranda@europamel.net 0626435095 39-29083
3. michel.baillais@orange.fr 0633879163 21-29278
4. damien.beaudouin@gmail.com 0627403355 42-80285
5. nadinelm22@gmail.com 0632718734 28-59002
6. ericbetsch@outlook.fr 0607977610 17-74727
7. philippe.boulay21@orange.fr 0614847494 102-38788
8. aeblowota@gmail.com 0659280376 51-57406
9. laetitia.catherinot@gmail.com 0604046633 27-97402
10. margot.catherinot@saintmartin-rennes.org 0767455587 33-38905
11. bertrand.cerclier@gmail.com 0645134255 32-24266
12. alaincheneau56@gmail.com 0616018179 40-47793
13. lionelchristelle@orange.fr 0615492666 26-94378
14. cyril@cyrilclemenceau.fr 0626580495 9-91999
15. stcf29@hotmail.fr 0625737484 53-30632
16. marcdame@gmail.com 0682800502 11-95436
17. briac.denizet@gmail.com 0695524667 13-73578
18. cldeterre@hotmail.fr 0618844647 6-74861
19. egreteaumagali@yahoo.fr 0673045271 54-14186
20. a.entem@gmail.com 0672366432 4-27735
21. lsfamel@gmail.com 0671835932 57-59566
22. a.fontaine860@laposte.net 0782408657 38-67383
23. olivier.fontaine@neuf.fr 0651497290 37-42869
24. stephane.frelau@wanadoo.fr 0663789055 22-75646
25. hamlet.lian@gmail.com 0768633830 31-45838
26. guignard.emmanuel@gmail.com 0659694443 58-67115
27. nadia_corbel@hotmail.com 0677907660 5-77684
28. mmj.harichaux@wanadoo.fr 0608053534 59-30776
29. samuel@alainherreman.fr 0768161522 50-91875
30. kozhanovalexandre@gmail.com 0640795641 34-34723
31. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 35-53211
32. breizhbatigoal@hotmail.fr 0662085515 52-30170
33. gtonizuka44@hotmail.com 0683933515 99-35961
34. guillaume-lecam@laposte.net 0781497094 55-40582
35. steph.ledro@gmail.com 0651418604 46-54795
36. jean.marc.lg@hotmail.fr 0617573304 43-86466
37. maxime.le.roux56350@gmail.com 0766292701 45-44918
38. lefebvre.eti@gmail.com 0783426938 30-68994
39. francoise.lefeuvre1@gmail.com 0699533179 24-76741
40. 29280pl_tlfs@orange.fr 0699533173 25-93199
41. raphael.lemasle@gmail.com 0685914237 98-33333
42. gisele.lhenoret@free.fr 0682844071 10-79521
43. jadelorho1@gmail.com 0638190233 20-47496
44. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 49-52198
45. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 7-50345
46. fmonier@towercast.fr 0626422433 41-99879
47. gilles.montoir@outlook.fr 0668134317 3-94501
48. jehan.nouvel@outlook.fr 0646372681 18-15374
49. manuel.nouvel@free.fr 0646372681 19-28440
50. labrestoise123@gmail.com 0673617058 29-84907
51. rapael.phan@gmail.com 0612614500 47-41119
52. 22pat.briand@gmail.com 0767567570 15-96831
53. passic56@gmail.com 0615110057 36-56607
54. sigrid.siraga@orange.fr 0684909058 23-31305
55. sinane.taher@gmail.com 0627230237 16-49279
56. terrom.ch.jea@sfr.fr 0652137429 2-33210
57. pascal.thobie@gmail.com 0677775249 48-45038
58. juan_pedro_fr@yahoo.fr 0651905195 8-17012

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Dates Du mardi 7 au dimanche 19 avril 2020
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne le 7 avril 2020 à 17h20
Première ronde le 7 avril 2020 à 17h30
Calendrier
  • Ronde 1 : le 07 avril à 17h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : le 09 avril à 17h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : le 11 avril à 17h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : le 13 avril à 17h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : le 15 avril à 17h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : le 17 avril à 17h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : le 19 avril à 17h30 - classement final à 20h

Les horaires des rondes 1 et 7 sont imposés.

Pour les rondes 2 à 6, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2 - pascal.aubry@echecs35.fr - 06 77 93 95 21 (urgences seulement)
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par mail ou SMS.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)