Blitz 5 avril 2020 - Tournoi terminé !

Parties terminées : 19
Parties en cours : 0
Parties non commencées : 0

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
17. 2 -:--:-- F-1 -:--:-- 3
19. 3 -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
4
1
4

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
Noirs Table n°15
Blancs Table n°9
Noirs Table n°17
Blancs Table n°14
Blancs Table n°2
Blancs Table n°17
Noirs Table n°3
Noirs Table n°16
Blancs Table n°8
Blancs Table n°16
Blancs Table n°11
Noirs Table n°10
Noirs Table n°14
Blancs Table n°6
Noirs Table n°5
Blancs Table n°4
- - -
Blancs Table n°12
- - -
Blancs Table n°3
- - -
Noirs Table n°1
Noirs Table n°7
Noirs Table n°18
- - -
Blancs Table n°15
Noirs Table n°11
Noirs Table n°13
Noirs Table n°6
Blancs Table n°5
- - -
Blancs Table n°7
Blancs Table n°1
Noirs Table n°9
Blancs Table n°13
Noirs Table n°8
Blancs Table n°10
Noirs Table n°12
Noirs Table n°4
Blancs Table n°18
Noirs Table n°2
- - -

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1 m 2403 E SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 9 43½ 29½ 2867
2 f 2178 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 42½ 26½ 2234
3   2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 44½ 28½ 2166
4   1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 40 24 2101
5   1560 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 6 45 29 2022
6   1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 43 27 1934
7   2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 41½ 25½ 1978
8   1972 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 39½ 26½ 1813
9   1450 N SenM FRA BRE Emeraude Echecs 39½ 26 1863
10   1677 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 39½ 24½ 1960
11   1919 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 5 40 24 1830
12   1890 N JunM FRA BRE Le Petit Pion 5 35½ 23½ 1722
13   1750 N CadM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 35½ 23 1864
14   2020 N SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 34½ 22½ 1752
15   1561 E BenM FRA BRE Emeraude Echecs 5 34 23 1911
16   2030 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 32½ 22 1761
17   1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 32 21 1762
18   1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 39 25½ 1650
19   1709 E SenM FRA BRE Emeraude Echecs 37 24½ 1779
20   1740 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 37 24 1805
21   1770 N SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 27½ 18½ 1530
22   1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 39½ 26 1986
23   ZOPPIS Jean Marie 2140 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 36 24½ 1568
24   2020 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 35½ 24 1687
25   1510 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 33½ 22 1693
26   1195 E BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 4 32½ 22½ 1612
27   1504 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 30 18½ 1487
28   1519 E SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 29½ 17½ 1363
29   1430 N SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 4 28½ 19 1519
30   1240 E JunM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 4 28 18½ 1635
31   1400 E PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 27 16½ 1425
32   1600 E PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 34½ 20½ 1610
33   1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 34 23 1555
34   1035 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 29½ 19 1562
35   1620 E VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 35 23½ 1564
36   1150 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 26 16½ 1317
37   970 E CadM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 28 17½ 1057
38   BROCHERET Jean-Charles 1150 E SenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 27½ 17 1252
39   900 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 26 17½ 1157
40   1199 E SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 28½ 19 1404
41   999 E PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 1 25½ 16½ 595
42   GRIGORYAN Narek 999 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 0 24 15 596

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1 m 2403 E SenM FRA BRE + 32B +  4N +  6N +  7B +  3B +  2N +  5B + 11N + 10B 9 43½ 29½ 2867
2 f 2178 F SenM FRA BRE > 15N = 20N + 11B + 18B +  7N -  1B +  6N +  3N +  5B 42½ 26½ 2234
3   2131 F SenM FRA BRE + 28N + 13B + 22N +  5B -  1N +  9B +  4N -  2B +  8N 7 44½ 28½ 2166
4   1761 E SenM FRA BRE + 38N -  1B + 27N + 19B = 22N + 18B -  3B +  9N + 14B 40 24 2101
5   1560 F MinM FRA BRE + 23N + 12B +  8N -  3N + 20B +  6B -  1N +  7B -  2N 6 45 29 2022
6   1834 F SenM FRA BRE > 40N +  9N -  1B + 17N + 10B -  5N -  2B + 16N + 20B 6 43 27 1934
7   2045 F SenM FRA BRE + 25B + 19N + 10B -  1N -  2B + 35N + 22B -  5N + 11B 6 41½ 25½ 1978
8   1972 F JunM FRA BRE + 31B + 35N -  5B -  9N + 17B = 10N + 20B + 15N -  3B 39½ 26½ 1813
9   1450 N SenM FRA BRE + 24N -  6B + 12N +  8B + 13N -  3N = 23B -  4B + 18N 39½ 26 1863
10   1677 F SenM FRA BRE + 37B + 14N -  7N + 23B -  6N =  8B + 24N + 25B -  1N 39½ 24½ 1960
11   1919 F JunM FRA BRE = 18N + 33B -  2N + 29B > 15N = 22B + 25N -  1B -  7N 5 40 24 1830
12   1890 N JunM FRA BRE + 30B -  5N -  9B - 15B + 37N + 17N - 16B + 26N + 33B 5 35½ 23½ 1722
13   1750 N CadM FRA BRE + 17B -  3N + 26B + 16N -  9B - 25B + 19N - 14N + 24B 5 35½ 23 1864
14   2020 N SenM FRA BRE + 29N - 10B + 25N - 22B - 19N + 27B > 35N + 13B -  4N 5 34½ 22½ 1752
15   1561 E BenM FRA BRE <  2B + 34B = 24N + 12N < 11B + 33B + 18N -  8B = 19N 5 34 23 1911
16   2030 N SepM FRA BRE + 27N - 22B + 32N - 13B - 18N + 29B + 12N -  6B + 31N 5 32½ 22 1761
17   1111 E PouM FRA BRE - 13N + 28B + 33N -  6B -  8N - 12B + 32N + 35B + 25N 5 32 21 1762
18   1371 F BenM FRA BRE = 11B + 26N + 20B -  2N + 16B -  4N - 15B + 33N -  9B 39 25½ 1650
19   1709 E SenM FRA BRE + 41N -  7B + 39B -  4N + 14B = 23N - 13B = 24N = 15B 37 24½ 1779
20   1740 N SenM FRA BRE + 34N =  2B - 18N + 24B -  5N + 32B -  8N + 21B -  6N 37 24 1805
21   1770 N SenM FRA BRE - 26B + 36N - 29B = 40N - 33N + 30B + 34B - 20N + 35N 27½ 18½ 1530
22   1710 N CadF FRA BRE + 42B + 16N -  3B + 14N =  4B = 11N -  7N < 23B 4 39½ 26 1986
23   ZOPPIS Jean Marie 2140 E SepM FRA BRE -  5B + 31N + 35B - 10N + 26B = 19B =  9N < 22N 4 36 24½ 1568
24   2020 N SepM FRA BRE -  9B + 30N = 15B - 20N + 40B + 34N - 10B = 19B - 13N 4 35½ 24 1687
25   1510 E SenM FRA BRE -  7N + 41B - 14B + 39N + 28B + 13N - 11B - 10N - 17B 4 33½ 22 1693
26   1195 E BenM FRA BRE + 21N - 18B - 13N + 32B - 23N + 28B < 33N - 12B EXE 4 32½ 22½ 1612
27   1504 F SepM FRA BRE - 16B + 42N -  4B - 35N + 39B - 14N + 37B - 30N + 36B 4 30 18½ 1487
28   1519 E SenM FRA BRE -  3B - 17N > 42B + 38B - 25N - 26N + 36B - 31B > 39N 4 29½ 17½ 1363
29   1430 N SepM FRA BRE - 14B + 37B + 21N - 11N - 35B - 16N - 30N EXE + 38B 4 28½ 19 1519
30   1240 E JunM FRA BRE - 12N - 24B = 34N - 33B + 38N - 21N + 29B + 27B = 32N 4 28 18½ 1635
31   1400 E PouM FRA BRE -  8N - 23B - 38N + 41B - 34N EXE + 39B + 28N - 16B 4 27 16½ 1425
32   1600 E PouM FRA BRE -  1N + 38B - 16B - 26N + 36B - 20N - 17B + 37N = 30B 34½ 20½ 1610
33   1750 E SenM FRA BRE = - 11N - 17B + 30N + 21B - 15N > 26B - 18B - 12N 34 23 1555
34   1035 E BenM FRA BRE - 20B - 15N = 30B + 36N + 31B - 24B - 21N = 38N = 37B 29½ 19 1562
35   1620 E VetM FRA BRE + 39N -  8B - 23N + 27B + 29N -  7B < 14B - 17N - 21B 3 35 23½ 1564
36   1150 E SepM FRA BRE - 21B + 37N - 34B - 32N > 40N - 28N + 39B - 27N 3 26 16½ 1317
37   970 E CadM FRA BRE - 10N - 29N - 36B EXE - 12B > 41N - 27N - 32B = 34N 28 17½ 1057
38   BROCHERET Jean-Charles 1150 E SenM FRA BRE -  4B - 32N + 31B - 28N - 30B - 39N EXE = 34B - 29N 27½ 17 1252
39   900 E PouM FRA BRE - 35B EXE - 19N - 25B - 27N + 38B - 31N - 36N < 28B 2 26 17½ 1157
40   1199 E SepM FRA BRE <  6B + 41N = 21B - 24N < 36B 28½ 19 1404
41   999 E PupM FRA BRE - 19B - 25N - 40B - 31N EXE < 37B 1 25½ 16½ 595
42   GRIGORYAN Narek 999 E BenM FRA BRE - 22N - 27B < 28N 0 24 15 596

Liste des participants (42)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
2. 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
3. 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
4. 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
5. f 2178 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
8. 1150 A SenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
9. 1709 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
10. 1430 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landernea
11. 1510 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. 2020 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13. 1240 A JunM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
14. 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
15. 1919 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
16. 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
17. 1195 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
18. 1890 A JunM FRA BRE Le Petit Pion
19. 1199 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
20. 1972 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
21. 999 A BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
22. 1677 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
23. 1450 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
24. 970 A CadM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
25. 1710 A CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen
26. 1504 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
27. 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
28. 1770 N SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
29. 1740 A SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
30. 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
31. 999 A PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
32. 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
33. m 2403 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
34. 2030 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
35. 1620 A VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
36. 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
37. 1750 A CadM FRA BRE Echiquier Vitréen
38. 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
39. 2020 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
40. 1035 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
41. 1560 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
42. 2140 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais

Contacts (42)

  Joueur (compte LiChess) Mél Tél Code
1. michel.baillais@orange.fr 0633879163 25-12267
2. beon.fanny@bbox.fr 0760986016 3-85180
3. beon.fanny@bbox.fr 0760986016 5-95052
4. steph.fanch@sfr.fr 0649432453 42-24185
5. alexandrebouget22@gmail.com 0602258081 41-34454
6. marikajacopin@yahoo.fr 0632388412 40-25243
7. bourgoisb@gmail.com 0642056592 32-41618
8. jces7477@gmail.com 0625239083 8-63863
9. sebastiencharpiot@orange.fr 0609820460 38-49167
10. chetailjl@gmail.com 0659741605 33-97403
11. cyril@cyrilclemenceau.fr 0626580495 44-57758
12. colandco@free.fr 0783731967 37-70138
13. elouan.corbineau@yahoo.fr 0615665082 48-97947
14. oliver22.oc@gmail.com 0674318923 29-43398
15. briac.denizet@gmail.com 0695524667 11-16010
16. monterfilmaster@yahoo.fr 0628317720 31-32298
17. jossefauvel@orange.fr 0660817373 46-52573
18. yann.fevrier@student-cs.fr 0781128214 13-47189
19. afl39@yahoo.fr 0634726218 43-72572
20. theofrancez@orange.fr 0783039129 23-87773
21. hamlet.lian@gmail.com 0768633830 47-74395
22. aldebaran68@hotmail.fr 0780369083 39-82021
23. guignard.emmanuel@gmail.com 0659694443 19-93930
24. killian.guittet@lyceehotelier.com 0787019920 9-14084
25. louise@alainherreman.fr 0768763917 17-49169
26. patricelaurent2@gmail.com 0647100536 21-52289
27. leminhtu143uct@gmail.com 0781926186 2-49124
28. leguenyann35@gmail.com 0648379224 4-35990
29. leneutre.baptiste@gmail.com 0669522566 34-80187
30. raphael.lemasle@gmail.com 0685914237 16-95680
31. elodie.loreau85@gmail.com 0611940412 18-24129
32. e.mareau@yahoo.fr 0299233895 14-42377
33. tangister@gmail.com 0678890034 27-19593
34. mocquard.yves@orange.fr 0684451345 30-14912
35. gilles.montoir@outlook.fr 0668134317 6-44015
36. simonpeach55@yahoo.com 0648009602 22-50681
37. rapael.phan@gmail.com 0612614500 24-43311
38. jerome.prigent@orange.fr 0638104207 15-61445
39. math.siclet@hotmail.fr 0632604200 45-47731
40. sigrid.siraga@orange.fr 0684909058 28-50798
41. paul.tercinet@gmail.com 0771027067 12-96087
42. jean-marie.tzoppis@sfr.fr 0619720582 49-99999

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 5' + 2"/cp, 9 rondes.
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne à 16h50
Première ronde à 17h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

Messages sur le site web du tournoi

Tournoi : %tournament_name%, %rounds_nb%, %variant%, %time_control%, %website_url%, %chat_url%
 

Message affiché actuellement

Connexion anonyme - Origine : 18.205.109.152 (ec2-18-205-109-152.compute-1.amazonaws.com)