Parties lentes 7-19 avril 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
19. 2 CAPITAINE Adrien 2071 (aeblowota) -:--:-- 1-F -:--:-- TERROM Christian 1401 (christian-t)
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
3
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 7

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
19. 2 CAPITAINE Adrien 2071 (aeblowota) -:--:-- 1-F -:--:-- TERROM Christian 1401 (christian-t)
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 7

Joueur Couleur table Adversaire
AIT EL KAMEL Zakaria 1009 (timmy-mon-doudou) Blancs Table n°27 EGRETEAU Mael 1009 (mael10)
ARANDA Berenger 1721 (aranda_berenger) - - -
BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur) Noirs Table n°15 KOZHANOV Alexandre 1336 (alexandre_kozhanov)
BEAUDOUIN Damien 1439 (damclad) Noirs Table n°9 LEFEUVRE Thierry 1512 (mescouezellus)
BESNARD Clervie 1009 (clervie) Blancs Table n°21 LE DRO Stephane 1280 (stephane-epl)
BETSCH Eric 1517 (plouf_111) Blancs Table n°13 NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl)
BOULAY Alina 1009 (boulay) Blancs Table n°26 GUILLOT Alexandre 1310 (ag22)
CAPITAINE Adrien 2071 (aeblowota) Blancs Table n°19 TERROM Christian 1401 (christian-t)
CATHERINOT Laetitia 1550 (laetitia-epl) Blancs Table n°6 MAREAU Timothe 1642 (fossiles)
CATHERINOT Margot 1327 (margot-epl) Noirs Table n°17 L'HENORET Gisele 1044 (koala29)
CERCLIER Leo 1009 (lele35) Blancs Table n°23 SIRAGA Timothee 1068 (timtim56)
CHENEAU Alain 1011 (alain2512) Blancs Table n°22 LEFEUVRE Francoise 1211 (goelette)
CHENEAU Lionel 1394 (bandit56) Blancs Table n°8 SICLET Pascal 1505 (jumalou)
CLEMENCEAU Cyril 1370 (takshil29) Blancs Table n°14 MAREAU Noe 1071 (goku_du_35)
CORRIGOU Stephane 1367 (takunroa) Blancs Table n°4 LE GUEHENNEC Jean-Marc 1837 (glop)
DAMERON Marc 1556 (ostrogoths) Blancs Table n°7 PHAN Raphael 1199 (sansrancune)
DENIZET Briac 1868 (chess525) Noirs Table n°1 LEMASLE Raphael 2078 (raphyniac)
DETERRE Maxime 1099 (max326) Blancs Table n°16 LORHO Jade 1335 (jadedu35)
EGRETEAU Mael 1009 (mael10) Noirs Table n°27 AIT EL KAMEL Zakaria 1009 (timmy-mon-doudou)
ENTEM Alan 2175 (breizhion) Blancs Table n°2 FAMEL Diane 1366 (mangiaunamela)
FAMEL Diane 1366 (mangiaunamela) Noirs Table n°2 ENTEM Alan 2175 (breizhion)
FONTAINE Alexis 1060 (alexis-epl) Blancs Table n°24 NOUVEL Manuel 1041 (manuel-epl)
FONTAINE Olivier 1321 (olivier-epl) Blancs Table n°20 LE CAINEC Erwan 1052 (erwan-epl)
FRELAU Matthias 1592 (matakor) Blancs Table n°18 PAUGAM Kylian 1014 (kylian35)
GRIGORIAN Narek 1099 (grigoryan_narek) Blancs Table n°28 HARICHAUX Michel 1199 (hbeg2)
GUIGNARD Emmanuel 1447 (mgchesscom) Blancs Table n°3 LE BAILLY Baptiste 2045 (batigoal)
GUILLOT Alexandre 1310 (ag22) Noirs Table n°26 BOULAY Alina 1009 (boulay)
HARICHAUX Michel 1199 (hbeg2) Noirs Table n°28 GRIGORIAN Narek 1099 (grigoryan_narek)
HERREMAN-BOUTOT Samuel 1773 (samthebg) Blancs Table n°5 MONIER Franck 1459 (flume35)
KOZHANOV Alexandre 1336 (alexandre_kozhanov) Blancs Table n°15 BAILLAIS Michel 1068 (patatouteur)
LE Minh Thanh 1013 (leminhthanh) Blancs Table n°25 LE ROUX Maxime 1098 (maximelr)
LE BAILLY Baptiste 2045 (batigoal) Noirs Table n°3 GUIGNARD Emmanuel 1447 (mgchesscom)
LE CAINEC Erwan 1052 (erwan-epl) Noirs Table n°20 FONTAINE Olivier 1321 (olivier-epl)
LE CAM Guillaume 1558 (guillaume-epl) Blancs Table n°12 THOBIE Pascal 1216 (pascalwilliams)
LE DRO Stephane 1280 (stephane-epl) Noirs Table n°21 BESNARD Clervie 1009 (clervie)
LE GUEHENNEC Jean-Marc 1837 (glop) Noirs Table n°4 CORRIGOU Stephane 1367 (takunroa)
LE ROUX Maxime 1098 (maximelr) Noirs Table n°25 LE Minh Thanh 1013 (leminhthanh)
LEFEBVRE Etienne 1609 (etiroyal) Noirs Table n°10 POULAIN Emilien 1322 (emilien2207)
LEFEUVRE Francoise 1211 (goelette) Noirs Table n°22 CHENEAU Alain 1011 (alain2512)
LEFEUVRE Thierry 1512 (mescouezellus) Blancs Table n°9 BEAUDOUIN Damien 1439 (damclad)
LEMASLE Raphael 2078 (raphyniac) Blancs Table n°1 DENIZET Briac 1868 (chess525)
L'HENORET Gisele 1044 (koala29) Blancs Table n°17 CATHERINOT Margot 1327 (margot-epl)
LORHO Jade 1335 (jadedu35) Noirs Table n°16 DETERRE Maxime 1099 (max326)
MAREAU Noe 1071 (goku_du_35) Noirs Table n°14 CLEMENCEAU Cyril 1370 (takshil29)
MAREAU Timothe 1642 (fossiles) Noirs Table n°6 CATHERINOT Laetitia 1550 (laetitia-epl)
MONIER Franck 1459 (flume35) Noirs Table n°5 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1773 (samthebg)
MONTOIR Gilles 1621 (cavalierdestroispays) - - -
NOUVEL Jehan 1104 (jehan-epl) Noirs Table n°13 BETSCH Eric 1517 (plouf_111)
NOUVEL Manuel 1041 (manuel-epl) Noirs Table n°24 FONTAINE Alexis 1060 (alexis-epl)
PAUGAM Kylian 1014 (kylian35) Noirs Table n°18 FRELAU Matthias 1592 (matakor)
PHAN Raphael 1199 (sansrancune) Noirs Table n°7 DAMERON Marc 1556 (ostrogoths)
POULAIN Emilien 1322 (emilien2207) Blancs Table n°10 LEFEBVRE Etienne 1609 (etiroyal)
SICLET Pascal 1505 (jumalou) Noirs Table n°8 CHENEAU Lionel 1394 (bandit56)
SIRAGA Timothee 1068 (timtim56) Noirs Table n°23 CERCLIER Leo 1009 (lele35)
TAHER Sinane 1573 (sin29) Noirs Table n°11 UDO-HOANG Theo 1199 (certimon)
TERROM Christian 1401 (christian-t) Noirs Table n°19 CAPITAINE Adrien 2071 (aeblowota)
THOBIE Pascal 1216 (pascalwilliams) Noirs Table n°12 LE CAM Guillaume 1558 (guillaume-epl)
UDO-HOANG Theo 1199 (certimon) Blancs Table n°11 TAHER Sinane 1573 (sin29)

Classement après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2078 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 28½ 22½ 2048
2   DENIZET Briac (chess525) 1868 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 27½ 22 2027
3   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1447 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs 6 25 19½ 1922
4   FAMEL Diane (mangiaunamela) 1366 F PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 6 24½ 19½ 1744
5   LE BAILLY Baptiste (batigoal) 2045 F SenM FRA PDL Echiquier Nazairien 5 28½ 22½ 1900
6   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 27½ 21½ 1704
7   LE GUEHENNEC Jean-Marc (glop) 1837 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 26½ 20½ 1671
8   ENTEM Alan (breizhion) 2175 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 24 18 1936
9   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1773 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 24 18 1681
10   PHAN Raphael (sansrancune) 1199 E CadM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 23½ 18½ 1701
11   CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 F SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 5 23½ 18½ 1606
12   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1512 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 21 16 1480
13   CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 F SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 27 21 1473
14   MONIER Franck (flume35) 1459 F SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC 4 26½ 21 1640
15   SICLET Pascal (jumalou) 1505 F SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu 4 24½ 19 1490
16   DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 24½ 18½ 1527
17   LORHO Jade (jadedu35) 1335 F PupF FRA BRE Rennes Paul Bert 4 24 18½ 1598
18   CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1370 N SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 24 18 1474
19   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1367 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 4 23½ 18½ 1458
20   LE CAM Guillaume (guillaume-epl) 1558 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 22½ 17 1467
21   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 21 16½ 1430
22   L'HENORET Gisele (koala29) 1044 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 20½ 16½ 1354
23   BEAUDOUIN Damien (damclad) 1439 F SenM FRA BRE Fianchetto du roi 4 20 15½ 1254
24   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 16½ 13½ 1411
25   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 24½ 18½ 1361
26   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1609 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 24 18 1391
27   FRELAU Matthias (matakor) 1592 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 22 17 1367
28   POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 22 16 1352
29   UDO-HOANG Theo (certimon) 1199 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 20½ 16 1410
30   MONTOIR Gilles (cavalierdestroispays) 1621 F VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 32 26 2231
31   BETSCH Eric (plouf_111) 1517 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 27½ 21½ 1358
32   CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 25½ 20 1360
33   KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1336 F MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 25 20 1433
34   CAPITAINE Adrien (aeblowota) 2071 F SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 24½ 18½ 1551
35   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 23½ 17½ 1306
36   FONTAINE Olivier (olivier-epl) 1321 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 23 18 1155
37   LE DRO Stephane (stephane-epl) 1280 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 23 17½ 1317
38   MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 F PupM FRA BRE Echiquier Vitréen 3 22 18 1280
39   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 21½ 16½ 1339
40   CERCLIER Leo (lele35) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 21½ 15½ 1261
41   DETERRE Maxime (max326) 1099 E PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 19½ 15½ 1191
42   FONTAINE Alexis (alexis-epl) 1060 N MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 17½ 13½ 1246
43   CHENEAU Alain (alain2512) 1011 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 17 12 1203
44   TERROM Christian (christian-t) 1401 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 24½ 19 1420
45   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 19½ 14 1149
46   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 2 24½ 19½ 1231
47   NOUVEL Manuel (manuel-epl) 1041 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 23 17 1134
48   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 2 21 17 1271
49   LEFEUVRE Francoise (goelette) 1211 F SepF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 20 15 1069
50   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 18 14 1029
51   BOULAY Alina (boulay) 1009 E PupF FRA BRE Questembert Echecs 2 17 13 1387
52   BESNARD Clervie (clervie) 1009 E PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 16½ 12½ 1079
53   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 20½ 14½ 931
54   GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 1099 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 1 18½ 14 1068
55   AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 1009 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 1 18 14 1124
56   LE ROUX Maxime (maximelr) 1098 F MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust 1 18 14 1049
57   HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 E VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 0 16 12 644
58   ARANDA Berenger (aranda_berenger) 1721 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen 0 15½ 12 644

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2078 F SenM FRA BRE + 32N + 15B + 20N > 30B =  5B +  6N =  2B 6 28½ 22½ 2048
2   DENIZET Briac (chess525) 1868 F JunM FRA BRE + 53B + 18N + 31B +  6N +  7B =  5N =  1N 6 27½ 22 2027
3   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1447 F SenM FRA BRE + 47N + 34B - 30N +  9B + 25B + 26N +  5B 6 25 19½ 1922
4   FAMEL Diane (mangiaunamela) 1366 F PupF FRA BRE + 40N - 30B + 35N + 16B + 28N + 13B +  8N 6 24½ 19½ 1744
5   LE BAILLY Baptiste (batigoal) 2045 F SenM FRA PDL + 36N + 14B + 16N + 33B =  1N =  2B -  3N 5 28½ 22½ 1900
6   MAREAU Timothe (fossiles) 1642 F BenM FRA BRE + 49N + 19B + 11N -  2B + 33N -  1B + 13N 5 27½ 21½ 1704
7   LE GUEHENNEC Jean-Marc (glop) 1837 F SepM FRA BRE + 37N - 11B + 39N + 12B -  2N + 18B + 19N 5 26½ 20½ 1671
8   ENTEM Alan (breizhion) 2175 F SenM FRA BRE - 17B + 44N + 32B + 15N + 31B + 14N -  4B 5 24 18 1936
9   HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1773 F BenM FRA BRE + 45B + 37N -  3N + 44B + 17N + 14B 5 24 18 1681
10   PHAN Raphael (sansrancune) 1199 E CadM FRA BRE - 30N + 40B - 13N + 47B + 20N + 27B + 16N 5 23½ 18½ 1701
11   CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 F SenM FRA BRE + 43B +  7N -  6B - 25N + 46B + 31N + 15B 5 23½ 18½ 1606
12   LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1512 F SepM FRA BRE - 46B + 54N + 29B -  7N = 21B + 44N + 23B 21 16 1480
13   CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 F SenF FRA BRE - 38B + 41N + 10B + 17N + 18B -  4N -  6B 4 27 21 1473
14   MONIER Franck (flume35) 1459 F SenM FRA BRE + 22B -  5N + 21N + 34B + 26N -  8B -  9N 4 26½ 21 1640
15   SICLET Pascal (jumalou) 1505 F SepM FRA BRE + 42N -  1N + 38B -  8B + 36N + 33B - 11N 4 24½ 19 1490
16   DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 F SepM FRA BRE + 56N + 46B -  5B -  4N + 29B + 32N - 10B 4 24½ 18½ 1527
17   LORHO Jade (jadedu35) 1335 F PupF FRA BRE +  8N + 27B - 34N - 13B + 40N -  9B + 41N 4 24 18½ 1598
18   CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1370 N SenM FRA BRE + 55N -  2B + 47N + 20B - 13N -  7N + 38B 4 24 18 1474
19   CORRIGOU Stephane (takunroa) 1367 F SepM FRA BRE + 52B -  6N + 22B - 31N + 35B + 25N -  7B 4 23½ 18½ 1458
20   LE CAM Guillaume (guillaume-epl) 1558 F SenM FRA BRE + 54B + 38N -  1B - 18N - 10B + 46N + 39B 4 22½ 17 1467
21   NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 F PouM FRA BRE - 27N > 58B - 14B + 52B = 12N = 28B + 31N 4 21 16½ 1430
22   L'HENORET Gisele (koala29) 1044 F SepF FRA BRE - 14N + 36B - 19N + 49B + 45N - 23N + 32B 4 20½ 16½ 1354
23   BEAUDOUIN Damien (damclad) 1439 F SenM FRA BRE - 35B + 56N + 46N - 26B + 48N + 22B - 12N 4 20 15½ 1254
24   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 F SepM FRA BRE - 31B - 32B - 36N + 53N + 50B + 34B + 33N 4 16½ 13½ 1411
25   TAHER Sinane (sin29) 1573 F SepM FRA BRE + 41N + 39B - 33N + 11B -  3N - 19B = 29N 24½ 18½ 1361
26   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1609 F MinM FRA BRE + 29N - 33B + 49N + 23N - 14B -  3B = 28N 24 18 1391
27   FRELAU Matthias (matakor) 1592 F PupM FRA BRE + 21B - 17N = 28B - 44N + 37B - 10N + 35B 22 17 1367
28   POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 F PupM FRA BRE - 34N + 42B = 27N + 45B -  4B = 21N = 26B 22 16 1352
29   UDO-HOANG Theo (certimon) 1199 E BenM FRA BRE - 26B + 50N - 12N + 55B - 16N + 48B = 25B 20½ 16 1410
30   MONTOIR Gilles (cavalierdestroispays) 1621 F VetM FRA BRE + 10B +  4N +  3B <  1N 3 32 26 2231
31   BETSCH Eric (plouf_111) 1517 F SenM FRA BRE + 24N + 35B -  2N + 19B -  8N - 11B - 21B 3 27½ 21½ 1358
32   CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 F MinF FRA BRE -  1B + 24N -  8N + 42B + 34N - 16B - 22N 3 25½ 20 1360
33   KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1336 F MinM FRA BRE + 50B + 26N + 25B -  5N -  6B - 15N - 24B 3 25 20 1433
34   CAPITAINE Adrien (aeblowota) 2071 F SenM FRA BRE + 28B -  3N + 17B - 14N - 32B - 24N > 44B 3 24½ 18½ 1551
35   PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 F PouM FRA BRE + 23N - 31N -  4B + 41B - 19N + 36B - 27N 3 23½ 17½ 1306
36   FONTAINE Olivier (olivier-epl) 1321 F SepM FRA BRE -  5B - 22N + 24B + 38N - 15B - 35N + 48B 3 23 18 1155
37   LE DRO Stephane (stephane-epl) 1280 F SenM FRA BRE -  7B + 43N -  9B - 46N - 27N + 51B + 52N 3 23 17½ 1317
38   MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 F PupM FRA BRE + 13N - 20B - 15N - 36B + 43N + 40B - 18N 3 22 18 1280
39   THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 F SepM FRA BRE + 58N - 25N -  7B - 48B + 42N + 52B - 20N 3 21½ 16½ 1339
40   CERCLIER Leo (lele35) 1009 E PouM FRA BRE -  4B - 10N + 56B + 57N - 17B - 38N + 46B 3 21½ 15½ 1261
41   DETERRE Maxime (max326) 1099 E PupM FRA BRE - 25B - 13B + 43N - 35N + 55B + 47N - 17B 3 19½ 15½ 1191
42   FONTAINE Alexis (alexis-epl) 1060 N MinM FRA BRE - 15B - 28N + 57B - 32N - 39B + 50N + 47B 3 17½ 13½ 1246
43   CHENEAU Alain (alain2512) 1011 F VetM FRA BRE - 11N - 37B - 41B + 54N - 38B + 57N + 49B 3 17 12 1203
44   TERROM Christian (christian-t) 1401 F SepM FRA BRE = 45N -  8B + 55N + 27B -  9N - 12B < 34N 24½ 19 1420
45   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 F PouM FRA BRE = 44B -  9N + 53B - 28N - 22B - 49N + 56B 19½ 14 1149
46   SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 F BenM FRA BRE + 12N - 16N - 23B + 37B - 11N - 20B - 40N 2 24½ 19½ 1231
47   NOUVEL Manuel (manuel-epl) 1041 F SenM FRA BRE -  3B + 53N - 18B - 10N + 49N - 41B - 42N 2 23 17 1134
48   LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 F SenM FRA BRE + 50B + 39N - 23B - 29N - 36N 2 21 17 1271
49   LEFEUVRE Francoise (goelette) 1211 F SepF FRA BRE -  6B + 52N - 26B - 22N - 47B + 45B - 43N 2 20 15 1069
50   EGRETEAU Mael (mael10) 1009 E PouM FRA BRE - 33N - 29B - 48N + 56B - 24N - 42B + 55N 2 18 14 1029
51   BOULAY Alina (boulay) 1009 E PupF FRA BRE + 54B - 37N + 53B 2 17 13 1387
52   BESNARD Clervie (clervie) 1009 E PupF FRA BRE - 19N - 49B + 54B - 21N + 53B - 39N - 37B 2 16½ 12½ 1079
53   GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 N PouM FRA BRE -  2N - 47B - 45N - 24B - 52N + 54B - 51N 1 20½ 14½ 931
54   GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 1099 E BenM FRA BRE - 20N - 12B - 52N - 43B - 51N - 53N + 57B 1 18½ 14 1068
55   AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 1009 E PouM FRA BRE - 18B + 57N - 44B - 29N - 41N < 56B - 50B 1 18 14 1124
56   LE ROUX Maxime (maximelr) 1098 F MinM FRA BRE - 16B - 23B - 40N - 50N + 57B < 55N - 45N 1 18 14 1049
57   HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 E VetM FRA BRE - 55B - 42N - 40B - 56N - 43B - 54N 0 16 12 644
58   ARANDA Berenger (aranda_berenger) 1721 F SenM FRA BRE - 39B < 21N 0 15½ 12 644

Liste des participants (58)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. AIT EL KAMEL Zakaria (timmy-mon-doudou) 1009 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
2. ARANDA Berenger (aranda_berenger) 1721 A SenM FRA BRE Echiquier Vitréen
3. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1068 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
4. BEAUDOUIN Damien (damclad) 1439 A SenM FRA BRE Fianchetto du roi
5. BESNARD Clervie (clervie) 1009 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BETSCH Eric (plouf_111) 1517 A SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7. BOULAY Alina (boulay) 1009 A PupF FRA BRE Questembert Echecs
8. CAPITAINE Adrien (aeblowota) 2071 N SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
9. CATHERINOT Laetitia (laetitia-epl) 1550 A SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
10. CATHERINOT Margot (margot-epl) 1327 A MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
11. CERCLIER Leo (lele35) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHENEAU Alain (alain2512) 1011 A VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
13. CHENEAU Lionel (bandit56) 1394 A SenM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame
14. CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1370 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. CORRIGOU Stephane (takunroa) 1367 A SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
16. DAMERON Marc (ostrogoths) 1556 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17. DENIZET Briac (chess525) 1868 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
18. DETERRE Maxime (max326) 1099 A PupM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
19. EGRETEAU Mael (mael10) 1009 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
20. ENTEM Alan (breizhion) 2175 A SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
21. FAMEL Diane (mangiaunamela) 1366 A PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
22. FONTAINE Alexis (alexis-epl) 1060 A MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
23. FONTAINE Olivier (olivier-epl) 1321 A SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
24. FRELAU Matthias (matakor) 1592 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
25. GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 1099 A BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
26. GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1447 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
27. GUILLOT Alexandre (ag22) 1310 A PouM FRA BRE Echiquier Guingampais
28. HARICHAUX Michel (hbeg2) 1199 B VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
29. HERREMAN-BOUTOT Samuel (samthebg) 1773 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
30. KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1336 A MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
31. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1013 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
32. LE BAILLY Baptiste (batigoal) 2045 A SenM FRA PDL Echiquier Nazairien
33. LE CAINEC Erwan (erwan-epl) 1052 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
34. LE CAM Guillaume (guillaume-epl) 1558 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
35. LE DRO Stephane (stephane-epl) 1280 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
36. LE GUEHENNEC Jean-Marc (glop) 1837 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
37. LE ROUX Maxime (maximelr) 1098 A MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust
38. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1609 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39. LEFEUVRE Francoise (goelette) 1211 A SepF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40. LEFEUVRE Thierry (mescouezellus) 1512 A SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
41. LEMASLE Raphael (raphyniac) 2078 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
42. L'HENORET Gisele (koala29) 1044 A SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
43. LORHO Jade (jadedu35) 1335 A PupF FRA BRE Rennes Paul Bert
44. MAREAU Noe (goku_du_35) 1071 A PupM FRA BRE Echiquier Vitréen
45. MAREAU Timothe (fossiles) 1642 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
46. MONIER Franck (flume35) 1459 A SenM FRA BRE Pion Pacé - MJC
47. MONTOIR Gilles (cavalierdestroispays) 1621 A VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
48. NOUVEL Jehan (jehan-epl) 1104 A PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
49. NOUVEL Manuel (manuel-epl) 1041 A SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
50. PAUGAM Kylian (kylian35) 1014 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
51. PHAN Raphael (sansrancune) 1199 A CadM FRA BRE Echiquier Vitréen
52. POULAIN Emilien (emilien2207) 1322 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
53. SICLET Pascal (jumalou) 1505 A SepM FRA BRE L'Echiquier Bleu
54. SIRAGA Timothee (timtim56) 1068 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
55. TAHER Sinane (sin29) 1573 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
56. TERROM Christian (christian-t) 1401 A SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
57. THOBIE Pascal (pascalwilliams) 1216 A SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
58. UDO-HOANG Theo (certimon) 1199 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Tous les participants s'engagent à n'avoir recours à aucune aide extérieure, humaine ou informatique, sous peine d'exclusion du tournoi.
Dates Du mardi 7 au dimanche 19 avril 2020
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne le 7 avril 2020 à 17h20
Première ronde le 7 avril 2020 à 17h30
Calendrier
  • Ronde 1 : le 07 avril à 17h30 - appariement ronde 2 à 20h
  • Ronde 2 : le 09 avril à 17h30 - appariement ronde 3 à 20h
  • Ronde 3 : le 11 avril à 17h30 - appariement ronde 4 à 20h
  • Ronde 4 : le 13 avril à 17h30 - appariement ronde 5 à 20h
  • Ronde 5 : le 15 avril à 17h30 - appariement ronde 6 à 20h
  • Ronde 6 : le 17 avril à 17h30 - appariement ronde 7 à 20h
  • Ronde 7 : le 19 avril à 17h30 - classement final à 20h

Les horaires des rondes 1 et 7 sont imposés.

Pour les rondes 2 à 6, les joueurs peuvent s'entendre pour avancer la date et l'horaire de la ronde. Si aucun rendez-vous n'a été convenu, les parties se jouent aux dates et heures du calendrier.

En cas d'indisponibilité à une ronde, les joueurs doivent prévenir l'arbitre avant l'appariement de la ronde.

Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2 - pascal.aubry@echecs35.fr - 06 77 93 95 21 (urgences seulement)
En cas de problème (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre par mail ou SMS.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.