Blitz 5 avril 2020 - Tournoi terminé !

Appariements - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
17. 2 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) -:--:-- F-1 -:--:-- BEON Pascal 1519 (squalito29) 3
19. 3 FAUVEL Josse 1195 (jojodu35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Joueurs non appariés

Joueur Pts
0
4
1
4
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Parties en cours - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts

Parties non démarrées - Ronde 9

Ech. Pts Défi Blancs   Rés.   Défi Noirs Pts

Défis - Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Rés.   Noirs Pts
17. 2 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) -:--:-- F-1 -:--:-- BEON Pascal 1519 (squalito29) 3
19. 3 FAUVEL Josse 1195 (jojodu35) -:--:-- 1-F -:--:-- EXEMPT
JOUE EN LIGNE HORS LIGNE ORDI INCONNU

Appariements par ordre alphabétique - Ronde 9

Joueur Couleur table Adversaire
BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur) Noirs Table n°15 LAURENT Patrice 1504 (kerny)
BEON Ewan 1400 (woiwan) Blancs Table n°9 MOCQUARD Yves 2030 (yvesmocq)
BEON Pascal 1519 (squalito29) Noirs Table n°17 BOURDONNAY Tristan 900 (cr28)
BESNARD Antoine 1600 (antoine56) Blancs Table n°14 CORBINEAU Elouan 1240 (wasbeen978)
BOUGET Alexandre 2178 (rapetou94) Blancs Table n°2 TERCINET Paul 1560 (p4xl)
BOURDONNAY Tristan 900 (cr28) Blancs Table n°17 BEON Pascal 1519 (squalito29)
BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello) Noirs Table n°3 FRANCEZ Theo 1972 (napchal)
BROCHERET Jean Charles 1150 (jc-chess) Noirs Table n°16 CHETAIL Jean-Louis 1430 (bob137)
CHARPIOT Sebastien 1709 (sebch22) Blancs Table n°8 PEACH Ethan 1561 (johnyjoe)
CHETAIL Jean-Louis 1430 (bob137) Blancs Table n°16 BROCHERET Jean Charles 1150 (jc-chess)
CLEMENCEAU Cyril 1510 (takshil29) Blancs Table n°11 LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh)
COLLIN Jean-Philippe 2020 (colandco) Noirs Table n°10 PHAN Raphael 1750 (sansrancune)
CORBINEAU Elouan 1240 (wasbeen978) Noirs Table n°14 BESNARD Antoine 1600 (antoine56)
CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210) Blancs Table n°6 LE NEUTRE Baptiste 1740 (baptiste56)
DENIZET Briac 1919 (chess525) Noirs Table n°5 LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac)
DUAULT Alexis 1761 (alexis35) Blancs Table n°4 SICLET Mathieu 2020 (conan56)
FAUVEL Josse 1195 (jojodu35) - - -
FEVRIER Yann 1890 (strike2) Blancs Table n°12 PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami)
FLEURY Andre 1199 (theodort) - - -
FRANCEZ Theo 1972 (napchal) Blancs Table n°3 BOURGOIS Bastien 2131 (arpadello)
GRIGORIAN Narek 999 (grigoryan_narek) - - -
GRIT Yanis 1677 (planbis) Noirs Table n°1 MIGOT Tangi 2403 (tibreizh)
GUIGNARD Emmanuel 1450 (mgchesscom) Noirs Table n°7 MAREAU Timothe 1371 (fossiles)
GUITTET Killian 970 (kikispartandu56) Noirs Table n°18 SIRAGA Timothee 1035 (timtim56)
HERREMAN-BOUTOT Louise 1710 (l0uistiti) - - -
LAURENT Patrice 1504 (kerny) Blancs Table n°15 BAILLAIS Michel 1150 (patatouteur)
LE Minh Thanh 1111 (leminhthanh) Noirs Table n°11 CLEMENCEAU Cyril 1510 (takshil29)
LE GUEN Yann 1770 (yannleningrad) Noirs Table n°13 MONTOIR Gilles 1620 (cavalierdestroispays)
LE NEUTRE Baptiste 1740 (baptiste56) Noirs Table n°6 CROOK Oliver-James 1834 (ibico1210)
LEMASLE Raphael 2045 (raphyniac) Blancs Table n°5 DENIZET Briac 1919 (chess525)
LOREAU Yanis 999 (loreau) - - -
MAREAU Timothe 1371 (fossiles) Blancs Table n°7 GUIGNARD Emmanuel 1450 (mgchesscom)
MIGOT Tangi 2403 (tibreizh) Blancs Table n°1 GRIT Yanis 1677 (planbis)
MOCQUARD Yves 2030 (yvesmocq) Noirs Table n°9 BEON Ewan 1400 (woiwan)
MONTOIR Gilles 1620 (cavalierdestroispays) Blancs Table n°13 LE GUEN Yann 1770 (yannleningrad)
PEACH Ethan 1561 (johnyjoe) Noirs Table n°8 CHARPIOT Sebastien 1709 (sebch22)
PHAN Raphael 1750 (sansrancune) Blancs Table n°10 COLLIN Jean-Philippe 2020 (colandco)
PRIGENT Jerome 1750 (bel-ami) Noirs Table n°12 FEVRIER Yann 1890 (strike2)
SICLET Mathieu 2020 (conan56) Noirs Table n°4 DUAULT Alexis 1761 (alexis35)
SIRAGA Timothee 1035 (timtim56) Blancs Table n°18 GUITTET Killian 970 (kikispartandu56)
TERCINET Paul 1560 (p4xl) Noirs Table n°2 BOUGET Alexandre 2178 (rapetou94)
ZOPPIS Jean-Marie 2140 (bigzoppo) - - -

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1 m MIGOT Tangi (tibreizh) 2403 E SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 9 43½ 29½ 2867
2 f BOUGET Alexandre (rapetou94) 2178 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 42½ 26½ 2234
3   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 7 44½ 28½ 2166
4   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 40 24 2101
5   TERCINET Paul (p4xl) 1560 F MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 6 45 29 2022
6   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 43 27 1934
7   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 41½ 25½ 1978
8   FRANCEZ Theo (napchal) 1972 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 39½ 26½ 1813
9   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 N SenM FRA BRE Emeraude Echecs 39½ 26 1863
10   GRIT Yanis (planbis) 1677 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 39½ 24½ 1960
11   DENIZET Briac (chess525) 1919 F JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 5 40 24 1830
12   FEVRIER Yann (strike2) 1890 N JunM FRA BRE Le Petit Pion 5 35½ 23½ 1722
13   PHAN Raphael (sansrancune) 1750 N CadM FRA BRE Echiquier Vitréen 5 35½ 23 1864
14   SICLET Mathieu (conan56) 2020 N SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 34½ 22½ 1752
15   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 E BenM FRA BRE Emeraude Echecs 5 34 23 1911
16   MOCQUARD Yves (yvesmocq) 2030 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 32½ 22 1761
17   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 32 21 1762
18   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 39 25½ 1650
19   CHARPIOT Sebastien (sebch22) 1709 E SenM FRA BRE Emeraude Echecs 37 24½ 1779
20   LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 37 24 1805
21   LE GUEN Yann (yannleningrad) 1770 N SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 27½ 18½ 1530
22   HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1710 N CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 39½ 26 1986
23   ZOPPIS Jean Marie 2140 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 36 24½ 1568
24   COLLIN Jean-Philippe (colandco) 2020 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 35½ 24 1687
25   CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1510 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 33½ 22 1693
26   FAUVEL Josse (jojodu35) 1195 E BenM FRA BRE Echiquier Vitréen 4 32½ 22½ 1612
27   LAURENT Patrice (kerny) 1504 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 30 18½ 1487
28   BEON Pascal (squalito29) 1519 E SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 29½ 17½ 1363
29   CHETAIL Jean-Louis (bob137) 1430 N SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 4 28½ 19 1519
30   CORBINEAU Elouan (wasbeen978) 1240 E JunM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 4 28 18½ 1635
31   BEON Ewan (woiwan) 1400 E PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 27 16½ 1425
32   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 34½ 20½ 1610
33   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 E SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 34 23 1555
34   SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 E BenM FRA BRE Echiquier Quévenois 29½ 19 1562
35   MONTOIR Gilles (cavalierdestroispays) 1620 E VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 35 23½ 1564
36   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 E SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 3 26 16½ 1317
37   GUITTET Killian (kikispartandu56) 970 E CadM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 28 17½ 1057
38   BROCHERET Jean-Charles 1150 E SenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 27½ 17 1252
39   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 E PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 2 26 17½ 1157
40   FLEURY Andre (theodort) 1199 E SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs 28½ 19 1404
41   LOREAU Yanis (loreau) 999 E PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 1 25½ 16½ 595
42   GRIGORYAN Narek 999 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 0 24 15 596

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Me. Perf
1 m MIGOT Tangi (tibreizh) 2403 E SenM FRA BRE + 32B +  4N +  6N +  7B +  3B +  2N +  5B + 11N + 10B 9 43½ 29½ 2867
2 f BOUGET Alexandre (rapetou94) 2178 F SenM FRA BRE > 15N = 20N + 11B + 18B +  7N -  1B +  6N +  3N +  5B 42½ 26½ 2234
3   BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 F SenM FRA BRE + 28N + 13B + 22N +  5B -  1N +  9B +  4N -  2B +  8N 7 44½ 28½ 2166
4   DUAULT Alexis (alexis35) 1761 E SenM FRA BRE + 38N -  1B + 27N + 19B = 22N + 18B -  3B +  9N + 14B 40 24 2101
5   TERCINET Paul (p4xl) 1560 F MinM FRA BRE + 23N + 12B +  8N -  3N + 20B +  6B -  1N +  7B -  2N 6 45 29 2022
6   CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 F SenM FRA BRE > 40N +  9N -  1B + 17N + 10B -  5N -  2B + 16N + 20B 6 43 27 1934
7   LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 F SenM FRA BRE + 25B + 19N + 10B -  1N -  2B + 35N + 22B -  5N + 11B 6 41½ 25½ 1978
8   FRANCEZ Theo (napchal) 1972 F JunM FRA BRE + 31B + 35N -  5B -  9N + 17B = 10N + 20B + 15N -  3B 39½ 26½ 1813
9   GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 N SenM FRA BRE + 24N -  6B + 12N +  8B + 13N -  3N = 23B -  4B + 18N 39½ 26 1863
10   GRIT Yanis (planbis) 1677 F SenM FRA BRE + 37B + 14N -  7N + 23B -  6N =  8B + 24N + 25B -  1N 39½ 24½ 1960
11   DENIZET Briac (chess525) 1919 F JunM FRA BRE = 18N + 33B -  2N + 29B > 15N = 22B + 25N -  1B -  7N 5 40 24 1830
12   FEVRIER Yann (strike2) 1890 N JunM FRA BRE + 30B -  5N -  9B - 15B + 37N + 17N - 16B + 26N + 33B 5 35½ 23½ 1722
13   PHAN Raphael (sansrancune) 1750 N CadM FRA BRE + 17B -  3N + 26B + 16N -  9B - 25B + 19N - 14N + 24B 5 35½ 23 1864
14   SICLET Mathieu (conan56) 2020 N SenM FRA BRE + 29N - 10B + 25N - 22B - 19N + 27B > 35N + 13B -  4N 5 34½ 22½ 1752
15   PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 E BenM FRA BRE <  2B + 34B = 24N + 12N < 11B + 33B + 18N -  8B = 19N 5 34 23 1911
16   MOCQUARD Yves (yvesmocq) 2030 N SepM FRA BRE + 27N - 22B + 32N - 13B - 18N + 29B + 12N -  6B + 31N 5 32½ 22 1761
17   LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 E PouM FRA BRE - 13N + 28B + 33N -  6B -  8N - 12B + 32N + 35B + 25N 5 32 21 1762
18   MAREAU Timothe (fossiles) 1371 F BenM FRA BRE = 11B + 26N + 20B -  2N + 16B -  4N - 15B + 33N -  9B 39 25½ 1650
19   CHARPIOT Sebastien (sebch22) 1709 E SenM FRA BRE + 41N -  7B + 39B -  4N + 14B = 23N - 13B = 24N = 15B 37 24½ 1779
20   LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 N SenM FRA BRE + 34N =  2B - 18N + 24B -  5N + 32B -  8N + 21B -  6N 37 24 1805
21   LE GUEN Yann (yannleningrad) 1770 N SenM FRA BRE - 26B + 36N - 29B = 40N - 33N + 30B + 34B - 20N + 35N 27½ 18½ 1530
22   HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1710 N CadF FRA BRE + 42B + 16N -  3B + 14N =  4B = 11N -  7N < 23B 4 39½ 26 1986
23   ZOPPIS Jean Marie 2140 E SepM FRA BRE -  5B + 31N + 35B - 10N + 26B = 19B =  9N < 22N 4 36 24½ 1568
24   COLLIN Jean-Philippe (colandco) 2020 N SepM FRA BRE -  9B + 30N = 15B - 20N + 40B + 34N - 10B = 19B - 13N 4 35½ 24 1687
25   CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1510 E SenM FRA BRE -  7N + 41B - 14B + 39N + 28B + 13N - 11B - 10N - 17B 4 33½ 22 1693
26   FAUVEL Josse (jojodu35) 1195 E BenM FRA BRE + 21N - 18B - 13N + 32B - 23N + 28B < 33N - 12B EXE 4 32½ 22½ 1612
27   LAURENT Patrice (kerny) 1504 F SepM FRA BRE - 16B + 42N -  4B - 35N + 39B - 14N + 37B - 30N + 36B 4 30 18½ 1487
28   BEON Pascal (squalito29) 1519 E SenM FRA BRE -  3B - 17N > 42B + 38B - 25N - 26N + 36B - 31B > 39N 4 29½ 17½ 1363
29   CHETAIL Jean-Louis (bob137) 1430 N SepM FRA BRE - 14B + 37B + 21N - 11N - 35B - 16N - 30N EXE + 38B 4 28½ 19 1519
30   CORBINEAU Elouan (wasbeen978) 1240 E JunM FRA BRE - 12N - 24B = 34N - 33B + 38N - 21N + 29B + 27B = 32N 4 28 18½ 1635
31   BEON Ewan (woiwan) 1400 E PouM FRA BRE -  8N - 23B - 38N + 41B - 34N EXE + 39B + 28N - 16B 4 27 16½ 1425
32   BESNARD Antoine (antoine56) 1600 E PouM FRA BRE -  1N + 38B - 16B - 26N + 36B - 20N - 17B + 37N = 30B 34½ 20½ 1610
33   PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 E SenM FRA BRE = - 11N - 17B + 30N + 21B - 15N > 26B - 18B - 12N 34 23 1555
34   SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 E BenM FRA BRE - 20B - 15N = 30B + 36N + 31B - 24B - 21N = 38N = 37B 29½ 19 1562
35   MONTOIR Gilles (cavalierdestroispays) 1620 E VetM FRA BRE + 39N -  8B - 23N + 27B + 29N -  7B < 14B - 17N - 21B 3 35 23½ 1564
36   BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 E SepM FRA BRE - 21B + 37N - 34B - 32N > 40N - 28N + 39B - 27N 3 26 16½ 1317
37   GUITTET Killian (kikispartandu56) 970 E CadM FRA BRE - 10N - 29N - 36B EXE - 12B > 41N - 27N - 32B = 34N 28 17½ 1057
38   BROCHERET Jean-Charles 1150 E SenM FRA BRE -  4B - 32N + 31B - 28N - 30B - 39N EXE = 34B - 29N 27½ 17 1252
39   BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 E PouM FRA BRE - 35B EXE - 19N - 25B - 27N + 38B - 31N - 36N < 28B 2 26 17½ 1157
40   FLEURY Andre (theodort) 1199 E SepM FRA BRE <  6B + 41N = 21B - 24N < 36B 28½ 19 1404
41   LOREAU Yanis (loreau) 999 E PupM FRA BRE - 19B - 25N - 40B - 31N EXE < 37B 1 25½ 16½ 595
42   GRIGORYAN Narek 999 E BenM FRA BRE - 22N - 27B < 28N 0 24 15 596

Liste des participants (42)

    Joueur (compte LiChess) Elo Lic Cat Féd Lig Club
1. BAILLAIS Michel (patatouteur) 1150 A SepM FRA BRE Echiquier Guingampais
2. BEON Ewan (woiwan) 1400 A PouM FRA BRE Echiquier Quimperlois
3. BEON Pascal (squalito29) 1519 A SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
4. BESNARD Antoine (antoine56) 1600 A PouM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
5. f BOUGET Alexandre (rapetou94) 2178 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
6. BOURDONNAY Tristan (cr28) 900 A PouM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
7. BOURGOIS Bastien (arpadello) 2131 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
8. BROCHERET Jean Charles (jc-chess) 1150 A SenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
9. CHARPIOT Sebastien (sebch22) 1709 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
10. CHETAIL Jean-Louis (bob137) 1430 A SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landernea
11. CLEMENCEAU Cyril (takshil29) 1510 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12. COLLIN Jean-Philippe (colandco) 2020 A SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13. CORBINEAU Elouan (wasbeen978) 1240 A JunM FRA BRE Haute Bretagne Echecs
14. CROOK Oliver-James (ibico1210) 1834 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
15. DENIZET Briac (chess525) 1919 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
16. DUAULT Alexis (alexis35) 1761 A SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais
17. FAUVEL Josse (jojodu35) 1195 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
18. FEVRIER Yann (strike2) 1890 A JunM FRA BRE Le Petit Pion
19. FLEURY Andre (theodort) 1199 A SepM FRA BRE Pleurtuit Echecs
20. FRANCEZ Theo (napchal) 1972 A JunM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs
21. GRIGORIAN Narek (grigoryan_narek) 999 A BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
22. GRIT Yanis (planbis) 1677 A SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
23. GUIGNARD Emmanuel (mgchesscom) 1450 A SenM FRA BRE Emeraude Echecs
24. GUITTET Killian (kikispartandu56) 970 A CadM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
25. HERREMAN-BOUTOT Louise (l0uistiti) 1710 A CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen
26. LAURENT Patrice (kerny) 1504 A SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Au
27. LE Minh Thanh (leminhthanh) 1111 A PouM FRA BRE Rennes Paul Bert
28. LE GUEN Yann (yannleningrad) 1770 N SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
29. LE NEUTRE Baptiste (baptiste56) 1740 A SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Van
30. LEMASLE Raphael (raphyniac) 2045 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
31. LOREAU Yanis (loreau) 999 A PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
32. MAREAU Timothe (fossiles) 1371 A BenM FRA BRE Echiquier Vitréen
33. m MIGOT Tangi (tibreizh) 2403 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
34. MOCQUARD Yves (yvesmocq) 2030 N SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
35. MONTOIR Gilles (cavalierdestroispays) 1620 A VetM FRA BRE Cavalier des Trois Pays
36. PEACH Ethan (johnyjoe) 1561 A BenM FRA BRE Emeraude Echecs
37. PHAN Raphael (sansrancune) 1750 A CadM FRA BRE Echiquier Vitréen
38. PRIGENT Jerome (bel-ami) 1750 A SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
39. SICLET Mathieu (conan56) 2020 A SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
40. SIRAGA Timothee (timtim56) 1035 A BenM FRA BRE Echiquier Quévenois
41. TERCINET Paul (p4xl) 1560 A MinM FRA BRE L'Echiquier Vezinois
42. ZOPPIS Jean-Marie (bigzoppo) 2140 B SepM FRA BRE Echiquier Guingampais

L'affichage des contacts est réservé aux administrateurs du site.

Informations

Si c'est la première fois que vous participez à un tournoi en ligne organisé par la Ligue de Bretagne des Échecs, n'oubliez pas de lire attentivement le règlement et la manière de défier un adversaire sur Lichess dans le cadre des tournois de la ligue.

Règlement Règlement Général des tournois en ligne organisés par la Ligue de Bretagne des Echecs
Attention : l'appariement est donné par le site web du tournoi et les joueurs doivent eux-mêmes défier leur adversaire sur Lichess (il n'y a pas d'inscription à un tournoi Liches)
Note : les résultats des parties sont récupérés automatiquement sur le site Lichess.
Appariements au système suisse, cadence 5' + 2"/cp, 9 rondes.
Horaires Pointage des joueurs connectés en ligne à 16h50
Première ronde à 17h
Arbitrage Pascal AUBRY - AF Open 2
En cas de problème d'arbitrage (pas de réponse ou réponse négative à un défi avec les Blancs, non réception d'un défi avec les Noirs, ...), merci de le signaler au plus tôt à l'arbitre sur le forum de l'arbitre.
Ce forum est strictement réservé aux discussions entre les joueurs et l'arbitre.
Aide, renseignements

L'affichage de l'interface des messages est réservé aux administrateurs du site.