Rapide jeunes 5 avril 2020 - Tournoi A (U12 à U16) - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 4 LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) -:--:-- 0-1 -:--:-- MAREAU Timothe 1455 (fossiles) 4
2. 3 NORMAND Patrick 1353 (normand-patrick) -:--:-- 0-1 -:--:-- PERARD-JOUAULT Ewen 1565 (yowil) 3
3. 3 POLY Lionel 1320 (poly-lionel) -:--:-- 0-1 -:--:-- FRELAU Matthias 1532 (matakor) 3
4. 3 POULAIN Emilien 1430 (emilien2207) -:--:-- 0-1 -:--:-- UDO-HOANG Theo 999 (certimon) 3
5. COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) -:--:-- 1-0 -:--:-- RUSQUET Alexis 1330 (alexisrusquet) 2
6. 2 GRALL Kaelan 1325 (kaelan) -:--:-- 0-1 -:--:-- PEUZIAT Nathan 1210 (nei_sen)
7. 2 KOZHANOV Alexandre 1176 (alexandre_kozhanov) -:--:-- 1-0 -:--:-- BESNARD Clervie 1470 (clervie) 2
8. 2 LE ROUX Maxime 1100 (maximelr) -:--:-- 0-1 -:--:-- FADIL Noah 1320 (noahf2009) 2
9. 2 FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) -:--:-- 1-0 -:--:-- TROADEC Melusine 1019 (mellulu) 2
10. 2 THUBERT Quentin 1084 (quentin56) -:--:-- 1-0 -:--:-- FAMEL Diane 1246 (didi94) 2
11. 1 JEGOU Nils 1400 (ninils) -:--:-- 0-1 -:--:-- GLEMEE Malo 1374 (darco44)
12. LORHO Jade 1227 (jadedu35) -:--:-- 1-0 -:--:-- CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) 1
13. 1 TERCINET Ronan 1207 (nuagedetigre) -:--:-- 1-0 -:--:-- TISSIER Letan 1150 (eqletan) 1
14. 1 HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) -:--:-- 0-1 -:--:-- GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) 1
15. 0 GRALL Kewan 1510 (kewan) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Aucun joueur non apparié.

Parties en cours - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 5

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
1. 4 LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) -:--:-- 0-1 -:--:-- MAREAU Timothe 1455 (fossiles) 4
2. 3 NORMAND Patrick 1353 (normand-patrick) -:--:-- 0-1 -:--:-- PERARD-JOUAULT Ewen 1565 (yowil) 3
3. 3 POLY Lionel 1320 (poly-lionel) -:--:-- 0-1 -:--:-- FRELAU Matthias 1532 (matakor) 3
4. 3 POULAIN Emilien 1430 (emilien2207) -:--:-- 0-1 -:--:-- UDO-HOANG Theo 999 (certimon) 3
5. COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) -:--:-- 1-0 -:--:-- RUSQUET Alexis 1330 (alexisrusquet) 2
6. 2 GRALL Kaelan 1325 (kaelan) -:--:-- 0-1 -:--:-- PEUZIAT Nathan 1210 (nei_sen)
7. 2 KOZHANOV Alexandre 1176 (alexandre_kozhanov) -:--:-- 1-0 -:--:-- BESNARD Clervie 1470 (clervie) 2
8. 2 LE ROUX Maxime 1100 (maximelr) -:--:-- 0-1 -:--:-- FADIL Noah 1320 (noahf2009) 2
9. 2 FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) -:--:-- 1-0 -:--:-- TROADEC Melusine 1019 (mellulu) 2
10. 2 THUBERT Quentin 1084 (quentin56) -:--:-- 1-0 -:--:-- FAMEL Diane 1246 (didi94) 2
11. 1 JEGOU Nils 1400 (ninils) -:--:-- 0-1 -:--:-- GLEMEE Malo 1374 (darco44)
12. LORHO Jade 1227 (jadedu35) -:--:-- 1-0 -:--:-- CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) 1
13. 1 TERCINET Ronan 1207 (nuagedetigre) -:--:-- 1-0 -:--:-- TISSIER Letan 1150 (eqletan) 1
14. 1 HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) -:--:-- 0-1 -:--:-- GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) 1
15. 0 GRALL Kewan 1510 (kewan) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 5

Joueur Couleur table Adversaire
BESNARD Clervie 1470 (clervie) Noirs Table n°7 KOZHANOV Alexandre 1176 (alexandre_kozhanov)
CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29) Noirs Table n°12 LORHO Jade 1227 (jadedu35)
COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2) Blancs Table n°5 RUSQUET Alexis 1330 (alexisrusquet)
FADIL Noah 1320 (noahf2009) Noirs Table n°8 LE ROUX Maxime 1100 (maximelr)
FAMEL Diane 1246 (didi94) Noirs Table n°10 THUBERT Quentin 1084 (quentin56)
FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft) Blancs Table n°9 TROADEC Melusine 1019 (mellulu)
FRELAU Matthias 1532 (matakor) Noirs Table n°3 POLY Lionel 1320 (poly-lionel)
GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511) Noirs Table n°14 HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer)
GLEMEE Malo 1374 (darco44) Noirs Table n°11 JEGOU Nils 1400 (ninils)
GRALL Kaelan 1325 (kaelan) Blancs Table n°6 PEUZIAT Nathan 1210 (nei_sen)
GRALL Kewan 1510 (kewan) - - -
HAMON-FOGGIA Nathan 1160 (gajeer) Blancs Table n°14 GILLIOT Corentin 1051 (gandalf0511)
JEGOU Nils 1400 (ninils) Blancs Table n°11 GLEMEE Malo 1374 (darco44)
KOZHANOV Alexandre 1176 (alexandre_kozhanov) Blancs Table n°7 BESNARD Clervie 1470 (clervie)
LE ROUX Maxime 1100 (maximelr) Blancs Table n°8 FADIL Noah 1320 (noahf2009)
LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal) Blancs Table n°1 MAREAU Timothe 1455 (fossiles)
LORHO Jade 1227 (jadedu35) Blancs Table n°12 CHAMPS Aurelien 1210 (aurelien29)
MAREAU Timothe 1455 (fossiles) Noirs Table n°1 LEFEBVRE Etienne 1485 (etiroyal)
NORMAND Patrick 1353 (normand-patrick) Blancs Table n°2 PERARD-JOUAULT Ewen 1565 (yowil)
PERARD-JOUAULT Ewen 1565 (yowil) Noirs Table n°2 NORMAND Patrick 1353 (normand-patrick)
PEUZIAT Nathan 1210 (nei_sen) Noirs Table n°6 GRALL Kaelan 1325 (kaelan)
POLY Lionel 1320 (poly-lionel) Blancs Table n°3 FRELAU Matthias 1532 (matakor)
POULAIN Emilien 1430 (emilien2207) Blancs Table n°4 UDO-HOANG Theo 999 (certimon)
RUSQUET Alexis 1330 (alexisrusquet) Noirs Table n°5 COLONNA D'ISTRIA Paulin 1530 (pol2)
TERCINET Ronan 1207 (nuagedetigre) Blancs Table n°13 TISSIER Letan 1150 (eqletan)
THUBERT Quentin 1084 (quentin56) Blancs Table n°10 FAMEL Diane 1246 (didi94)
TISSIER Letan 1150 (eqletan) Noirs Table n°13 TERCINET Ronan 1207 (nuagedetigre)
TROADEC Melusine 1019 (mellulu) Noirs Table n°9 FLEURY Gauthier 1256 (gauthcraft)
UDO-HOANG Theo 999 (certimon) Noirs Table n°4 POULAIN Emilien 1430 (emilien2207)

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 13 9 1924
2   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin 4 13 9 1533
3   UDO-HOANG Theo (certimon) 999 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 4 13 8 1584
4   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 12½ 9 1580
5   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 12 7 1528
6   PEUZIAT Nathan (nei_sen) 1210 N MinM FRA BRE Echiquier Quimpérois 13½ 1522
7   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 12 8 1494
8   KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1176 F MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 13½ 1546
9   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 12½ 9 1280
10   POLY Lionel (poly-lionel) 1320 N PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 12½ 1437
11   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 11½ 8 1379
12   NORMAND Patrick (normand-patrick) 1353 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 11½ 1303
13   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 11 7 1372
14   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 1300
15   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud 10 1297
16   LORHO Jade (jadedu35) 1227 F PupF FRA BRE Rennes Paul Bert 1419
17   TROADEC Melusine (mellulu) 1019 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas 2 13 9 1281
18   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 13 8 1237
19   BESNARD Clervie (clervie) 1470 N PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 12 1144
20   LE ROUX Maxime (maximelr) 1100 E MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust 2 11 8 1138
21   FAMEL Diane (didi94) 1246 F PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 10½ 7 1319
22   GRALL Kaelan (kaelan) 1325 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 2 10½ 7 1109
23   TERCINET Ronan (nuagedetigre) 1207 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 10 5 1122
24   RUSQUET Alexis (alexisrusquet) 1330 N BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 6 1171
25   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 1 11 7 1076
26   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 1178
27   TISSIER Letan (eqletan) 1150 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 9 6 631
28   JEGOU Nils (ninils) 1400 N MinM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 1022
29   GRALL Kewan (kewan) 1510 N PupM FRA BRE Echiquier Guingampais 1 5 521

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Me. Perf
1   MAREAU Timothe (fossiles) 1455 F BenM FRA BRE + 23B + 18N +  3B +  6N +  5N 5 13 9 1924
2   FRELAU Matthias (matakor) 1532 F PupM FRA BRE + 13N + 16B +  8N -  5B + 10N 4 13 9 1533
3   UDO-HOANG Theo (certimon) 999 E BenM FRA BRE EXE + 12B -  1N + 22B +  9N 4 13 8 1584
4   PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 F BenM FRA BRE - 10B + 14N +  7N +  8B + 12N 4 12½ 9 1580
5   LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 F MinM FRA BRE + 26B + 25N + 17B +  2N -  1B 4 12 7 1528
6   PEUZIAT Nathan (nei_sen) 1210 N MinM FRA BRE + 19B =  7B + 11N -  1B + 22N 13½ 1522
7   COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 N BenM FRA BRE + 21B =  6N -  4B + 15N + 24B 12 8 1494
8   KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1176 F MinM FRA BRE +  9B + 15N -  2B -  4N + 19B 3 13½ 1546
9   POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 N PupM FRA BRE -  8N + 21B + 13N + 11B -  3B 3 12½ 9 1280
10   POLY Lionel (poly-lionel) 1320 N PupM FRA BRE +  4N - 11B + 28N + 20B -  2B 3 12½ 1437
11   THUBERT Quentin (quentin56) 1084 F BenM FRA BRE + 24B + 10N -  6B -  9N + 21B 3 11½ 8 1379
12   NORMAND Patrick (normand-patrick) 1353 F BenM FRA BRE + 20B -  3N + 18B + 17N -  4B 3 11½ 1303
13   FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 F PupM FRA BRE -  2B + 19N -  9B + 18N + 17B 3 11 7 1372
14   FADIL Noah (noahf2009) 1320 N PupM FRA BRE - 17N -  4B + 27N + 25B + 20N 3 1300
15   GLEMEE Malo (darco44) 1374 F MinM FRA BRE + 27N -  8B = 16N -  7B + 28N 10 1297
16   LORHO Jade (jadedu35) 1227 F PupF FRA BRE + 29B -  2N = 15B - 19N + 26B 1419
17   TROADEC Melusine (mellulu) 1019 F PupF FRA BRE + 14B + 29N -  5N - 12B - 13N 2 13 9 1281
18   GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 F BenM FRA BRE + 22N -  1B - 12N - 13B + 25N 2 13 8 1237
19   BESNARD Clervie (clervie) 1470 N PupF FRA BRE -  6N - 13B + 26N + 16B -  8N 2 12 1144
20   LE ROUX Maxime (maximelr) 1100 E MinM FRA BRE - 12N EXE + 24B - 10N - 14B 2 11 8 1138
21   FAMEL Diane (didi94) 1246 F PupF FRA BRE -  7N -  9N + 29B + 28B - 11N 2 10½ 7 1319
22   GRALL Kaelan (kaelan) 1325 F MinM FRA BRE - 18B + 23N + 25B -  3N -  6B 2 10½ 7 1109
23   TERCINET Ronan (nuagedetigre) 1207 F BenM FRA BRE -  1N - 22B EXE - 24N + 27B 2 10 5 1122
24   RUSQUET Alexis (alexisrusquet) 1330 N BenM FRA BRE - 11N + 27B - 20N + 23B -  7N 2 6 1171
25   HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 N MinM FRA BRE + 28N -  5B - 22N - 14N - 18B 1 11 7 1076
26   CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 N BenM FRA BRE -  5N - 28B - 19B + 29N - 16N 1 1178
27   TISSIER Letan (eqletan) 1150 N PupM FRA BRE - 15B - 24N - 14B EXE - 23N 1 9 6 631
28   JEGOU Nils (ninils) 1400 N MinM FRA BRE - 25B + 26N - 10B - 21N - 15B 1 1022
29   GRALL Kewan (kewan) 1510 N PupM FRA BRE - 16N - 17B - 21N - 26B EXE 1 5 521

Liste des participants (29)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BESNARD Clervie (clervie) 1470 A PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
2. CHAMPS Aurelien (aurelien29) 1210 A BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3. COLONNA D'ISTRIA Paulin (pol2) 1530 A BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4. FADIL Noah (noahf2009) 1320 A PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
5. FAMEL Diane (didi94) 1246 A PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
6. FLEURY Gauthier (gauthcraft) 1256 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
7. FRELAU Matthias (matakor) 1532 A PupM FRA BRE Echiquier Briochin
8. GILLIOT Corentin (gandalf0511) 1051 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
9. GLEMEE Malo (darco44) 1374 A MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
10. GRALL Kaelan (kaelan) 1325 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
11. GRALL Kewan (kewan) 1510 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
12. HAMON-FOGGIA Nathan (gajeer) 1160 A MinM FRA BRE Echiquier Guichenais
13. JEGOU Nils (ninils) 1400 A MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
14. KOZHANOV Alexandre (alexandre_kozhanov) 1176 A MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
15. LE ROUX Maxime (maximelr) 1100 A MinM FRA BRE Echiquier de l'Oust
16. LEFEBVRE Etienne (etiroyal) 1485 A MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17. LORHO Jade (jadedu35) 1227 A PupF FRA BRE Rennes Paul Bert
18. MAREAU Timothe (fossiles) 1455 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
19. NORMAND Patrick (normand-patrick) 1353 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
20. PERARD-JOUAULT Ewen (yowil) 1565 A BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
21. PEUZIAT Nathan (nei_sen) 1210 A MinM FRA BRE Echiquier Quimpérois
22. POLY Lionel (poly-lionel) 1320 A PupM FRA BRE Rennes Paul Bert
23. POULAIN Emilien (emilien2207) 1430 A PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
24. RUSQUET Alexis (alexisrusquet) 1330 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
25. TERCINET Ronan (nuagedetigre) 1207 A BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
26. THUBERT Quentin (quentin56) 1084 A BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
27. TISSIER Letan (eqletan) 1150 A PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
28. TROADEC Melusine (mellulu) 1019 A PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas
29. UDO-HOANG Theo (certimon) 999 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 7' + 3"/cp, 5 rondes.
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne à 9h50
Première ronde à 10h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.