Rapide jeunes 5 avril 2020 - Tournoi B (U8 à U12) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 5 FORTEL Alexis 1200 (alexfromdodo) -:--:-- 1-0 -:--:-- DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) 4
2. 4 CHARRIER Shayan 1260 (pishou) -:--:-- 1-0 -:--:-- PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) 4
3. 4 LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl) -:--:-- 1-0 -:--:-- LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) 4
4. 3 CERCLIER Axel 1440 (axel35) -:--:-- 1-0 -:--:-- COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
5. 3 BESNARD Antoine 1600 (antoine56) -:--:-- 1-0 -:--:-- LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) 3
6. 3 ANDRE GRU Pierre 1290 (pierre-ag) -:--:-- 1-0 -:--:-- MASSON Alexandre 1510 (alex171023) 3
7. 3 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) -:--:-- 0-1 -:--:-- BENKEMOUN-LERAY Eliott 1420 (eliottleray) 3
8. 3 GRALL Kynan 1020 (kynan) -:--:-- 0-1 -:--:-- GUILLOT Alexandre 1400 (ag22) 3
9. 3 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) -:--:-- 1-0 -:--:-- KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) 3
10. THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) -:--:-- 1/2 -:--:-- CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) 3
11. LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) -:--:-- 0-1 -:--:-- BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
12. 2 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) -:--:-- 1-0 -:--:-- BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla) 2
13. 2 NHIM Timeo 1080 (timeo29) -:--:-- 0-1 -:--:-- CERCLIER Leo 1420 (lele35) 2
14. 2 STEVANT Robin 799 (robinstevant35) -:--:-- 1-0 -:--:-- QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) 2
15. 2 ALECSANDRU Constantin 1280 (constantin2010) -:--:-- F-1 -:--:-- CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) 2
16. 2 LEMOINE Luc 1130 (luc29) -:--:-- F-1 -:--:-- EGRETEAU Mael 1120 (mael10) 2
17. 2 LE LETTY Noe 930 (noebedee) -:--:-- 0-1 -:--:-- BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) 1
18. 1 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) -:--:-- 1-0 -:--:-- L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier) 1
19. 1 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE LOSTEC Soan 1270 (flinx) 1
20. 0 RUBAUD-RADIN Mateo 799 (mateo-0706) -:--:-- 0-1 -:--:-- RUSQUET Emilie 1190 (emilierusquet) 0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 6

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 5 FORTEL Alexis 1200 (alexfromdodo) -:--:-- 1-0 -:--:-- DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) 4
2. 4 CHARRIER Shayan 1260 (pishou) -:--:-- 1-0 -:--:-- PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) 4
3. 4 LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl) -:--:-- 1-0 -:--:-- LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) 4
4. 3 CERCLIER Axel 1440 (axel35) -:--:-- 1-0 -:--:-- COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
5. 3 BESNARD Antoine 1600 (antoine56) -:--:-- 1-0 -:--:-- LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) 3
6. 3 ANDRE GRU Pierre 1290 (pierre-ag) -:--:-- 1-0 -:--:-- MASSON Alexandre 1510 (alex171023) 3
7. 3 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) -:--:-- 0-1 -:--:-- BENKEMOUN-LERAY Eliott 1420 (eliottleray) 3
8. 3 GRALL Kynan 1020 (kynan) -:--:-- 0-1 -:--:-- GUILLOT Alexandre 1400 (ag22) 3
9. 3 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) -:--:-- 1-0 -:--:-- KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) 3
10. THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) -:--:-- 1/2 -:--:-- CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) 3
11. LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) -:--:-- 0-1 -:--:-- BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
12. 2 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) -:--:-- 1-0 -:--:-- BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla) 2
13. 2 NHIM Timeo 1080 (timeo29) -:--:-- 0-1 -:--:-- CERCLIER Leo 1420 (lele35) 2
14. 2 STEVANT Robin 799 (robinstevant35) -:--:-- 1-0 -:--:-- QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) 2
15. 2 ALECSANDRU Constantin 1280 (constantin2010) -:--:-- F-1 -:--:-- CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) 2
16. 2 LEMOINE Luc 1130 (luc29) -:--:-- F-1 -:--:-- EGRETEAU Mael 1120 (mael10) 2
17. 2 LE LETTY Noe 930 (noebedee) -:--:-- 0-1 -:--:-- BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) 1
18. 1 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) -:--:-- 1-0 -:--:-- L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier) 1
19. 1 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) -:--:-- 0-1 -:--:-- LE LOSTEC Soan 1270 (flinx) 1
20. 0 RUBAUD-RADIN Mateo 799 (mateo-0706) -:--:-- 0-1 -:--:-- RUSQUET Emilie 1190 (emilierusquet) 0
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 6

Joueur Couleur table Adversaire
ALECSANDRU Constantin 1280 (constantin2010) Blancs Table n°15 CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29)
ANDRE GRU Pierre 1290 (pierre-ag) Blancs Table n°6 MASSON Alexandre 1510 (alex171023)
BAGHDADI Ali 1096 (ali365) Noirs Table n°11 LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870)
BENKEMOUN-LERAY Eliott 1420 (eliottleray) Noirs Table n°7 LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°5 LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince)
BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault) Noirs Table n°17 LE LETTY Noe 930 (noebedee)
BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl) Blancs Table n°19 LE LOSTEC Soan 1270 (flinx)
BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl) Blancs Table n°18 L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier)
BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla) Noirs Table n°12 FRELAU Etienne 1100 (cornipompon)
CERCLIER Axel 1440 (axel35) Blancs Table n°4 COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c)
CERCLIER Leo 1420 (lele35) Noirs Table n°13 NHIM Timeo 1080 (timeo29)
CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh) Noirs Table n°10 THUBERT Lucas 1165 (lucasthub)
CHARRIER Shayan 1260 (pishou) Blancs Table n°2 PAUGAM Kylian 1610 (kylian35)
CLEMENCEAU Fanny 799 (fanny29) Noirs Table n°15 ALECSANDRU Constantin 1280 (constantin2010)
COSTIOU Arthur 1340 (eq_arthur_c) Noirs Table n°4 CERCLIER Axel 1440 (axel35)
DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394) Noirs Table n°1 FORTEL Alexis 1200 (alexfromdodo)
EGRETEAU Mael 1120 (mael10) Noirs Table n°16 LEMOINE Luc 1130 (luc29)
FORTEL Alexis 1200 (alexfromdodo) Blancs Table n°1 DOH-ESIK Mathis 1300 (mat9394)
FRELAU Etienne 1100 (cornipompon) Blancs Table n°12 BOUCHARD Victor 1550 (v-56esla)
GRALL Kynan 1020 (kynan) Blancs Table n°8 GUILLOT Alexandre 1400 (ag22)
GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22) Blancs Table n°9 KERMARREC Hugo 950 (hugokerma)
GUILLOT Alexandre 1400 (ag22) Noirs Table n°8 GRALL Kynan 1020 (kynan)
KERMARREC Hugo 950 (hugokerma) Noirs Table n°9 GUENNOC Ilhan 1350 (ilhan22)
LAMBERT Arthur 1380 (arthur29870) Blancs Table n°11 BAGHDADI Ali 1096 (ali365)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°3 LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl)
LE GUELVOUIT Yann 1280 (yann-epl) Blancs Table n°3 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
LE LETTY Noe 930 (noebedee) Blancs Table n°17 BIDAULT Thomas 1170 (thomasbidault)
LE LOSTEC Soan 1270 (flinx) Noirs Table n°19 BOIVIN-LOSSEC Leon 1110 (leonbl)
LEMOINE Luc 1130 (luc29) Blancs Table n°16 EGRETEAU Mael 1120 (mael10)
LEPRINCE Amelie 1190 (aleprince) Blancs Table n°7 BENKEMOUN-LERAY Eliott 1420 (eliottleray)
LEPRINCE Xavier 1110 (xleprince) Noirs Table n°5 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
L'HOTELLIER Adrien 1280 (alhotellier) Noirs Table n°18 BOIVIN-LOSSEC Romain 1240 (romainbl)
MASSON Alexandre 1510 (alex171023) Noirs Table n°6 ANDRE GRU Pierre 1290 (pierre-ag)
NHIM Timeo 1080 (timeo29) Blancs Table n°13 CERCLIER Leo 1420 (lele35)
PAUGAM Kylian 1610 (kylian35) Noirs Table n°2 CHARRIER Shayan 1260 (pishou)
QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56) Noirs Table n°14 STEVANT Robin 799 (robinstevant35)
RUBAUD-RADIN Mateo 799 (mateo-0706) Blancs Table n°20 RUSQUET Emilie 1190 (emilierusquet)
RUSQUET Emilie 1190 (emilierusquet) Noirs Table n°20 RUBAUD-RADIN Mateo 799 (mateo-0706)
STEVANT Robin 799 (robinstevant35) Blancs Table n°14 QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1370 (clovis56)
THUBERT Lucas 1165 (lucasthub) Blancs Table n°10 CHARRIER Mojane 1190 (gorbeh)

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FORTEL Alexis (alexfromdodo) 1200 N PouM FRA BRE Echiquier Vitréen 6 21½ 16½ 2092
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion 5 20 14 1567
3   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 16 12 1531
4   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 21½ 15½ 1369
5   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 21 16 1477
6   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 21 15 1376
7   GUILLOT Alexandre (ag22) 1400 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 19 13 1248
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 17½ 12½ 1322
9   ANDRE GRU Pierre (pierre-ag) 1290 N PouM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 17 12½ 1320
10   BENKEMOUN-LERAY Eliott (eliottleray) 1420 N PupM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 16½ 10½ 1306
11   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 16 11½ 1474
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 4 15½ 11½ 1342
13   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion 20½ 15½ 1434
14   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 17½ 13½ 1421
15   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 17½ 13½ 1252
16   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 21½ 15½ 1218
17   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 20 15 1287
18   GRALL Kynan (kynan) 1020 N PpoM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 18 13½ 1352
19   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 3 17 12½ 1325
20   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 17 12 1154
21   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 16½ 11½ 1059
22   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 3 16 11½ 1237
23   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 15½ 11½ 1221
24   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 15 11½ 1245
25   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 14 1286
26   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 13½ 10½ 1286
27   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 14½ 11 1118
28   BOUCHARD Victor (v-56esla) 1550 N PouM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 16½ 11½ 1104
29   ALECSANDRU Constantin (constantin2010) 1280 N PouM FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 15½ 11½ 1196
30   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 2 15½ 11½ 1128
31   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 2 15½ 11½ 973
32   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 15 11 1190
33   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 14 10 1285
34   LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 N PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 14 10 1034
35   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 12 8 1057
36   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 11 7 1107
37   RUSQUET Emilie (emilierusquet) 1190 N PupF FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 16½ 12 894
38   L'HOTELLIER Adrien (alhotellier) 1280 N PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 15 10½ 933
39   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 13 9 909
40   RUBAUD-RADIN Mateo (mateo-0706) 799 E PouM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 0 11½ 488

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1   FORTEL Alexis (alexfromdodo) 1200 N PouM FRA BRE +  6N + 10B + 16N +  7B +  2N +  4B 6 21½ 16½ 2092
2   CHARRIER Shayan (pishou) 1260 N PpoM FRA BRE + 21N + 17N + 20B +  8N -  1B +  6B 5 20 14 1567
3   LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 N PupM FRA BRE - 17N + 21B + 28N + 16B + 13N +  5B 5 16 12 1531
4   DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 N PouM FRA BRE + 19B + 18N + 22N +  5B < 11B -  1N 4 21½ 15½ 1369
5   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 F PouM FRA BRE + 31N +  7B + 15N -  4N + 12B -  3N 4 21 16 1477
6   PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 N PouM FRA BRE -  1B + 30N + 14B + 29N +  8B -  2N 4 21 15 1376
7   GUILLOT Alexandre (ag22) 1400 N PouM FRA BRE + 33B -  5N + 23B -  1N + 19B + 18N 4 19 13 1248
8   GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 N PpoM FRA BRE + 39N + 32B + 13N -  2B -  6N + 17B 4 17½ 12½ 1322
9   ANDRE GRU Pierre (pierre-ag) 1290 N PouM FRA BRE - 14B + 19N + 17B - 11N + 36B + 16B 4 17 12½ 1320
10   BENKEMOUN-LERAY Eliott (eliottleray) 1420 N PupM FRA BRE + 30B -  1N + 35B - 18N + 29B + 23N 4 16½ 10½ 1306
11   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 N PouM FRA BRE - 13N + 37B + 38N +  9B <  4N + 25B 4 16 11½ 1474
12   CERCLIER Axel (axel35) 1440 N PpoM FRA BRE + 37N - 13B + 34N + 22B -  5N + 15B 4 15½ 11½ 1342
13   CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 N PpoF FRA BRE + 11B + 12N -  8B + 20N -  3B = 24N 20½ 15½ 1434
14   BAGHDADI Ali (ali365) 1096 F PouM FRA BRE +  9N = 15B -  6N + 24B - 16N + 27N 17½ 13½ 1421
15   COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 N PouM FRA BRE + 25B = 14N -  5B + 27N + 18B - 12N 17½ 13½ 1252
16   MASSON Alexandre (alex171023) 1510 N PouM FRA BRE + 23B + 35N -  1B -  3N + 14B -  9N 3 21½ 15½ 1218
17   KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 N PpoM FRA BRE +  3B -  2B -  9N + 37B + 31N -  8N 3 20 15 1287
18   GRALL Kynan (kynan) 1020 N PpoM FRA BRE + 38N -  4B + 31N + 10B - 15N -  7B 3 18 13½ 1352
19   FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 N PouM FRA BRE -  4N -  9B + 37N + 34B -  7N + 28B 3 17 12½ 1325
20   CERCLIER Leo (lele35) 1420 N PouM FRA BRE + 24N + 26B -  2N - 13B - 25N + 32N 3 17 12 1154
21   CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 E PouF FRA BRE -  2B -  3N - 33B + 30N + 40B > 29N 3 16½ 11½ 1059
22   STEVANT Robin (robinstevant35) 799 E PouM FRA BRE EXE + 34B -  4B - 12N - 24N + 31B 3 16 11½ 1237
23   LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 N PupF FRA BRE - 16N + 40B -  7N + 32B + 26N - 10B 3 15½ 11½ 1221
24   THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 F PupM FRA BRE - 20B = 27N + 30B - 14N + 22B = 13B 3 15 11½ 1245
25   LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 N PpoM FRA BRE - 15N - 31B + 40N + 38B + 20B - 11N 3 14 1286
26   EGRETEAU Mael (mael10) 1120 N PouM FRA BRE + 27B - 20N - 29B + 28N - 23B > 33N 3 13½ 10½ 1286
27   LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 N PupM FRA BRE - 26N = 24B + 32N - 15B + 38N - 14B 14½ 11 1118
28   BOUCHARD Victor (v-56esla) 1550 N PouM FRA BRE + 33N -  3B - 26B + 39N - 19N 2 16½ 11½ 1104
29   ALECSANDRU Constantin (constantin2010) 1280 N PouM FRA BRE - 32N + 39B + 26N -  6B - 10N < 21B 2 15½ 11½ 1196
30   BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 N PouM FRA BRE - 10N -  6B - 24N - 21B + 37N + 36N 2 15½ 11½ 1128
31   QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 N PupM FRA BRE -  5B + 25N - 18B + 33N - 17B - 22N 2 15½ 11½ 973
32   NHIM Timeo (timeo29) 1080 N PouM FRA BRE + 29B -  8N - 27B - 23N + 35N - 20B 2 15 11 1190
33   LEMOINE Luc (luc29) 1130 N PouM FRA BRE -  7N - 28B + 21N - 31B + 34N < 26B 2 14 10 1285
34   LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 N PpoM FRA BRE + 36B - 22N - 12B - 19N - 33B + 39N 2 14 10 1034
35   BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 N PupM FRA BRE + 40B - 16B - 10N - 36N - 32B + 38B 2 12 8 1057
36   LE LETTY Noe (noebedee) 930 N PpoM FRA BRE - 34N - 38B + 39N + 35B -  9N - 30B 2 11 7 1107
37   RUSQUET Emilie (emilierusquet) 1190 N PupF FRA BRE - 12B - 11N - 19B - 17N - 30B + 40N 1 16½ 12 894
38   L'HOTELLIER Adrien (alhotellier) 1280 N PouM FRA BRE - 18B + 36N - 11B - 25N - 27B - 35N 1 15 10½ 933
39   BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 N PpoM FRA BRE -  8B - 29N - 36B + 40N - 28B - 34B 1 13 9 909
40   RUBAUD-RADIN Mateo (mateo-0706) 799 E PouM FRA BRE - 35N - 23N - 25B - 39B - 21N - 37B 0 11½ 488

Liste des participants (40)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. ALECSANDRU Constantin (constantin2010) 1280 A PouM FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel
2. ANDRE GRU Pierre (pierre-ag) 1290 A PouM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
3. BAGHDADI Ali (ali365) 1096 A PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. BENKEMOUN-LERAY Eliott (eliottleray) 1420 A PupM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
5. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
6. BIDAULT Thomas (thomasbidault) 1170 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
7. BOIVIN-LOSSEC Leon (leonbl) 1110 A PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
8. BOIVIN-LOSSEC Romain (romainbl) 1240 A PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9. BOUCHARD Victor (v-56esla) 1550 A PouM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
10. CERCLIER Axel (axel35) 1440 A PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon
11. CERCLIER Leo (lele35) 1420 A PouM FRA BRE Echiquier du Semnon
12. CHARRIER Mojane (gorbeh) 1190 A PpoF FRA BRE Echiquier de Lannion
13. CHARRIER Shayan (pishou) 1260 A PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
14. CLEMENCEAU Fanny (fanny29) 799 A PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
15. COSTIOU Arthur (eq_arthur_c) 1340 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
16. DOH-ESIK Mathis (mat9394) 1300 A PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen
17. EGRETEAU Mael (mael10) 1120 A PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
18. FORTEL Alexis (alexfromdodo) 1200 A PouM FRA BRE Echiquier Vitréen
19. FRELAU Etienne (cornipompon) 1100 A PouM FRA BRE Echiquier Briochin
20. GRALL Kynan (kynan) 1020 A PpoM FRA BRE Echiquier Guingampais
21. GUENNOC Ilhan (ilhan22) 1350 A PpoM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
22. GUILLOT Alexandre (ag22) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Guingampais
23. KERMARREC Hugo (hugokerma) 950 A PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert
24. LAMBERT Arthur (arthur29870) 1380 A PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
25. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
26. LE GUELVOUIT Yann (yann-epl) 1280 A PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
27. LE LETTY Noe (noebedee) 930 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
28. LE LOSTEC Soan (flinx) 1270 A PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
29. LEMOINE Luc (luc29) 1130 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
30. LEPRINCE Amelie (aleprince) 1190 A PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois
31. LEPRINCE Xavier (xleprince) 1110 A PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
32. L'HOTELLIER Adrien (alhotellier) 1280 A PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
33. MASSON Alexandre (alex171023) 1510 A PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
34. NHIM Timeo (timeo29) 1080 A PouM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
35. PAUGAM Kylian (kylian35) 1610 A PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
36. QUESSON-HERBRETEAU Clovis (clovis56) 1370 A PupM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
37. RUBAUD-RADIN Mateo (mateo-0706) 799 B PouM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
38. RUSQUET Emilie (emilierusquet) 1190 A PupF FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
39. STEVANT Robin (robinstevant35) 799 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
40. THUBERT Lucas (lucasthub) 1165 A PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 7' + 3"/cp, 6 rondes.
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne à 9h50
Première ronde à 10h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.